Essie Nail Lacquer #245, прекрасная стойкость

Добрый день девушки. Продолжаю свой красный марафон, но теперь речь пойдет о Essie Nail Lacquer 245

Полное название лака:
Essie Nail Lacquer She's pampered #245 / «Избалованная особа»
вот он с собратьями
Он относится к зимней коллекции этого года. Красный алый лак с холодным подтоном, брала под эту помаду для классического сочетания. Кремовый, без шимера и тд, наносится очень легко, даже если неравномерное распределение за 3-4 минуты разравнивается на ногте. Не полосит, не плешивит, наношу тонкими слоями, для полного покрытия достаточно двух, но я обычно наношу три слоя. Сохнет быстро, но если у вас он пузырится наносите второй и последующие слои с перерывом 15-20 минут. Ногтевую пластину не окрашивает.
Кстати если Вы затрудняетесь с выбором оттенка у Essie наклоните бутылек к свету (учитывая магазинное   освещение), чуть дальше от ребра будет тот оттенок который вы получите в реальной жизни.
Теперь о задачах поста: я решила провести тест-драйв стойкости лака (мне кажется красная-кремовая гамма у Essie по качеству и стойкости особенно удалась, но этот лак меня поразил). Для чистоты эксперимента нанесен без базы (хотя производитель рекомендует), топов, сушек и пр. вечером в субботу (сегодня день пятницы), за все время не корректировала кутикулу (извиняюсь за ее вид   благо никто маникюр не видел-неделю дома по болезни ), не подпиливала ногти, словом ничего кроме крема для рук.
За 6 дней перенес: 2 горячие ванны, 4 скрабирования, легкую уборку, ежедневную готовку.
Ну а теперь посмотрим что же с ним произошло:
более детально
как видите сколы (заметила вчера вечером), царапины, облез у кутикулы, затерся.

Итог: это самый «неубиваемый» лак из моей коллекции Essie, я верю в его стойкость и она экстраординарна для меня, он меня поразил, буду использовать в поездках и случаях, когда на маникюр 2-3 раза в неделю не хватает времени.

Цена: 285р.
Оценка: 5.

Я Лия, ко мне на ты. Спасибо за внимание.
ps: пойду его смывать, обрезать кутикулу
    • Lekka
    • 22 марта 2013, 18:26
    М… честно говоря не поняла вашего поста. И что с ним случилось?
    За 6 дней, учитывая выполняемые вами действия, лак в более чем приличном состоянии!
    У меня больше половины лаков на 3 день имеют худшую картину
    Повезло Вам с такой стойкостью   У меня Essie больше 2-3 дней на ногтях не живут, впрочем как и другие лаки

Спасибо у меня обычно 3-4, но этот оказался совсем неубиваемым
    • Loven
    • 22 марта 2013, 18:42
    я думала смысл поста в том, чтобы показать какой этот лак замечательный по стойкости… или я что-то не поняла?

показать какой он стойкий
    простите, адресовано автору
    • Loven
    • 22 марта 2013, 18:40
    вы хотите сказать, что за 6 дней у вас ногти не выросли ни на милиметр?
    хм… а ведь вы правы! совсем не отросли ведь… странно, странно…
    +1.
    И почему вы написали «слабонервным не смотреть» если пост то в принципе положительный.

состояние кутикулы, мне кажется очень неаккуратно

1. у меня очень медленно ногти растут
    2. когда крашу я отодвигаю палочкой кутикулу, крашу, потом снова придвигаю
    если очень хорошо приглядеться, на мизинце видно, мне не за чем обманывать

ответила ниже
    • Aelora
    • 22 марта 2013, 18:46
    У меня лаки, страшно сказать, даже суток не живут, при одном всего лишь душе (больше в это время просто не вмещается) и студенческой рутине.

У меня так лаки Rimmel и 4 часов не держатся, облупливаются, может базу и сушку заменить?
    • Aelora
    • 22 марта 2013, 19:24
    Миллион их пробовала) дело в химии ногтей.

жаль(
    Столько положительных отзывов на эти лаки, а я не понимаю этого качества, им красная цена 60 рублей, пузырятся, полосят, долго сохнут, цвета на десять хороших десять провальных полностью.

Часть отзывов у них негативная, называет те же причины что и Вы. Не знаю с чем это связано =(
    Хотя у меня «мадемуазель» тоже не стойкая и полосит(
    Просто такая серьезная реклама у них по всему миру и цена на уровне профессиональных лаков, а так обидно разочаровываться.

Очень жаль, но не расстраивайтесь, оно того не стоит. Они заявлены как профессиональные, другое дело эффект.

… а в чем суть.? я не уловила

В том что он очень стойкий) сейчас добавлю в основной пост)

я вот как-то про слабонервность не уловила. Получается оглавление не соответствует содержанию поста. Может что-то изменить, что бы не вводить в заблуждение?

изменила, хотя мне больше нравилось так
    хм… я думала, у Васможет сам лак за 6 дней после открытия загустел, или цвет изменил, или еще что… а тут, стираться начал… не поняла))
    по теме — у меня Эсси может и по 7 дней держаться..)

Ого) просто у меня только он так долго держится, да и все отзывы что я читала 2-4 дня))
    • kori
    • 22 марта 2013, 21:06
    Сегодня только стерла Essie 61 Русская рулетка с педикюра, на руках был Frenzy Chanel, также продержался тандем неделю (причём можно было бы ещё пару дней легко подождать). Не знаю, в чём дело, но у меня только совсем дешевые держатся недолго, хотя везде использую базу от Л`Этуаль и топ OPI. А насчет красных у Эсси Вы правы, меня также удивляет их стойкость (красные других производителей держатся максимум 3 дня в хорошем состоянии)

А еще мне кажется они лучше наносятся. Текстура и не густая, и не жидкая, очень удобно.

если честно, то я бы поверила Вам на слово, что он очень стойкий.
    Я бы предпочла посмотреть просто красивый пост с идеальным маникюром…

Понимаю, но я преследовала немного иную цель
    Спасибо за пост! наглядно показали, что стойкость и результат по истечению 6 дней хороши!

Вам спасибо!)