Dance Legend Sahara Crystal (01 Fiji, 03 Luxy Glam). И я туда же…

Вот и я никак не смогла обойти стороной лаки Dance Legend Sahara Crystal, отзывы о которых появляются с завидным постоянством. У этой серии есть много поклонников, но много и тех, кто наоборот вовсе не приемлет такую текстуру лака. Я – в числе поклонников.

01 Fijiсамый светлый лак в серии Sahara Crystal с холодным розовым оттенком и небольшим количеством сверкающего шиммера.
Цвет, текстура, вид на ногтях этого лака мне очень понравились. Множество деликатного мелкого песочка очень приятно играет как на солнышке, так и при искусственном освещении.
Нанесение: наносится легко, без особых нюансов, лак не густой. Наносила в два слоя с небольшим временным интервалом – как только немного схватился первый слой, пока он не успел высохнуть и стать шершавым, сразу красила вторым.
Закрепителем сверху не покрывала, так как он, мне кажется, придушит все прелести этого лака.
Сохнет лак очень быстро. Специально не засекала время, но показалось, что уже минут через 15-20 можно расслабиться и хвататься за все руками.
Стойкость – не этого лака конек. Крошечные сколы могут появиться уже на следующий день. К третьему-четвертому дню лак начинает массово покидать ногти. Чуть стукнись о что-нибудь, и лак – рассыпается.
Но у этой текстуры конкретно этого лака есть приятный бонус – если скол небольшой, то можно капнуть капельку лака и скола как не бывало, и место «рихтовки», благодаря песочной текстуре, будет совершенно незаметно. Но если отлетел большой кусок лака – то этот фокус уже не пройдет.

Оценка: 5- (минус за «нестойкость»).
Цена: 55 грн. (7 у.е.).

03 — Luxy Glamяркий розовый лак с коралловым оттенком.
Увидев первые свотчи этого лака, когда серия Sahara Crystal только вышла, подумала, что этот лак идеален для лета. Такие цвета отлично смотрятся с загаром, он – летний, теплый, яркий, но при этом не «вырви глаз».
Но в действительности лак оказался значительно ярче, чем ожидалось.
Кстати, на моих фото эта яркость тоже не передалась – цвет кажется приглушенным, в реальности – яркий и броский. Интенсивность меняется в зависимости от освещения.
В пузырьке заметен золотистый шиммер, но на ногтях он почти не виден.
Наносится беспроблемно. Более жидкий чем его коллега 01 Fiji. Нанесла его также в два слоя и по тому же принципу, что и Fiji. Когда высох, оказалось, что финиш у этого песочка менее шершавый.
Сохнет тоже достаточно быстро.
Стойкость, как мне показалось, даже похуже чем у Fiji – мелкие сколы появляются быстрее и чаще. И подрихтовать их также аккуратно, как в случае с Fiji, не получается. Также к третьему-четвертому дню интенсивно осыпается.

В целом оба лака понравились, особенно Fiji. Нескучные, необычные, интересные. Жаль только, что стойкость подводит.

Оценка: 5- (также минус за «нестойкость»).
Цена: 55 грн. (7 у.е.).
Мне все больше и больше нравятся песочные лаки
Очень красиво!
  • 04 апреля 2013, 18:34
Спасибо! Они действительно неплохи :)
Согласна, хороши. надо мне тоже попробовать.
Первый очень понравился, сама уже такой заказала… жду)
  • 04 апреля 2013, 20:58
Да, первый мне самым приятным показался из всей серии :)
№03 не понравился, а вот 01 просто волшебный! Хочу!
  • 04 апреля 2013, 21:01
03 конечно на любителя :)
  • Lesya88
  • 04 апреля 2013, 20:36
Мне тоже мои песочки пришли)) Скоро писать буду) Фиджи наверно все, кто сахару заказывал, заказали)
  • 04 апреля 2013, 21:00
Да, Фиджи — вне конкуренции :)
  • Olay75
  • 04 апреля 2013, 20:48
Ох уж этот песок… он повсюду… а-а-а-а   И мне тоже надо! Буквально сегодня топталась у витрины-не купила.«Еще раз посмотрю свотчи»-подумала я  Ну вот теперь точно куплю! завтра же!
  • 04 апреля 2013, 20:59
Я — провокатор оказывается :)))
  • Adela
  • 04 апреля 2013, 21:14
Я тоже с 03 ошиблась. Теперь даже не решаюсь его попробовать на себе — такой он яркий!
  • 04 апреля 2013, 21:46
Мне кажется он уместен исключительно в жаркие летние дни :)

классная текстура, мне очень нравится.
  • 04 апреля 2013, 21:47
Согласна, даже удивляюсь почему многие ее ругают.

ну, видимо кто-то привык к гладким поверхностям…
и я в восторге от Фиджи — самый-пресамый в этой линейке.
  • 05 апреля 2013, 01:15
Красавец :))

• olfya
  • 04 апреля 2013, 23:17
Ой, какие красивыееее! теперь точно ХОЧУ! Ваш пост в закладки))) Маникюр к Вас шикарный
  • 05 апреля 2013, 01:20
Спасибо, очень приятно :)
  • Asja
  • 04 апреля 2013, 23:46
Безумно красиво! очень хочу приобрести, но просто НЕНАВИЖУ когда лак начинает капризничать уже на 2-ой день носки! Как вы думаете, если покрыть его матовым топом, прелесть лака не уйдёт?
  • 05 апреля 2013, 01:19
Думаю, что уйдет — он станет менее рельефным и блестящие частички потускнеют :( Но утверждать на 100% не берусь, потому что не пробовала.
Капризненький лак. Но если у Вас обычно лаки хорошо держатся, то думаю, что ситуация будет получше чем у меня, так как у меня лаки особо долго не держатся.

Мой любимый Fiji
  • 05 апреля 2013, 18:18
Отличный и мне нравится его всесезонность — и летом под загар, и зимой под сугроб :)))

Так мне понравился ваш пост, что я сегодня сходила за песочным лаком) правда взяла 2 номер, мне к цвету кожи. 3 будет в следующий заход, ну и 1 присмотрюсь. а вот термолак купленный сегодня не порадовал, но коротких ногтях неинтересно… может будет интереснее когда выйду на улицу, а так буду растить!
  • 05 апреля 2013, 18:22
Я тоже термолак захотела, потому что ногти не так давно вдруг принялись расти, но смущает меня вот что: не будет ли при смене температур так, что один ноготь станет одного цвета, другой другого, третий вообще разноцветный…

нет меня такое не пугает, наоборот скучно что они короткие все одного цвета)