Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.02.2013
1185

Загадочный и неуловимый Inglot Nail Enamel 368. Клон, брат или вообще не родственник Chanel Paradoxal?


Здравствуйте, дорогие косметисточки! Сегодня я попытаюсь рассказать и показать вам чудесный и таинственный лак Inglot 368. Кому интересно — прошу под кат.  



Начну с того, что лака Chanel Paradoxal у меня нет и, честно говоря, мне его никогда не хотелось, поэтому судить о родственных связях этих двух оттенков я предлагаю вам. По свотчам в сети, мне лично кажется, что Шанель темнее. По некоторым даже кажется, что они вообще ничего общего, кроме наличия шиммера не имеют.

Итак, переходим собственно к герою поста. Формула у него жидкая, вполне привычная и самая распространенная для среднестатистического лака. Кисточка тоже вполне обычная, в сечении круглая и мягкая — мне очень нравится. Наносится легко. Одного слоя не достаточно, но в два — на отлично перекрывает цвет ногтя. На некоторых фотографиях кажется, что лак будто бы полосит, но в жизни этого заметить практически невозможно. На фото он без топа и, к сожалению, на второй день носки, так что свой собственный глянец он скорее всего немного утратил. Насчет стойкости что-то сказать сложно, так как у меня все лаки носятся достаточно долго — около недели. Без топа у него немного стираются кончики.

Кисточка на солнышке:

Уже на этой фотографии мне стало понятно, что фиолетово-красно-золотой шиммер превращается на камере в просто золотой и не очень выраженный. Далее покажу попытки поймать его на ногтях.

Вспышка: проблескивает что-то золотисто-розовое…

Дневная «тень»: видно что-то красное, и цвет здесь показывает свою «темную» сторону…

Дневная «тень», другой ракурс и ближе: цвет уходит практически в серый…

Комнатное освещение: вылезает золотинка… и полосы, о которых я писала выше…

А теперь я вас окончательно запутаю.  
Сегодня, когда выглянуло солнышко, я решила попробовать поймать этот злополучный оттенок шиммера во флакончике. Но как я его ни крутила, ни ловила блики — ничего у меня не вышло. Поэтому я с помощью дорогого и любимого фотошопа подредактировала одну из фотографий, чтобы передать вам, как этот цвет выглядит в реальности. Вуаля:

В линейке у Inglot сейчас представлены другие оттенки с подобным «неуловимым» шиммером, однако их не слишком много (4 или 5 если мне память не изменяет) и они все в такой пыльной гамме: от серых до фиолетовых.

Мой вердикт. Я очень люблю сложные цвета со своим характером, которые меняются при разном освещении. Это стопроцентно такой цвет. На ногтях смотрится очень интересно, не кричаще, благородно, привлекает внимание и в то же время остается в тени. Я надеюсь, что мои танцы с бубнами создали у Вас представление об этом замечательном оттенке. Сейчас он мой любимый вместе с Deborah Lippmann No more drama.

Для тех, кто живет в Москве — покупала этот лак в Охотном Ряду.
Стоит он 400-500р. точно не помню.  
Оценка: 5+

Спасибо за внимание!
Меня зовут Аня, ко мне — на «ты».  

Лучшее за месяц

Комментарии

SkArLeT 26 февраля 2013, 15:52
Какой цвет   Жаль, что мне пока не по карману…
NoAnna 26 февраля 2013, 16:13
Спасибо! Я думаю он никуда не убежит)))
Joanna 26 февраля 2013, 15:55
восхитительный красавец!
NoAnna 26 февраля 2013, 16:12
Спасибо! Я его обожаю. Сейчас снова буду им делать маникюр)))
Sophiella 26 февраля 2013, 16:00
не-не, не клон — точно, брат троюродный — возможно)) на мой взгляд, они все же разные, по крайней мере по фото. Возможно в жизни всё иначе, конечно.
Инглотовские лаки очень люблю, нанесение — шикарное! И этот красавчик!
NoAnna 26 февраля 2013, 16:10
Спасибо!   И за то, что ясность внесли. Я-то Paradoxal даже в глаза толком не видела. Надо будет пойти в ИДБ и посмотреть просто рядышком их, а то уже самой любопытно стало.  
MaRi_Na_I 26 февраля 2013, 16:30
Ни разу не клон и, я бы даже сказала, не родственник Парадоксаля. Парадоксаль глубже, фиолетовее, серее, более холодный, шиммер в нем другого оттенка…
Хотя этот очень красивый экземпляр, я бы не отказалась от него, несмотря на наличие Парадоксаля в моей лакоколлекции)
NoAnna 26 февраля 2013, 17:12
Спасибо! Ну вот теперь точно разобрались с родственными связями. И если он холодный, то понятно, почему меня не привлек.  
mooncake 26 февраля 2013, 16:42
Как я вас тебя понимаю! Пыталась сфотографировать лак, но не хочет фотоаппарат передавать настоящий цвет, хотя лак даже без шиммера. Тоже прийдется прибегнуть к фотошопу.
Лак из поста немного напомнил мне «Эйфорию» Риммель   но он намного насыщеннее
NoAnna 26 февраля 2013, 17:25
Нда, с этой техникой намучаешься)))  
Посмотрела Эйфорию. Для лучшего представления о цвете Инглот напишу: Риммель все-таки розово-бежево-коричневый, а у этого в тепло-серо-фиолетовом цвете холодный розово-золотистый шиммер.
Чем больше пишу про него, тем больше влюбляюсь!    
AntiNOsfer 26 февраля 2013, 17:14
На заглавном фото мне вообще показалось, что это пастельная сирень…  
Очень понравился цвет!
NoAnna 26 февраля 2013, 17:26
Спасибо! Да я сама, когда пост подготовила, смотрю на заглавную фото и не могу понять, как это он так получился. Но сейчас повертела на подоконнике флакон и поймала это его состояние, так что он такой правда бывает.  
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:16
как по мне так не клон. Просто далекий родственник  
NoAnna 27 февраля 2013, 22:36
Спасибо! Ну да, оказалось, что далекий. Меня должно было смутить, что Paradoxal в хотелках как не был, так и не появился, а в этот я влюбилась с первого взгляда. Значит точно разные)))