28.10.2010

Украшения для моих ручек (много фото)

Доброго дня, милые дамы.
Завидую вам, девушки, когда смотрю на ваши арсеналы лаков для ногтей! По-хорошему, конечно. Может быть, глядя на мою коллекцию лаков (и не только), кто-то найдёт что-то полезное для себя?
1, 2, 3, 4 — Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear
14 – Sally Hansen Problem Cuticle Remover
15 — Sally Hansen Moisturizing Formula Polish Remover For Dry, Brittle Nails
16 – пилка ORLY, название не знаю
17 – Mavala Nail Polish Remover Pads

Сразу скажу, что синие, зелёные и различные дикие лаки для ногтей я не признаю (это ЛИЧНОЕ моё мнение), ну дикие только на ногах разве что. Серые я тоже не люблю, но в одном из постов был представлен обалденный серый Mavala № 218 Minsk и обалденный синий, почти чёрный, цвет Rimmel Lycra Pro № 400 Blue Vouge. Хочу
По выше указанной причине моя коллекция довольно однообразна. Посмотрим по порядку.

1. Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear, оттенок Cherry Red, 11,8 мл
Обожаю этот лак! Яркий сочный красный цвет, ровное покрытие. Глянцевый, без блёсток и перламутра. Девочки, как он наносится… это сказка! Жидкий, но не слишком, сам перетекает, куда надо, не образуя рваный край. Я не очень аккуратная, но с этим лаком у меня проблем нет.
Лак нельзя наносить сразу несколькими слоями: последовательно нанося, дождитесь подсыхания предыдущего слоя. Для меня одного слоя этого лака достаточно.
Очень радует цена этих лаков   и удобное нанесение, т.е. удобная кисточка и колпачок.
Все лаки этой серии довольно долго сохнут, но я им это готова простить. И довольно большой объём, но засыхают они по-разному. Самым первым загустел мой любимый бордовый (№ 2), остальные пока живут.
Оценка: 5!

2. Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear, оттенок Brick Wall, 11,8 мл
Шикарный цвет! Это мой самый любимый лак! Считаю, что этот цвет более универсален, чем красный (№ 1). Содержит немного мельчайшего золотого и красного шиммера, которых совсем и незаметно! Только при ближайшем рассмотрении. Шиммер лишь создаёт глубину цвета.
Наносится этот лак хуже красного. Наверное, просто потому, что пользуюсь я им чаще, и он уже заканчивается. А возможно, что от оттенка или партии зависит, т.к. я заметила, что все мои 4 лака этой серии наносятся по-разному: красный лучше всех, далее по убыванию – светлый, фиолетовый, бордовый.
Зато именно этот лак держится почти неделю!
Девушки, если у кого-то есть очень похожий лак ORLY или OPI (без шиммера или с шиммером), скажите мне номер, пожалуйста.

3. Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear, оттенок Vanilla Bean, 11,8 мл
С этим лаком ногти выглядят очень ухоженными, приобретают красивый оттенок. Хорош для французского маникюра, я думаю. Сама не делала его ни разу, т.к. не смогу ровно и красиво сделать или лень просто
Наносится немного полосами, но в 3 тоненьких слоя хорошо. Если 1 слой нанести, то его вообще не видно. Также плюс оттенка, что когда он начинает обдираться, то этого не видно.
Хороший оттенок на каждый день. Сохнет немного быстрее остальных лаков из этой серии.

4. Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear, оттенок Purple Potion, 11,8 мл
На фото не совсем получилось передать оттенок.
Красивый фиолетовый оттенок, не синий и не розовый. Содержит очень мелкий синий шиммер, красота! Этот оттенок, как и светлый, сохнет чуть быстрее двух остальных. В один слой полосит, ношу в 2 толстых или 3 тонких слоя. Наносится не очень хорошо, образует рваный край. Люблю этот цвет.
Цена: 100-120 р.

Хочу сказать, что лаки Sally Hansen не являются для меня идеалом, просто я пользуюсь ими дольше и сравниваю все остальные с ними. Отныне буду покупать OPI и ORLY после ваших ярких отзывов. Раньше я пользовалась базовым покрытием ORLY, и оно мне очень нравилось, но это было так давно, что я и названия совершенно не помню.

5, 6, 7. Oriflame Visions High Voltage Nail Polish, оттенки Skydiver (светло-розовый), Electric (ярко-розовый), Break Dancer (фиолетовый). Все по 8 мл.
Характеристики у лаков одинаковые, кроме цвета, поэтому опишу их вместе. Носить их можно в 2-3 слоя.
Все 3 лака – это подарки. Сама бы я вряд ли их взяла. Лак неплохой, очень легко наносится, сразу в несколько слоёв можно. Сохнет долго. Держится несколько дней, 3-4.
Покрытие очень интересное – чуть прозрачное. Мне напоминает аквариумный дизайн   Все 3 лака с блёстками, яркие цвета. Теперь об оттенках:
№5 – светлый розовый. Я бы сказала «поросячий». Идеальный лак для ногтей на ногах на каждый день. Из-под него абсолютно не видно желтизны ногтя. На руках мне цвет не нравится из-за эффекта «поросячих лапок».
На фото не совсем получилось передать оттенок.

№6 – яркий блестящий розовый оттенок. На руках смотрится слишком ярко, по-моему, ношу его летом на ногах.
На фото не совсем получилось передать оттенок.

№7 – фиолетовый. Хороший блестящий яркий оттенок на любой случай: и в пир и в мир. Но оттенок Sally Hansen мне нравится больше. Однако, Орифлейм быстрее наносится.
Цена: подарок
Оценка: 5- (минус за оттенки)

8. miss Selene №177, 5 мл
Я не знаю, есть ли эти лаки в каком-то другом городе   У нас они продаются везде и в очень большом разнообразии оттенков.
Как вы, наверное, знаете, такие сердечки-звёздочки-блёсточки быстро отпадывают, поэтому я этот лак обычно использую как верхнее покрытие. И, знаете, он себя очень неплохо ведёт! Лак держится на дня 3 дольше точно. Но сохнет он не быстро. Покрытие глянцевое.
На чистый ноготь я этот лак, конечно, не использую. Только на цветной лак или на базовое покрытие Sally Hansen №10.
Свотч не добавляю, т.к. лак прозрачный.
Цена: ок. 30р
Оценка: 5 как покрытию, 3 как лаку с блёстками.

9. Mavala Nail Color Cream № 48 BLACK, 5 мл.
Он называется «крем», я не лак. Текстура у него действительно «кремовая», если так можно сказать, не похожая на другие лаки. Но я бы это не отнесла к достоинствам, т.к. мне не очень удобно наносить, получается рваный край. В 1 слой не поносишь, сохнет довольно долго. Зато хороший оттенок: глянцевая чисто чёрная эмаль. Кисточка менее удобная, чем у Sally Hansen. Хороший маленький объём – что я очень люблю, т.к. мне жалко выбрасывать добро.
Цена: 180 р.
Оценка: 4 (за сложность нанесения).

Простите, что на фото нет № 12, масло закончилось и баночка была выброшена. Вот картинка:

10. Sally Hansen Hard As Nails, оттенок Clear, 13,3 мл.
Это 3 или 4 моя баночка. Очень нравится эта вещь: как база наносится в 1 слой, как лак – в 2. Единственный минус – ни разу не истратила до конца, т.к. засыхает.
Такая база есть с фиолетовым и розовым оттенком. У меня прозрачная, когда-то 1 раз была с фиолетовым оттенком, оттенок практически незаметен, смотрится естественно! И цвету лака не мешает.
Если использовать как базу, то средство ложится тонким слоем и быстро сохнет. Если как лак, то придётся подождать, но не очень долго. Ногти получаются ухоженными, все неровности сглаживаются, недостатки скрыты.
Держится при нанесении как лак несколько дней.
Хочу попробовать подобную основу с акрилом, но и эту основу буду покупать ещё.
Свотч не добавляю, т.к. лак прозрачный.
Цена: не помню, примерно 150 р.
Оценка: 5.

11. Sally Hansen Grow Nails Now! Nail Growth Solution, 13,3 мл.
Это средство для роста и укрепления ногтей. Нужно его наносить на чистый ноготь и вокруг ногтя и дать впитаться. Кстати, впитывается нормально, недолго. Средство реально действует, но зачем я его купила, не знаю   Ногти намного быстрее растут и становятся значительно более крепкими. Но у меня нет особой необходимости использовать это средство. Другой подобной штучки у меня не было, сравнить не с чем. Текстура — прозрачный такой жиденький гельчик.
У моей мамы ооочень тонкие ногти, я ей подарила другую штучку из этой же серии, вот картинка:
Она создана для придания силы ногтям, делает их жёстче и плотнее. Средство работает, проверено на маминых ногтях. По-моему, его сняли с производства… не нашла на сайте.
Цена: ок. 450 р. (и та, и другая)
Оценка: обоим средствам 5.

12 и 13. Creative Solar Oil и Mavala Cuticle Oil.
Пишу о маслах вместе, т.к. разницы, кроме запаха, я не заметила. Маслом Креатив я пользовалась долго и оно закончилось, а Мавалой только начала.
Цвет у них одинаковый, ощущения при нанесении тоже – мгновенный эффект красоты ногтей, но одинаково недолговременный. Креатив пахнет миндалём, а Мавала чем-то сладким, непонятным, но очень вкусным.
Питают они нормально, впитываются тоже. При наличии масла на ногтях ручки очень красиво выглядят. А когда масла нет, то и… обычные ногти (читать – «на фотографиях, на которых ногти красивые и аккуратные, маникюр сделан с использованием масла»).
Не знаю… может, я просто не замечаю эффекта?
Оценка: 4 (ничего плохого не замечено)
Цена: Креатив – разная, зависит от объёма (ок. 8 мл – ок. 320 р), Мавала – 329 р. за 10 мл по акции в ИДБ (без акции больше 500р)

14. Sally Hansen Problem Cuticle Remover, 28,3 гр.
Штучка для размягчения кутикулы.
Сравнить мне её не с чем. Кутикулу размягчает на отлично, приятно пахнет, приятная лёгкая кремовая текстура, чуть зелёненькая. В комплекте 2 апельсиновые палочки (одну потеряла   ). Средство экономично.
Цена: ок. 250р, наверное.
Оценка: 5?

15. Sally Hansen Moisturizing Formula Polish Remover For Dry, Brittle Nails, 236,5 мл.
Жидкость для снятия лака, синенькая. Хорошая жидкость, ногти не портит, свою задачу выполняет хорошо, пахнет ужасно сильно. Лак смывает хорошо, без красных/чёрных/фиолетовых пальчиков  .
Ухаживающего эффекта не заметила.
Цену не помню, ок. 230р.
Оценка: 5 (с задачей справляется на ура)

16. пилка ORLY
Очень нравятся мне пилки Орли, другие профессиональные не пробовала. Именно эту покупаю уже не первый раз.
Одна сторона у ней средней абразивности (как мне кажется), плавненько, аккуратно спиливает ненужное. Другая – очень сильно абразивная. Использую, если нужно сильно спилить ноготь, также для чистки апельсиновой палочки.
Цена: не помню, ок. 150 плюс/минус 20р.

Различные другие непонятные пилки, щёточки, держатели для пальцев показывать нет смысла, я считаю. Они у большинства из нас одинаковы, мои куплены в ближайшем к дому магазине.

17. Mavala Nail Polish Remover Pads, 30 шт.
Производитель обещает: «Мечта каждой женщины — в компактной коробочке Вы найдете 30 салфеток, пропитанных средством без ацетона, легко снимающим лак. Средство имеет приятный цитрусовый запах. Одной салфетки достаточно для снятия лака со всех 10 ногтей. Благодаря удобной упаковке, салфетки можно брать с собой в дорогу».
По-другому и не скажешь, вся правда на 99%. 1% — это то, что я не пробовала ими снимать яркий лак, думаю, одной всё же не хватит.
Приобретались для отпуска. Думала, что всё ерунда про содержание ацетона, всё равно воняют пахнут ужасно. Ничего подобного! Это первое моё в жизни средство для снятия лака, которое вкусно пахнет! Мой мужчина обожает эти салфеточки и никогда меня не выгоняет из комнаты, когда я пользуюсь ими!
Они пропитаны какой-то маслянистой жидкостью. Лак стирают не сразу, а нужно потереть несколько секунд и вуаля! Всё готово – ногти чистые! И правда волшебная штука. Думала изначально, что они вообще плохо стирать будут, раз так пахнут вкусно. Средство стоит каждого рубля! Всем советую попробовать!
Цена: ок. 280 р.
Оценка: 5++++++++++

Пока я писала этот пост, в моей косметичке появились обновки:
18 – Divage just matt
19 – Divage Sexy Feet

18. Divage just matt, оттенок 1908, 4 мл.
В этот лак я влюбилась как только его нанесла  . Шикарный цвет «увядающей розы», как я его назвала. Это абсолютно универсальный оттенок: и на каждый день, и под вечернее платье. Похожего цвета хочу себе помаду!
Наносится он неидеально, мягко говоря. Но распределяется в итоге нормально, без разводов. В 1 слой не поносишь. Сохнет быстро, держится довольно долго – несколько дней.
Лак абсолютно матовый, без различного вида блёсток и сияния. И ещё цена такая привлекательная!
Цена: 69 р.

19. Divage Sexy Feet, оттенок 1408, 4 мл.
На фото не совсем получилось передать оттенок.
Этот лак действительно только для ног можно использовать, т.к. цвет термоядерный смеюсь. И это я ещё не самый яркий выбрала.
Покрытие у него полупрозрачное, яркое, глянцевое без различного вида блёсток. Наносится плохо и трудно.
Оставлю на лето.
Цена: 69 р.
Оценка: пока трудно оценить, да и с цветом промахнулась.

Спасибо всем, кто дочитал! Пытаюсь подробнее всё описывать, чтобы создать у вас более или менее чёткое впечатление о продукте. Если сильно муторно, то скажите мне, пожалуйста! Буду писать короче.
Спасибо за внимание, уважаемые дамы.
Ириша
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Nadia333 28 октября 2010, 20:59
№ 18 просто сказка! К сожалению недавно упала с лестницы и сломала все ногти-теперь нескоро отрастут. А так хочется аккуратные и красивые ногти как у вас! + вам!
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:36
и мне нравится!
о Боже… ну что же вы так неаккуратно… ладно, ногти… не зубы, отрастут…
У меня есть большая проблема — сухость. Никакое масло не помогает…
Helen1933 28 октября 2010, 21:07
Не надо писать короче! Всё по делу, фото отличные, Салли Хенсен почти реабилитирована))))) Очень понравился оттенок Cherry Red, аналогичным у ИСЛ традиционно делаю педикюр.
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:37
хорошо!
СХ нормальная фирма. Я считаю, что дороговатая для себя немного (кроме этих лаков), но получше всякой ерунды
icebaby 28 октября 2010, 21:10
Бордовый Sally Hansen поселился в моем сердце, теперь он должен поселиться и у меня в косметичке;) спасибо за пост;!
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:38
только обратите внимание, что у них меняются номера (на сайте смотрела)… попробуйте по названию искать!
пожалуйста! стараюсь для вас
Teana 28 октября 2010, 21:16
понравился лак № 1 и 7   у вас такие красивые ноготки-прелесть! средство для снятия лака СХ мне очень нравится- уже 2 пузырька извела- на счет укрепления я тоже сомневаюсь- всетаки ацетон он и африке ацетон- просто все эти добавки делают этот ацетон не таким агрессивным. Спасибо за пост- очень все красиво!!!
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:40
спасибо! да, я тоже так считаю! Мавала-диски без ацетона! мой нос гарантирует
Wanilin 28 октября 2010, 21:23
По поводу Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear, оттенок Vanilla Bean — оттенок Buff выглядит на ногтях даже еще лучше!
А вот зеленый крем для размягчения кутикулы обожаю, покупаю уже вторую упаковку. При частом использовании на ногах и руках у меня и мамы закончилось только через год. Но я делаю обрезной маникюр, крем мне нужен вместо распаривающих ванночек.
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:41
да, он экономичный! согласна. Я даже трети не истратила за полгода!
а я иногда и ванночку перед этим средством делаю, но обычно лень
Merlina 28 октября 2010, 22:25
Сколько же дней вы пост писали? 2, 4, 9 пункты понравились больше всего. Вы молодец, такую работу проделали огромную!
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:43
ой… если честно, очень долго… потом не вытерпела свотчи делать и по одному ногтю накрасила   Следующий на очереди — обещанный про волосы.
Christina_Guettler 28 октября 2010, 22:42
лак СХ под номером 4 у меня лично вызывает самые негативные эмоции, потому валяется без дела и почести уже давно. Даже не подумала бы, что его собратья в красном тоне так идеально могут лежать...!
И Орифлейм фиолетовый у меня тоже есть, подарок)) никогда им не красила, потому за 4 года он совершенно не засох)))))
Диваж матовый красив!!!
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:44
самый первый вообще здорово наносится!
и я им редко крашу   Сохнет долго. А Диваж — моя новая любовь
Elena_SPb 28 октября 2010, 23:06
Мне нравятся такие подробные посты. Спасибо!!!
Из всего Вашего описания у меня были только СХ, но отношения не сложились, поэтому перешла на OPI и немного Orly.
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:46
спасибо и вам!
я тоже перехожу на OPI. Мне проще купить 2-3 лака, чем дурацких 10 штук… Мне много не надо всё равно, т.к. цвета однообразны в моей коллекции.
13z 28 октября 2010, 23:13
Я на днях купила два лака диваж, один матовый фиолетово-розовый, другой тёмно-тёмно красный из серии секси фит. Вторым накрасила ногти (на руках), хожу третий день, держится уникально долго для меня, всё время любуюсь своими ногтями.
И ТОЛЬКО СЕЙЧАС В ВАШЕМ ПОСТЕ Я ПРОЧИТАЛА НАДПИСЬ НА ЛАКЕ И ПОНЯЛА, ЧТО ОН ДЛЯ ПЕДИКЮРА,
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:47
  дак он же и называется «секси ножки»
13z 29 октября 2010, 14:12
Я на такую мелочь, как надпись на флаконе, обратила внимание, только прочитав этот пост.
IrishaPerm 29 октября 2010, 16:18
так забавно
LittleBoots 29 октября 2010, 00:43
Люблю посты про лаки :) Такую работу проделали столько всего написать, спасибо!
Первые два цвета просто ах! Отличные оттенки красного, и лежат хорошо. Обязательно присмотрюсь.
А вот светлый тон не понравился, все равно видно как полосит…
Смывочку наверно себе следующую такую прикуплю, мне главное, чтоб ногтии сильно не сушила.
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:49
вам спасибо! рада, что пост нравится
присмотритесь лучше к самому первому, он наносится лучше! но возможно, что бордовый у меня просто засыхает.
да, светлый полосит. Я его на каждый день использую, не выбрасывать же
Смывка ногти всё же сушит… я это поняла, когда мавала-дисками воспользовалась. Можно другую посмотреть, у них их целая серия. Но смывает лак и правда быстро и без остатков.
E_katerina 29 октября 2010, 06:21
Когда-то очень любила лаки Sally Hansen. На Вас очень нравиться Sally Hansen, оттенок Brick Wall (у меня близкий к Вашему №18 chanel, классический темно-красный вамп).
Спасибо, отличный пост, огромная работа проделана!
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:50
спасибо и вам!
так, номер шанель записала.
Joy 29 октября 2010, 08:19
Спасибо за пост! Так все красочно, аж глаза разбегаются…
Был у меня Sally Hansen Grow Nails Now! Nail Growth Solution — не понравился(((
Sally Hansen жидкость для снятия лака — любимая!
Из лаков понравился Oriflame Visions №7 (ну это у меня бзик на фиолетовое)
Divage оба понравились
А лаки Sally Hansen имею много, но не все одинаково люблю. Они с разным характером, зависит от оттенка. Вот))
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:52
пожалуйста! рада, что нравится
я тоже их не одинаково люблю! бордовый больше всех за цвет, а красный — за лёгкое нанесение.
Lipochka1981 29 октября 2010, 08:28
Спасибо за пост! Получилось очень информативно! Лаки Орифлэйм последний раз покупала лет 9 назад. Мне не понравились :( А Sally Hansen нравятся, особенно жидкость для снятия лака.
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:53
пожалуйста! я старалась
я ни разу их не покупала   только в детстве если… не помню
Marmeladkitty 29 октября 2010, 09:16
№18 очень красивый цвет, ну а №2 меня просто покорил
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:53
и мне нравятся эти два больше всех!
miinichka 29 октября 2010, 09:30
Вот это пост, очень содаржательно. Я тоже люблю жидкость для снятия лака Sally Hansen.
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:54
yoursalvation 29 октября 2010, 09:32
Ириш, как ты справляешься с лаками Sally Hansen… Они у меня ВООБЩЕ не сохли — все в черном списке и в мусорке… Был оттенок, как у тебя, Brick Wall — красивый, я тоже люблю яркие лаки в красно-бордовой гамме. Но не сох вообще (однажда 2 часа ждала), супер-сушка — и та не помогает… Не получилось у меня с ними, в общем.
Sally Hansen Moisturizing Formula Polish Remover — любимая смывка, постоянно покупаю, только для нарощенных ногтей.
А Мавала Минск 218 и Риммель Вог Блю в моем посте были)) Да ладно тебе, не такие уж они и дикие, очень красивые ;)) Я зеленые-синие-желтые сама не переношу и не понимаю, имхо…
IrishaPerm 29 октября 2010, 12:57
Саш, у меня тоже не сохнут… я же студент, днём дома… пока на компьютере работаю, лак часа за 2-3 высыхает окончательно и безповоротно. Вот скоро на работу выйду и не знаю… нарастить хочу.
Я тоже хочу для нарощенных! когда наращу
точно, в твоём   Я имела в виду, что они мне понравились, но обычно я такие цвета не люблю! не считаю эти 2 лака дикие!
yoursalvation 29 октября 2010, 14:01
Слушай, ну 2-3 часа… Это же очень (!) много… Даже если есть время))
Ну раз тебе удобно, то и хорошо :)
IrishaPerm 29 октября 2010, 14:03
очень   я пока черчу, не замечаю этих 2х часов. Как 10 минут пролетают.
Я решила, что не буду такую ерунду покупать больше. Лучше 1 лак, но нормальный. Тем более, что интересуют меня оттенки однообразные
Katrinka 29 октября 2010, 20:30
красивая и внушительная коллекция =) Тоже нравятся лаки СХ. Понравился Mavala Nail Color Cream № 48 BLACK. Хочу теперь такой себе
IrishaPerm 29 октября 2010, 22:15
Wanilin 29 октября 2010, 21:54
Короче, после вашего поста побежала сегодня, купила sexy feet, накрасила на ноги-руки, сижу и балдею.
Такое плотное покрытие, что я на руки в один слой нанесла, я так никогда не делаю!!!
IrishaPerm 29 октября 2010, 22:16
я очень рада, что смогла помочь вам с выбором!