30.03.2013

Ох эти сушки

Привет всем, сегодня я о сушках с happy end(ом)

Essence express dry spray

Фотография:

Взяла этот спрей после вполне себе приличной сушки в каплях, с надеждой что спрей будет не хуже, но увы и ах, продукт в 2 раза дороже, но толку от него вообще ни какова, мало того что он не сушит, так он еще и глянец у лака портит, а производитель обещает обратное, что сушка придаст лаку глянец. Пользовалась им 2 раз на маникюр (потом перекрашивала, потому что лак вообще не сох) и такой же 1 раз получился с педикюром… В общем ужас еще тот, врагу не посоветую, улетел после фото сессии в мусорку!

Цена: ~5€
Оценка:1

OPI RapiDry spray

60ml

состав и способ применения

Сушка в виде спрея от OPI, в принципе так же как и в каплях сушит хорошо, но не железобетонно, «кровать и волосы» могут отпечататься… Одного нажатия хватает на всю кисть (на все 5 пальцев), есть еще минус- он немного сушит кутикулу, с каплями этого не ощущала. Честно признаться он не стоит своих денег.

Цена: ~20€
Оценка:3

Essence express dry drops

о ней я писала уже сравнительный пост с сушкой в виде капель от OPI Ссылка

p2 Quick Dry spray

~10ml.

Фотография:

Если сравнить с OPI, то разницы то в принципе и нет кроме цены и возможно состава (он к сожалению не указан на флаконе). Сушит не на 100%, что бы не случилась неприятность с «узорами» лучше сидеть и ждать пока все окончательно высохнет…

Цена: ~2€
Оценка:3

Essie good to go rapid dry top coat

13,5 ml

тут видно консистенцию
способ применения и состав если кому интересно

Самая лучшая сушка из всех мною опробованных, во первых это зеркальный и прочный как стекло топ, во вторых супер быстросохнущая сушка, высушит любой слоеный пирог за 2-3 минуты! Консистенция у него густая изначально, но нанесению это не мешает. Способ применения прост, нужно лишь дать лаку подсохнуть и можно уже наносить топ. Как я уже писала выше, нужно подождать 2-3 макс. 5 минут и маникюр готов, т.к. я практически всегда крашу ногти ночью (когда никто не мешает), могу сразу идти спать и не боятся постельных узоров на ногтях (как же меня это раньше бесило). Этот топ мое всё, обожаю! Маникюру он жизнь не продлевает 3-4 дня в среднем, но этого мне достаточно, зеркальный глянец присутствует до последнего дня!

Цена: ~9€
Оценка: 5+

И в заключении скажу что все сушки лежат балластом, пользуюсь лишь отличником!
Спасибо всем за внимание!

Mallena 30 марта 2013, 03:00
  Повеселила опечатка в описании первого спрея-сушки, вместо Ш — Ч, вроде ошибка, но к описанию этого средства слово очень подходит, согласна
Сушку от Essie раньше любила, но густеет быстро, перешла на INM Out The Door, лучше не пробовала пока))
AnChanel85 30 марта 2013, 03:04
ооой вот так опечаточка вышла
у меня она пока как новая, о вашей сушки слышала что она резко пахнет, так ли это?
Mallena 30 марта 2013, 03:06
Не заметила разницы, по сравнению с другими сушками если честно, по консистенции более жидкая, но сохнет быстрей и лак держится дольше
AnChanel85 30 марта 2013, 03:07
надо будет попробовать после Есси, а как долго держится с ней маникюр?
Mallena 30 марта 2013, 03:09
С Эсси держался максимум 3 дня, с новой, 5-6 гдето
AnChanel85 30 марта 2013, 03:10
спасибо Вам!
Mechtatelnaya 30 марта 2013, 10:42
Интересно было почитать, я всегда в поиске новых и лучших сушек, топов и тп)
Мой фаворит inm out the door и капельная сушка Essence. Инм везде и всегда, а капельной иногда сушу первой слой у слишком капризных лаков, или 2 если требуется 3 в итоге. Нареканий нет.
Слышала самые разные отзывы про это средство Essie, то вписываю его в виш-лист, то вычеркиваю)
Kamelia 30 марта 2013, 10:49
Спасибо за пост! Обязательно занесу себе в список покупок последнюю сушку.
alena21131 30 марта 2013, 11:02
Хороший пост, я как раз в вечном поиске.
vikun_06 30 марта 2013, 11:34
Сушка Эсси всем хороша, но во флаконе загустевает быстро.
ele3112 30 марта 2013, 11:56
Для меня сушка Эсси тоже фаворит. Пописываюсь под каждым вашим словом
jbarda4ok 30 марта 2013, 12:08
Аня, сколько троешников :)))))) Сушку Essie возьму на заметочку, она не густеет во флаконе? А то есть у меня любимая от Орли Sec&Dry на 1/4 бутылочки она становится очень густая :(
sania-suntoro 30 марта 2013, 12:16
я совсем недавно купила сушку Эсси. она замечательная, только густоватая (сколько она у Вас уже? не засыхает?), я после сушки Орли, которая засохла через месяц, что-то поднапряглась. ну и тут случилось неожиданное — она стянула второй слой лака у основания и сейчас маникюр выглядит так, будто я специально недокрасила до кутикулы второй слой. в общем, впечатление подпортила.
Jasminora 30 марта 2013, 12:32
А у меня Essie так стягивает лак со всех сторон, что носить это невозможно совсем. Хотя во всем остальном она замечательная — и блестит, и сушит. Хочу ее еще на педикюр попробовать, вдруг прокатит))
elena178 30 марта 2013, 12:41
у меня есть все кроме ОPI, есси конечно лидирует, но когда ее останется полпузырька и меньше-густеет и начинает стягивать лак(верних слой)приходится ее разбавлять, это помогает на два раза, потом все по новой… Ань, а ты у Misslyn не смотрела? Я взяла, она типа есси, правда на несколько мин сушит дольше но! не густеет и не тянет лак.Спасибо тебе за обзор.
FrauNatalia 30 марта 2013, 13:07
Аня, для меня абсолютной заменой топу от Essie стал топ от essence better than gel nails top coat, он в черной баночке. Также пользуюсь и довольна сушкой Essence ultra gloss nail shine. Иногда и дешевые вещи могут быть не плохими. Капельные масляные сушки терпеть не могу, терпения не хватает сидеть с жирными руками.
WhiteCamomile 30 марта 2013, 13:17
Аня, очень полезный пост! Я никак не могу привыкнуть к сушке Essiе, мне кажется она таким толстым слоем покрывает лак, что визуально будто я нанесла 10 слоев, хотя сушит она отлично и блеск дает потрясающий.
LILY 30 марта 2013, 16:19
Аня, спасибо за пост, очень пригодится — такое впечатление, что покрытие у меня сохнет невероятно долго…
rozovaja_golfa 30 марта 2013, 16:20
спасибо за наводку. Надо попробовать Вашего отличника )))
Tori2709 30 марта 2013, 16:51
Я меня нет сушки лучше seche vite, готова петь ей оды
SkArLeT 30 марта 2013, 19:11
Странно… открыла пост, чтобы почитать о капельной сушке от Essence, а в посте ее нет О_о
shalom4ik 30 марта 2013, 19:41
Спасибо Вам за пост! Вы прям в теме последнего Аллюра)))Там тоже обсуждали сушки)Из Ваших там представлена только Эсси, но взгляды редакторов и Ваши совпадают)
ChuCha 31 марта 2013, 00:47
От сушки Essence капельками которая я совсем не в восторге… почему то после неё все лаки пузырились на моих ногтях… хотя по началу она мне понравилась… но потом заметила что и гланец почему то пропадает когда пользовалась сушкой от Essence. Теперь сушки Essence пробовать не буду… наверное
Я теперь в поиске сушки… читаю отзывы, но определиться всё никак не могу… от Essie сушку попробую… если обнаружу её… а то раз уже искала, но её не оказалось на стенде в ДМ
Дописала: пожалуй попробую от Mysslin сушку… а потом Essie
Dashdoosh 31 марта 2013, 08:58
согласна с Вашим мнение о сушке Essie. Купила не так давно и вполне ею довольна, несмотря на то, что их лаки мне категорически не подходят. Надо бы тоже написать о ней
Esperanza 31 марта 2013, 16:29
Эта сушка у меня следующая по списку после INM, кстати, как густеет разбавляйте жидкостью для разбавления лака, на св-ва не влияет, а пользоваться легче и до конца можно!
Julchen 31 марта 2013, 18:23
Привет, Аня! Так какая сушка все же для тебя лучшая от Essence или Essie? У меня от Essence- нравится, вчера только купила от Р2, еще не пробовала, но судя по твоему отзыву зря купила, т.к тоже люблю красить ногти ночью, а если сушит не на 100% то это не для меня…
MaRi_Na_I 01 апреля 2013, 15:51
Анюта, спасибо за пост, сушку Эсси попробую непременно. Правда, у нас убрали стенд с эськами в Рив Гоше, теперь их днем с огнем не сыщешь… Но я девушка упорная))
Ты не пробовала кстати Orly Sec'n'Dry, неплохая сушка, пока лучшая из всех мной опробованных, но все же не на пятерку (я в поисках идеала...)))