27.03.2013

Съешь меня! — Deborah Lippmann I’m not edible

Staccato — Spring 2013

Один из трех лаков из весенней коллекции Deborah Lippmann.

Данное трио обладает супермодной текстурой — матовый глиттер в разбеленной базе.
Поскольку линейка Staccato использует некрупный одноразмерный глиттер,
возникает некое сходство с маковыми зернами или с шоколадной крошкой.
Эти лаки больше всего напоминают мороженое или йогурт
Или молочные коктейли, в которых видны семена от ягод-фруктов.
Последнее очень подходит к оттенку I’m not edible, поскольку он выглядит очень аппетитным молочно-розовым
и, вопреки названию, всем своим видом так и говорит «Съешь меня!». Это нежный весенний цвет, но определенно только для хорошей солнечной погоды. Поскольку он сильно разбелен, при плохом освещении он смотрится несколько блекло.
Чтобы показать свою розовинку ему необходим хороший свет. Это немного расстраивает.

Дневной свет. Солнечно. На всех свотчах три слоя.
Что касается технических характеристик.
Консистенция жидкая, совершенно не вязкая, не тягучая, проблем с растеканием нет.
Текстура полупрозрачная, неплотная, она не перекрывает глиттер в нижних слоях, но лишь слегка забеливает его.
Обладает хорошей самовыравниваемостью.
Покрытие можно носить как двумя, так и тремя слоями. В первом случае будет больше воздушности, во втором — ярче цвет.
Так или иначе, слои получаются тоненькими и быстро сохнут. Финиш выходит чуть шершавый,
но ни за что не цепляется и не мешает, так что лично я могу обойтись без топа.

Искусственный свет При нем цвет смотрится ярче и холоднее.

Стойкость на мне посредственная. Максимум три дня, а то и два. Без восторгов, на моих ногтях почти все лаки держатся не очень.
Удаление подразумевает некоторые трудности. Приходится держать какое-то время прижатый ватный диск с ЖДСЛ, но можно
обойтись без фольги. Снимать покрытие лучше осторожно, сильно тереть не следует, иначе черные точки попадут на кожу и под ногти.

Цена: 800 рублей.
Оценка: 5- Лак мне понравился с точки зрения идеи, он интересно смотрится на ногтях и создает игривое весеннее настроение.
Но хотелось бы большей стойкости и яркости.

Спасибо всем, кто заглянул
P.S. Еще одна особенность, пузырек нужно встряхивать перед каждым применением. И это не из-за глиттера, как может показаться. Он как раз без проблем набирается на кисть. А вот с пигментом что-то странное. Если бутылочку не потрясти, цвет может получиться значительно бледнее, в нем будет меньше розовинки

Rumpelshtitshen 27 марта 2013, 11:46
Красивый лак) Надеюсь такие текстуры не скоро выйдут из моды
LadyByron 27 марта 2013, 21:58
О, да! Эти текстуры сейчас на пике. Но если скоро потеряют популярность, то я не расстроюсь. Это мой единственный лак в крапинку.
Решила слишком не увлекаться
RitaMix 27 марта 2013, 11:50
Отлично выверенный лак   Цвет глазури + маковая крошка = вызывают аппетит, однозначно!
LadyByron 27 марта 2013, 22:00
Ага, лак вкусненький   У DL на сайте он изображен на фоне мороженого и шоколада.
Спасибо, что зашли
Purshinka 27 марта 2013, 11:57
У меня стойкое ощущение, будто в розовый лак самостоятельно напихали черные крупинки. Я все понимаю, серия такая специальная, на вкус и цвет и прочее..., но от этого ощущения отделаться не могу   Спасибо Вам за пост, я пока эту серию в живую не видела
LadyByron 27 марта 2013, 22:04
Да, лак, конечно, специфический. Но вот захотелось попробовать это на себе, заодно и другим показала
В общем-то, он в моем вкусе и стиле.
LediY 27 марта 2013, 12:05
Яркий, вкусный, летний), странно, что для насыщенности цвета лак приходится взбалтывать  , маникюр чудесный
LadyByron 27 марта 2013, 22:09
Да, надо взбалтывать. Я этого момента не учла, в первый покрас у меня на одной руке цвет вышел бледнее, чем на другой
Намазала одну, отфоткала, а вечером решила все ж таки другую докрасить. И вот сюрприз. Еще и свотчи переделать пришлось
Bobrella 27 марта 2013, 13:30
чет я такое не доганяю
LadyByron 27 марта 2013, 22:11
Ну, бывает   В любом случае, спасибо за ваше внимание
Julinka 27 марта 2013, 13:50
а мне нраавится
хотя идея отнюдь не нова, у меня лет 10 назад, в далеком школьном детстве был такой белый лак, наверняка что-то «из перехода», но любила его безмерно
LadyByron 27 марта 2013, 22:18
Сейчас западные производители эту идею преподносят как супер-открытие   Illamasqua недавно выпустила похожую серию, так Vogue ее уже окрестил «самой инновационной». А у нас тут уже давным-давно такое выпускают   Я, кстати, что-то вообще не помню, были ли у меня в школе лаки, и какие?
Dashdoosh 27 марта 2013, 13:57
интересный эффект! Как маковые зернышки, утопленные в клубничном йогурте
только I’m not edible переводится как «Меня не изменить»
LadyByron 27 марта 2013, 22:23
Ох, что-то я совсем запуталась насчет названия. Я в английском не сильна, мой язык — французский. Но что-то я нигде не нашла такого значения, везде перевод только в значении «съедобный»   Да и сама подача коллекции как бы наводит на мысль.
Dashdoosh 28 марта 2013, 08:17
проверочное слово во французском — éditer

а вообще не суть важно, Вы нам лак показали, и показали очень красиво!
Dashdoosh 29 марта 2013, 00:55
Елена, я каюсь и очень сильно извиняюсь. Меня ткнули носом в ошибку, и ошибка все-таки моя, а не Ваша. Edible переводится как съедобный
Yuliya_kas 27 марта 2013, 15:14
мне кажется ему не хватает толстого слоя топа с эффектом стекла
а так мне нравится и лак и сочетание, на любителя, которым я и являюсь
LadyByron 27 марта 2013, 22:24
Я тоже любитель подобных сочетаний   Про топ — согласна, но тут я поленилась
katekaterina 27 марта 2013, 15:36
Мне кажется, было бы красивее, если бы «маковые зернышки» были посветлее и переливались, но это «претензия» к производителю, а не к Вам. Очень аккуратный маникюр   Спасибо за пост!
LadyByron 27 марта 2013, 22:26
Да уж, производитель творит без оглядки на наши пожелания   Я, честно говоря, думала, глиттер посветлее будет, но заказывала онлайн. Так вот, что вышло, то вышло
rozovaja_golfa 27 марта 2013, 15:51
По мне так уж слишком ярко розовый и плюс еще эти точки… В бутылочке выглядит как-то симпатичнее.
Маникюр очень аккуратный, но сам лак не понравился, сорри…
LadyByron 27 марта 2013, 22:29
Спасибо за комплимент маникюру   В бутылочке лак смотрится бледнее, чем на ногтях. Ну а о вкусах, конечно, не спорят
DaNY 27 марта 2013, 22:52
Когда еще у Денс Легенд вышел их топ с мелкими черными шестигранниками, мне уже тогда не понравился он из-за моих нехороших ассоциаций   Этот лак тоже не в моем вкусе. Хотя сейчас он у меня ассоциируется с семенами мака
jbarda4ok 28 марта 2013, 00:42
Балдею от таких эффектов, очень симпатишный лак.
murnails 28 марта 2013, 08:20
Топ как раз бы ему не помешал — ушла бы неровность и смотрелся бы более достойно:) А так, не возникло желания его купить… а ведь ждала.
Но самое главное, что лак представлен на красивом маникюре! :)
Спасибо, что поделились!
ZabavaPutyatishna 28 марта 2013, 13:28
Люблю такие лаки, но вот мой молодой человек говорит про них, что ни с «тараканьими яйцами»))
Katherinka 28 марта 2013, 18:46
Елена, спасибо Вам большое, что показали этого красавца, сама бы не решилась на такую комбинацию, но на Ваших ноготках он очень красив, море позитива, а не лак. Вы умница и все правильно перевели, те, кто Вас поправили выше, не знают разницу между двумя прилагательными edible (съедобный) и editable (редактируемый), а французский здесь вообще не при чем. Спасибо за Ваш труд.