Sparitual - Blue Moon

Такой цвет моя дочка называет «сИне-голУбо».

Главным героем выступает «пузатый гражданин синей наружности» Sparitual лично. Ассистирует ему всем известный эссенцеклон — Blue Addicted.

«Синенький» специально приехал ко мне, преодолев невообразимые тысячи километров, чтобы доказать, что он настолько хорош — насколько выглядит.
Он долго отлеживался у меня в коробке, периодически выглядывая и корча мне рожи. Но как-то было не до него. А сейчас — как раз до него.Погоды стоят соответствующие, серые и мрачные, таким образом сейчас всякое темно-эдакое на повестке дня. Помните, да? «Лаков много — руков мало, все не перекрасишь!» (с), я ;)

Начинаю хвалить. Понравилась крышечка — удобно держать в руках, она прорезиненная, просто так не выскочит (как у меня получилось с опишным экстравагансом — бымсь, и поскакала кисточка по полу, попутно крася все, что подвернется на пути). Кисточка тонкая и круглая — ничего сверхъестественного, без спецэффектов, но упругая, ровная и удобная.
Ну и лак. Удивил запах. Своей совершенно нелаковой сутью. Интересно, на каких растворителях он замешан. Несколько раз натыкалась в сети на упоминание, что марка Sparitual веганская. Это любопытно. Однако производитель заявляет, что лак big5free и перечисляет даже сзади от чего конкретно этот лак free.
По тесктуре — крем-желе. Наносится очень спокойно и удобно. В один слой цвет, конечно, редкостная гадость — такая полустухшая синька. Но вот второй слой — вау. Благородный электрик — ми-ми-ми. Можно брать каплю пожирнее — формула позволяет укладывать и возить кисточкой, «сбЕгать» в бутылочку еще раз или обтереть лишнее. Короче — удовольствие. Высох относительно быстро — два слоя на лохматой базе NailTek II просохли минут за 20 в совокупности.
Его прекрасный лиловый шЫммер, который так игриво светится в бутылочке, никуда не делся, он есть и его видно. Сейчас фото не самые удачные — солнца нет и не предвидится. Но летом, конечно, он покажет себя as is.
Ну и подпевалой ему выступил всем известный Essence — Blue Addicted. Мне пришлось налить в него разбавителя, потому что подзагустел с лета. Положила его в один слой — больше, как мне кажется, и не требуется. Я не знаю, стоит ли расписывать его ТТХ, вроде бы всем они известны, да и не выпускается больше эта серия и конкретно этот номер. А жаль, это один из немногих реально достойных лаков у Essence. Я как-то своевременно цапнула сразу два флакончика — мой хомячок доволен.
Сверху на всех пальцах слой Seche Vite, который я очень сильно разбавила, до очень жидкого состояния. В связи с этим он перестал вонять, стягивать лак и «застеклять», но стал ложиться очень тоненько, при этом хорошо сушить не прекратил.

Sparitual оставил о себе великолепные впечатления, которые теперь, возможно, сподвигнут меня поискать его другие цветовые варианты.
Оценка 5.

Цена: не знаю, подарок. В интернете продается в пределах 5-10 долларов.
Ох как красиво. Прямо синий космос получился.
И правда космос! я хотела написать, но Вы меня опередили)
Комментарий удален

• 28 февраля 2013, 03:37
Спасибо :) это один из самых красивых синих, что мне встречались
Замечательно пишите! Увлекательно, легко вплетая детали! Изучу-ка я ваши посты, порадую душу )))

А лак чудесен, мне, как стороннице нюдов, захотелось его со страшной силой! Спасибо!

• 28 февраля 2013, 03:36
Спасибо. Обычно я скучна, угрюма и брюзглива :))) а это вот что-то напало :)
  • Ellka
  • 28 февраля 2013, 06:38
Sparitual красавец! Заворожил глаз не оторвать)

• 28 февраля 2013, 09:17
Какое красивое сочетание

• 28 февраля 2013, 09:17
  • murnails
  • 28 февраля 2013, 07:50
Замечтальный тон! Очень здорово передан:)
Также после первого нанесения, но в др.варианте, задумалась о покупке др.тонов:)

• 28 февраля 2013, 09:18
Вы имеете в виду который?
  • murnails
  • 28 февраля 2013, 09:19
Тот который главный — Sparitual:)

• 28 февраля 2013, 18:56
Жаль у нас эта марка оффлан не продается. Достойная очень.
Действительно, жаль, раз она Вам так по душе; но может найдете хороший онлайн магазин с приемлемыми ценами.

• 01 марта 2013, 21:31
Он, в общем, есть на филюнике. Но цена мне там не нравится. Если учесть пересылку.
У нас он в магазине то ли 10, то ли 12 дол

• 02 марта 2013, 12:51
У нас в магазинах этой марки нет.
Помню-помню:) просто для сравнения цен онлайн и в магазинах.
  • morgan
  • 28 февраля 2013, 07:55
Синий заворожил. Красавец! Маникюр отличный.

• 28 февраля 2013, 09:18
Спасибл

О, синий — потрясающе красивый товарищ, глубокий, стильный, небанальный. В сочетании с глиттером отлично!
Маникюр на высоте, очень правильная длина и форма ногтевого ложа для ношения подобных оттенков.

• 28 февраля 2013, 09:20
Спасибо. Хотя я предполагала носить его на пару-тройку милиметров длиннее. Пришлось запилить в ноль после поломки ногтя.
Я в принципе люблю яркие и темные цвета на очень коротких.

Аналогично)
Запил нисколько не испортил маникюра, наоборот)
  • Veleena
  • 28 февраля 2013, 08:35
Как я ни гонялась за синим глиттером, так и не купила — не нашла.
В дуэте они хороши очень, звездно-синие прям. Завораживают.

Посмотри из новой серии у Эссенс топперы — Glorious Aquarius, очень похож на Блю Аддиктед (совсем недавно его показывала).
  • Veleena
  • 28 февраля 2013, 08:47
Специально заглянула еще раз в пост. Поняла, о каком ты. Если окажусь в Центре — у нас глиттеры Эссенс не везде, увы — поищу его. Спасибо))

У нас вообще днем с огнем) Я покупала в Праге, но и там именно глиттеров — не сказать, чтобы разнообразие…

• 28 февраля 2013, 09:22
Аквариум похож, но оттенок глиттера другой, как и базы. Т.о.он из той же компании, но не то же самое.

Да, оттенок глиттера другой, там присутствует голография, а база у него прозрачная.
Безусловно, это не клон, но, скажем так, двоюродный братец)

• 28 февраля 2013, 18:57
Я и говорю — родственники.

• 28 февраля 2013, 09:21
Этот эссенс подходит практически к любому синему.

ух тыыыыыыыыы

• 28 февраля 2013, 18:59
:) Вот как-то так
  • fanerka
  • 28 февраля 2013, 13:04
очень красиво!))
вдохновили меня в выходной изобразить на ногтях подобный дуэт))

• 28 февраля 2013, 19:03
:) Рада, что вдохновила
  • Merlina
  • 28 февраля 2013, 13:39
Не могу пройти мимо! Очень красивые лаки, чудесное сочетание.

• 28 февраля 2013, 19:05
  • mooncake
  • 28 февраля 2013, 15:00
Красиво очень!
  • Isterika
  • 28 февраля 2013, 15:08
Отличный маникюр во всех отношениях!
Спасибо за красивый обзор!))

• 28 февраля 2013, 19:05
Пожалуйста. Рада, если понравилось.
  • Irrokez
  • 28 февраля 2013, 16:01
хорош синий пузатик, ох как хорош!   как сам по себе, так и в сочитании с Essence — Blue Addicted. вообще, я бы не подумала, что подобные лаки-акценты могу хорошо выглядеть на шиммерных лаках и не перегружать маникюр. до Вашего поста думала, что это будет слишком. Вы меня переубидили!

• 28 февраля 2013, 19:06
Не бойтесь экспериментировать. Максимум — сотрете :)
Задохнулась от восторга! Редко крашу ногти, но ЭТО захотелось повторить немедлено))))

• 28 февраля 2013, 19:07
Это просто :)
Обожаю этот лак от Эссенс, правда удалять его трудновато)

• 28 февраля 2013, 19:07
Наносите его на подложку — намного легче снимать. Этот нанесен на базу+2 слоя синего лака. Отмылся как зайчик.
очень понравились свотчи

• 28 февраля 2013, 19:08
Спасибо.
  • 28 февраля 2013, 19:36
Этот лак будто для тебя создан!   Рада, что у тебя всё с ним сложилось, да ещё и столько комплиментов собирает! Наверняка на первом месте по комплимментам?
Чувствую в этом свою заслугу

• 28 февраля 2013, 21:39
Кать, на самом деле ты — главный герой этого поста. Если бы не ты — ничего бы не было. :)
  • 28 февраля 2013, 22:28
Спасибо, дорогой друг!   Я тронута

• 28 февраля 2013, 22:35
Ми-ми-ми :) :) :)
Тока не плакай :)
  • 28 февраля 2013, 22:38
  тьфу, какая

• 28 февраля 2013, 22:40
Я не такая, я жду трамвая
добавлю и от себя комплимент: красивейший синий дуэт, отличные свотчи и прекрасный маникюр!
Мой внутренний эстет в диком восторге!

• 28 февраля 2013, 21:39
Спасибо :)