19.03.2013

El Corazon - Black Matte N121 & I'm so different 421/18

Хочу представить свою первую идею с черным матовым лаком, который неожиданно появился в моей коллекции.
Я долго думала — как бы это так поинтереснее обыграть, но чтобы мне, ленивой, не сильно перенапрячься.
В итоге созрела такая комбинация.

N121

Итак, конечно, основной герой — черный матовый лак №121 (жаль, матовая серия без названий).
Теперь к делу. Нанести матовый лак оказалось задачей не самой простой. Нанести его на ромашку было очень просто и легко. С ногтями этот фокус не прошел. При том, что ногти у меня меньше «ромашковых». Лак достаточно густой и тягучий, кисточка тонкая. Формула такова, что лак густеет прямо при нанесении и норовит то там, то сям, оставить наплывы или не дорисовать. Категорически не стоит с этим лаком экономить и лучше набирать на кисточку побольше — тогда больше шансов разровнять, пока он жидкий. Тонких слоев от него ждать не приходится. Ну в общем, и не ждем. Теоретически, если набрать побольше сразу — можно уложиться в один слой без просветов. Но надо набить руку. Тут нужен подход и нирвана. И хороший свет во время работы.
Однако сохнет быстро и надежно. Советую сразу по-максимуму ровно укладывать его у кутикулы и по бокам. Корректировка кистью дается очень непросто, проще говоря — фиг подправишь. Хотя я пыталась править обычной безацетоновой ЖДСЛ, возможно ацетоновая жидкость справится лучше.
Т.о., этот господин — не для новичков и не для торопыжек. Возможно с другими цветами будет иначе. По опыту на ромашке, по крайней мере, я отметила более послушных и более строптивых представителей. Этот — непослушка. Однако за цвет я его прощаю и обещаю любить и брать на ручки.

Цена: около 100-150 р.

I'm so different 421/18

Следующим этапом стало украшательство.
Выбор был сделан в пользу веселого топа I'm so different — веселое конфетти, которое придаст жизни и живости скучному и мрачному маникюру. Ну и, конечно, прекрасно подходит для всякого рода веселых дизайнов. Покрывать этим топом было решено по фен-шую, канешна :) Как же исчо? :) Топ представляет собой достаточно плотно уложенный блестящий розовый и бирюзовый шестиугольный глиттер и белый мелкий круглый мак в едва розоватой густой базе. Кисточка обычная, средне-тонкая, набирает и отдает умеренное количество глиттера и более или менее равномерно кладет его на поверхность. Можно наносить как способом набивки (тогда будет погуще), так и обычно, «намазывая» — тогда не так густо. Кстати, я попробовала растяжку с этим глиттером — вполне себе неплохо выходит в связи с удачной густотой и плотностью наполнения.
Высыхает не очень быстро и лучше покрыть сверху сушкой. Хотя если есть время — можно не покрывать, поверхность не шершавая.

Цена: около 100-150 р.

Ну и последним штрихом стало покрытие одного ногтя топом — взяла самый деликатный ревлоновский, который не портит и не ест нежные лаки.

Теперь по поводу носкости. Матовые ногти продержались сутки в отличном состоянии, потом кончики залоснились, а поверхность приобрела несвежий слегка поцарапанный вид. Все же, не очень устойчивое покрытие. Чуть лучше выглядит ноготь, покрытый топом, но тоже уже подцарапался. Ну и, конечно, как ни в чем ни бывало, держатся глиттерные ногти — они как новенькие.

Левая рука:

Правая рука:

Герои поста:

skryabin 19 марта 2013, 00:08
Матовый черный очень понравился.
Спасибо за пост.
lasunya 19 марта 2013, 00:10
Спасибо за отзыв. Рада, что Вам понравилось.
Adela 19 марта 2013, 00:19
Ах, какой многогранный красавчик! Маникюр просто загляденье!
lasunya 19 марта 2013, 12:52
Nadia333 19 марта 2013, 08:29
Недавно приобрела такой же топ, пока не придумала с чем комбинировать. Ваш вариант отличный!
lasunya 19 марта 2013, 12:53
Топ очень многообещающий — пробуйте!
alena21131 19 марта 2013, 08:42
Очень красивый маникюр! И сама идея и исполнение — все на высоте
lasunya 19 марта 2013, 12:54
Ylia 19 марта 2013, 09:06
Очень красиво, необычно и аккуратно
lasunya 19 марта 2013, 12:54
Latte 19 марта 2013, 16:00
Матовый лак понравился в первый раз) да еще и черный матовый) Аккуратный интересный маникюр.
lasunya 22 марта 2013, 01:50
irka369 19 марта 2013, 18:03
Очень красивое сочетание! Интересно как будет тут смотреться глиттер под матовым топом в данном союзе=)
lasunya 22 марта 2013, 01:51
Думаю, если планировать покрыть глиттер матовым топом — стоит выбрать монохромный глиттер. Цветной под матом обычно выглядит никаким.
dolllyth 19 марта 2013, 19:38
Очень понравился топ и его сочетание с матовым лаком!
Я тоже не сразу смогла красиво нанести матовый лак (у меня в красном и розовом оттенке), но потом приловчилась кое-как
lasunya 22 марта 2013, 01:52
Нужно набить руку на работу с такой непростой текстурой. Результат потом гарантирован.