И снова весна у Dior Vernis: Tutu 155 и немного Gris Trianon 306

Сложно представить, но где-то именно сейчас лучи солнца согревают чьи-то улыбки. Кто-то уже совсем забыл о холодах и снегах и вовсю наслаждается первыми весенними красками. Модный дом Dior показал свету свою весеннюю коллекцию лаков и декоративной косметики, для меня уже традиция покупать их лаки, но не все без разбора, а только те оттенки, которых у меня нет в наличии.

Нежно розовый крем Dior Vernis 155 Tutu пополнил мои стратегические лаковые запасы.

В прошлом году весной была коллекция Garden Edition, так вот лак Dior Vernis 155 Tutu прекрасно мог бы ее дополнить, нежный оттенок свежей молодой розы. Жалко, что только в этом году лаки не ароматизированы. Те бы нотки роз плюс этот цвет и вот вам весеннее настроение.

Хотя, не буду лукавить, я до сих пор очень трепетно отношусь к оттенком весны 2012. Кстати, для тех, кто забыл что было год назад, напоминаю:
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/18605.html

Крем Tutu наносится не идеально, некоторые ногти пришлось покрыть аж в три слоя. Стойкость 2 дня, дальше появляются сколы. Воду цвет не любит и не терпит, игру в снежки, даже в перчатка покрытие не перенесло.

Настроение лак поднял и за это спасибо, но что-то мне подсказывает, что если есть желание, то можно найти очень близкий оттенок и не 1100 руб.
Кстати, если использовать лак регулярно, то он начинает быстро густеть, что и случилось с моим. 2 недели перекрашивания через день и вот уже нет 30 процентов тюбика и консистенция стала как у густой каши. Но разбавитель решил проблему без потери качества.

В компанию к Tutu был куплен серо-коричневый Dior Vernis Gris Trianon 306. Этот оттенок менее капризный, два слоя и покрытие идеальное, но мне не нравится он в моно варианте, вот и решилась на эксперименты. Кажется, что френч в паре с Tutu оптимальное для использования этого лака, еще красиво смотрится на коротких ногтях соло.

Цена: 1100 руб за каждый.
Оценка: 4-
  • amarga
  • 20 февраля 2013, 00:41
Классный маникюр на последней)
  • 20 февраля 2013, 00:44
а мне Gris Trianon пришелся по вкусу как фон для ярких помад:)
  • 20 февраля 2013, 00:55
Кристина, ну у тебя ноготки вроде короче, на небольшой площади смотрится очень изыскано, а на моих «катках» как-то не вкусно… Хотя, идея классная, я сейчас как раз на пути к обрезанию ногтей, возьму твой совет на заметку.
значительно короче)))
красота! с серым особенно! мое любимое сочетание цветов!
  • 20 февраля 2013, 00:59
Юля, спасибо)
Ой, сочетание с серым потрясающее, очень красиво!
  • 20 февраля 2013, 01:04
Юльчик, они вроде как созданы друг для друга)
Маша, однозначно, были бы с немного другими цветовыми ньюансами и могло выглядеть совсем по-другому, а это… просто идеальные оттенки и идеальное сочетание.
  • Minze
  • 20 февраля 2013, 01:37
Очень нежный цвет, как цветочек розы
Спасибо вам за обзор, будем иметь ввиду.
  • 20 февраля 2013, 01:59
Спасибо вам, что читаете)
  • Tale
  • 20 февраля 2013, 04:30
Классное сочетание цвета на последнем фото
  • 21 февраля 2013, 00:18
Марина, спасибо)
  • Julie800
  • 20 февраля 2013, 06:05
Спасибо за пост!
А каким разбавителем вы пользуетесь? А то у меня Шанель любимый загустел :(
  • 21 февраля 2013, 00:22
Аурелия, купила по отзывам. Вроде ничего так. Пока нареканий нет.

Когда я увидела промо-фото, влюбилась до беспамятства в эти два оттенка и непременно решила брать. Каково же было мое разочарование, когда я увидела их вживую… Серый просто категорически не идет моим рукам, розовый смотрится несколько замазочно…
На Ваших же руках очень изящно смотрится как розовый, так и сочетание розового с серым!
  • 21 февраля 2013, 00:28
Спасибо, серый спорный оттенок, но красивый.
Жаль, что стойкость подкачала(. Традиционно люблю весенние лаки Диор, они всегда на редкость удачные.
Мне нравится тату, но такие замазочные нюды люблю опционно, со стороны, на себе же не представляю, мне милее микрошиммер Шанель, который и делает покрытие неплоским)
Маша, идея великолепная, чудесное сочетание! Традиционное серо-розовая гамма Диор, люблю ее в макияже глаз)
  • 21 февраля 2013, 16:06
Катя, спасибо, в макияже она всегда такая выигрышная и свежая.
  • Kasha
  • 20 февраля 2013, 09:40
дизайн на последней фотографии понравился.
очень жаль, что за такие деньги получилось такое качество, но Вы не теряете оптимизм и это главное :)
  • 21 февраля 2013, 16:08
Спасибо, без оптимизма жить нельзя. Если расстраиваться из-за лака, пусть даже и за 1000 рублей, то велика вероятность, что все эти мелочные расстройства скажутся на внешнем виде, так что пусть о качестве производитель беспокоится, а я посмеюсь над маленькой неудачной покупкой.
  • Angora
  • 20 февраля 2013, 10:23
Машуля, дуэт очень классный, стильный и нежный!
  • 21 февраля 2013, 16:08
Танюша, спасибо)
  • Veleena
  • 20 февраля 2013, 10:40
О, я еще на промо-фотографиях коллекции их мысленно соединяла. Вживую, действительно, сочетание очень красивое   Жаль, что сам лак такой капризный.
  • 21 февраля 2013, 16:09
Ну лак не самый капризный из того что было, но до идеала ему еще очень далеко.
  • Deimia
  • 20 февраля 2013, 10:46
красивый какой
  • 21 февраля 2013, 16:09

понравился только на трафаретном маникюре
  • 21 февраля 2013, 16:09
Ну хоть что-то понравилось, это лучше, чем все не понравилось)
  • Vogue
  • 20 февраля 2013, 11:11
обожаю розовые лаки, в сочетании с серым замечательно смотрится, такой маникюр отлично бы гармонировал моими двушками диор 055 Cocktail Look
  • 21 февраля 2013, 16:10
Спасибо) Как все трепетно и детально, маникюр, макияж, вы- настоящая девушка!)
Мне понравился маникюр на последней фотографии — интересный. Сама недавно ходила дня 4 в лаке Chanel Frisson, неежно розовый с крупным шиммером, захотелось весенней легкости.
  • 21 февраля 2013, 16:11
Настя, ты мне идею подала6 надо бы при возможности за девушками на улицах города понаблюдать, кто и как привлекает весну)
Я думала он будет более желейным, а он оказался замазочным — спасибо за отзыв.
  • 21 февраля 2013, 16:12
Оба цвета по текстуре замазочные. Видимо, новый хорошо забытый тренд)
  • 20 февраля 2013, 13:29
Увидела розовый лак — глазам не поверила, вроде ты такие не пользуешь.… а вот когда дуэт появился — все встало на свои места))
классический Диор )
  • 21 февраля 2013, 16:13
Лена, после твоего сообщения пошла смотреть на лаки и действительно ты права…
  • morgan
  • 20 февраля 2013, 13:30
Лак разочаровал. А вот двухцветный маникюр — очень даже ничего. Спасибо.
  • 21 февраля 2013, 16:13
И вам спасибо)
Как красиво! Такой нежный цвет. Хотя на таких красивых ручках и ногтях, любой лак будет шикарно смотреться!
  • 21 февраля 2013, 16:14
Ой, не перехвалите) ручки многострадальные, постоянно чем-то их режу, колю… Но они очень отзывчивы на тот минимальный уход, что им пеепадает)
Твой вариант двойного маникюра очень классный!
  • 21 февраля 2013, 16:15
Лена, от тебя такие слова очень приятно слышать)
  • 20 февраля 2013, 20:13
Машуня, идея двойного маникюра отличная  . Даже такие спорные оттенки в такой паре выглядят превосходно)))
  • 21 февраля 2013, 16:15
Рита, спасибо. Оттенки спорные, но интересные, а в паре они более традиционные что-ли… или стереотипные.
Маруся, очень красивый лак и маникюр! Прелесть! Залюбовалась твоими длинными пальчиками!
  • 21 февраля 2013, 16:16
Лелик, спасибо)
Цвет не вероятно нежный, а ноготочки просто прелесть