Dance Legend Sahara Crystal 11 Granite

Если бы я увидела флакончик с Dance Legend Sahara Crystal 11 Granite до того, как были показаны его первые свотчи, я ни за что не смогла бы представить, что это лак с «песочным» эффектом.
Во флакончике он похож на черный крем с белым глиттером, и только оригинальная крышечка с тиснением и легкий скрип «песчинок» на горлышке флакончика лака во время его открывания-закрывания говорят: «Это что-то новенькое!»

Теперь Dance Legend дают названия своим лакам, что очень и очень радует. Sahara Crystal 11 Granite полностью соответствует своему названию.
Dance Legend Sahara Crystal 11 Granite — это не желе с глиттером. Это лак, цветная основа которого, как я уже писала выше, больше всего напоминает крем. И только после нанесения и высыхания проявляется его «песочная» составляющая. Это почти магия )))
Основа лака будто испаряется, позволяя на первый план выйти крупинкам «песка», среди которых тонет белый матовый глиттер
Sahara Crystal 11 Granite в меру густой, наносится довольно беспроблемно, но нужно приготовиться к тому, что лак очень охотно окутывает кисточку, а главное — палочку, а потому лучше перед покрасом ногтя аккуратно обтереть излишки лака о горлышко. Покрытие сохнет очень быстро и становится на вид и по ощущениям очень прочным.
Я предпочла нанесение в два слоя, но только потому, что по привычке нанесла первый слой слишком деликатно. Считаю, что и одним хорошим слоем вполне можно обойтись.
Единственное, я посоветую не только не прокрашивать торец, но и во время покраса аккуратно сдвигать «песчинки» с торца ногтя, чтобы потом они не мешали. А вот на ногтях покрытие на ощупь приятное, вы будете постоянно его трогать
И, конечно, я не смогла не сделать то, что первым делом приходит на ум )))
Чтобы добиться глянца от «песочного» Sahara Crystal 11 Granite понадобится несколько слоев топа (у меня — два щедрых слоя). Зато он станет совершенно другим
Топ выводит на первый план глиттеринки: те из них, что ближе к поверхности, — ярко белые, а те, что глубже — перекрыты основой лака и кажутся серыми и более мелкими
Цена: 180 руб.
В глянце он превосходен! Шикарно смотрится.
  • 17 февраля 2013, 16:24
мне кажется глянец, это так, просто поиграться, конечно вся его перелесть в его «песочности». Надо будет поискать его!
хочу-хочу такой же) спасибо за пост)
упс, не туда отправила)
но согласна, что в глянцевом варианте он теряет свою индивидуальность
  • 17 февраля 2013, 16:25
И вам спасибо!
  • 17 февраля 2013, 16:25
Согласна, «песок» интереснее ))) Спасибо!
  • Nutka
  • 17 февраля 2013, 00:49
Красота! Очень напоминает серию Confetti от El Corazon. Только DL найти проще, надо будет поискать. Спасибо)
  • 17 февраля 2013, 16:26
Как обладательница пары экземпляров от обеих марок могу сказать, что они разные, но сходство, конечно, есть ))) ДЛ больше похож на «песок» от OPI )
  • Genova
  • 17 февраля 2013, 01:21
эх… макро не хватает))
  • 17 февраля 2013, 16:26
Увы )
  • vibit
  • 17 февраля 2013, 03:01
Вот странно, по текстуре издалека такие лаки больше напоминают икорный маникюр, только «помол икры» кажется меньше. Но песок, смотрю, многим нравится, а икра вот наоборот… Почему же так…
  • 17 февраля 2013, 16:27
Думаю, в целом «икра» выглядит не так аккуратно )
  • vibit
  • 18 февраля 2013, 20:13
Я видела здесь невероятно аккуратную «икру», тем не менее…
  • 17 февраля 2013, 09:33
очень интересная текстура. глянуть бы на другие оттенки…
  • 17 февраля 2013, 16:27
Думаю, сейчас появится много свотчей, коллекция только вышла )
какой он крутооооооййй!
Класс!
а песчинки эти сильно шершавые? колготки не будут зацеплять, если топом сверху не покрывать?
  • 17 февраля 2013, 16:28
Спасибо! Шершавые, да, думаю, стоит быть аккуратнее на всякий случай, хотя мои колготки не пострадали )))

Все смотрю-смотрю на него и никак не пойму — нравится мне этот брутальный товарищ или нет… На вашей аккуратной длине и маникюре выглядит весьма неплохо!;
  • 17 февраля 2013, 16:28
Без глянца — в своем первозданном виде он великолепен. Прекрасен! Скоро пойду за таким. И еще зеленый у меня на повестке дня стоит))
  • 19 февраля 2013, 16:53
Спасибо, я уже 02-й опробовала, тоже хорош )