Свежесть утренней розы - Chanel Le Vernis 557 Morning Rose

Вчера мой самый главный мужчина, смущаясь и краснея, подарил мне букетик тюльпанов со словами: «Мама, я тебя так люблю!»
И вот сегодня я нежна и романтична. Хрупка, немного загадочна, немногословна… Я подставляю лицо лучам солнца и наслаждаюсь их теплом и ярким светом. Я знаю — весна пришла, и вместе с ней пришла пора оттаять, стать нежной и невесомой, сменить дерзкие смоуки на изящные тонкие стрелки, а джинсы — на романтичные летящие платья в цветок… Закончился (хотя надолго ли?) мой период околочерного маникюра. Но нюд — тоже не по-весеннему. И я достаю розовые, мятные, суфлейные и зефирные, легкие и воздушные оттенки лаков.

Один из таких —

Chanel Le Vernis 557 Morning Rose.

Нежнейший теплый, чуть уходящий в коралл розовый оттенок, «разбеленный лосось», по текстуре — крем желе с россыпью золотых искорок — таких размеров, что шиммером их уже не назовешь, а глиттером — не назовешь тем более по причине их нежности, изысканности, утонченности… Неплоский и небанальный, чудный весенне-летний оттенок — от него веет теплым ласковым ветерком, бегущими задорными ручейками, первыми тюльпанами в саду. Да, именно — для меня это не роза, а тюльпаны — поэтому сегодня он на моих ногтях — как первый вестник начинающейся весны.

Лак был куплен чуть меньше года назад, красила им впервые на свой день рождения к летящему оттенка пудры платью. Тогда, после дня рождения, еще недели две не вылезала из него (для меня это рекорд), а потом несколько раз, чередуя с Coco Blue и Holiday, носила летом. И сейчас такое ощущение, что тем летом все остальные оттенки были лишними, случайными…

Определенно неслучайна моя любовь к этому лаку, и виной тому не только оттенок, радующий глаз и настраивающий на волну весны и тепла, но и любимая тонкая и упругая кисть, какую я встречала пока только в лаках Chanel, и прекрасная текстура, создающая эффект «леденцовых» ногтей, и потрясающий глянец, не тускнеющий два дня, и скорость высыхания — 15 минут под слоем сушки.

Фото (на всех лак нанесен в два слоя на родную выравнивающую базу Chanel и покрыт сушкой Orly Sec'n'Dry). Крайне сложно, к сожалению, оказалось поймать достоверный оттенок лака — на первом и втором фото он наиболее достоверен, на пятом — абсолютно такой, каким я вижу его на ногтях. В остальных фото прибавьте ему яркости на тон.

Цена: около 800р. с максимальной скидкой.
Оценка: 5 и только 5! Нежно люблю этот лак!

Марина.
Марин, настоящий весенний лак   очень нежный, но при этом и яркий оттенок

Юлечка, спасибо. Да, он такой — идеально сбалансированный весенний цвет)
А я такая пока непостоянная в маникюре))))) То весна, то не весна) Не могу определиться. Еще и чрезвычайно загорелая

Надя, была бы я загорелая, не вылезала бы из нюдов и Coco Blue))))
Ааа, завтра будет метель — накрашу темным)) Я в маникюре всегда непостоянна, такое настроение максимум недели на две)))
  • Veleena
  • 06 марта 2013, 16:45
В каждом слове ощущается трепетное отношение к нему. Очарователен на твоих ногтях — этакая конфетка под лучами солнышка. Прям улыбаться хочется, неясно отчего.

Да, я его люблю) он правда такой леденец)
Улыбайся! Весна наступает))) Правда, у нас минус 22 сегодня((((
ну почему?! почему так недолго на моих ногтях живут эти лаки?(
цветовая палитра — восторг! скупила бы все! и этот тоже!) от этого безумства меня
останавливает только недолговечность покрытия(
занесу в список этот оттенок и буду ждать, когда «хочунемогу» возьмет верх над здравым смыслом)

Эх, Аня, на моих ногтях срок их жизни тоже невелик((( но меня это не помешало мне собрать коллекцию, в которой перевалило за 30;) Дольше двух дней носить один и тот же лак все равно надоедает;)
Оттенок красивый очень! Я его еще очень люблю летом, такой нежный и в то же время достаточно заметный, яркий, леденцовый)

ой, какой нежненький…

Да, он очень нежен)
  • Olcha
  • 06 марта 2013, 17:53
Таких оттенков именно весной больше всего хочется. Лак прекрасен. Morning… как рассвет, как начало всех начал.
Расцветка тюльпанов — мое любимое сочетание в цветах-растениях.

У меня этот лак на весну-лето, в другие сезоны его не ношу)) вообще розовые у меня — весенне-летний вариант за редчайшим исключением.
Оттенок правда прекрасен и свеж, оправдывает свое название;)
  • Angora
  • 06 марта 2013, 17:57
Потрясающие фото с тюльпанами! Изумительный цвет, люблю такие!

Спасибо, Танюша!)
Очень красиво! Просто, без лишних слов.

• Deimia
  • 06 марта 2013, 19:19
обалденный цвет

Да, он такой)
Спасибо за внимание)
Марин, а на мне Фриссон, тоже из этой же оперы, скажем так. Светло-розовый с золотистой россыпью. Я тоже пытаюсь оттаять, только у нас минус 20 ночью было сегодня((((

Фриссон тоже очень красив. Посматриваю на него, но из-за наличия множества подобных нежных розовых пока не взяла… Но весна делает свое дело;))
У нас сегодня днем минус 22, но я пока сижу дома на больничном, так что наслаждаюсь яркими лучами солнца в окна и фантазирую, что там плюс пять)))))
Ах, как Вам идет этот тон — нежнейшая цветопередача!

• Anetaaa
  • 06 марта 2013, 23:54
АХ! Какой он красивый, поищу!

Спасибо, Анюта!)
  • Lavanda
  • 07 марта 2013, 00:22
Какой красавчик!
Я его ищу уже год! Сотню магазинов обошла — нигде нет. :(
П.С.Тюльпаны — великолепны, просто потрясающе красивы и нежны, само воплощение весны! Тонкий вкус у Вашего самого главного мужчины.
Спасибо за такой весенний пост.

Красавчик, ага!))
Да Вы что, а я в прошлом году его еще и со скидкой купила))) есть в нашем Рив Гош такая традиция: лаки прошлых сезонов продавать по 700 рублей)))
Ага, мужчина мой маленький — молодец, настоящий джентельмен)))
Спасибо Вам!
  • Yusik
  • 07 марта 2013, 00:52
какой красивый, весенний пост

Спасибо!)
  • Shantal
  • 07 марта 2013, 21:57
Замечательный лак, но я его так и не нашла… нет в продаже, но не перестаю надеяться, что повезет)))

Жаль, конечно. Надеюсь, Вам еще повезет! У нас он в свободном доступе...))