04.04.2013

Dance Legend Sahara Crystal (01 Fiji, 03 Luxy Glam). И я туда же…

Вот и я никак не смогла обойти стороной лаки Dance Legend Sahara Crystal, отзывы о которых появляются с завидным постоянством. У этой серии есть много поклонников, но много и тех, кто наоборот вовсе не приемлет такую текстуру лака. Я – в числе поклонников.

01 Fijiсамый светлый лак в серии Sahara Crystal с холодным розовым оттенком и небольшим количеством сверкающего шиммера.
Цвет, текстура, вид на ногтях этого лака мне очень понравились. Множество деликатного мелкого песочка очень приятно играет как на солнышке, так и при искусственном освещении.
Нанесение: наносится легко, без особых нюансов, лак не густой. Наносила в два слоя с небольшим временным интервалом – как только немного схватился первый слой, пока он не успел высохнуть и стать шершавым, сразу красила вторым.
Закрепителем сверху не покрывала, так как он, мне кажется, придушит все прелести этого лака.
Сохнет лак очень быстро. Специально не засекала время, но показалось, что уже минут через 15-20 можно расслабиться и хвататься за все руками.
Стойкость – не этого лака конек. Крошечные сколы могут появиться уже на следующий день. К третьему-четвертому дню лак начинает массово покидать ногти. Чуть стукнись о что-нибудь, и лак – рассыпается.
Но у этой текстуры конкретно этого лака есть приятный бонус – если скол небольшой, то можно капнуть капельку лака и скола как не бывало, и место «рихтовки», благодаря песочной текстуре, будет совершенно незаметно. Но если отлетел большой кусок лака – то этот фокус уже не пройдет.

Оценка: 5- (минус за «нестойкость»).
Цена: 55 грн. (7 у.е.).

03 — Luxy Glamяркий розовый лак с коралловым оттенком.
Увидев первые свотчи этого лака, когда серия Sahara Crystal только вышла, подумала, что этот лак идеален для лета. Такие цвета отлично смотрятся с загаром, он – летний, теплый, яркий, но при этом не «вырви глаз».
Но в действительности лак оказался значительно ярче, чем ожидалось.
Кстати, на моих фото эта яркость тоже не передалась – цвет кажется приглушенным, в реальности – яркий и броский. Интенсивность меняется в зависимости от освещения.
В пузырьке заметен золотистый шиммер, но на ногтях он почти не виден.
Наносится беспроблемно. Более жидкий чем его коллега 01 Fiji. Нанесла его также в два слоя и по тому же принципу, что и Fiji. Когда высох, оказалось, что финиш у этого песочка менее шершавый.
Сохнет тоже достаточно быстро.
Стойкость, как мне показалось, даже похуже чем у Fiji – мелкие сколы появляются быстрее и чаще. И подрихтовать их также аккуратно, как в случае с Fiji, не получается. Также к третьему-четвертому дню интенсивно осыпается.

В целом оба лака понравились, особенно Fiji. Нескучные, необычные, интересные. Жаль только, что стойкость подводит.

Оценка: 5- (также минус за «нестойкость»).
Цена: 55 грн. (7 у.е.).
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

EkaterinaSummer 04 апреля 2013, 18:09
Мне все больше и больше нравятся песочные лаки
Очень красиво!
loralay 04 апреля 2013, 18:34
Спасибо! Они действительно неплохи :)
Olga_Mantro 05 апреля 2013, 12:56
Согласна, хороши. надо мне тоже попробовать.
Arlequin 04 апреля 2013, 19:44
Первый очень понравился, сама уже такой заказала… жду)
loralay 04 апреля 2013, 20:58
Да, первый мне самым приятным показался из всей серии :)
ViolaTricolor 04 апреля 2013, 19:53
№03 не понравился, а вот 01 просто волшебный! Хочу!
loralay 04 апреля 2013, 21:01
03 конечно на любителя :)
Lesya88 04 апреля 2013, 20:36
Мне тоже мои песочки пришли)) Скоро писать буду) Фиджи наверно все, кто сахару заказывал, заказали)
loralay 04 апреля 2013, 21:00
Да, Фиджи — вне конкуренции :)
Olay75 04 апреля 2013, 20:48
Ох уж этот песок… он повсюду… а-а-а-а   И мне тоже надо! Буквально сегодня топталась у витрины-не купила.«Еще раз посмотрю свотчи»-подумала я  Ну вот теперь точно куплю! завтра же!
loralay 04 апреля 2013, 20:59
Я — провокатор оказывается :)))
Adela 04 апреля 2013, 21:14
Я тоже с 03 ошиблась. Теперь даже не решаюсь его попробовать на себе — такой он яркий!
loralay 04 апреля 2013, 21:46
Мне кажется он уместен исключительно в жаркие летние дни :)
janamohini 04 апреля 2013, 21:18
классная текстура, мне очень нравится.
loralay 04 апреля 2013, 21:47
Согласна, даже удивляюсь почему многие ее ругают.
janamohini 05 апреля 2013, 06:02
ну, видимо кто-то привык к гладким поверхностям…
Draconessa 04 апреля 2013, 22:19
и я в восторге от Фиджи — самый-пресамый в этой линейке.
loralay 05 апреля 2013, 01:15
Красавец :))
olfya 04 апреля 2013, 23:17
Ой, какие красивыееее! теперь точно ХОЧУ! Ваш пост в закладки))) Маникюр к Вас шикарный
loralay 05 апреля 2013, 01:20
Спасибо, очень приятно :)
Asja 04 апреля 2013, 23:46
Безумно красиво! очень хочу приобрести, но просто НЕНАВИЖУ когда лак начинает капризничать уже на 2-ой день носки! Как вы думаете, если покрыть его матовым топом, прелесть лака не уйдёт?
loralay 05 апреля 2013, 01:19
Думаю, что уйдет — он станет менее рельефным и блестящие частички потускнеют :( Но утверждать на 100% не берусь, потому что не пробовала.
Капризненький лак. Но если у Вас обычно лаки хорошо держатся, то думаю, что ситуация будет получше чем у меня, так как у меня лаки особо долго не держатся.
rozovaja_golfa 05 апреля 2013, 16:45
Мой любимый Fiji
loralay 05 апреля 2013, 18:18
Отличный и мне нравится его всесезонность — и летом под загар, и зимой под сугроб :)))
man_i_ya 05 апреля 2013, 17:00
Так мне понравился ваш пост, что я сегодня сходила за песочным лаком) правда взяла 2 номер, мне к цвету кожи. 3 будет в следующий заход, ну и 1 присмотрюсь. а вот термолак купленный сегодня не порадовал, но коротких ногтях неинтересно… может будет интереснее когда выйду на улицу, а так буду растить!
loralay 05 апреля 2013, 18:22
Я тоже термолак захотела, потому что ногти не так давно вдруг принялись расти, но смущает меня вот что: не будет ли при смене температур так, что один ноготь станет одного цвета, другой другого, третий вообще разноцветный…
man_i_ya 09 апреля 2013, 12:27
нет меня такое не пугает, наоборот скучно что они короткие все одного цвета)