Vov: # 1627 Tint Orange & # 1630 Bandi orange

Два сочных апельсиновых лаков от VOV, которые оказались такими разными…

Покупала я их одновременно, ориентируясь только на цвет во флаконе — палитры с образцами отсутствовали. Лаки оказались совершенно разной текстуры, а погуглив, я обнаружила и названия оттенков, и то, что эти лаки входят в разные серии. В то время как на самих флаконах — информации минимум, и в основном — иероглифами.

VOV: # 1627 Tint Orange, серия Nail Tint Elegant
Цвет где-то на границе между ярким тёплым жёлтым и светло-оранжевым, оттенок желтка деревенского яйца, явно на белой базе, поэтому оттенок слегка кремовый… Для меня было неожиданностью, что этот лак оказался с абсолютно матовым финишем. В один слой ложится слегка неравномерно, лучше два слоя, конечно же. Высыхает очень быстро, как и любой матовый лак. Продержался три дня без проблем. Маленькая, овальная в основании кисть.

Made in Korea.
Объем: точно не известен, но визуально примерно 15 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 4 за чересчур маленькую кисть, матовые лаки удобнее наносить более широкими кистями, так как они быстро застывают.

VOV: # 1630 Bandi orange, серия Elegant Beauty.
Яркий оранжевый, оттенка апельсинового сока. Был бы почти неоновым, если бы имел более плотную, кремовую текстуру. Но — текстура этого лака совсем иная, — желе, как цветное стекло. Кисть тоже овальная в основании, но чуть покрупнее. Лак ложится равномерно и легко, в один слой заметно просвечивает свободный край, в два лак лежит более платно, но эффект стекла не пропадает. Имеет умопомрачительный собственный глянец.   Сохнет тоже довольно быстро и носится без претензий.

Made in Korea.
Объем: точно не известен, но визуально примерно 15 мл.
Цена: 180 руб.
Оценка: 5.

Оба лака в один слой.
Оба лака в два слоя, собственный финиш.
С глянцевым топом.

P.S. — Этим солнечным постом я заманиваю потепление.   Всем весна!
  • Ekavna
  • 02 марта 2013, 18:48
Очень по-летнему и свежо  , носила такое же сочетание прошлым летом, только вот я лаки не очень удачные по свойствам выбрала.
  • 02 марта 2013, 20:55
Спасибо! Я покупала лаки и в том смысле, что близкие оттенки, чтобы и вместе можно было носить, в двухцветном маникюре (кто же тогда знал о разнице текстур?), но больше — в поисках идеального оранжевого. Идеальным не стал ни один из этих, но всё равно они довольно хорошие.
О, какое апельсиновое настроение. Позитив) Тоже подыскиваю такую солнечную пару, правда скорее в жёлто-охряную тематику…
  • 12 марта 2013, 17:12
Спасибо! Рада, что настроение получилось передать. Лаки охряной гаммы я тоже очень люблю, у меня есть симпатичная пара охра+кирпичный…
Ой, как мне нравится! Вот бы побыстрее снег растаял, а то глядя на такую яркую красоту еще сильнее хочется попасть в весну)
  • 12 марта 2013, 17:23
Спасибо, Аня! Да уж, полностью разделяю твоё желание — скорее бы весна! Вот хотя бы цветотерапией весеннее настроение создаём!
Мне никогда не нравились такие оттенки, но этой весной я прям загорелась оранжевым лаком, обязательно куплю! Спасибо за обзор, Щщи!)
  • 12 марта 2013, 17:35
Спасибо! Да уж, после зимнего цветового голодания хочется яркости — чем больше, тем лучше, даже если раньше такие оттенки не нравились…
  • Lissy
  • 03 марта 2013, 13:48
Очень красиво!) Тоже люблю такие оттенки… прошлой весной и летом ходила в похожих))
  • 03 марта 2013, 17:39
как-то не думала про лаки vov — а желе очень понравилось!
  • rafinad
  • 04 марта 2013, 11:55
Какой жизнерадостный дует! Я тоже носила подобный маникюр прошлым летом. Но сейчас на такое сочетание особенно приятно посмотреть — душу греет :) Очень красиво!
  • talusha
  • 05 марта 2013, 14:21
прелесть, какие цвета! смотрится так по-летнему)