Искрящиеся фиолеты: Chanel feat. OPI

Всем большой привет,

Напишу сравнительный пост о двух осенних любимчиках – нашумевшем Chanel Paradoxal 509 и красивенном OPI Swiss Collection «Diva of Geneva».

Этой осенью у меня в плане лаков тоже случился Большой Старт – я попробовала лаки OPI. Лед тронулся)) и, забегая вперед, скажу, что я безумна рада этому знакомству)).

Приступим детальнее к моей сочной фиолетовой с искринками осени).

1. Chanel Paradoxal 509

Лак я купила в 20-х числах сентября (при этом еще долго думала, не взять ли какой-то другой из Диор, но потом заклинание «лимитка» взяло верх). Принесла домой и он у меня, в лучших традициях российской и украинской таможни, без дела пролежал 4 недели до момента, как я его коснулась и 3 дня назад накрасила им впервые. А мне не горело. Я его уже столько раз у всех видела, а качество знаю и так, что кипятком ничего не жгло)) Попробую по примеру Саши быть структурированной:

Цвет: простите, но офигенный. На руках еще даже круче, чем в бутылечке. Темный фиолет с серым пыльным, который на солнце зажигается миллионами сиреневых искорок. Под стеклом на солнышке выглядит роскошно. Такого цвета я еще не встречала за все мое маникюрное прошлое. Удачно комбинируется со одеждой, не вызывающий, но притягивающий взгляд. На 6 из 5!

Нанесение: ложится хорошо, без разводов и полос. Наношу в 2 слоя, хотя можно и три и тогда точно ничего не просвечивает (я это очень не люблю). На 5-.

Кисточка: мелковата (но крупнее Essie). Но проблем не вызывает. Ребристая поверхность колпачка не дает кисточке скользить, поэтому я могу полностью контролировать свои движения. На 4.

Стойкость: ну тут стабильно. На фото вы видите ногти через 24ч после нанесения лака без базы и закрепителя. Кончики стираются деликатно, не отколупываются, не трескаются. Но быстровато. При отсуствии мытья посуды, стирки, драяния чего бы то ни было и другой ногтеубиваемой работы это стойкость плоховатая. У меня не всегда есть возможность перекрасить в течение дня. Поэтому могу, если вид не безупречный, снять лак и до ночи уже ходить с голыми ногтями (это не есть плюс лаку), т.к. крашу всегда на ночь днем обязательно куда-то влезу. Оцениваю на 3.

Быстрота сушки: вот тут меня порадовал. Первый слой буквально 2 минуты. Со вторым слоем 15 минут и все, можно застегивать пуговицы на джинсах. Оценка: 5.
Дизайн: ну тут за лаконичность 5. И хотя я не пользуюсь этим съемным колпачком как подставкой под ногти по время покрытия, но логотип сверху очень полезен, когда нужно отыскать лак среди сорока с лишним других.

Среднеарифметическая оценка всех этих взлетов и падений находится на отметке 4.67
Объем 13 мл.
Стоимость 19 евро.

2. OPI Swiss Collection «Diva of Geneva».

Второй любимчик, купленный пару недель назад. На удивление, я не могла дождаться, пока сделаю себе маникюр и нанесу его). Этот первенец OPI из Швейцарской коллекции покорил меня своим богатым видом под лучами солнца и в помещении.

Цвет: более ягодный, в сторону вина с лиловым плюс. Невероятно горит на солнце, дорого и сочно. Прекрасный осенний цвет, он просится и в зиму под шубку...)))Берусь утверждать, что размер переливчатого «песка» в нем совпадает с шанелевским. Оценка: 5!

Нанесение: после первого слоя выглядит так же жалко, как и Шанель. Два слоя, но для совершенства и три). Благо, это легко делается, ложится он очень хорошо. На 5.

Кисточка: восторг! В меру широкая (но уже Риммель), в меру плотная, в меру упругая, рукоятка колпачка отлично лежит в руке. На 5.

Стойкость: вот тут дела обстоят получше. Пока на нем появились стертые кончики, прошло три дня. Т.е.4 дня я его поносила без базы, без закрепителя. Я раньше сходила с ума, все лаки только закрепляла, а потом мне надоело. В конце концов, то ли я трачу время на сушку получившейся слоечки (база, 2 слоя лака, закрепитель), то ли я крашу через день и имею свежий глянец и никаких нервов. Я решила в пользу второго, пока у меня есть такая возможность в плане времени. Оценка: мои личные 6 из 5.

(тут не очень красиво накрашено, но я днем это делаю очень спешно...)

Быстрота сушки: 1 слой буквально минуту, 2 слоя – 10 минут, все засекала)). Но лучше 15 минут для прочности. С ним не бывает головной боли, что останутся полоски от волос или отпечатается фактура постельного белья. Оценка: 5!
Дизайн: меня привлек). Внушительный стеклянный бутылек, приятно взять в руки. Не понимаю, почему у меня не было этих лаков раньше.5.

Ну тут и среднеарифметическое считать не нужно, твердая 5 с плюсом.
Объем 15мл.
Оценка 16 евро (плюс в том, что OPI держат свои цены как Пол Митчелл – везде одинаково, а Шанель я могу купить с разбегом от 18.99 до 22 евро в магазинах, и до бесконечности в интернете).

И хотя очевиден победитель, но я люблю их оба наравне). Один за красоту, а другой за красоту и послушание «сидеть!, я сказала»)))
  • Natalja
  • 27 октября 2010, 21:47
Ну, что тут скажешь –хороши! А если сделать педикюр, будет супер))) а вообще Ваши последние посты мне очень понравились просто много работы и мало времени на комментарии Кристина Вы молодец!
точно, надо накрасить Диву на ногах))) спасибо большое, что находите время и читаете))
  • 27 октября 2010, 21:57
Кристина, а я еще, глупая, раздумываю, купит Paradoxal или нет
надо купить, Ксюша. Он очень стильно выглядит, хоть и просится перекрашивать каждый день).
  • 27 октября 2010, 23:18
Каждый день   у меня небыло еще лаков Chanel. Да, цвет мне правда ооочень нравится
Ксюша, ты не купила Paradoxal?!?
бегом в магазин! ведь он же твой до мозга костей последней шиммеринки!
  • 28 октября 2010, 11:09
Да, Анюта, мой, я знаю, но не понимаю сама себя, почему я “торможу”. Если в выходные не будет дождя, то выберусь в магазин
Цвета это что то
Так и хочется их в свою коллекцию:)
Кристина вы как всегда молодец   на пердовой косметического фронта держите марку стильной девушки:)
точно, на пердовой))))
спасибо! на Косметисте несложно быть в курсе косметических новинок и событий, тут стоооооолько информации!
Шанелька понравилась на ноготках, благородно, но стоикость — огроменный минус для меня… Опи тоже шикарен, у меня есть из коллекции Франция, что то там про Любовь к Лувру, названия у них еще те конечно:)он потемней твоего и среди лаков мой фаворит… будешь проходить мимо посмотри, оттенок шикарный, хотя у них почти все такие;)
Ален, я с удовольствием гляну при случае, но что-то подсказывает, что не найду…
почему не найдешь, они же в постоянке… у нас эти коллекции в каждом крупном магазине есть…
  • DinKa
  • 27 октября 2010, 22:02
ОПИ мне больше понравился-люблю такие яркие лаки
он именно такой не подростково-кричащий, а взрослый яркий
Отличное оформление поста, картинка со свечками хороша. Ну а лаки-лаки тем более) На фиолетоые оттенки меня всегда тянуло, а тут они чудесные! спасибо за пост!
спасибо!!! у меня тоже фиолетовая осень)
  • holodok
  • 27 октября 2010, 22:13
Мне понравился однозначно шанель. Себе не нашла такой лак, правда спрашивала только в двух магазинах. Кристина, а как лак сочетается с тенями тауп?
странно, но у нас был ажиотаж на Нувель. А вот particulier и paradoxal стоят везде плотными рядами, бери — не хочу.
Кто-то из девочек уже отмечал, что у Шанель удивительно продуманная осенняя коллекция и именно тоуп гризэ с этим лаком — родные. Конечно, тени чуть светлее, но общий тон идентичен. Мне нравится эта их фиолетовая перекличка в образе.
  • olla
  • 27 октября 2010, 22:16
Да, со стойкостью у Шанель неважно. У меня Rose Confidential: в 4 часа ногти в один слой накрасила, сейчас, через 8 часов, кончики уже заметно пообтёрлись.
Для приличного вида надо каждое утро перед работой ногти красить. Благо хоть сохнет он быстро. И цвета у Шанель просто очаровывающие!
Ваш — великолепен! Надо поискать его.
пусть Вам повезет)) за такую красоту мы их прощаем за нестойкость
  • Katrinka
  • 27 октября 2010, 23:00
Второй оттенок понравился больше. А вообще от первой фотографии со свечками так и веет теплом. Очень красиво получилось
поймала Ваше внимание в сети теплого света)))
  • Merlina
  • 27 октября 2010, 23:03
Я не большая любительница лаков, но на столько заворожила первая картинка, что мимо просто не пройдешь! Здорово!
А из лаков больше все-таки Шанель понравилась.
а я лаки люблю уже много-много лет....!!))
Всё интересно, всё красиво (и картинка со свечками… ммм, и цвета лаков обалденные)… Спасибо большое за презентацию — очень понравилось
Но мне лично не очень понятно, почему Шанель за такую нормальную денежку под таким обалденным брендом так плохо держится?..
а у люксовых лаков концепция: новый день — новый лак
у меня в универе была преподавательница, жена дипломата, ходила на работу себя показать. Мы ей вслед оборачивались всегда и звали фрау Эскада (она жила в том магазине). Она мне как-то сказала, что ногти нужно красить каждый день и тогда маникюр будет идеальный)). Она любила морковный лак).
  • anyusha
  • 28 октября 2010, 13:40
точно-точно
Думается мне, чтобы побыстрее заканчивался
Ох, сколько читаю про paradoxal и все никак не решусь. На всех свотчах, которые я видела, он выглядит по-разному, но по-разному хорошо :) Люблю я такие неоднозначные цвета! И фиолет на ногтях люблю :) В общем спасибо за отзыв.
С лаками OPI у меня похожая история. Попробовала где-то полгода назад и просто влюбилась :) Поняла, что значит качественный лак и чем он отличается от тех, на которых отпечатывается подушка)))
я очень старалась с цветопередачей и камеру свою напрягла еще больше, так что цвет тут максимально близок к реальности.
Согласна про качественные лаки. Я вообще люблю, когда фирма если делает лаки, то только ими и занимается, а не распыляется на потребности рынка (как Салли Х. со своими никудышними блесками для губ, например).
  • Sostenza
  • 28 октября 2010, 00:43
Люблю ухоженные руки, фиолетовую гамму, но еще больше, просто безумно люблю свечи! Шикарная топовая фотка!
  • Konfeta
  • 28 октября 2010, 09:31
А я просто к Марине приплюсуюсь, присоединяюсь. Кристина, тебе уже пора деньги с производителей брать))) Первое фото очень классное)))
ну спасибочки)))
очень красивые цвета, на ваших ручках смотрятся замечательно!!! а я собиралась, собиралась за шанелькой, и как только собралась его раскупили
жаль… а я не собиралась, но все же прихватила).
Отличное оформление, чудесное содержание поста, аккуратный маникюр; все выверено, со вкусом и чувством умора. Парадоксал, конечно, великолепен — для меня на данный момент он лучший лак, а опи, орли и др. профмарки у нас днем с огнем не сыщешь, а у них очень неплохие коллекции.
Орли у нас тоже нет совершенно, разве что ибей. Но по качеству, как я поняла, Орли уступает «опятам»
Кристина — ах!..
ну, про paradoxal даже говорить ничего уже не буду — я его наипреданнейшая поклонница, практически не вылезаю из него, несмотря на толпу других любимцев. гениальный лак!

а «диву» я долго изучала — я падка на подобные оттенки, она, безусловно, роскошная. но не взяла: во-первых, есть сомнения по комплиментарности моим рукам — такие цветовые композиции не раз делали мою кожу противно красной  , ее надо прям пробовать прежде чем купить.
а во-вторых, она для меня в данный момент какая-то уж очень «взрослая» — такая прямо дама, что с моим нынешним гардеробом не вяжется.

даже не знаю — поздравлять ли тебя с OPI-почином   теперь же тебе будет просто необходима новая доза «опят»
чувствую, что допинга мне не миновать)))
Кристиночка, спасибо за такой подробный научный подход к написанию поста! Лаки действительно чудесные. Очень понравился OPI — красивый играющий оотенок. Ну, а Шанель, как всегда остается Шанель. No comments. Поздравляю с удачным выбором!
данке))) я тоже рада! у меня нередко бывает, что куплю, разок накрашу и потом в следующий раз никогда. Но тут попадание на 100 процентов))
  • makffa
  • 28 октября 2010, 08:07
Превосходный цвет у опи, насыщеный, густой… цвет смородинового варенья
точно!!! чуть светлее варенья из черной смородины, как ты хорошо сказала!!!
  • Joy
  • 28 октября 2010, 09:05
Кристина, пост очень изящный, спасибо! Лаки люблю, всегда крашу, с «голыми» ногтями никогда не хожу. На Вас понравился лак OPI.
OPI — шикарные лаки, люблю их. При покраске почти никогда не полосят, а ещё и за то, что при большом объеме долго не сохнет в бутылочке.
я думаю, что полосить могут другие оттенки, а тут благодаря «песочку» и игре света такого совсем и нет. Очень довольна)) насчет не сохнут посмотрим,))

• Mara
  • 28 октября 2010, 09:18
OPI — это сказка))) Бесконечная палитра цветов и непредсказуемые названия (одна линейка «Москва» чего
стоит с ее названиями «Играй, балалайка», «Москва любит OPI»)))
названия у них классные, это точно))

• Ani_Viva
  • 28 октября 2010, 09:18
Парадоксал давно вожделею))) Только как обычно нет на лаки Шанель денег. А вот с ОПИ ты меня просто убила. Цвет потрясающий. Прям как я люблю. Надо сходить, посмотреть если ли этот оттенок в моей магазине (рядом с домом)
я заметила, что если покупать Шанель в правильном магазине, то разница в 3 евро не убийственна. А в России почем эти лаки?

• Ani_Viva
  • 28 октября 2010, 14:33
Точно не знаю. где-то 800-900 руб.
  • 28 октября 2010, 09:18
Стильно. И при этом роскошно. Два эти понятия не всегда сочетаются, но здесь именно так.
Три дня без базы и закрепителя! Кристина, по-моему, правда, меньше времени на покраску и " всегда свежий глянец".
Оба цвета абсолютно твои.
… Мне тоже первое фото нравится, ты хорошо по теме оформляешь посты)
Но больше люблю кисти и стул!
натюрморт мне тоже до сих пор нравится)) и роза в румянах)))
Спасибо большое)))))))
  Боже мой… Опять Парадоксал. Это издевательство. В Москве его не могу найти уже долгое время. Кажется, все магазины обошла… Как же я его хочу… И заочно простила ему все недостатки только ради цвета)) Потрясающий лак!
А у нас в городе Парадоксал есть почти в каждом Летуале, (я от жадности схватила аж 2 бутылька)… у нас вообще можно найти лимитки двухлетноей давности…
Да… Мне тут девочки уже писали, кто из других городов, что там лимиток разных куча и лежат себе спокойно… В Москве, к сожалению, не так. Я бы тоже пару штук сразу взяла.
Мне тестеры не хотят продавать, а я, обнаглев, предлагала консультантам тихо-тихо в 2 раза больше за них(((
странно, но пародоксаль и у нас смели
  • irika
  • 28 октября 2010, 12:42
Буквально неделю назад, я уже тоже была готова на тестер породоксаль… И с повешанным носом забрела в свой Рив Гош в Кузьминках… Попросила поискать… И что думаете… Его только что нок=вую партию завезли!!! Я купила немедленно… Так что так))))Но ещё не красила))))
у нас тоже регулярно подвозят!!!
  как ты сама Кристина написала офигенно! очень впечатляющий пост но вот как то жаба душит Парадоксал покупать хоть он и очень… очень… очень красив, но ведь не держится зараза! а ОРI у нас нет. Пошла искать чёт похожее(((
спасибо)))не держится, да… но если хочется, то надо взять. Продашь потом втридорога через два года, как люди с Jade делают)))
какая хорошая идея!!!
  • marusy
  • 28 октября 2010, 10:25
Какая Вы умничка, Кристина! С большим удовольствием читаю Ваши посты, а так же Ваши комментарии к др.постам. Спасибо!))
Спасибо большое, мне доставляет удовольствие это дело))
  • irika
  • 28 октября 2010, 12:43
А мне так Опи понравился… Твой на 100% увет)))))Помнится у тебя была похожая помада в кис кис))))
есть такая помада, классно ты вспомнила! (а то они стоят в холодильнике и я подзабыла)))
Оформление поста как всегда на высоте, я сначала подумала про праздничную открытку   ОПИ мои любимые лаки с момента как они у нас появились, на твоих руках шикарно выглядит, Парадоксаль тоже понравился на твоих руках и на руках всех девушек, которые о нем писали посты. Я его тестила и на мне он смотрелся ужасно и дешево, никакого фиолета там не видно, кроме грязи с примесью непонятного оттенка, так что буду любоваться им на других руках.
а тон кожи ближе в смуглому? на светлой коже он такой выигрышный))
Спасибо большое за открытку!)
Светлая кожа с желтым подтоном, зимой они прям синюшные.
а у меня с розовым подтоном, потому цвет хорош, руки и лак оба из сине-фиолетовой гаммы)))
  • Olaf
  • 28 октября 2010, 16:32
Залюбовалась Парадоксалем )) Жаль, не мое…
а почему? темный?
  • Olaf
  • 29 октября 2010, 11:48
Ага. Мне все больше палитра нюд какая-нибудь… ))
Ох, спасибо, Кристина, полюбоваться дала — меня вот фото Парадоксаля с кисточкой и акцентированным шиммером прям заворожило, ммм    И хоть в моей коллекции лаков более 60, его (Paradoxal) я использовала чаще всего эти два месяца. Кстати, всё никак не устану смотреть на его свотчи)) К стойкости и в особенности к стремлению к пузырению у меня, ессно, серьёзные претензии, но за этот универсальный и роскошный (хм, какой-то оксюморон получается, или, скорее, парадокс ;)) я ему всё прощаю!
Поздравляю с покупкой первого OPI, сильно подозреваю, что не последнего)

И да, судя по твоим фото вообще — у вас там, в Штутгарте, что, всегда солнце и небо безоблачное?!)
ах, ну если бы так солнечно всегда и было..)) я за ними фотоохочусь)))
У меня не пузырится, ура-ура, но наверное, это пока что)))
Коллекция из 60 лаков — ты соблазнительница)) покажи)))))
я давно собираю лаки opi))) цвета у них конечно отпад))) ты с этим лаком наверно королева)))) спасибо за пост… но если честно твои свечи меня прям ах)) слов нет я коллекционирую свечи))
Леночка, спасибо))) я сегодня снова крутилась возле лачков))
Отличные цвета, все как я люблю. Только сегодня на работе обсуждали пристрастие доброй половины коллектива к фиолетовым оттенкам (вне веяния моды) — сошлись на том, что их выбирают и носят натуры загадочные, склонные к мистицизму и интуитивным озарениям))))
о… мистика!!))) интуитивные озарения)))) а меня муж как раз ведьмочкой зовет))
Надо же! И меня так же!
  • Katysha
  • 30 октября 2010, 18:39
красивый, завораживающий и очень тёплый пост у вас получился!!! очень хорошо смотрятся эти цвета на ваших ноготках