03.03.2013

Французский маникюр с Essie

Здравствуйте!
Я безумно люблю французский маникюр, делаю его очень часто и сама уже лет 7. В этом посте, я хочу познакомить вас с процессом создания данной красоты!

Французский маникюр всегда и везде актуален, он делает руки ухоженными, нежными и невероятно красивыми, неважно насколько длинные у вас ноготки, достаточно и нескольких миллиметров. Мой муж обожает «белые кончики» и очень часто просит их сделать, после любуется моими руками, а я получаю кучу комплиментов. Рассмотрим мою технологию данного маникюра без использования полосок в домашних условиях.
Нам понадобится:
1. Уже обработанные ноготки, готовые к покраске
2. Молочный лак, для рисования кончиков, у меня это Essie Waltz №2.
3. Основной полупрозрачный лак, используемый на весь ноготь. Я использую Essie Mademoiselle № 13.
4. Верхнее покрытие (глянец, сушка, укрепитель, что вам больше нравится), у меня это прозрачный лак от Bourjois 1 Seconde gloss №1.
5. Жидкость для снятия лака и ватные палочки.
Мой пост об Essie №2 и №13 здесь.
Я обработала ногти, подпилила и высушила. Такой они имеют вид, когда «без одежды»)))
Далее мы берем молочный лак и начинаем закрашивать свободный край ногтя. Я не аккуратничию, достаточно сильно отступаю от настоящей границы вглубь, это позволяет в дальнейшем придать форму улыбке: сделать прямой или вогнутой.
Вот что получилось:
Затем я отливаю немного ЖДСЛ в колпачок и беру ватные палочки.
Обильно смоченной палочкой корректирую линию улыбки. Это самое сложное, важно слишком усердно не стирать лак, лучше несколько раз легкими движениями подтирать огрехи, так вы управляете ситуацией.
После этого я покрываю ногти основным цветов. Я использовала в 2 слоя. Важно, чтобы первый лак хорошо схватился, иначе второй может потащить за собой нижний слой на кончиках.
И напоследок покрываю бесцветным лаком для придания маникюру блеска и стойкости.
А теперь, результат! Сравним голые ногти и с ними же после вышеописанных манипуляций.
И свотчи:
Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной и не утомила)
Снежка

irka369 03 марта 2013, 21:09
Очень красивый маникюр, прям очень понравился. Я как то по старинке купила обычный белый лак, делаю френч очень редко почему то, но теперь вижу, что нужно взять такие оттенки и делать его чаще=) Спасибо
Snezhkins 03 марта 2013, 21:30
Спасибо вам)
Чисто белым тоже часто делаю, но так более нежно)
Sansimiliya 03 марта 2013, 21:16
суперкрасиво. Надо тоже почаще делать.
Mashulya_May 03 марта 2013, 21:27
Красота, нужно будет прикупить Вальс)
Snezhkins 03 марта 2013, 21:29
Для меня вальс оказался неудачником, поэтому использую только на французский. Плешивит и требует слоя 4
MelAnna 03 марта 2013, 21:28
у вас потрясающая форма ногтей!
skryabin 03 марта 2013, 21:31
Какие красивые ноготки получились! Я во френче еще новичок и пока мне эта технология дается очень сложно, попробую по Вашему «рецепту».
Snezhkins 03 марта 2013, 21:34
Попробуйте молочный, переход не такой резкий, косяки не так заметны)
А ватные палочки сглаживают стык, с полосками так не получается)
Удачи в экспериментах!
skryabin 03 марта 2013, 21:36
буду стараться)
alena21131 03 марта 2013, 21:36
Потрясающе красиво вышло! Молочный, вместо белого, на кончиках, это очень здорово.
LubovLuna 03 марта 2013, 21:40
ух, ты) впервый раз вижу что бы так делали, классно
полезный пост!
Isterika 03 марта 2013, 21:46
Красиво, нежно, изысканно! Пожалуй, тоже завтра так сделаю))
Odaliska 03 марта 2013, 21:49
Отличный френч и приятные фотографии!
А какая текстура у Essie Waltz? это не белая эмаль? более легкий вариант?
Allegoria 03 марта 2013, 22:09
Можно я вклинюсь? У меня тоже есть Вальс )) Это не эмаль далеко… )) Он как бы полупрозрачный.
Snezhkins 03 марта 2013, 22:18
Соглашусь)
Odaliska 04 марта 2013, 00:29
тем не менее результат превосходный! пожалуй, променяю белую эмаль на такой вариант. в последнее время нравится такой ненавязчивый френч!
Allegoria 04 марта 2013, 10:06
Это American French так называемый. Я сама только такой и делаю, мягкий вариант обычного френча. Еще у меня есть лаки Эсси Marshmallow и Vanity Fairest, схема та же и результат похож. )) Сорри, что не покажу, авитаминоз, ногти отдыхают под «лечилкой».
Odaliska 04 марта 2013, 15:34
Спасибо за информацию
Allegoria 05 марта 2013, 23:07
Не за что ))
Latte 03 марта 2013, 21:52
класс! полезный и понятный урок) обязательно воспользуюсь! ноготки и маникюр идеальные)
Snezhkins 03 марта 2013, 22:19
Спасибо большое)
dassi 03 марта 2013, 22:54
Нежный маникюр. Но я боюсь использовать вату и ватные палочки в коррекции маникюра, т.к. непременно остаются ворсинки…
Snezhkins 03 марта 2013, 22:58
Ватная палочка ведь смочена в жидкости, так что никаких ворсинок нет…
katuap 03 марта 2013, 23:02
Интересный способ) правда мне не подойдет т.к. я лак без базы не наношу, а с Вашим способом база частично сотрется ждсл
Snezhkins 03 марта 2013, 23:19
Да, это верно… пробовала однажды, база стирается кусками и разводами, последующий лак невозможно нанести
Freya_girl 03 марта 2013, 23:58
Я когда ногти наращивала, они также как ваши с френчем выглядели! Без четкой линии перехода. Очень нравится такое
Allochka89 04 марта 2013, 00:22
Шикарные ногти и шикарный маникюр! Завидую белой завистью) все время мечтала иметь такие ногти и такой формы, но увы…
shalom4ik 04 марта 2013, 00:25
Бесподобно! Красиво, нежно и очень аккуратно! Я так не умею пока)У Вас золотые руки во всех смыслах этого слова! На Мадмуазель давно засматривалась-Ваш пост-еще один плюс в его корзинку))А Вальс очень хочет быть в паре с моей Мадмуазель)))
Nika85 04 марта 2013, 00:41
А у меня Мадемуазель нещадно пузырится, и на базу, и просто так   У вас очень красиво получилось
Tossa 04 марта 2013, 05:37
красотааа! очень женственно и нежно!
dianesky 04 марта 2013, 10:02
Очень красиво. Нежный вариант, мне понравилось. Спасибо за пост
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 10:29
Очень красиво, тоже люблю френч и делаю его аналогичными оттенками, у меня для этого Chanel Ballerina и OPI Don't touch my tutu. К эсси для кончиков присмотрюсь, очень на Вас понравился)))
Спасибо за красивый пост!
princesshelena 04 марта 2013, 10:46
Хороший, нежный и аккуратный вид)
Veleena 04 марта 2013, 14:00
Хороший френч, подробный пост. Заинтересовал Waltz для свободного края, надо поискать. Надеюсь, он не такой ходовой, как Мадемуазель — ее раскупают вмиг что-то
Deimia 04 марта 2013, 14:07
французский вообще самый красивый
Uralochka 05 марта 2013, 19:05
Ах… красота…
Делаю кончики Essie балетная туфелька, но выходит бледновато, нужно прикупить Вальс, он ведь более белый или почти нет разницы?
Snezhkins 06 марта 2013, 00:24
Считаю, что вальс более белый. Единственное, т.к. он полупрозрачный, его приходится наносить на кончики в 2 толстых слоя или 3 тонких…
Uralochka 06 марта 2013, 00:28
Спасибо за ответ! Я наношу туфельку в один средний всего слой. Просто мне нравится прямо намек только на светлый кончик, но Вальс обязательно надо прикупить, последнее время люблю такие оттенки.
kam126 20 августа 2014, 19:18
Супер! Оригинальная техника, надо срочно попробовать!