Маникюр с покрытием Shellac от CND

Здравствуйте, девушки!

Расскажу в своем первом посте о своем любимом маникюре.

Начну с небольшого лирического отступления. Дело в том, что маникюр, для меня, всегда был процессом очень изнурительным, поскольку я не могла ни аккуратно убрать кутикулу, ни ровно прокрасить ногти. Причем, я пробовала неоднократно, пыталась, как говорится, «набить» руку, но всё заканчивалось плачевно. Обрезной маникюр для меня был сущим адом, даже в салоне большинство так называемых мастеров мне не могли удалить кутикулу так, чтобы не раскровить пару пальцев (близко расположенные сосуды всегда давали о себе знать). Тогда, я решила купить расхваленную жидкость от Sally Hansen. И представьте, даже с ним я не смогла справиться, кутикула выглядела отвратительно, несмотря на все мои старания. Смирившись, что самостоятельно мне не справиться, я не раз меняла специалистов по маникюру. И наконец, нашла своего мастера, отправившись в один из лучших салонов города. Так, я познакомилась с качественным европейским маникюром с покрытием Shellac.

Полное название лака:
CND Shellac in Romantique.

Итак, думаю, ни для кого не секрет, что Shellac представляет собой гибрид лака и геля, сушится при помощи специальной УФ-лампы, за счет чего обеспечивает долговременное покрытие. Обычно, удаление лака происходит не по причине стирания, а из-за отрастания ногтей. Я хожу с таким маникюром примерно от 10 до 14 дней. Всегда отдавала предпочтение нежным пастельным тонам, но изредка выбираю яркие цвета, как правило, для педикюра. Мне очень нравится глянец покрытия, который сохраняется на всем протяжении носки. Сам процесс длится около 1 часа. В целом, я очень довольна и всем советую!

Постаралась максимально четко передать оттенок, хоть и пришлось делать снимки на iPhone (фотоаппарат сломался).

Цена:
800 рублей (1050р. вместе с евроманикюром).

Оценка:
5 из 5!

Меня зовут Гаянэ, можно на «ты»
Я тоже «сижу» на Шеллаке, для меня оказался идеальный вариант.
А как ваш оттенок называется?
Romantique
  • Jenja
  • 14 марта 2013, 20:10
очень красивый оттенок!
А мне Шиллак очень иссушил ногтевую пластину   Но сам принцип мне очень нравится, накрасил и ходи балдей дней 7 минимум
А Вы сами снимаете лак? Если да, то чем? Может быть, дело в средстве.
нет, в салоне делала, масте специальной смывкой снимала. Просто видимо индивидуальная непереносимость
Делала два раза, сначала в цвете ярком, а потом френч:) Все было хорошо, носкость отличная и тот и другой вариант я относила по три недели:) Плюс френча в том, что можно какое-то время очень умело скрывать отросшую часть:)
Первое покрытие снимала мастер, поэтому состояние своих ногтей разглядеть я не успела, а вот уже второе снимала сама: ацетоном и фольгой, точнее просто отколупывала палочкой, потому что ацетон не брал никак мой шеллак:)
Но то, что я увидела было не очень: сухие ногти, более того, весь ноготь покрытый шеллаком отличался от здорового выросшего ногтя тем, что он как бы выделялся, как будто в том месте вдавлено было:)
В принципе в итоге вся эта часть отросла, но я думаю, что стоит делать такую вещь на отдых, а делать в течение года, лично для меня, не особо бюджетно, более того один цвет больше 3-4 дней мне начинает надоедать:)
  • Ulianna
  • 14 марта 2013, 23:06
Я думаю дело в том, что Вы сами «ковыряли» шилак.Есть спец.средство для снятия-250мл-300 руб.Очень легко снимать дома.На ватный диск и под фольгу, по 5 мин и все))И не пахнет ацетоном.Я уже год делаю шилак и все ок))Попробуйте)
Ну вполне допускаю:) Но мастер мне тоже его отковыривала после этого специального средства:)
А подружка сама делает шеллак и сама снимает, с обычным ацетоном сходит очень легко, как раз то, о чем вы и говорите:)
Может дело еще и в ногтевой пластине тоже:)
  • uoanna
  • 14 марта 2013, 23:36
А мне не нравится вариант шеллака. Во-первых меня пря раздражает отросший ноготь, который по цвету не совпадает с гелем. Во-вторых от 1600 руб (если меньше 2 недель то больше) в месяц только на шеллак дороговато выходит… А ещё у многих портятся ногти
Уважаю Ваше мнение. Но могу сказать, что мои ногти не портятся при правильном снятии. По поводу цены: если делать обычный маникюр в салоне каждые 5 дней (именно столько у меня держится лак, а то и меньше), то не получится дешевле. Это, конечно, как в моем случае, если нет соответствующих умений делать маникюр самостоятельно.
Я начала делать гель-лак дома сама. Очень довольна.

выглядит конечно очень аккуратно, но это же только на первые несколько дней?! ноготь же начинает отрастать… я не понимаю как вы по 2 недели с этим ходите.
Первую неделю у меня не особо заметно, только что сделан маникюр или прошло 7 дней. А уже после, в зависимости от вида, обычно где-то на 10 день снимаю. С педикюром в этом плане и вовсе хорошо, ногти очень медленно растут.

это же так скучно ходить с одним цветом 14 дней!
Для меня ухоженный вид — самое главное. А делать в салоне маникюр каждые 3-5 дней не считаю целесообразным.
Да и дороговато в общем-то.
Это да, полностью согласна.