Жидкий Песок OPI под топом

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки!
Несмотря на то, что я заядлый лакоманьяк, как оказалось, не все текстуры мне по душе. :)
Жидкий песок-новомодный тренд, и конечно, мне его очень хотелось.
Я выбрала лак из коллекции OPI Mariah Carey Liquid Sand- Get Your Number.
Фух, длинное название :)

Развернутое мнение: Бутылочка, как и кисточка-стандартные опишные.
Первым делом я нанесла его на голые ногти в один слой. Совсем не впечатлило. Лак сам по себе жидковат, то есть для проявления полноценного цвета необходимо 2-3 слоя. Каждый слой увеличивает толщину покрытия. Наощупь-шершавый, но без глянца, из-за этого теряется весь блеск. Мое полное разочарование. Именно в этот момент я поняла, что песок-не мое. Пол дня я ходила с ним, надеясь, что он проявит себя и я его полюблю. Напрасно.
С удовольствием его снимала. Снимается трудновато, чуть легче, чем глитеры, но все же.
Но он так прекрасен в бутылочке! И тогда я провела эксперимент. Мне нужен был цвет и блеск. Поэтому я взяла темно синий лак как основу (можно любой, хоть черный)-1 слой. И песка также 1 (один!!!) слой, для того, чтобы не утяжелять.

Далее дело за топом. Тут засада, чтобы придать ногтям глянец и полностью залить песок мне понадобилось 3 слоя топа Поше. Первый слой как будто впитался в лак-полностью повторяя его шершавости.
Но я добилась своего! Лак на ногтях выглядит идентично тому как он выглядит в бутылочке! и не нужен мне никакой песок))

Вспышка чуть заметняет:

Дневной свет, солнышко:

Цена: около 10 долларов

Оценка: 4 за все, кроме космической красоты, за которую — 5!

Красивый пост получился! Но все таки песочек мне по душе без топа.
И сохнет он даже в 4 слоя моменьально :)
  • 02 марта 2013, 09:01
Увы, песок, как и икра и бархат- совсем не мое)
Но и отлично, что у всех разные вкусы :)
в любом случае бы Вы увеличили число слоев, если ни самим лаком, так тремя слоями топа)
это как с матовыми лаками-не понравился финиш, всегда есть возможность добавить глянца.
Оттенок очень эффектный.
  • 02 марта 2013, 09:02
Боюсь даже представить сколько бы понадобилось топа на 2 или 3 слоя песка))
Я об этом утяжелении говорила;)

Вижу третий обзор именно на этот оттенок и просто в восторге от этого лака! Из всех «песков» различных брендов Get Your Number явный фаворит! Красивый пост!
  • 02 марта 2013, 09:03
Да, согласна с вами)

О, просто космос на ногтях, как красиво!)
  • 02 марта 2013, 09:35
Чрез тернии к звездам!
Из песка — в глубины юниверса)))

Красиво, но вся прелесть лака раскрывается без топа) с топом… Как бы это сказать… Нет изюминки…
  • 02 марта 2013, 11:29
Кому как)
А я согласна с автором. Мне кажется, что с топом лак гораздо благороднее искрится
  • Julinka
  • 02 марта 2013, 10:53
а мне понравилось! действительно космос
наверное, дело в том, что «песочные» лаки вообще мимо меня, ещё ни один пример не понравился…
  • 02 марта 2013, 11:31
Солидарна с вами!
Не мое
Боюсь обидеть поклонников песка, но для меня- гадость, уродующая ногти)
Красиво! Завораживает
  • 02 марта 2013, 11:32
Не только вас!
  • Blanda
  • 02 марта 2013, 12:24
Красивый пост!
Если бы я решилась на песок, то взяла бы именно этот цвет и носила бы именно так, с топом :)
«песок» — тоже не мое вообще, а под топом как будто голографик получается, красотища) обожаю синюю гамму
Без эффекта песка этот красивый мерцающий лак превращается в обычный посредственный лак…
  • 03 марта 2013, 23:36
К моему счастью, я вижу красоту этого лака только под топом)
Песок же для меня не просто посредственен, а угнетающе уродлив))

Спасибо за ваше мнение)
Я тоже за песок без топа. Это его убивает. Но тем не менее — Вам удалось передать… лак во флакончике под стеклом — именно так он и получился. Что ж — тоже жизнеспособно