01.03.2013

OPI - German'icure G19

OPI — German'icure G19

У меня не самая большая в этой жизни коллекция околочерных цветов. Я переросла хватательную стадию лакоманьячества и перешла на следующий уровень прокачки кармы — гурманский выбор.

В этом смысле Германская коллекция OPI представляет интерес для гурманов — в ней есть сразу два подобных оттенка и оба они интересны. У меня они оба и есть — оба заняли свою нишу и не имеют клонов в моей коробке.
Рассматриваемый сегодня Германикюр относится, на мой вкус, к менее серьезно обязывающим, как, например, Октоберфест. Его можно красить, когда болит голова. Его можно красить, когда ногти сломались. И когда они длинные коХти — тоже можно. Когда нужно понравиться потенциальной свекрови — можно. Когда нужно соблазнить интересного мкжчину — «не только мона, но и нуна!» Универсал, короче.
Хороший благородный цвет — бордовый с медным шиммер на коричневой базе. В отличие от Октоберфеста, который замешан совершенно иначе, хотя конечный результат близок.
Как и большинство подобных опят, лучше всего лежит в два средних слоя — ровно, без плешей полос, бугров и наплывов. Густота стандартная, это значит, что ровными руками можно подлезть очень близко к кутикуле и нарисовать красиво. Кривыми — тоже можно красиво, но просто отступить чуть подальше. Корректируется легко, смывается без последствий.
В принципе этот лак можно отнести к группе стандарт-эталонов, с которыми потом легко сравниваться, определяя удобство покраса и качество покрытия. Он в меру удобен, в меру послушен, в меру быстро сохнет.
Он, конечно, требует усердия и аккуратности, но разве в принципе процесс покрытия ногтей не требует аккуратности? По-моему, это единственный процесс в жизни, на который я готова быть добровольно аккуратной и усердной и получать от этого огромное удовольствие.
Носится… У меня все носится хорошо — я перекрашиваю раз в два-три-четыре дня, все опята к моменту снятия выглядят достойно.

Цена: 6 долларов на ибее

OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

illuvatar 01 марта 2013, 23:09
Какой красивый, прямо гранатовый))
lasunya 01 марта 2013, 23:26
Красивый. ИМХО, не очень гранатовый. Скорее каштановый.
krita_kano 01 марта 2013, 23:14
Буду второй   Так долго любовалась ногтями, что профукала возможность оставить коммент первой   Очень красиво!
lasunya 01 марта 2013, 23:26
murnails 01 марта 2013, 23:23
Восхитительный маникюр!
… обожаю такие тона:)
lasunya 01 марта 2013, 23:27
Я тоже люблю. Чем короче ногти — тем больше люблю.
ilknur 01 марта 2013, 23:58
Неа, не уговорила:)) Хотя может быть… когда нибудь…
Но красивый, этого не отнять
lasunya 02 марта 2013, 00:00
Он тебе не нужен. Авторитетно тебе заявляю. Не на твой характер:
ilknur 02 марта 2013, 00:07
Чего это?! Удивила…
lasunya 02 марта 2013, 04:04
Ну как-то вот так это кажется. Не соответствует этот цвет твоей натуре :) шаг влево — шаг вправо — твоё. Этот — неа.
Kornishon 02 марта 2013, 06:23
красота на красивых ногтях)
lasunya 02 марта 2013, 12:47
Odaliska 02 марта 2013, 09:53
Улыбнуло ваше описание
Тоже сижу сейчас с ним на ногтях. Один из моих любимых
lasunya 02 марта 2013, 12:48
Он у меня внесезонный — ношу когда хочется :)
Broshka 02 марта 2013, 11:34
Тоже мой любимчик. Вы очень легко и красиво пишете, прямо зачиталась…
lasunya 02 марта 2013, 12:48
rozovaja_golfa 02 марта 2013, 14:18
как же я его хочу… и не могу найти нигде (((
lasunya 02 марта 2013, 20:56
Неужели? Он пока вроде совсем не редкость.
rozovaja_golfa 04 марта 2013, 14:53
не редкость, судя по чужим отзывам. Но мы все никак не можем встретиться ((
Ane4ka 02 марта 2013, 19:35
Красота   маникюр идеальный