19.02.2013

OPI Mariah Carey Collection for Spring 2013. The Impossible

Увидев анонс весенней коллекции OPI Mariah Carey, меня очень заинтересовали лаки с технологией «жидкий песок» своими яркими цветами и интересной текстурой. В этом посте хочу показать вам их ягодного представителя — The Impossible.

Кисточка у лака удобная, широкая, как у всех лаков OPI.
Лак представляет собой жидкое красное желе с мелким серебристо-розовым глиттером, шестигранниками и звездочками. Глиттер набирается на кисть хорошо, а вот звезды оседают на дне флакона и для того, чтобы их словить, флакон надо постоянно встряхивать.
Цвет лака невероятный, очень «вкусный» и яркий. Мне он напоминает ягодный джем. Сейчас, когда на улице холод, слякоть и серость, этот лак очень радует и поднимает настроение.

Я наносила лак двумя тонкими слоями, как рекомендует производитель. Этого достаточно, чтобы добиться яркого цвета, как во флакончике. Первый слой сохнет быстро, второй минут 10-15. Поверхность матовая, рельефная, шероховатая, сначала непривычная, но в целом приятная. Я не покрывала лак топом, так как мне очень понравился такой эффект песка.

Из минусов — у звездочек, которые были на поверхности ногтя, при носке «отклеились» кончики. Думаю, при нанесении топа таких проблем не возникнет, но и изюминка лака пропадёт.
При электрическом свете лак невероятно красиво мерцает и искрится. Создается впечатление, что на ногтях действительно мелкие песчинки. Смотрится это необычно и очень красиво.

У меня лак идеально держался 3 дня, потом начали затираться кончики. Я наносила его на базу Ив Роше, возможно на другой базе он продержится дольше. Стирается легко, не смотря на присутствие глиттера.

Тут слева фото со вспышкой, а справа — дневной свет:
Фото при дневном свете:
Фото при электрическом свете:

Я очень довольна покупкой, буду пробовать другие цвета из этой серии.
Цена: 95 грн (примерно 11,5 $)
Оцнка: 5

Меня зовут Лана
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

KsuEsu 19 февраля 2013, 12:29
Мне нравятся такие текстуры лаков, очень необычно и привлекает внимание. Сама еще не пробовала правда. Подскажите, а не цепляется он за волосы, если по волосам провести рукой?
LanaSweet 19 февраля 2013, 12:35
Цепляются только кончики звездочек, если они отклеились, а сам лак нет )
rozovaja_golfa 19 февраля 2013, 12:38
не знай… мне кажется, что здесь лишние все эти шестигранники и точечки…
LanaSweet 19 февраля 2013, 12:44
на фото непередалась вся их искристость и мерцание, мне очень нравится как смотрится. Хотя, конечно, вкусы у всех разные )
TetyaNura 19 февраля 2013, 12:57
Соглашусь! Такая текстура сама по себе достаточно сложная и необычная и, на мой взгляд, не требует дополнительных «украшательств».
Saishom 19 февраля 2013, 14:56
а мне наоборот нравится, с ними смотрится гораздо интереснее (прям как настоящий песочек)))
rozovaja_golfa 19 февраля 2013, 15:59
ну на мой взгляд это уже перегруз… Текстура и так достаточно интересная и необычная. Зачем городить лишний огород?
Saishom 19 февраля 2013, 16:27
перегруз… хм… что же вы думаете о популярных теперь глиттерных лаках
rozovaja_golfa 20 февраля 2013, 10:51
смотря какие глиттерные… например, Lets go crazy от Деборы Липпманн просто прекрасен. Но то, что сейчас стал выпускать тот же Голден Роуз с изобилием шестигранников, точечек, палочек — это жуть страшная.
LanaSweet 19 февраля 2013, 16:46
Вы правы, глиттер разного размера придает более натуральный вид «песочной» текстуре
tihiy_omut 19 февраля 2013, 12:58
Какой весенний цвет и текстура необычная! Опять же, если надоест шероховатое покрытие, можно сушкой в 2 слоя покрыть и вуяля — аквариумный дизайн со звездочками!
LanaSweet 19 февраля 2013, 13:32
Да, один лак — два эффекта! )))
Mechtatelnaya 19 февраля 2013, 13:04
Вообще категорически не хотела покупать лак с текстурой песка, а потом выпала возможность потрогать ромашку на которой была вся линейка Sahara от Дэнс Легенд, и я все-таки решилась на один)
Соглашусь с вами, что фотографировать их непросто, а вживую они смотрятся лучше и необычнее)
Olechka217 19 февраля 2013, 13:18
Цвет очень нравится, но текстура — не мое. Люблю глянцевые ноготки.
Diana-Nathalie 19 февраля 2013, 13:55
Текстура очень хорошая — очень приятная. Пока не дошла до таких, но собираюсь — мне очень нравятся такие!
Vogue 19 февраля 2013, 13:56
необычная текстура тоже прикуплю себе такую, нацелилась на лаки ДЛ
Meskalito 19 февраля 2013, 15:34
Текстура ну очень необычная и на любителя, но мне эти лаки приглянулись — у меня все 4 «песочных» представителя коллекции
Yuliya_kas 19 февраля 2013, 16:02
красавчик   эта коллекция не универсальна, она создана для любителей. Лаки очень необычные, но потрясающе красивые
WhiteCamomile 19 февраля 2013, 16:35
А мне сам оттенок понравился)))
LanaSweet 19 февраля 2013, 16:49
Да, оттенок просто шикарный, я каждый раз как смотрю на ногти, заново восторгаюсь)))