Сравнительный пост про ЖДСЛ

Сегодня я расскажу Вам о тех ЖДСЛ, которые я использовала/использую по сей день, раскрою так сказать, секреты «ху из ху» ))

Сначала я напишу Вам про ЖДСЛ, которые есть в моем арсенале и почему я все-таки пришла к выводу о самодельной ЖДСЛ — пост о самодельной ЖДСЛ

Полное название продукта на английском языке: Nouvelle Etoile Жидкость для снятия лака «Очищение и заживление без ацетона» для искусственных и чувствительных натуральных ногтей с витамином Е и экстрактом чайного дерева.

Фотография:

Развернутое мнение: Классная жидкость. Не портит ногти, практически не сушит кутикулу. Со своей задачей справляется просто отлично. Удобный дозатор-помпа. Достаточно одного нажатия на 1 ноготь как минимум. Ею очень удобно в конце маникюра рисовать линию улыбки. Однозначно куплю еще раз.

Оценка: «5». Стоимость — что-то в районе 157 руб в «Ашан»

Полное название продукта на английском языке: Sally Hansen Extra Strength for all nail types — Extra Fast Polish Remover — Жидкость для снятия лака суперукрепляющая

Фотография:

Развернутое мнение: Первая бутылочка у меня прошла на «ура». Эта бутылочка уже вторая. И тут она мне резко разонравилась. Почему-то плоховато стирает. Приходится прикладывать усилия. Не портит ногти, практически не сушит кутикулу. Но — от нее, как ни от какой другой, ногтям и пальцам становится безумно холодно. Они становятся просто ледяными.
Неудобное широкое горло. Больше не куплю.

Оценка: «4-». Стоимость в районе 237 руб в магазине «Элизэ» без учета скидки

Полное название продукта на английском языке: Corine de Farme Nail Polish Remover — Жидкость для снятия лака с ногтей.

Фотография:

Развернутое мнение: Классная жидкость. Покупаю уже который раз и который раз безумно довольна. Справляется со своей задачей легко и просто. Не портит ногти, практически не сушит кутикулу. Очень удобное горло — можно легко дозировать нужное количество.

Оценка: «5». Стоимость за 200 мл — 180 руб в магазине «Элизэ» без учета скидок

Полное название продукта на английском языке: Nouvelle Etoile Сверхмягкая парфюмированная жидкость для снятия лака без ацетона

Фотография:

Развернутое мнение: Это ужас! Это кошмар! Это какашка! Что она делает с ногтями и кутикулой просто представить себе невозможно. Девы, честное слово, я хотела сделать показательные фото, но мне реально стало жалко свои ногти только ради свотчей для поста, потому что лечила я их потом дооооолго. Ногти и кутикула покрываются белым налетом и начинают слоиться и ломаться. Валики покрываются белым налетом сухости и выглядят как пятки носорога, как будто Вы маникюр лет 100 не делали. Нашла ей единственное применение — очищаю диски Конад после использования.
Оценка: «2» или даже «1». Стоимость в районе 30 руб в том же «Ашан»

Полное название продукта на английском языке:Vivienne Sabo Nail Polish Remover — Жидкость для снятия лака

Фотография:

Развернутое мнение: Ну так себе водичка. Требует усилий, расход большой. Неудобное горлышко — слишком узкое. И оно такое неровное, что об него постоянно цепляется ватный диск. Практически не использую — уходит на очищение пластин Конад. Однозначно больше не куплю.

Оценка: «3». Стоимость в районе 90 руб в «Лэтуаль»

Спасибо Всем, кто осилил. Надеюсь мой пост был полезен.
Ваша Инна, на «ты»
    Пост несомненно полезный. Очень хорошая идея с маслом и добавлением туда масла. возьму на вооружение))

рада помочь
    • NelliG
    • 25 марта 2013, 17:30
    Хороший пост, Спасибо! Всё гениальное — просто)
    Но ногти перед маникюром такой ЖДСЛ не обезжиришь)

ну это, конечно, нет. Поэтому в моем арсенале помимо этой еще и другие )))
    Отличный пост! Возьму рецепт «Волшебной ЖДСЛ» на заметку
    Только не поняла фразу про первую ждсл «Ею очень удобно в конце маникюра рисовать линию улыбки»
    • SlyFox
    • 25 марта 2013, 18:03
    наверное имеется ввиду, убирать огрехи маникюра с кутикулы и ногтевой пластины около кутикулы

совершенно верно :-)
    Тоже хотела про это спросить. Это как?

имела в виду, что убирать огрехи маникюра наиболее удобно получается именно этой ждсл
    • SlyFox
    • 25 марта 2013, 18:02
    Иннусь, а ногти потом не в масле? Я помницца покупала жидкость с маслом, прямо бесила она меня оттого, что ногти и пальцы жирные.

ногти и пальцы жирные :-)
    но я сразу после снятия лака мою руки с мылом и желательно с щеточкой.
    • Kasha
    • 25 марта 2013, 18:48
    Инна, спасибо, что напомнили про Настин пост :) у меня с ногтями примерно так же ситуация, только я еще грешу на средство для растворения кутикулы. обязательно забацаю. а глиттер как такая ЖДСЛ снимает?

прекрасно снимает. Точно также замачиваю в фольге. Убирает все без сучка и задоринки

После долгих поисков идеальной ЖДСЛ я остановилась на CHI и очень её довольна)

а я решила ее больше не брать. И остатки той, что есть домешаю в самодельную ))
    • 26 марта 2013, 12:45
    Было почти все из твоего списка.
    Sally Hansen покупаю постоянно, только беру розовенькую, она мне больше нравится. Брала Новую зарю. Гадость редкостная. Покупалась 2 раза ( для педикюра), и оба раза у нее отламывалось горлышко на половине флакона. Vivienne Sabo была зелененькая, но все в точности как у тебя с фиолетовой. Corine de Farme — нравилась, но я брала голубенькую в большом формате.
    Неожиданно мне понравилась наша штуковина без ацетона Маграв, но встретилась мне всего один раз, больше я ее в продаже не видела.

слушай, а я не видела Corine de Farme голубенькой. Так я тоже обычно покупаю большой формат сразу. Но видела только такую — прозрачную.
    • 26 марта 2013, 15:15
    да, да, это я дурында не правильно выразилась, жидкость белая, это этикетка с голубенькой надписью, веселенькая такая
    До меня дошло))) ту которую я беру без ацетона!

все равно не видела ни разу )))
    • 26 марта 2013, 15:26
    вот как будет побольше свободного времени тоже сделаю пост)
    • Lauren
    • 26 марта 2013, 20:17
    Перепробовала практически все ЖДСЛ из Вашего списка и ни одна не понравилась )
    Я лично давно уже даже перестала пользоваться ЖДСЛ, как раз по той же причине, что очень сушила кутикулу и портила и без того плохие ногти. Просто поддеваю с края слой лака и снимаю его как пленочку, благо через 1-2 дня носки все очень легко снимается. Сначала долго пыталась избавиться от такой дурной привычки, а потом увидела, что ногти стали крепче, расти начали хорошо и практически не ломаться, впервые за столько лет «краски» лаком и после наверно всех перепробованных «лечащих» средств )

ничего себе… Но ведь лак же не всегда легко поддеть. Иногда он вроде с края начинает затираться, а в центре ногтя сидит мертво. Что тогда? Сидеть ковырять?