23.03.2013

Dance Legend: TermoTrio #2

Почему-то мне казалось, что о термолаках знают практически все. Правда, я немного не учла, что подавляющее большинство девушек и женщин не читает бьюти-блогов, да и за новинками, которые не широко разрекламированы, следят редко. Я то о лаках, меняющих цвет в зависимости от температуры, узнала относительно давно, и всё хотела их попробовать, но, откровенно говоря, они у нас слабо доступны, а сбивать коленки ради понравившегося лака я пока не готова. Благо, есть такая вещь как лаковстречи, где можно встретить замечательных людей, которые готовы дать на какое-то время обмечтанные экземпляры. Вот так мне и достались на две недели термолаки Dance Legend. И сегодня я хотела бы рассказать о TermoTrio #2.

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от Dance Legend TermoTrio #2 – лака, который меняет свой цвет от голубого через пыльно-розовый до фиолетового. Та ещё игрушка, я вам скажу. Первые несколько дней носки я то и дело подставляла руки то к теплу, то к холоду. Рассматривала ногти в магазинах, на улице, в транспорте. В общем, в любой ситуации, где имела место смена температур. К счастью, лак реагирует довольно быстро, что доставляет просто массу удовольствия.

Что касается нанесения, то для меня оно оказалось не совсем удобным. Не смотря на то, что кисть длинная и нормальной толщины, лак наносится с усилием. Связано это с его густотой, так что красить приходится аккуратно. Первый слой ложится с разводами, таким образом второй, чаще всего, является обязательным.

Стоит лаку высохнуть, как он становится резиново-матовым. Эффект интересный, но мне ближе глянец, поэтому покрывала его топом.

Стойкость напрямую зависит от базы и топа. В среднем, от 3 до 5 дней держится.

В самом горячем своём состоянии имеет голубой цвет, который при охлаждении сменяется на розовый.

В зависимости от амплитуды, смена может проходить в три цвета:

Перед тем как пробовать лак, я сомневалась, будет ли заметен эффект на очень коротких ногтях. Как показала практика – будет! Если холод сохраняется надолго, лак полностью темнеет, а при появлении тепла процесс повторяется, только наоборот.

Правда, снимать все эти переходы оказалось задачей не из лёгких, пока фотоаппарат сообразит, что поступила команда делать кадр, как переход начинает исчезать…

В общем, лак очень классный, хоть и немного сложный в нанесении. Не знаю, может ли он в принципе надоесть, но мне кажется, что маловероятно. С другой стороны, иметь такой в коллекции опасно, ибо велик риск, что только им одним и будешь постоянно красить ногти.

Ориентировочная цена: 90 грн.

Joanna 23 марта 2013, 15:06
красивый лак, тоже себе такой хочу. Но мне кажется что на длинных ногтях термолак смотрится эффектней :)
Anasty 24 марта 2013, 18:53
Просто на длинных ногтях больше места для цветовых переходов.
Ulianna 23 марта 2013, 15:58
Красиво как!!)) Нам вот тоже привезли, думала купить-не купить… Весна же идет, холодно еще долго не будет.Куплю, наверное, красиво так))
Anasty 24 марта 2013, 18:53
Мне кажется, что с ним до самого лета можно будет играться)
Darja 23 марта 2013, 16:40
Здорово)На коротких мне даже больше нравится, особенно там, где третий цвет совсем чуть-чуть выглянул))
Anasty 24 марта 2013, 18:54
Да, есть в этом своя прелесть и очарование.
NelliG 23 марта 2013, 17:02
Спасибо! Отличный пост!
(Представляю, как вы намучались   )
Anasty 24 марта 2013, 18:55
Пожалуйста! Фото делала в два захода, потому как результаты первого меня не устроили.
jbarda4ok 23 марта 2013, 19:13
Очень интересный эффект, тоже думала, что термо красиво смотрится только на длинных ногтях, может попробую после вашего поста.
Anasty 24 марта 2013, 18:55
Думаю, имеет смысл проверить, особенно если есть такая возможность.
Rysichka 23 марта 2013, 19:57
Насть, как ты правильно подметила. У меня тоже окружающие не в курсе про термо-лаки. Я была дико удивлена. для них ВВ-крем-пустой звук… как так жить можно:))) А по теме- ты классно уловила переходы, я не думала что на коротких ногтях это реально. А ты смогла! Мастер!
Anasty 24 марта 2013, 18:56
Из всех, с кем я встречалась за 2 недели носки термолаков, о них слышала только одна девочка, да и та мастер маникюра.
Nekta 23 марта 2013, 20:08
Ух ты! Красота! Очень хотела термолак попробовать, никак не могла определиться с оттенком… Наверное, выберу тот, который Вы демонстрируете, очень уж понравился! Спасибо:]
Anasty 24 марта 2013, 18:56
Пожалуйста! Рада, что помогла определиться с выбором.
RitaMix 23 марта 2013, 20:20
Согласна с Дариной, уловить тройной эффект на достаточно коротких ногтях  , это здорово!
Anasty 24 марта 2013, 18:57
Ооо, я старалась)) И на балкон бегала, и в морозилку руку совала…
BlackOne 23 марта 2013, 21:06
лучше будет смотреться на длинных ногтях. А для коротких есть варинты интересней. Я вот нигде не встречала у нас трио
Anasty 24 марта 2013, 18:58
Мне и этот, и двойной термо понравились.