25.03.2013

Лаки-настроение El Corazon, Ga-De и Golden Rose

Привет, девочки!

В последнее время я очень плотно подсела на продукцию марки El Corazon, в основном, на их лаки   Сегодня я хочу наглядно вам продемонстрировать, почему я так их люблю!

Много фото под катом!

Обновленная коллекция Charm and beauty натолкнула меня на написание этого поста. Мне захотелось объяснить и показать, что лаки El Corazon для меня не просто лаки. Они — лаки настроение, лаки образы! И, если обычно я выбираю лак под свой образ, то тут все совершенно наоборот: лаки «строят» образ вокруг себя, являясь в образе главным действующим лицом. Они задают настроение, требуют определенного парфюма… Они очень эмоциональны, если вы понимаете, о чем я

Но, перейдем к делу! Вот основные герои данного поста, покажу вам их всех вместе:

Потребительские свойства одинаковы у всей серии, поэтому расскажу сразу про все.

Лаки El Corazon серии Charm and beauty #851, 852, 853, 893

Лаки кремовой текстуры, вмеру жидкие, на кутикулу не затекают. Распределяется по ногтю легко, впрочем, на первом слое может слегка плешивить. Если долго возиться кисточкой, может немного плешивить и на втором слое, поэтому иногда наношу 3. Все зависит от вашего мастерства — достаточно вам 2 слоя или нужен все-таки еще один   Кисточка тонкая, но удобная. Даже мне, любителю широких кисточек, придраться не к чему.

Сохнет лак в два слоя на основу, без сушки около 20 минут, с сушкой Orly Sec'n Dry минут 10-15.

Свой глянец у лака очень красивый, виниловый. Все лаки я покрываю топом-сушкой Orly Sec'n Dry.

Стойкость у лака стандартная: 3-4 дня, потом понемногу затираются кончики ногтей.

Цена лаков от 150 до 200 руб, в зависимости от того, где покупать
Срок использования каждого: от 3 до 6 дней
Оценка: всем безусловно 5!

Лаки El Corazon серии Confetti #506a, 501a

Это глиттеры. Очень красивые глиттеры   Имеют средней густоты консистенцию, как раз то, что нужно, чтобы лак равномерно распределялся по ногтю. Для плотного покрытия нужно 2 слоя.

Сохнет лак просто фантастически быстро — за 2-3 минуты один слой. Финиш получается шершавый, но не цепляет колготки и не царапается. Скорее, такой приятный песочек, который я иногда с удовольствием трогала

Кисть у лаков серии широкая и ровная, для моих ногтей-лопат самое то!
Как снимается лак — не знаю, так как наношу эти глиттеры на базу Essence Peel Off и бед не знаю!   Стойкость на этой базе около 3 дней. Запросто продержатся и дольше, но я стирала маникюр, т.к. кремовые собратья, использованные в маникюрах, чуть менее стойкие

Цена лаков: 140 руб
Срок использования каждого: по 3 дня
Оценка: только 5!

Ну и как же без лаков-помощников, которые присутствовали в двух маникюрах:

Лак для ногтей Golden Rose Selective #41 Atomic Green

Ромашки у меня по-прежнем нет, поэтому покажу цвет на бумажке

Лак зеленого цвета с золотистым шиммером, очень красивый в дуэте, однако соло его оказалось слишком много. О стойкости судить сложно, т.к. соло носила его всего 1 день, потом поняла, что его «слишком много» и стерла так и не сделав свотчей на ногтях. В дуэте честно продержался на нотях 3 дня, легко мог бы и 4 или 5, но мне очень хотелось ногти перекрасить

По консистенции скорее жидкий, но ведет себя примерно, не затекая на кутикулу. Дает насыщенный цвет уже с первого слоя, не плешивит и почти не полосит, но тут уже скорее вопрос владения кисточкой   Кстати, кисточка средних размеров, ровно подстриженная, для меня лично очень удобная.

Сохнет лак в два слоя на базе с сушкой-топом Orly Sec'n Dry минут 15.

Цена: 40 руб
Срок использования: соло -1 день, в дуэте — 3 дня
Оценка: 5!

Ну, и последний учасник,
Лак для ногтей Ga-De Crystal Glow Nail Enamel #385 Tender Gray

На ногтях я покажу его чуть позжзе, в маникюре

Что же касается свойств — это плотный крем, склонный к быстрому загустеванию, поэтому, после 3-х покрасов был мною сильно разбавлен, иначе наносить на ногти его просто невозможно!   Кисточка у лака тонкая, но вполне удобная.

В один слой получается полупрозрачным, в два слоя дает плотное покрытие (не разбавленный, лак плотный цвет давал уже на первом слое). Ложится лак ровно, без проплешин (опять же, не разбавленный мог на первом слое давать небольшие проплешины). Сохнет около 10-15 минут в два слоя на базе, с сушкой. Стойкость стандартная — 3 дня.

Цена: сейчас точно не помню, что-то в районе 150-250 руб.
Срок использования: в общей сложности недели 1,5

Ну а теперь перейдем к самому интересному! Я покажу вам все эти лаки «в деле», и вы поймете, что их нельзя не любить!

Итак, Лак для ногтей El Corazon серии Charm and beauty #851

Потрясающий розово-сиреневый лак! И вот какой образ он выстроил под себя:

Настроение, созданное лаком и образом, выстроенным вокруг него — нежное, спокойное, но при этом немного игривое.
Парфюм: Chloe Love

Лак для ногтей El Corazon серии Charm and beauty #893 + лак для ногтей Golen Rose Selective #41 Atomic Green

Учитывая, что маникюр сделан по принципу градиента, для начала покажу вам El Corazon серии Charm and beauty #893 отдельно:

А теперь, сам маникюр:

И два образа, которые сотворил данный маникюр. Образ первый:

Настроение: хулиганское
Парфюм: Loewe Quizas, Quizas, Quizas Passion

Образ второй:

Настроение женственности с ноткой сексуальности
Парфюм: Chanel Allure

Лак для ногтей El Corazon серии Charm and beauty #853 + El Corazon серии Confetti #506a

Маникюр, на котором отчетливо видны оба лака:

Ну, и образ:

Цветопередача моего фотоаппарата в этом и следующем образах исказила реальность! На самом деле блузка фиолетового цвета, однако на фото почему-то она кажется синей. Это не так!

Настроение: веселое и весеннее
Парфюм под такой яркий образ напрашивался более свежий:Cartier Eau De Cartier

В продолжение предыдущей темы маникюра, следующий дуэт:

Лак для ногтей Ga-De Crystal Glow Nail Enamel #385 Tender Gray + лак для ногтей El Corazon серии Confetti #501a

Маникюр:

И в образе:

На цветопередачу я уже жаловалась, блузка в жизни без розовинки, чисто оранжевого, яркого цвета! И к лаку подходит значительно больше, нежели это может быть видно по фото…

Настроение: загадочное и немного дерзкое
Парфюм: Juliette Has A Gun Romantina

Ну, и последний маникюр-образ, который я вам сегодня покажу, это маникюр с использованием одного лака:
Лак для ногтей El Corazon серии Charm and beauty #852

Маникюр:

И образ:

Это — образ выходного дня, когда можно немного «подурачиться» и позволить себе побыть девочкой в уютном и милом джемперочке, который на взрослых тетях смотрится уже немного странновато, однако такой маникюр буквально обязывает надеть любимые джинсы и какой-то наивно-девчачий джемпер

Настроение: девчаче-игривое
Парфюм:Roberto Verino Mellow

Надеюсь, мне удалось показать наглядно, почему марка и ее лаки — для меня больше, чем просто лаки. Думаю, у многих есть подобные любимчики, которые не подстраиваются под образ, а сами создают его, и настроение тоже!

Всем спасибо за внимание!

Tori2709 25 марта 2013, 15:06
Не первый раз замечаю относительно этих лаков что у них отличное соотношение цена-качество
Irrokez 25 марта 2013, 15:09
да, я с Вами полностью согласна!   спасибо, что зашли!
Filimonka 25 марта 2013, 15:37
Очень интересный пост! Жаль, что эти лаки не big3free(((
Irrokez 25 марта 2013, 15:45
спасибо!

эти лаки — big5free, по крайней мере коразоны из обновленной линейки шарм энд бьюти
Rumpelshtitshen 25 марта 2013, 19:05
Эти big3free, а вот лечебная серия — нет.
Filimonka 25 марта 2013, 20:10
У меня был active bio gel, там муравьиный альдегид в составе-это формальдегид.
Irrokez 25 марта 2013, 20:29
ну, это же не биогели
Filimonka 25 марта 2013, 20:33
Тогда и я присмотрюсь к этим красавцам!
Eva001 25 марта 2013, 15:42
Все- шикарно смотрятся.
Irrokez 25 марта 2013, 15:46
большое спасибо!   очень рада, что Вам понравилось!
rozovaja_golfa 25 марта 2013, 15:50
2-ой вариант классный!
Irrokez 25 марта 2013, 16:41
спасибо!
ChristinaK 25 марта 2013, 16:08
лаки крутые все таки… и образы несомненно тоже. наверноя я все таки решилась попробовать
Irrokez 25 марта 2013, 16:39
лаки — замечательные, и выбор огромный, на любой вкус!   так что попробуйте обязательно! уверена, Вам понравится!
Fira 25 марта 2013, 16:11
Ирина, всегда любуюсь не только Вашими постами, но и образами! Вы такая стильная
Мне все-все понравилось!
Irrokez 25 марта 2013, 16:40
Земфира, спасибо Вам большое за такой комплимент, мне очень приятно!
Missis 25 марта 2013, 19:10
Розовые оч сочно смотрятся! Форма ногтей и маникюр изумительный!
Irrokez 25 марта 2013, 20:01
большое спасибо!
alena21131 25 марта 2013, 19:22
Шикарный пост, шикарная ВЫ! Особенно понравился образ с открытой спинкой, и еще: розовый и красный определенно ваши оттенки!
Irrokez 25 марта 2013, 20:02
спасибо Вам за такие комплименты, мне очень-очень приятно!
Latte 25 марта 2013, 19:27
Все понравилось, особенно зацепил «зеленый» вариант) весьма небанально)
Irrokez 25 марта 2013, 20:04
Вета, спасибо!   мне как-то сразу подумалось, что эти зеленые лаки будут замечательно смотреться в паре!
Latte 26 марта 2013, 08:21
Забыла отметить твой дар — тонко подбирать и собирать образы. Не там работаешь))))
Irrokez 26 марта 2013, 08:47
еще раз большое спасибо!
lyubaxa21 25 марта 2013, 20:17
лаки бесподобные
Irrokez 25 марта 2013, 20:28
очень рада, что Вам понравились!
Ane4ka 27 марта 2013, 17:12
Классный пост   мне очень-очень понравилось
Irrokez 27 марта 2013, 17:19
спасибо! мне невероятно приятно, что Вам понравилось!