31.03.2013

Picture Polish - Paradise

Здравствуйте! Речь пойдет о лаке Paradise от piCture pOlish.
Это мой самый первый пост на Косметисте :D Вообще, свотчей лаков я никогда в жизни не делала, но вот сегодня мне внезапно очень захотелось поделиться с вами моей новой покупкой — лаком от австралийской марки piCture pOlish, производящей big3free формулы (что очень важно для меня!). Оттенок под названием Paradise был создан в совместной разработке компании с известной лаковой блоггершей Liquid Jelly.
Очень трудно описать его цвет: это что-то вроде сине-зеленой желейной базы с лазурно-зелено-teal (к сожалению, не нашла нормального перевода этого цвета на русский ) шиммером, содержащее в себе мелкие фиолетовые блестки и бледно-розовые блестки покрупнее. На улице этот цвет скорее уходит в teal, в помещении же он становится скорее оливково-серым. Некоторые блоггерши описывают этот лак, как дуохром, но лично я не вижу здесь дуохромности.
Мне очень нравится бутылочка, прямоугольная и строгая, с черным, очень приятным на ощупь колпачком. Кисть у лака средняя, то есть не такая тонкая, как у China Glaze, но и далеко не такая толстая, как у OPI, и она очень мне понравилась! Было очень удобно наносить лак. В один слой он прозрачен, но в два слоя прекрасно перекрывает линию улыбки. Консистенция у него довольно жидкая, но ничего никуда не затекает, что идеально для меня. Сохнет быстро, два слоя с сушкой сохли около 10 минут до полного застывания. Это хороший показатель! Ни один лак не держится на мне больше одного дня, но этот смог два, чему я несказанно рада! За стойкость даю просто высший балл.
Мне очень нравится этот лак! Ничего похожего я еще не видела

Руки у меня далеко не модельные. Своими свотчами я хотела скорее поделиться с вами цветом и уникальностью лака, а не показать красоту маникюра.
На всех фото два слоя лака нанесены на базу Essie — Nourish Me и покрыты топом Orly — Sec'n'dry (без топа я никогда лак не ношу).
Вот так он выглядит в помещении перед окном без вспышки:
И со вспышкой:
Вот так в облачную погоду на улице:
Вот так в помещении с искусственным светом без вспышки:
И со вспышкой:
Это мой первый лак от piCture pOlish и он произвел на меня очень позитивное впечатление, так что буду пробовать еще.
Куплен был за 12 евро (дороговато, но что поделаешь).
Оценка:9/10, всем понравился, но в топ самых-самых любимых не угодил.

Спасибо за внимание, я — Настя.
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Unpa_Lumpa 31 марта 2013, 18:22
посмотрела на заглавную фотографию — ХОЧУ, сильно! Очень! Невероятный лак!
посмотрела свотчи — э-э-э-э-эм… Не очень. Все его переливы, вся его глубина и космичность куда-то безвозвратно делись. Жаль.
SaintEnot 31 марта 2013, 19:03
заливка косметисты портит качество фотографий и лак кажется действительно более блеклым и скучным, чем он есть на самом деле((
AnnaCherry 31 марта 2013, 18:55
Во флакончике гораздо красивее смотрится…
Kamelia 31 марта 2013, 19:16
В бутыльке как будто мини-галактика!
rozovaja_golfa 01 апреля 2013, 11:17
в бутылочке просто невероятен! На ногтях — никакой (((
Diana-Nathalie 02 апреля 2013, 14:37
У меня аж сердце замерло от первых фото. А на ногтях он так не раскрылся(( Жаль.
А если на улице на солнце?