26.03.2013

Бирюза от Avon

Всем здравствуйте.
Обычно я ношу на ногтях пастельный оттенки, но весной хочется чего-то яркого и свежего. Именно это желание подтолкнуло меня приобрести его — лак для ногтей Avon Эксперт Цвета в оттенке Serene/Идиллия.

Цвет замечательный, я в восторге. Правда, заказывая лак, я ожидала, что цвет будет чуть более нежным, но это уже издержки покупки косметики через каталог.
Лак кремовой текстуры, достаточно жидкий. Высыхает быстро, поэтому при нанесении тормозить нельзя, иначе не успеете аккуратно распределить лак по ногтевой пластине. А способности самовыравниваться он не имеет.
Кисточка плоская и узкая. Именно небольшая ширина этой кисточки позволяет аккуратно нанести лак около кутикулы и обойтись без коррекции. А вот держать кисточку за квадратную крышечку лака не совсем удобно. Но приноровиться можно.
Один слой полосит, в два получается идеальное покрытие без просветов.
Не пузырится, даже если перед нанесением хорошенько встряхнуть бутылек.
Собственный глянец слабенький, но я никогда не ношу лаки без топа.
Сохнет, как я уже говорила выше, достаточно быстро. Но я, по-привычке, пользуюсь сушкой от Сайли Хэнсон.
Стойкость для меня стандартная: на третий день кончики начали затираться, к концу третьего дня появился первый соскол. Но у меня ни один лак не держится больше двух дней.
Смывается легко, ни кожу вокруг, ни сам ноготь не марает.

Дневной свет:

Искусственный свет со вспышкой:

Оценка: 5- (минус за неудобную крышечку)
Цена: 220 рублей без скидок за 12 мл

Purshinka 26 марта 2013, 11:08
На мой взгляд это совсем не мятный цвет, я бы отнесла его ближе к бирюзовым оттенкам, так называемый «цвет морской волны». Сама недавно приобрела похожий от ЭЛ, хочется тепла и солнца)
Loven 26 марта 2013, 11:36
наверное, вы правы. отредактирую пост.
tihonova_fm 26 марта 2013, 12:14
цвет тиффани )
Bobrella 26 марта 2013, 15:07
только написать хотела
untitled 26 марта 2013, 17:41
на ногтях почти Тиффани, а вот коробочка с Вашей фотографии на моем мониторе практически голубая)
tihonova_fm 26 марта 2013, 21:17
сказываются мои кривые руки и цветопередача камеры )
iargina 27 марта 2013, 21:42
Буквально пару дней назад тоже купила такой) Абсолютно согласна, что неудобная крышечка…
KsuEsu 28 марта 2013, 00:22
Очень красивый!