Rain Song — Лак для ногтей Illamasqua Raindrops

Run Between The Raindrops

Лак, знаменитый в узких кругах. Своего рода легенда. Считается, что у него нет клонов, он неповторим.
Он воплощает идею капель дождя на ногтях, рождая поэтичные ассоциации — меланхолия пасмурного дня,
грустная красота. Желанный и недоступный, Illamasqua Raindrops недавно был перевыпущен как часть коллекции
Broken Heart (Valentine’s 2013). Конечно, я не могла его упустить.

Итак, что из себя представляет мечта лакоманьяка?
Симпатичный пузырек (15 мл) снабжен съемным колпачком, благодаря чему удерживать кисть намного удобнее.
Сама кисточка обычная, классическая, узкая — без восторгов, без претензий.
Консистенция жидкая, благодаря ей лак быстро сохнет и ложится очень тонко. Текстура — желе, я бы не назвала ее очень послушной,
чтоб лак распределялся равномерно, требуется навык. Зато самовыравниваемость довольно хорошая.
Один слой носить нельзя, слишком прозрачно и плешиво. При должной сноровке можно добиться результата двумя слоями,
получается нежный эффект воздушности. Но мое любимое — три слоя. При этом покрытие не смотрится толсто, не выглядит пирогом.
Собственный глянец довольно скромный. Но его заменяет завораживающее сияние мельчайшей жемчужной слюды
Правда, требуется достаточно света, кажется, все же это вариант не для дождливой погоды
Сам оттенок светлый, серо-голубой, довольно изменчивый при разном освещении. Практически, 50 оттенков серого

Здесь и на заглавном фото — дневной свет.
Лампа дневного света
На макро можно разглядеть слюду
Стойкость на мне — 3–4 дня без сколов.
Цена: 13,50 фунтов. И 8,50 за доставку.

Оценка: 5. Raindrops мне понравился. Этот довольно спокойный оттенок подходит под множество ситуаций, везде уместен.
Он очень приятный, очаровательный и имеет изюминку в виде легкого блеска слюды. И еще одна тайная составляющая —
красивый образ. Отличный пример того, как часто люди покупают не косметику, а идею

P. S. Теперь Illamasqua готовит новый соблазн для поклонников. Raindrops в розовом варианте.
Кажется, все еще есть, о чем мечтать
  • Neo
  • 24 февраля 2013, 17:41
Да, ну что тут скажешь, в который раз убеждаюсь, что это непросто лак — это лак-шедевр. Спасибо за пост. Может, не надо в розовом
по-доброму вам завидую, я этот лак уже 1,5 месяца безуспешно жду
красавец, что тут еще скажешь!
  • Koshka
  • 24 февраля 2013, 18:58
аналогично. спустя месяц посылка только отметилась в России…
  • Isterika
  • 24 февраля 2013, 17:44
Какой прекрасный маникюр! Я все еще в раздумьях нужен ли он мне или нет))
  • DaNY
  • 24 февраля 2013, 18:00
Сколько уж раз я видела этот лак, а только сейчас заметила, что название у него, как у одной из песен моих любимых Led Zeppelin! Никогда мне не хотелось этот лак, т.к., на мой вкус, есть лаки интереснее, даже пусть у них сотни клонов! Но ассоциации с LZ побуждают к желанию иметь этот лак
  • letti
  • 24 февраля 2013, 18:12
Красивый!
мне напоминает селедку опишную (голландская коллекция)
  • JanaR
  • 24 февраля 2013, 18:19
Не понимаю я всеобщей истерии по поводу этого лака. Да, симпатичный, но на таких ногтях и голденроуз будет выглядеть шедевром индустрии…
Заказала «капли» неделю назад. Теперь в нетерпении
Красивый)) ко мне тоже едет   Кстати, похож на него лак Contrary Polish Ain't Not Sunshine — только темнее, но достать его мне кажется еще сложнее чем Illamasqua Raindrops ))
  • LediY
  • 24 февраля 2013, 19:43
Красивущий  , чудесный маникюр )
Серый цвет не слишком подходит к моему цвету кожи, так что к оригиналу я равнодушна, а вот розовый вариант меня очень заинтересовал! Спасибо)
  • Sane4ka
  • 25 февраля 2013, 21:21
Необыкновенный лак и маникюр!