15.02.2013

Лаки nude: Artdeco №72 vs. OPI Tickle my France-y NL F16

Добрый вечер!
Сегодня хочу показать и рассказать о двух лаках nude из моей лаковой коллекции. Один из них знаменитый «тикль» от профессиональной марки OPI, второй — лак марки Артдеко.

Начну с любимца и послушника — Artdeco Ceramic Lacquer №72 Mellow Macadamia.
Развернутое мнение: Лак очень красивого бежевого цвета, с небольшой розовинкой, которая заметнее при при искусственном свете. Этот оттенок настоящий телесный nude. немного темнее моего тона кожи, но при этом отлично с ней сочетается.
Лак средней густоты с классической тонкой круглой кисточкой. Наносится легко, текстура и кисть позволяет уложить слой ровно. Для не просвечивающего покрытия достаточно одного плотного слоя (чуть дольше нужно сушить), или два тонких. Сохнет лак быстро, поэтому если нужно побыстрее сделать маникюр, наношу в два тонких слоя, которые высыхают без дополнительных средств за 10 минут. Держится 4 дня в идеальном виде, если носить дольше, то начинают стираться кончики. Мне этот лак очень нравится, на ногтях он выглядит очень элегантно, оттенок очень универсальный.
Свотчи: Искусственный свет со вспышкой (ниже в сравнении лак уже при дневном свете).

Цена: 379руб. за 6мл.
Оценка: 5.

Второй герой моего поста и легенда среди лаков в оттенке nude — OPI Tickle my France-y NL F16.
Развернутое мнение: Напомню, что лак существует в двух версиях, немного отличающихся оттенком бежевого. Мой лак в «новой» версии — бежевый с пыльной лиловой нотой. В плане цвета он и правда хорош, напоминает мой тон кожи, но коже с оливковым или желтым подтоном он скорее всего не подойдет и будет придавать красноту.
Этот лак достаточно жидкий крем, наноситься легко и хорошо разравнивается. В один слой он сильно просвечивает и как мне кажется выглядит не аккуратно. В два слоя лак так же просвечивает. Третий слой исправляет все, покрытие становиться достаточно плотным и ногти не просвечивают и цвет становиться насыщенным. Проблема трех слоев — как высушить, потому что сохнет он не быстро. Если не досушить, пойдут пузыри, поэтому приходиться долго ждать после нанесения каждого слоя, что затягивает маникюр по времени. Стойкость хорошая, носится 4-5 дней без сколов и потертостей.
Свотчи: Дневной свет со вспышкой.

Цена: 390руб. за 15мл.
Оценка: 4 с минусом (за прозрачность и длительную сушку).

А теперь я покажу «тикля» в сравнении с моим идеальным лаком оттенка nude Artdeco Ceramic Lacquer №72.По цвету лак Artdeco более бежевый, розовая нотка в нем проявляется только в искусственном свете.
Свотчи: Слева дневной свет, справа дневной свет+вспышка. Сравнение (на указательном и безымянном лак Artdeco №72, на среднем и мизинце лак OPI Tickle my france-y):
Лак Artdeco мне больше нравиться, он послушный в нанесении, да и оттенок красивый и подходит моему тону кожи. А вот легендарный OPI Tickle my France-y расстраивает своей прозрачностью, хотя оттенок мне нравиться.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Chastichka 15 февраля 2013, 20:59
оба оч нравятся, буду искать!
Chiara_Manzoni 15 февраля 2013, 21:08
Понравился опи в два слоя.
А сушить… я купила сушку Sally Hansen Diamond Flash (в черной бутылочке) — не могу нарадоваться. Восхитительный глянец и действительно через 5 минут ногти абсолютно сухие, можно застегивать молнию на сапогах)
Anima 15 февраля 2013, 21:19
Есть у меня отличные сушки, но их тогда надо на каждый слой наносить, а с тремя слоями даже с сушкой поверх нужно 3 часа на полное высыхание.
Chiara_Manzoni 15 февраля 2013, 21:57
  Три часа на три слоя?! Сори, это у вас не отличные сушки.
Я никогда на каждый слой не наношу. Только на последний, слегка подсохший.
Недавно рисовала пингвинов на ногтях, так там два слоя красного, потом рисунок черным, на нем же белым, сверху черные и красные точки дотом, сверху топ.
Думала не высохнет вообще. Нанесла сушку, лягала читать книгу. Через пол часа уже терла картошку на драники) Так высохли все эти слои лака, как стекло.
Anima 15 февраля 2013, 22:14
3 часа только если на последний слой, и только с этим лаком, остальные сохнут с этими сушками за минуту.
Chiara_Manzoni 15 февраля 2013, 22:42
Вы меня даже заинтриговали) Имею в коллекции много опи, к скорости высыхания никогда не было претензий. Захотелось аж попробовать этот тикл.
Anima 15 февраля 2013, 22:58
У меня много опишных лаков и все послушные, но этот конкретный оказался капризным. Возможно не удачная партия.
Primorochka 16 февраля 2013, 00:00
Скорее всего да, лак испорченный. У меня этот оттенок есть, как будто не про него читаю. Мне 3й слой никогда не требуется, а уж про ужасы высыхания это вообще, я бы выкинула после таких выкрутасов.
Anima 16 февраля 2013, 00:21
В лаках нечему портиться, скорее партия такая попалась, либо в новой версии слишком мало пигмента.
Primorochka 16 февраля 2013, 05:42
Как это нечему? А почему они тогда густеют? Почему со временем начинают плохо сохнуть? Так что портятся ещё как   И поэтому их надо правильно хранить, что, скорее всего, с вашим экземпляром было нарушено.
Anima 16 февраля 2013, 13:09
Ну он вряд ли успел бы испортиться, ибо произведен и куплен в одно время.
Primorochka 16 февраля 2013, 05:45
А ещё (по поводу портятся или нет) мои лаки несколько раз меняли цвет, когда становились старичками, больше всего этим страдает марка Mavala.
Anetaaa 15 февраля 2013, 21:29
Красивые нюдики, артдеко вообще супер! «полу-прозрачные» не очень люблю)
Anima 15 февраля 2013, 22:15
Артдеко светлые кремы хорошие по качеству, ничуть не хуже проф., да еще и можно в один слой уложить.
Genova 15 февраля 2013, 23:42
артдеко выкинула. Мне ужасно не понравился качеством.
Помню эта косметика лет 5 назад стоила копейки в отдельчиках. А сейчас в Лету стоит по цене почти профа. Качество не намного лучше стало.
Ну это мое имхо))))) Может просто не повезло
Anima 16 февраля 2013, 00:52
у них лаки очень разные по качеству в одной линейке — светлые кремы единственные, к которым у меня нет претензий к качеству, а вот остальные как повезет. Ценовая политика летуаля привела к тому, что марка просто перестала с ними работать, и еще с прошлого лета перестала поставлять им свой товар,
Genova 16 февраля 2013, 00:56
да в том то и дело, что у меня такой же цвет был. Искала красивый нюд…
Anima 16 февраля 2013, 01:06
бывает, возможно пресловутая химия ногтей.
Tanserb 16 февраля 2013, 00:45
Оболденные нюды, люблю такие! Artdeco вообще шикарный! Мне его подтон тоже чуточку больше понравился.
Anima 16 февраля 2013, 00:54
Татьяна, мне тоже он очень нравиться. он у меня уже два года самый любимый нюдовый лак, другого такого не нашла пока.
i-betcha 16 февраля 2013, 13:37
Обожаю свой OPI Tickle my France-y — шикарный лак! Для плотного покрытия мне достаточно 2х слоев, которые высыхают без сушки за 10 минут, ни одного пузыря замечено не было! Ваш экземпляр меня неприятно удивил
Anima 16 февраля 2013, 13:42
У вас в новой, более лиловой версии? мне видимо не повезло, партия не удачная попалась.
i-betcha 16 февраля 2013, 13:50
Да, у него лиловый подтон, кстати, на ваших фото хорошо передан оттенок! (старая или новая версия — я в этом не разбираюсь). Видимо, вам не повезло! Жаль
Anima 16 февраля 2013, 13:59
С лиловой нотой более новая версия. Старый-оригинальный более бежевый.
Я склоняюсь что у меня не удачная партия, может постоит и станет лучше, иногда с лаками такое бывает.
Alexy 16 февраля 2013, 20:51
Opi шикарен, мне он больше понравился именно лиловой ноткой
Sweet_dreams89 17 февраля 2013, 04:14
Спасибо за пост) вообще я приверженка таких нюдовых оттенков, как представленный Вами ОПИ, но, честно говоря, на Вас мне гораздо больше понравился Арт Деко)
Anima 17 февраля 2013, 14:50
Спасибо, мне с Артдеко комфортнее.