Прекрасный синий: Dance Legend Sahara Crystal №17

Ну вот и мой отзыв в копилку отзывов о песочных лаках DL.
У меня есть два оттенка из этой серии, сегодня расскажу об одном из них, название которого Moondust — Лунная пыль.

Флакон у лака стандартный для DL, только крышечка отличается — очень красивая, рельефная.
Данный оттенок — это богатый, насыщенный синий. Оттенок во флаконе и на ногтях немного отличается, потом это можно увидеть на фото.
Посмотрите какой он красивый!

Правда для меня загадка, почему у него именно такое название, мне он напоминает бархат, а когда высыхает и становится матовым очень похож на джинсовую ткань. Этот синий не ультрамарин, не ярко-синий, а такой благородный темно-синий цвет, очень-очень красивый

Это мой первый лак из песочных серий вообще, ни разу такое не носила. Ощущения очень необычные. Я привыкла, что ногти всегда глянцевые и гладкие, здесь же после полного высыхания лак становится матовым и рельефным, ногти хочется трогать и трогать   Так непривычно и интересно!

Ну а теперь о цвете. Посмотрите, в бутыльке оттенок чуточку другой, ближе к фиолетовому, при определенном освещение даже виден фиолетовый шиммер!   Но он такой неуловимый, что его поймать не так то просто. На ногтях я этот оттенок не видела ни разу.
На ногтях проявляются только голубые блестки. Т.е база темно-синяя, а блестки ярко-голубые, мелкие-мелкие:

Я бы привела такую таблицу цветов в сравнение, мне кажется, что именно от яркого-синего-фиолетового он переходит в глухой-синий.

Какая ж все-таки красота!

Стойкость! Очень печально, но на третий день на двух пальцах появились большие сколы. Хотя я не могу сказать, что я делала что-то особое, что повредило маникюру. Все как обычно. Поэтому девочки у которых есть лаки данной серии, хочу вас спросить, какая стойкость этих лаков у вас?

Ну а так я просто в восторге от самого лака и оттенка. Просто чудо какое-то. Определенно записываю его в фавориты. И хоть стойкость не позволяет носить его долго, можно любоваться им хотя бы несколько дней!

Цена: 180 руб

Оценка: стойкость конечно подкачала, но балл за нее снизить не могу, уж очень покорил оттенок, поэтому5-
  • Adela
  • 13 марта 2013, 21:07
Когда же к нам их привезут? Я консов уже замучала… Хочу-хочу-хочу!

• 13 марта 2013, 21:08
Можно же заказать по интернету, чтобы не ждать
  • Stasia
  • 13 марта 2013, 21:20
Красота! Вы правы, это бархат! Хоть в последнее время тянет в основном только на нюды, мимо такого я точно не пройду! Спасибо за пост, лак на первое место в список хотелок.

• 13 марта 2013, 21:21
Очень рада, что оказалась полезной, я думаю, что не пожалеете о покупке. Оттенок просто прекрасен. А еще весь его шарм конечно же в текстуре!
  • letti
  • 13 марта 2013, 21:24
Очень красивый и подробный свотч.Спасибо!

• 13 марта 2013, 21:25
Спасибо большое, очень рада, что получилось хорошо!
  • Lekka
  • 13 марта 2013, 21:27
Поздравляю, у вас на з день, а у меня под конец второго так скололся
Ходила на работе пальцы прятала

• 13 марта 2013, 21:29
Да? Печаль   Я так надеялась, что это именно в этот раз и что так больше не будет.
  • Lizka
  • 13 марта 2013, 21:29
Красивущий! У меня красный, носила 5 дней — стерла)

• 13 марта 2013, 21:30
Спасибо, он и правда такой!
5 дней, завидую) Я настроена приобрести еще оттенков, особенно светлых — они как сахар, как зефир
У меня живут 1 день.Ездила в гости к сестре, посуду меньше мыла-проносила 3!

• 13 марта 2013, 21:33
Так, похоже это больше закономерность, чем случайность
Хотя ради такого эффекта и оттенка, готова все простить!
Кстати, возможно еще связано с тем, что я немного иссушила и повредила поверхность ногтей, перекрашивая 4 раза подряд «песочком»(там такие крупицы в составе, которые при снятии лака уж очень деформируют пластину).Первая носка данной текстуры у меня прошла меньше чем за сутки, отколовшись уже в обед при влажной уборке  .Уж даже и не знаю какую базу под них прикупить, может с волокнами или какой-нибудь риджфиллер?

• 13 марта 2013, 21:43
Не знаю, у меня вроде все в порядке с ногтями + база, и откололся приличный кусок.
Я после такой уборки ходила еще раз протирала розовые хлопья со стенки своего 07  .Может какую-нибудь «резиноподобную» базу, чтоб сцепление было лучше, да в несколько слоев её, чтоб не сжирал, а то с топами он беспощаден.
Кстати, вот еще отличие: в последний раз я 2 хорошеньких слоя базы положила.
  • FeoNars
  • 13 марта 2013, 23:20
У меня есть лак из этой серии, оттенок 01. Мне немного сложно его наносить и я заметила, то он достаточно быстро густеет во флаконе. Стойкость максимум 4 дня без сколов.

• 13 марта 2013, 23:22
Я не заметила сложностей в нанесении, по густоте посмотрим, не могу сказать.
Стойкость у Вас неплохая.
Мне кажется в глянце он тоже будет хорошенький:)

• 14 марта 2013, 00:38
Может быть, но все-таки потеряет свою изюминку)
  • 14 марта 2013, 10:54
Не прониклась я к текстурам такого рода, хотя считаю, что у ДЛ они получились самыми удачными) и оттенков много, есть из чего выбрать! Этот синий, безусловно, хорош, и пожалуй, самый красивый оттенок в линейке.

• 14 марта 2013, 11:05
Спасибо, Рита! Я не думала, что он мне так понравится. Изначально я была влюблена в светлые оттенки — меня поразили светло-розовые, я до сих пор хочу их приобрести)
  • 14 марта 2013, 11:12
Я тоже самый светлый розовый рассматривала, хотела его купить, но куда там… открыла флакон, и давай чихать… а я так надеялась, что хотя бы эта линейка не будет вызывать у меня аллергии…

• 14 марта 2013, 12:39
Аллергия? Сочувствую( Именно на эти лаки?
  • 14 марта 2013, 12:42
угу, именно на лаки ДЛ…
Очень понравился пост! Все красивое! До этого только на светлый песочек заглядывалась, но Вы меня убедили, что и темный может быть красивым

• 14 марта 2013, 12:39
Спасибо большое, очень приятно!
Да, темные очень эффектны)
  • Lesya88
  • 14 марта 2013, 12:01
Тоже недавно заказала) правда другие цвета) скорей бы пришли! А как они стираются?)

• 14 марта 2013, 12:40
О, буду ждать постов)
Стирается с трудом!   Хотя не как глиттерные лаки. В общем что-то среднее между обычными лаками и глиттерными.
Красивый, но… У меня серебро (аргентум) на следующий день появился скол и я его стерла… Не любовь у нас с ним.

• 14 марта 2013, 21:38
Да, печально со стойкостью(