Съешь меня! — Deborah Lippmann I’m not edible

Staccato — Spring 2013

Один из трех лаков из весенней коллекции Deborah Lippmann.

Данное трио обладает супермодной текстурой — матовый глиттер в разбеленной базе.
Поскольку линейка Staccato использует некрупный одноразмерный глиттер,
возникает некое сходство с маковыми зернами или с шоколадной крошкой.
Эти лаки больше всего напоминают мороженое или йогурт
Или молочные коктейли, в которых видны семена от ягод-фруктов.
Последнее очень подходит к оттенку I’m not edible, поскольку он выглядит очень аппетитным молочно-розовым
и, вопреки названию, всем своим видом так и говорит «Съешь меня!». Это нежный весенний цвет, но определенно только для хорошей солнечной погоды. Поскольку он сильно разбелен, при плохом освещении он смотрится несколько блекло.
Чтобы показать свою розовинку ему необходим хороший свет. Это немного расстраивает.

Дневной свет. Солнечно. На всех свотчах три слоя.
Что касается технических характеристик.
Консистенция жидкая, совершенно не вязкая, не тягучая, проблем с растеканием нет.
Текстура полупрозрачная, неплотная, она не перекрывает глиттер в нижних слоях, но лишь слегка забеливает его.
Обладает хорошей самовыравниваемостью.
Покрытие можно носить как двумя, так и тремя слоями. В первом случае будет больше воздушности, во втором — ярче цвет.
Так или иначе, слои получаются тоненькими и быстро сохнут. Финиш выходит чуть шершавый,
но ни за что не цепляется и не мешает, так что лично я могу обойтись без топа.

Искусственный свет При нем цвет смотрится ярче и холоднее.

Стойкость на мне посредственная. Максимум три дня, а то и два. Без восторгов, на моих ногтях почти все лаки держатся не очень.
Удаление подразумевает некоторые трудности. Приходится держать какое-то время прижатый ватный диск с ЖДСЛ, но можно
обойтись без фольги. Снимать покрытие лучше осторожно, сильно тереть не следует, иначе черные точки попадут на кожу и под ногти.

Цена: 800 рублей.
Оценка: 5- Лак мне понравился с точки зрения идеи, он интересно смотрится на ногтях и создает игривое весеннее настроение.
Но хотелось бы большей стойкости и яркости.

Спасибо всем, кто заглянул
P.S. Еще одна особенность, пузырек нужно встряхивать перед каждым применением. И это не из-за глиттера, как может показаться. Он как раз без проблем набирается на кисть. А вот с пигментом что-то странное. Если бутылочку не потрясти, цвет может получиться значительно бледнее, в нем будет меньше розовинки
Красивый лак) Надеюсь такие текстуры не скоро выйдут из моды
О, да! Эти текстуры сейчас на пике. Но если скоро потеряют популярность, то я не расстроюсь. Это мой единственный лак в крапинку.
Решила слишком не увлекаться
  • 27 марта 2013, 11:50
Отлично выверенный лак   Цвет глазури + маковая крошка = вызывают аппетит, однозначно!
Ага, лак вкусненький   У DL на сайте он изображен на фоне мороженого и шоколада.
Спасибо, что зашли
У меня стойкое ощущение, будто в розовый лак самостоятельно напихали черные крупинки. Я все понимаю, серия такая специальная, на вкус и цвет и прочее..., но от этого ощущения отделаться не могу   Спасибо Вам за пост, я пока эту серию в живую не видела
Да, лак, конечно, специфический. Но вот захотелось попробовать это на себе, заодно и другим показала
В общем-то, он в моем вкусе и стиле.
  • LediY
  • 27 марта 2013, 12:05
Яркий, вкусный, летний), странно, что для насыщенности цвета лак приходится взбалтывать  , маникюр чудесный
Да, надо взбалтывать. Я этого момента не учла, в первый покрас у меня на одной руке цвет вышел бледнее, чем на другой
Намазала одну, отфоткала, а вечером решила все ж таки другую докрасить. И вот сюрприз. Еще и свотчи переделать пришлось
чет я такое не доганяю
Ну, бывает   В любом случае, спасибо за ваше внимание
  • Julinka
  • 27 марта 2013, 13:50
а мне нраавится
хотя идея отнюдь не нова, у меня лет 10 назад, в далеком школьном детстве был такой белый лак, наверняка что-то «из перехода», но любила его безмерно
Сейчас западные производители эту идею преподносят как супер-открытие   Illamasqua недавно выпустила похожую серию, так Vogue ее уже окрестил «самой инновационной». А у нас тут уже давным-давно такое выпускают   Я, кстати, что-то вообще не помню, были ли у меня в школе лаки, и какие?
интересный эффект! Как маковые зернышки, утопленные в клубничном йогурте
только I’m not edible переводится как «Меня не изменить»
Ох, что-то я совсем запуталась насчет названия. Я в английском не сильна, мой язык — французский. Но что-то я нигде не нашла такого значения, везде перевод только в значении «съедобный»   Да и сама подача коллекции как бы наводит на мысль.
проверочное слово во французском — éditer

а вообще не суть важно, Вы нам лак показали, и показали очень красиво!
Елена, я каюсь и очень сильно извиняюсь. Меня ткнули носом в ошибку, и ошибка все-таки моя, а не Ваша. Edible переводится как съедобный
мне кажется ему не хватает толстого слоя топа с эффектом стекла
а так мне нравится и лак и сочетание, на любителя, которым я и являюсь
Я тоже любитель подобных сочетаний   Про топ — согласна, но тут я поленилась
Мне кажется, было бы красивее, если бы «маковые зернышки» были посветлее и переливались, но это «претензия» к производителю, а не к Вам. Очень аккуратный маникюр   Спасибо за пост!
Да уж, производитель творит без оглядки на наши пожелания   Я, честно говоря, думала, глиттер посветлее будет, но заказывала онлайн. Так вот, что вышло, то вышло

По мне так уж слишком ярко розовый и плюс еще эти точки… В бутылочке выглядит как-то симпатичнее.
Маникюр очень аккуратный, но сам лак не понравился, сорри…
Спасибо за комплимент маникюру   В бутылочке лак смотрится бледнее, чем на ногтях. Ну а о вкусах, конечно, не спорят
  • DaNY
  • 27 марта 2013, 22:52
Когда еще у Денс Легенд вышел их топ с мелкими черными шестигранниками, мне уже тогда не понравился он из-за моих нехороших ассоциаций   Этот лак тоже не в моем вкусе. Хотя сейчас он у меня ассоциируется с семенами мака
Балдею от таких эффектов, очень симпатишный лак.
Топ как раз бы ему не помешал — ушла бы неровность и смотрелся бы более достойно:) А так, не возникло желания его купить… а ведь ждала.
Но самое главное, что лак представлен на красивом маникюре! :)
Спасибо, что поделились!
Люблю такие лаки, но вот мой молодой человек говорит про них, что ни с «тараканьими яйцами»))
Елена, спасибо Вам большое, что показали этого красавца, сама бы не решилась на такую комбинацию, но на Ваших ноготках он очень красив, море позитива, а не лак. Вы умница и все правильно перевели, те, кто Вас поправили выше, не знают разницу между двумя прилагательными edible (съедобный) и editable (редактируемый), а французский здесь вообще не при чем. Спасибо за Ваш труд.