17.02.2013

Мои Опята (Opi)

Покажу часть своих лаков OPI.
Все знают их достоинства и недостатки, так что ничего нового я не расскажу, в основном, покажу))

Теперь лежа в том же порядке:
и по порядку

opi hopelessly in love
куплен давно, лет 5 назад, но его свойства не изменились, разве что запах немного резковат. Наносить его лучше в три слоя, иначе полосит, но даже в 3 слоя он немного просвечивает. Возможно, с новой кистью лак ложился бы ровнее и плотнее. Самый жидкий из всех, без шиммера. Цвет молочно-бежевый кремовый, претендует на фарфор, идеален на каждый день, когда не знаешь, что выбрать из сотни лаков.
А вот, кстати, какая раньше была кисть (слева) и какая сейчас (справа) на примере этого лака и следующего. Мы видим, что раньше была тонкая и круглая, а сейчас более плоская и широкая.

opi don't pretzel my buttons

Это уже плотный крем, который ровно и легко наносится в 2 слоя без проплешин. Я бы назвала его «топленое молоко на серой основе», тоже нюдовый, как и 1й товарищ, но внимания к себе привлечет больше. На моих ногтях в уходящим в желтизну оттенком не замечен. Имеет глянцевый блеск, плотную кремовую текстуру.
Оценка: 5!

opi you don't know jacques

ну это любимец публики, и я к нему не осталась равнодушной! Долго любовалась на других и взяла себе, чему очень рада. Плотный кремовый оттенок без шиммера. Шоколадка с какао на ногтях –очень теплый и уютный оттенок, ношу с удовольствием, как -будто ногти опустили в горячий шоколад. Ложится идеально в 2 слоя. Из данной четверки этот самый любимый. Оказывается, Жака перевыпускали – у меня в новой версии. Оценка: 5.

opi i brake for manicures
это такой пыльный темно-фиолетовый с серо-коричневым сложный кремовый оттенок, тоже без шиммера, смотрится на ногтях скорее как околочерный, но мы то знаем, что он не черный)) для суровой зимы подходит замечательно. К сожалению был замечен в проплешинах на 2м слое, поэтому приходится покрывать поплотнее, это минус.
Оценка: 4.

Все лаки я ношу максимум 3 дня (на базе и с топом), потом стираются кончики.
Наношу на базу OPI Start to Finish Base and Top Coat
К сожалению, почти сразу крышка стала отваливаться, что очень неудобно, и в нынешнем (как на фото) состоянии уже немного загустела. Немного (буквально на 1 день) может увеличить стойкость маникюра, от желтизны не спасет. Сушку сверху не использую, достаточно этого базы-топа, чтобы минут через 20 чувствовать себя уверенно. Придает лаку блеск. Улучшение структуры ногтей не замечено. Но больше не куплю-за такие деньги можно найти более достойные варианты.
Оценка: 4.
Цена основы-500 -700 руб., лаков-от 350 до 500 р.

Стойкость всех лаков на моих ногтях — не более трех дней (с базой и топом). В целом лаки OPI радуют своей обширной и модной цветовой гаммой, причем любая девушка найдет для себя достойный вариант, но идеальным лаком все-таки не назову.
Ну вот и все, удачных покупок!))
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

skryabin 17 февраля 2013, 23:45
Спасибо за такой чудесный обзор! К opi you don't know jacques присмотрюсь, оттенок очень понравился.
Lorika 18 февраля 2013, 00:12
Жак вообще отличный!))
E_katerina 17 февраля 2013, 23:46
Абсолютно все лаки понравились на Ваших ногтях, ими легко можно сделать градиент на всю руку, добавив или смешав пару оттенков для более плавного перехода цвета)
Munya 18 февраля 2013, 02:49
Плюсуюсь, у меня первая мысль была о градиенте!
Lorika 18 февраля 2013, 10:04
спасибо. У меня есть похожие тона в других марках, можно, конечно, попробовать))
anilaanila 18 февраля 2013, 01:40
don't pretzel my buttons и i brake for manicures как-то грубовато и плоско смотрятся, не впечатлили… А вот hopelessly in love запал в душу))
Lorika 18 февраля 2013, 10:05
ну может на длинных ногтях будет лучше.
Tale 18 февраля 2013, 05:19
Была у меня давно база-сушка ОПИ, очень ее любила. А недавно взяла — и половину только осилить смогла… вообще не то качество...может, фэйк А лаки понравились все, очень «носибельные» повседневные оттенки
lilalo 18 февраля 2013, 10:03
Темные товарищи понравились, очень хорошо смотрятся:)
MaRi_Na_I 18 февраля 2013, 11:19
Спасибо за пост! Мне очень импонирует подобная сдержанная гамма в маникюре, и хотя сейчас уже хочется чего-то чуть ярче (весна, ты где?...), такие элегантные тона уместны всегда (разве что не у моря...)))
rozovaja_golfa 18 февраля 2013, 11:45
мне понравился только тот, что под номером 3
LoveforLips 18 февраля 2013, 12:04
Первый и третий очень симпатичные, спасибо за обзор.
Lorika 18 февраля 2013, 15:03
спасибо, что зашли)) Жак -самый лучший!
Nattela 05 июля 2018, 16:56
какое красивое название — опята)))