Лаки nude: Artdeco №72 vs. OPI Tickle my France-y NL F16

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый вечер!
Сегодня хочу показать и рассказать о двух лаках nude из моей лаковой коллекции. Один из них знаменитый «тикль» от профессиональной марки OPI, второй — лак марки Артдеко.

Начну с любимца и послушника — Artdeco Ceramic Lacquer №72 Mellow Macadamia.
Развернутое мнение: Лак очень красивого бежевого цвета, с небольшой розовинкой, которая заметнее при при искусственном свете. Этот оттенок настоящий телесный nude. немного темнее моего тона кожи, но при этом отлично с ней сочетается.
Лак средней густоты с классической тонкой круглой кисточкой. Наносится легко, текстура и кисть позволяет уложить слой ровно. Для не просвечивающего покрытия достаточно одного плотного слоя (чуть дольше нужно сушить), или два тонких. Сохнет лак быстро, поэтому если нужно побыстрее сделать маникюр, наношу в два тонких слоя, которые высыхают без дополнительных средств за 10 минут. Держится 4 дня в идеальном виде, если носить дольше, то начинают стираться кончики. Мне этот лак очень нравится, на ногтях он выглядит очень элегантно, оттенок очень универсальный.
Свотчи: Искусственный свет со вспышкой (ниже в сравнении лак уже при дневном свете).

Цена: 379руб. за 6мл.
Оценка: 5.

Второй герой моего поста и легенда среди лаков в оттенке nude — OPI Tickle my France-y NL F16.
Развернутое мнение: Напомню, что лак существует в двух версиях, немного отличающихся оттенком бежевого. Мой лак в «новой» версии — бежевый с пыльной лиловой нотой. В плане цвета он и правда хорош, напоминает мой тон кожи, но коже с оливковым или желтым подтоном он скорее всего не подойдет и будет придавать красноту.
Этот лак достаточно жидкий крем, наноситься легко и хорошо разравнивается. В один слой он сильно просвечивает и как мне кажется выглядит не аккуратно. В два слоя лак так же просвечивает. Третий слой исправляет все, покрытие становиться достаточно плотным и ногти не просвечивают и цвет становиться насыщенным. Проблема трех слоев — как высушить, потому что сохнет он не быстро. Если не досушить, пойдут пузыри, поэтому приходиться долго ждать после нанесения каждого слоя, что затягивает маникюр по времени. Стойкость хорошая, носится 4-5 дней без сколов и потертостей.
Свотчи: Дневной свет со вспышкой.

Цена: 390руб. за 15мл.
Оценка: 4 с минусом (за прозрачность и длительную сушку).

А теперь я покажу «тикля» в сравнении с моим идеальным лаком оттенка nude Artdeco Ceramic Lacquer №72.По цвету лак Artdeco более бежевый, розовая нотка в нем проявляется только в искусственном свете.
Свотчи: Слева дневной свет, справа дневной свет+вспышка. Сравнение (на указательном и безымянном лак Artdeco №72, на среднем и мизинце лак OPI Tickle my france-y):
Лак Artdeco мне больше нравиться, он послушный в нанесении, да и оттенок красивый и подходит моему тону кожи. А вот легендарный OPI Tickle my France-y расстраивает своей прозрачностью, хотя оттенок мне нравиться.
оба оч нравятся, буду искать!
Понравился опи в два слоя.
А сушить… я купила сушку Sally Hansen Diamond Flash (в черной бутылочке) — не могу нарадоваться. Восхитительный глянец и действительно через 5 минут ногти абсолютно сухие, можно застегивать молнию на сапогах)
  • 15 февраля 2013, 21:19
Есть у меня отличные сушки, но их тогда надо на каждый слой наносить, а с тремя слоями даже с сушкой поверх нужно 3 часа на полное высыхание.
  Три часа на три слоя?! Сори, это у вас не отличные сушки.
Я никогда на каждый слой не наношу. Только на последний, слегка подсохший.
Недавно рисовала пингвинов на ногтях, так там два слоя красного, потом рисунок черным, на нем же белым, сверху черные и красные точки дотом, сверху топ.
Думала не высохнет вообще. Нанесла сушку, лягала читать книгу. Через пол часа уже терла картошку на драники) Так высохли все эти слои лака, как стекло.
  • 15 февраля 2013, 22:14
3 часа только если на последний слой, и только с этим лаком, остальные сохнут с этими сушками за минуту.
Вы меня даже заинтриговали) Имею в коллекции много опи, к скорости высыхания никогда не было претензий. Захотелось аж попробовать этот тикл.
  • 15 февраля 2013, 22:58
У меня много опишных лаков и все послушные, но этот конкретный оказался капризным. Возможно не удачная партия.
Скорее всего да, лак испорченный. У меня этот оттенок есть, как будто не про него читаю. Мне 3й слой никогда не требуется, а уж про ужасы высыхания это вообще, я бы выкинула после таких выкрутасов.
  • 16 февраля 2013, 00:21
В лаках нечему портиться, скорее партия такая попалась, либо в новой версии слишком мало пигмента.
Как это нечему? А почему они тогда густеют? Почему со временем начинают плохо сохнуть? Так что портятся ещё как   И поэтому их надо правильно хранить, что, скорее всего, с вашим экземпляром было нарушено.
  • 16 февраля 2013, 13:09
Ну он вряд ли успел бы испортиться, ибо произведен и куплен в одно время.
А ещё (по поводу портятся или нет) мои лаки несколько раз меняли цвет, когда становились старичками, больше всего этим страдает марка Mavala.
  • Anetaaa
  • 15 февраля 2013, 21:29
Красивые нюдики, артдеко вообще супер! «полу-прозрачные» не очень люблю)
  • 15 февраля 2013, 22:15
Артдеко светлые кремы хорошие по качеству, ничуть не хуже проф., да еще и можно в один слой уложить.
  • Genova
  • 15 февраля 2013, 23:42
артдеко выкинула. Мне ужасно не понравился качеством.
Помню эта косметика лет 5 назад стоила копейки в отдельчиках. А сейчас в Лету стоит по цене почти профа. Качество не намного лучше стало.
Ну это мое имхо))))) Может просто не повезло
  • 16 февраля 2013, 00:52
у них лаки очень разные по качеству в одной линейке — светлые кремы единственные, к которым у меня нет претензий к качеству, а вот остальные как повезет. Ценовая политика летуаля привела к тому, что марка просто перестала с ними работать, и еще с прошлого лета перестала поставлять им свой товар,
  • Genova
  • 16 февраля 2013, 00:56
да в том то и дело, что у меня такой же цвет был. Искала красивый нюд…
  • 16 февраля 2013, 01:06
бывает, возможно пресловутая химия ногтей.
  • Tanserb
  • 16 февраля 2013, 00:45
Оболденные нюды, люблю такие! Artdeco вообще шикарный! Мне его подтон тоже чуточку больше понравился.
  • 16 февраля 2013, 00:54
Татьяна, мне тоже он очень нравиться. он у меня уже два года самый любимый нюдовый лак, другого такого не нашла пока.
  • i-betcha
  • 16 февраля 2013, 13:37
Обожаю свой OPI Tickle my France-y — шикарный лак! Для плотного покрытия мне достаточно 2х слоев, которые высыхают без сушки за 10 минут, ни одного пузыря замечено не было! Ваш экземпляр меня неприятно удивил
  • 16 февраля 2013, 13:42
У вас в новой, более лиловой версии? мне видимо не повезло, партия не удачная попалась.
  • i-betcha
  • 16 февраля 2013, 13:50
Да, у него лиловый подтон, кстати, на ваших фото хорошо передан оттенок! (старая или новая версия — я в этом не разбираюсь). Видимо, вам не повезло! Жаль
  • 16 февраля 2013, 13:59
С лиловой нотой более новая версия. Старый-оригинальный более бежевый.
Я склоняюсь что у меня не удачная партия, может постоит и станет лучше, иногда с лаками такое бывает.
  • Alexy
  • 16 февраля 2013, 20:51
Opi шикарен, мне он больше понравился именно лиловой ноткой
Спасибо за пост) вообще я приверженка таких нюдовых оттенков, как представленный Вами ОПИ, но, честно говоря, на Вас мне гораздо больше понравился Арт Деко)
  • 17 февраля 2013, 14:50
Спасибо, мне с Артдеко комфортнее.