24.02.2013

Jerden: Nail Enamel 33, 34, 35

Те, кто постоянно читает мои отзывы, смогли заметить, что лаки для ногтей я предпочитаю тёмные, причём чем темнее, тем лучше. Но вот недавно на глаза стали постоянно попадаться посты о том, как легко и просто сделать французский маникюр, да и на чужих ногтях это смотрится здорово (особенно, если сделано аккуратно). Сама же к френчу довольно равнодушна, так как мои ногти сами по себе слишком белые (я сейчас о свободном крае говорю, если что), и выглядит это именно как френч. Помнится, когда он только вошёл в моду, многие меня спрашивали, каким белым карандашом я пользуюсь. В общем, не возникало раньше у меня мысли делать такой маникюр нарочно. А тут вот захотелось, тем более, что в Ашане было что-то вроде распродажи лаков подходящих оттенков. Так у меня и появились малютки Jerden, о которых сегодня расскажу.

Оттенки выбрала на авось, а когда пришла домой и рассмотрела номера, то оказалось, что они все идут по очереди. На фото 34, 33 и 35. Бутылочки у лаков маленькие, объём 9мл, хотя на вид я дала бы меньше.

Jerden Nail Enamel 35

Начну, пожалуй, с белого, номер 35. Собственно, именно он должен придавать белизну свободному краю.

На его примере покажу, насколько короткая и малоудобная кисточка. Чтобы нормально накрасить ногти этими лаками надо немножко наловчиться. Текстура – желе, даёт полупрозрачное покрытие, может ложиться проплешинами. Из-за своей полупрозрачности не даёт на моих ногтях чёткой линии, так как натуральный цвет ногтей просвечивает. А поскольку ногти растут как-то не очень ровно и одинаково, выглядит всё это не совсем великолепно. С другой стороны, если бы ногти у меня были полупрозрачные, как у большинства нормальных людей, такой проблемы бы не было.

Jerden Nail Enamel 33

Светлый бежевый имеет такую же желейную текстуру, как и белый. С первого слоя ложится проплешинами, со второго ситуация становится лучше, но не всякий раз. Хорошо выравнивает визуально ногтевую пластину, немного осветляет цвет, хоть и не нивелирует некую желтизну.

На фото оба лака, номер 33 и 35.

Особенностью этих лаков является их стойкость. Держатся 4 дня просто отлично, причём без единой царапины или скола. Зато на пятый день начинает обламываться по краям, причём активно.

Придаёт ногтям твёрдость, что препятствует их случайному ломанию.

Jerden Nail Enamel 34

Попробовав оба предыдущих лака, утвердилась в мысли, что френч – не моя большая любовь, и делать его постоянно вряд ли буду. Но потом на горизонте наметилось некое важное мероприятие, куда я не могла пойти с привычно тёмными ногтями. Тогда то и решила попробовать нежно-розовый Jerden 34. И он меня поразил. Хоть с нанесением были такие-же заморочки, как и с предыдущими, но результат порадовал.

Идеально ровная пластина здорового цвета, белый свободный край, никакой желтизны. Лак даёт хороший глянец сам по себе, но если сверзу пройтись прозрачным топом, то создаётся эффект наподобие гелевых нарощенных ногтей, только более тонких.

Не смотря на то, что ложится не особо ровно, он мне понравился. Держится долго, глянец сохраняется до 4 дней. И именно этот лак я оставлю на тот случай, если понадобится неброский, но аккуратный маникюр (белый и бежевый уже отдала за ненадобностью).

Цена: 4 грн.
Оценка: 33 и 35 на 3, 34 — на 4+

А как вам такие бюджетные лаки? Есть находки?

Aksinya93 24 февраля 2013, 13:01
У Вас такие красивые, аккуратненькие ноготочки
Anasty 24 февраля 2013, 21:41
Спасибо) Какое счастье, что сейчас короткие маленькие ногти в моде, а то в эпоху длиннющих ногтей я постоянно чувствовала себя ущербной.
lovegood 24 февраля 2013, 13:41
пользовалась лаками Jerden. у меня были в больших бутыльках. первые недели ложатся хорошо и ровно и без проблем. а дальше то ли подсыхают, то ли что-то еще — начинают тянуться, ложиться кусками… в целом не очень понравились. но держатся они неплохо.
Anasty 24 февраля 2013, 21:42
Думаю, не стоит ждать чего-то особенного от такого рода лаков. Даже если и засохнет через месяц, можно без ущерба для кошелька купить новый.
lovegood 24 февраля 2013, 21:48
да, ты права)
Rysichka 24 февраля 2013, 13:41
люблю такой эффект на ногтях, идеально выглядит!
Anasty 24 февраля 2013, 21:43
Мне тоже нравится, чтобы просто, но при этом аккуратно.
Tinka-Alevtinka 24 февраля 2013, 14:40
Очень аккуратно и изящно ноготки выглядят!
Anasty 24 февраля 2013, 21:43
Veleena 24 февраля 2013, 14:57
Никогда не сталкивалась с этими лаками, заинтересовал розовый, своей гелевостью. Вопрос только по плотности: свободный край способен перекрыть или нет?
Anasty 24 февраля 2013, 21:44
Нет, не способен (разве что в слоёв 6). У меня на свотчах лак поверз голых ногтей, сами видите, что ничего не перекрывает (хотя, если ногти не такие белые, как у меня, результат может быть другим).