22.03.2013

Лак Rimmel. Peppermint 500

Всем привет! Сегодня расскажу вам о моем новом лаке Rimmel в ярком оттенке 500 Peppermint

К своему новому нежно-мятному шарфику решила подобрать лак, выбор пал на Rimmel цвета мятной лазури. Это яркий весенне-летний приятный цвет, имеющий в себе оттенки светло-голубого и светло-зеленого, но первого в нем больше. Никогда ранее не было такого оттенка, и честно говоря, он запал мне в душу.
Лак имеет кремовую текстуру, без шиммера. Мне показался довольно-таки густым и капризным в нанесении. В один слой сильно полосит, просвечивает свободный край. Второй слой уже покрывает ноготь ровно и однородно, не пузырит. Первый слой сохнет быстро (пока крашу ногти на правой руке, на левой уже высохли), чего не могу сказать про второй. Стоит подождать минут 30, как минимум, или использовать сушку. При этом вы рискуете испортить покрытие еще в течение одного-двух часов (к примеру, застегивая джинсы).
Кисть меня совершенно не впечатлила. Maxi brush для меня оказалась слишком maxi. С ней мне сложно сделать ровную линию возле кутикулы, а также были проблемы с нанесением лака на мизинец.
Время носки сильно отличается от заявленного производителем (сохраняется до 10 дней). На второй день пропал глянец, я нанесла прозрачный топ. На третий уже появились сколы.
На фото лак нанесен в два слоя без глянцевого покрытия. Фото сделаны при разном освещении.
Купила его ради эксперимента с цветом, от которого я в восторге. Разочарована качеством лака и его кистью, поэтому в другой раз приобрету подобный цвет у Essie (Mint candy Apple).

Пользуюсь 3 недели.
Оценка 4
Стоимость примерно 190 рублей

Спасибо, что заглянули!
Желаю всем весеннего настроения!
Я Алиса, можно на «ты».

RitaMix 22 марта 2013, 11:25
Давно ищу себе лак с подобным оттенком. Он чудесный))) Но хочу лак с более легкой консистенцией, чем у этого Римель. Может кто подскажет и других представителей лаковой индустрии, кроме Essie Mint candy Apple.
Спасибо за пост, маникюр у вас просто прелесть
Alice_Parker 22 марта 2013, 11:57
И вам спасибо
Оттенок прекрасный, я в него влюбилась (чего никак не могу сказать про сам лак)
Вот и я ищу подобный оттенок с легкой консистенцией и не такой большой кистью. Присоединяюсь, девочки, подскажите.
BarbraStr 22 марта 2013, 12:16
Sally hansen xtreme wear 340 mint sorbet
Alice_Parker 22 марта 2013, 12:23
В одном видеообзоре на него девушка говорит, что он пузырит. А вы что о нем думаете?
BarbraStr 23 марта 2013, 15:46
Ну у меня он прекрасно лежит, знаете, пузыри такое дело… считаю чисто субъективное) на мне ни один лак не пузырит, все зависит от того как красить, имхо.
Alice_Parker 24 марта 2013, 00:07
Спасибо! Занесу его в список будущих покупок)
RitaMix 22 марта 2013, 12:23
спасибо, погуглила, красавчик!) но на мне лаки этой серии не сохнут совершенно
Alice_Parker 22 марта 2013, 12:37
Я еще подумываю о том чтобы заказать Nicole by OPI My Lifesaver (имеет оттенок почти как у Rimmel). Интересно узнать какая у него консистенция и как он себя ведет. Не нашла отзывов о нем. Может у кого-то есть этот лак?
RitaMix 22 марта 2013, 12:46
по свотчам он мне показался более зеленым, и кстати, он сильно похож на Orly Gumdrop)
Purshinka 22 марта 2013, 15:03
Рита, как вариант Orly Jealous Much)
RitaMix 22 марта 2013, 17:52
Надя, спасибо) посмотрю его живьем.
LJoe 22 марта 2013, 12:54
А еще у ревлон есть подобный оттенок, revlon minted 85, правда, я его не пробовала, не знаю, какая консистенция ))
Оттенок у rimmel прекрасный, все время на него смотрю, но что-то останавливало от покупки ))
Алиса, маникюр у вас чудесный!
Alice_Parker 22 марта 2013, 13:00
Спасибо, Лика! Очень приятно.
А revlon minted 85 действительно похож, на сколько я могу понять по свотчам. Спасибо за наводку, поищу его.
vestikii 23 марта 2013, 00:57
я себе как раз недавно заказала SpaRitual Delight. По-моему брат-близнец…
Swety 22 марта 2013, 11:56
Мой лак после месяца проживания в моем доме стал неоднородным в бутылочке! Не совсем мне это нравится! А цвет конечно необыкновенный!
mooncake 22 марта 2013, 14:18
Это нормально (по крайней мере, так говорят продавцы-консультанты), нужно просто встряхнуть
xelllga 22 марта 2013, 12:00
Такие у вас ноготки хорошенькие получились   и цвет отличный
Alice_Parker 22 марта 2013, 12:02
Спасибо вам! Очень приятно
Kamelia 22 марта 2013, 12:08
Я тоже себе заказала лак с подобным оттенком. Весна!
Очень странно, что он так плохо у Вас держится, очень жаль, т.к у меня Риммель — фавориты по стойкости, держится 6-7 дней.
Alice_Parker 22 марта 2013, 12:13
Да… оттенок очень весенний
Базу используете? Я пробовала с базой Арт-деко. Стойкости она ему не добавляет. Даже с топом 3 дня максимум.
Kamelia 22 марта 2013, 12:36
В качестве базы укрепитель от Умной Эмали.
Alice_Parker 22 марта 2013, 12:38
Спасибо! Приобрету УЭ, попробую. С ней может продержится дольше.
Kamelia 22 марта 2013, 12:47
Я не думаю, что все дело в ней, т.к некоторые лаки на ней держатся по 2 дня.
Хотя приобрести все равно стоит, отличная вещь!
mooncake 22 марта 2013, 14:20
У меня укрепитель эмали от УЭ, пользуюсь уже много лет, и уверяю, что маникюр она не продлевает) Я вообще не знаю, что продлевает маникюр, у меня вот все лаки быстро стираются на кончиках. Может, это от особенности ногтей зависит или от степени активности (работы руками)
AssizVeney 22 марта 2013, 12:28
Люблю лаки Риммель, не знала, что у них есть такой цвет. Надо будет приглядеться.
Спасибо за пост)
Alice_Parker 22 марта 2013, 12:33
Очень рада, что была полезной)
fanerka 22 марта 2013, 13:44
у меня есть этот лак — ну просто замазочная масляная краска(( и сохнет даже с сушкой ужас сколько. я в печали((
Kasha 22 марта 2013, 14:17
Очень красивый цвет, но свою знакомство с Риммель я закончила раз и навсегда :)
mooncake 22 марта 2013, 14:22
Люблю этот лак еще с прошлого лета) хм, странно, у меня он не очень густой
MrsLenaLe 22 марта 2013, 15:55
От Essence №53 You Belong To Me, жиденький, но двух слоев хватает для полного покрытия, не сильно плешивит, и стоит копейки, но оттенок на тон темнее получается на ногтях. В пузырьке одинаковые. а на ногтях темнеет видимо, но как решение проблемы, наносить «сэндвич», голубой/прозрачно-белый/голубой, ну или разбавить плотным белым. «Сэндвич» носила, мне понравилось. Разницы не заметила)))
Alice_Parker 22 марта 2013, 16:43
Жаль Essence у нас не представлены, с радостью бы попробовала.
aleshka 22 марта 2013, 16:45
У меня такой был. Но в нем все время пролазила жуткая зелень, и получался не мятный, а какой то фисташковый. Я далеко не фанат этого света на ногтях, и лак был передарен подруге:(
Но на вас он восхитительно смотрится:))
Alice_Parker 22 марта 2013, 18:00
Спасибо, Елена!
Это странно, что он у вас уходил в зеленый. У меня, как видите по фото, больше в голубизну уходит.
Venus 22 марта 2013, 20:23
Вы знаете, у меня этот лак преспокойно неделю держится.
И насчет нанесения, когда в первый раз им красила ногти, все запузырилось, ужасно легло и не высыхало.   Я все стерла. Однако, в тот же вечер решила попробовать еще раз. Идеальное покрытие с первой попытки, ни единого пузырька, ни единой проплешинки. Возможно, Вам стоит дать ему еще шанс. Все-таки цвет чудесный
Alice_Parker 22 марта 2013, 21:01
В два слоя второй раз наносили? Да, про цвет Вы правы. Но мне кисть его совершенно не понравилась. Как я уже писала в посте, с ней мне сложно сделать ровную линию возле кутикулы, а также покрыть мизинец лаком, не испачкав кожу возле ногтя… Я его конечно докрашу, но больше Rimmel не куплю, в основном из-за кисти (как на зло купила сразу три лака разного цвета, из-за большой скидки).
Venus 22 марта 2013, 22:14
В два тоненьких.
Alice_Parker 22 марта 2013, 22:20
Спасибо вам! через пару дней попробую
Venus 24 марта 2013, 00:00
Не за что
anima_gioia 22 марта 2013, 20:50
такой красивый))) а у вас эта деревянная фигурка в виде человечка, случайно не из Икеи?)))))
Alice_Parker 22 марта 2013, 21:02
Спасибо, Лера))
да, именно оттуда эта мною любимая фигурка
marie_jes 22 марта 2013, 20:55
Как красиво!
Alice_Parker 22 марта 2013, 21:02
Спасибо, рада что нравится
elenakot 22 марта 2013, 22:10
Один из самых «правильных» мятных, очень люблю этот оттенок. Но в нанесении мог бы быть и послушнее)