Лак Rimmel. Peppermint 500

Всем привет! Сегодня расскажу вам о моем новом лаке Rimmel в ярком оттенке 500 Peppermint

К своему новому нежно-мятному шарфику решила подобрать лак, выбор пал на Rimmel цвета мятной лазури. Это яркий весенне-летний приятный цвет, имеющий в себе оттенки светло-голубого и светло-зеленого, но первого в нем больше. Никогда ранее не было такого оттенка, и честно говоря, он запал мне в душу.
Лак имеет кремовую текстуру, без шиммера. Мне показался довольно-таки густым и капризным в нанесении. В один слой сильно полосит, просвечивает свободный край. Второй слой уже покрывает ноготь ровно и однородно, не пузырит. Первый слой сохнет быстро (пока крашу ногти на правой руке, на левой уже высохли), чего не могу сказать про второй. Стоит подождать минут 30, как минимум, или использовать сушку. При этом вы рискуете испортить покрытие еще в течение одного-двух часов (к примеру, застегивая джинсы).
Кисть меня совершенно не впечатлила. Maxi brush для меня оказалась слишком maxi. С ней мне сложно сделать ровную линию возле кутикулы, а также были проблемы с нанесением лака на мизинец.
Время носки сильно отличается от заявленного производителем (сохраняется до 10 дней). На второй день пропал глянец, я нанесла прозрачный топ. На третий уже появились сколы.
На фото лак нанесен в два слоя без глянцевого покрытия. Фото сделаны при разном освещении.
Купила его ради эксперимента с цветом, от которого я в восторге. Разочарована качеством лака и его кистью, поэтому в другой раз приобрету подобный цвет у Essie (Mint candy Apple).

Пользуюсь 3 недели.
Оценка 4
Стоимость примерно 190 рублей

Спасибо, что заглянули!
Желаю всем весеннего настроения!
Я Алиса, можно на «ты».
  • 22 марта 2013, 11:25
Давно ищу себе лак с подобным оттенком. Он чудесный))) Но хочу лак с более легкой консистенцией, чем у этого Римель. Может кто подскажет и других представителей лаковой индустрии, кроме Essie Mint candy Apple.
Спасибо за пост, маникюр у вас просто прелесть
И вам спасибо
Оттенок прекрасный, я в него влюбилась (чего никак не могу сказать про сам лак)
Вот и я ищу подобный оттенок с легкой консистенцией и не такой большой кистью. Присоединяюсь, девочки, подскажите.
Sally hansen xtreme wear 340 mint sorbet
В одном видеообзоре на него девушка говорит, что он пузырит. А вы что о нем думаете?
Ну у меня он прекрасно лежит, знаете, пузыри такое дело… считаю чисто субъективное) на мне ни один лак не пузырит, все зависит от того как красить, имхо.
Спасибо! Занесу его в список будущих покупок)
  • 22 марта 2013, 12:23
спасибо, погуглила, красавчик!) но на мне лаки этой серии не сохнут совершенно
Я еще подумываю о том чтобы заказать Nicole by OPI My Lifesaver (имеет оттенок почти как у Rimmel). Интересно узнать какая у него консистенция и как он себя ведет. Не нашла отзывов о нем. Может у кого-то есть этот лак?
  • 22 марта 2013, 12:46
по свотчам он мне показался более зеленым, и кстати, он сильно похож на Orly Gumdrop)
Рита, как вариант Orly Jealous Much)
  • 22 марта 2013, 17:52
Надя, спасибо) посмотрю его живьем.
  • LJoe
  • 22 марта 2013, 12:54
А еще у ревлон есть подобный оттенок, revlon minted 85, правда, я его не пробовала, не знаю, какая консистенция ))
Оттенок у rimmel прекрасный, все время на него смотрю, но что-то останавливало от покупки ))
Алиса, маникюр у вас чудесный!
Спасибо, Лика! Очень приятно.
А revlon minted 85 действительно похож, на сколько я могу понять по свотчам. Спасибо за наводку, поищу его.

я себе как раз недавно заказала SpaRitual Delight. По-моему брат-близнец…
  • Swety
  • 22 марта 2013, 11:56
Мой лак после месяца проживания в моем доме стал неоднородным в бутылочке! Не совсем мне это нравится! А цвет конечно необыкновенный!
Это нормально (по крайней мере, так говорят продавцы-консультанты), нужно просто встряхнуть
  • xelllga
  • 22 марта 2013, 12:00
Такие у вас ноготки хорошенькие получились   и цвет отличный
Спасибо вам! Очень приятно

• 22 марта 2013, 12:08
Я тоже себе заказала лак с подобным оттенком. Весна!
Очень странно, что он так плохо у Вас держится, очень жаль, т.к у меня Риммель — фавориты по стойкости, держится 6-7 дней.
Да… оттенок очень весенний
Базу используете? Я пробовала с базой Арт-деко. Стойкости она ему не добавляет. Даже с топом 3 дня максимум.

• 22 марта 2013, 12:36
В качестве базы укрепитель от Умной Эмали.
Спасибо! Приобрету УЭ, попробую. С ней может продержится дольше.

• 22 марта 2013, 12:47
Я не думаю, что все дело в ней, т.к некоторые лаки на ней держатся по 2 дня.
Хотя приобрести все равно стоит, отличная вещь!
У меня укрепитель эмали от УЭ, пользуюсь уже много лет, и уверяю, что маникюр она не продлевает) Я вообще не знаю, что продлевает маникюр, у меня вот все лаки быстро стираются на кончиках. Может, это от особенности ногтей зависит или от степени активности (работы руками)
Люблю лаки Риммель, не знала, что у них есть такой цвет. Надо будет приглядеться.
Спасибо за пост)
Очень рада, что была полезной)
  • fanerka
  • 22 марта 2013, 13:44
у меня есть этот лак — ну просто замазочная масляная краска(( и сохнет даже с сушкой ужас сколько. я в печали((
  • Kasha
  • 22 марта 2013, 14:17
Очень красивый цвет, но свою знакомство с Риммель я закончила раз и навсегда :)
Люблю этот лак еще с прошлого лета) хм, странно, у меня он не очень густой
От Essence №53 You Belong To Me, жиденький, но двух слоев хватает для полного покрытия, не сильно плешивит, и стоит копейки, но оттенок на тон темнее получается на ногтях. В пузырьке одинаковые. а на ногтях темнеет видимо, но как решение проблемы, наносить «сэндвич», голубой/прозрачно-белый/голубой, ну или разбавить плотным белым. «Сэндвич» носила, мне понравилось. Разницы не заметила)))
Жаль Essence у нас не представлены, с радостью бы попробовала.
  • aleshka
  • 22 марта 2013, 16:45
У меня такой был. Но в нем все время пролазила жуткая зелень, и получался не мятный, а какой то фисташковый. Я далеко не фанат этого света на ногтях, и лак был передарен подруге:(
Но на вас он восхитительно смотрится:))
Спасибо, Елена!
Это странно, что он у вас уходил в зеленый. У меня, как видите по фото, больше в голубизну уходит.
  • 22 марта 2013, 20:23
Вы знаете, у меня этот лак преспокойно неделю держится.
И насчет нанесения, когда в первый раз им красила ногти, все запузырилось, ужасно легло и не высыхало.   Я все стерла. Однако, в тот же вечер решила попробовать еще раз. Идеальное покрытие с первой попытки, ни единого пузырька, ни единой проплешинки. Возможно, Вам стоит дать ему еще шанс. Все-таки цвет чудесный
В два слоя второй раз наносили? Да, про цвет Вы правы. Но мне кисть его совершенно не понравилась. Как я уже писала в посте, с ней мне сложно сделать ровную линию возле кутикулы, а также покрыть мизинец лаком, не испачкав кожу возле ногтя… Я его конечно докрашу, но больше Rimmel не куплю, в основном из-за кисти (как на зло купила сразу три лака разного цвета, из-за большой скидки).
  • 22 марта 2013, 22:14
В два тоненьких.
Спасибо вам! через пару дней попробую
  • 24 марта 2013, 00:00
Не за что
такой красивый))) а у вас эта деревянная фигурка в виде человечка, случайно не из Икеи?)))))
Спасибо, Лера))
да, именно оттуда эта мною любимая фигурка
Как красиво!
Спасибо, рада что нравится
Один из самых «правильных» мятных, очень люблю этот оттенок. Но в нанесении мог бы быть и послушнее)