24.02.2013

Rain Song — Лак для ногтей Illamasqua Raindrops

Run Between The Raindrops

Лак, знаменитый в узких кругах. Своего рода легенда. Считается, что у него нет клонов, он неповторим.
Он воплощает идею капель дождя на ногтях, рождая поэтичные ассоциации — меланхолия пасмурного дня,
грустная красота. Желанный и недоступный, Illamasqua Raindrops недавно был перевыпущен как часть коллекции
Broken Heart (Valentine’s 2013). Конечно, я не могла его упустить.

Итак, что из себя представляет мечта лакоманьяка?
Симпатичный пузырек (15 мл) снабжен съемным колпачком, благодаря чему удерживать кисть намного удобнее.
Сама кисточка обычная, классическая, узкая — без восторгов, без претензий.
Консистенция жидкая, благодаря ей лак быстро сохнет и ложится очень тонко. Текстура — желе, я бы не назвала ее очень послушной,
чтоб лак распределялся равномерно, требуется навык. Зато самовыравниваемость довольно хорошая.
Один слой носить нельзя, слишком прозрачно и плешиво. При должной сноровке можно добиться результата двумя слоями,
получается нежный эффект воздушности. Но мое любимое — три слоя. При этом покрытие не смотрится толсто, не выглядит пирогом.
Собственный глянец довольно скромный. Но его заменяет завораживающее сияние мельчайшей жемчужной слюды
Правда, требуется достаточно света, кажется, все же это вариант не для дождливой погоды
Сам оттенок светлый, серо-голубой, довольно изменчивый при разном освещении. Практически, 50 оттенков серого

Здесь и на заглавном фото — дневной свет.
Лампа дневного света
На макро можно разглядеть слюду
Стойкость на мне — 3–4 дня без сколов.
Цена: 13,50 фунтов. И 8,50 за доставку.

Оценка: 5. Raindrops мне понравился. Этот довольно спокойный оттенок подходит под множество ситуаций, везде уместен.
Он очень приятный, очаровательный и имеет изюминку в виде легкого блеска слюды. И еще одна тайная составляющая —
красивый образ. Отличный пример того, как часто люди покупают не косметику, а идею

Спасибо за внимание!
P. S. Теперь Illamasqua готовит новый соблазн для поклонников. Raindrops в розовом варианте.
Кажется, все еще есть, о чем мечтать

Neo 24 февраля 2013, 17:41
Да, ну что тут скажешь, в который раз убеждаюсь, что это непросто лак — это лак-шедевр. Спасибо за пост. Может, не надо в розовом
Mechtatelnaya 24 февраля 2013, 17:43
по-доброму вам завидую, я этот лак уже 1,5 месяца безуспешно жду
красавец, что тут еще скажешь!
Koshka 24 февраля 2013, 18:58
аналогично. спустя месяц посылка только отметилась в России…
Isterika 24 февраля 2013, 17:44
Какой прекрасный маникюр! Я все еще в раздумьях нужен ли он мне или нет))
DaNY 24 февраля 2013, 18:00
Сколько уж раз я видела этот лак, а только сейчас заметила, что название у него, как у одной из песен моих любимых Led Zeppelin! Никогда мне не хотелось этот лак, т.к., на мой вкус, есть лаки интереснее, даже пусть у них сотни клонов! Но ассоциации с LZ побуждают к желанию иметь этот лак
letti 24 февраля 2013, 18:12
Красивый!
мне напоминает селедку опишную (голландская коллекция)
JanaR 24 февраля 2013, 18:19
Не понимаю я всеобщей истерии по поводу этого лака. Да, симпатичный, но на таких ногтях и голденроуз будет выглядеть шедевром индустрии…
Meskalito 24 февраля 2013, 18:38
Заказала «капли» неделю назад. Теперь в нетерпении
Lola_Montez 24 февраля 2013, 18:50
Красивый)) ко мне тоже едет   Кстати, похож на него лак Contrary Polish Ain't Not Sunshine — только темнее, но достать его мне кажется еще сложнее чем Illamasqua Raindrops ))
LediY 24 февраля 2013, 19:43
Красивущий  , чудесный маникюр )
irrsinnig 24 февраля 2013, 20:26
Серый цвет не слишком подходит к моему цвету кожи, так что к оригиналу я равнодушна, а вот розовый вариант меня очень заинтересовал! Спасибо)
Sane4ka 25 февраля 2013, 21:21
Необыкновенный лак и маникюр!