10.03.2013

Essie "Decadent Diva"

Всем доброго утра/дня/вечера!

Этот замечательный лак из осенней коллекции 2007 года «Glamour Girl» стал первым представителем Essie в моём скромном лакострою:) Куплен совершенно случайно не в конере Essie и оказался одним из любимцев. Правда, так и не нашла информацию явлется ли он частью постоянной коллекции теперь, или все таки 'завалялся' в магазине.

Коричнево-бардовый лак очень! жидкой консистенции с мельчайшим красным шиммером, искрящимся на солнце.

В один слой он никакой и открывает всю свою красоту и богатство цвета в 2, а лучше в 3 слоя; при этом не выглядит наслоееным пирогом, благодаря водянистой консистенции.

Для получения плотного покрытия использовала 3 тонких слоя.
Перед покрытием всегда использую средство для придания твердости ногтям от Mavala «nail hardener», поверх которого наношу базу. В этом маникюре использовала базу Orly Matte и топ Seche Vite «dry fast top coat», но т.к. он был в загустевшем состоянии, на следующий день после покраса подтянул слои лака со всех сторон, поэтому извиняюсь за 'недокрас'. Как-то пыталась подпилить, но ничего хорошего из этого не вышло — лак зашелушился по краю и пришлось всё стереть. Психологически этот минус маникюра на меня не давит, поэтому ношу и не заостряю на этом внимание:)

Носится лак без сколов; заметно только лёгкое стирание кончиков после 3го дня.

При покрасе лак с лёгкостью прощает огрехи и не окрашивает кутикулу — можно корректировать с удовольствием:) Думаю, что и без базы этот лак можно носить, не опасаясь за окрашивание ногтевой пластины.

Без яркого света лак выглядит тёмно-шоколадным без шиммерного перелива —

В тени он совсем околочёрный —

Но стОит только показаться солнцу, он опять в 'шиммерном' строю:)
Считаю этот цвет абсолютно универсальным на все сезоны года; ношу его с прошлой весны и всегда крашу им, если 'вдруг' нечем воодушивиться из имеющегося на полках — всё таки коллекция в 100 лаков недостаточна для выбора под нахлынувшее настроение:) Если бы кто-то мне сказал об этом раньше, не поверила бы:)

Это мой первый пост — долго на него решалась:) Решила начать именно с этого лака, который был отснят еще в октябре, но так и остался в фото-архиве. В общем, он у меня в роли некого барьера, который хочется преодолеть и взяться уже за свежие маникюры с новыми силами; все таки с октября много воды утекло и есть чем поделиться.

Цена: 6 дол. на распродаже. Стандартная цена лаков Essie в магазине 10-11 дол.

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана

E_katerina 10 марта 2013, 03:33
Сложный, красивый оттенок и отличная его демонстрация!
мне тоже часто нечего «одеть» из своих 250...))
Пишите еще!
murnails 10 марта 2013, 03:43
Спасибо за поддержку! Постараюсь 'быть в строю':)
Вот так коллекция — здорово! Надо будет пробежаться по Вашим лаковым постам:) Уверенна, найду много интересного!
murnails 10 марта 2013, 22:23
Впечатлила коллекция лаков Шанель! Но было еще интереснее проследить, как она из года в год росла:) И сколько же их сейчас у Вас?
nikitina 10 марта 2013, 10:05
красивый цвет, спасибо за его демонстрацию, т.к. в таком кол-ве цветов этой марки нельзя сразу определиться с выбором, а здесь уже сразу видно подойдет ли он мне или нет, я думаю подойдет, цвет очень красивый
murnails 10 марта 2013, 18:00
Рада, что понравился!
Вы правы, определиться сложно иногда. Но т.к. большинство тонов у Essie все таки нюды и красные, то такие темные лаки сразу бросаются на стенде в глаза:) Удачной покупки!
LadyInfiniti 10 марта 2013, 11:36
Какой красивый оттенок))) На солнце играет)))
murnails 10 марта 2013, 18:03
Играет-играет:)) Стараюсь не проходить мимо таких тонов:)
Mary_NLLover 10 марта 2013, 12:52
красота)) мне пришла в голову идея, пройтись кончиком кисти с золотым лаком по стершемуся кончику, для продления маникюра..)) возможно, будет красиво)
murnails 10 марта 2013, 18:04
Хорошая идея — почему нет?:) Иногда обновляю маникюр подобным образом, но с этим не пробовала:)
AntiNOsfer 11 марта 2013, 13:26
Очень похож на мой лак Golden rose № 148 Ceramic
murnails 11 марта 2013, 16:09
Обязательно погуглю, чтобы посмотреть:) Не знакома с этой маркой.