Маникюрный набор Сталекс «Универсальный» НМ-10

Совсем недавно я стала обладательницей вот такого удобного маникюрного набора. И дальше вас ждет длинный, но познавательный обзор на мой новый дорожный набор Сталекс. Честно говоря эмоции у меня приблизительно такие: ууиииииииииии! Я готова похрюкивать и скакать до потолка.

Сталекс- один из немногих отечественных производителей, который не уступает по качеству импортным аналогам, а во многом даже лучше. Оказывается фирма существует на рынке уже 16 лет, что уже само по себе говорит о качестве. А еще о качестве и серьезном подходе говорит то, что весь инструмент Сталекс выпускается из хирургической нержавеющей стали, значит легко выдержит любую дезинфекцию, что просто необходимо делать перед каждым маникюром. Заточка маникюрных принадлежностей Сталекс производится в ручную опытными мастерами, что гарантирует высокие режущие свойства и долговременную работу инструмента.

Набор приехал ко мне в плотной картонной коробке, внутри которой был фирменный пакет Сталекс (люблю такие вещи, вроде бы и не нужно, но так приятно)и небольшая книжечка-брошюрка, рассказывающая об ассортименте и новинках Сталекс. Вот согласитесь, получать посылку с каким-то копеечным пробничком всегда приятно, и я всегда внимательно прочитываю все рекламные вкладыши. Рекламу не люблю, а вот такие информативные книжечки меня привлекают, мало слов, пару фото, но я уже точно знаю, что хочу еще. Удачный маркетинговый ход.

Конечно же в первую очередь привлекает дизайн чехла-набор упакован в яркий чехол, выполненный из тисенной лаковой кожи, в уголке чехла ненавязчиво поблескивает маленький квадратик-логотип Сталекса. Закрывается чехол на змейку.
И вот тут можно заметить недоработку (на мой взгляд) в дизайне: змейка расположена на расстоянии около 1,5 см от края чехла, т. е. размер дорожного набора увеличился, а зачем?

Внутри чехла на красной замшевой подкладке расположились 6 самых необходимых инструментов. Все они плотно зафиксированны кожанными креплениями. Очень удобно, что некоторые крепления закрываются на кнопочку.

А теперь перейдем к содержимому. Набор содержит 6 предметов.
Самая не интересная часть набора- пинцет.
Добротный металлический, покрытый матовым напылением, благодаря которому его очень удобно держать в пальцах. При выборе пинцета, надо обращать внимание что бы концы плотно прилегали друг к другу. Вот так.
Маленькая стеклянная пилочка с очень мелким напылением, хорошо шлифует край ногтя, не расщепляет его.

Как называется этот инструмент я не знала. Кусачки? Ногтерезы? А производитель называет эту штуку Книпсер. О как! Самый бесполезный для меня инструмент, поскольку отросший край ногтя ни в коем случае нельзя срезать или обкусывать, только обпиливать. Но в походных условиях бывает невозможно пилить, проще обкусить обломавшийся ноготь, так что инструмент вполне уместен в данном наборе. А еще эти кусочки хорошо вскрывают пакеты, можно подковырнуть вредную бутылку с водой, у которой крышка отказывается откручиваться… (производитель если это прочитает в обморок упадет?)

А теперь 3 самых важных инструмента.

Двухсторонняя лопатка для удаления кутикулы или «пушер».
Заточка инструмента Сталекс производится только вручную, это исключает возникновение каких-то шероховатостей и недоработок, возможных при обработке инструмента на станках. Именно эта лопаточка стала моей любимицей. Закругленный край не повреждает ноготь, а тонкая поверхность плотно прилегает к ногтевому ложу и легко справляется с приросшей кутикулой. Обратная сторона лопатки острая, тут без опыта можно повредить ноготь, поэтому я не рекомендую начинающим вообще смотреть на эту стороны.

Ножнички для удаления кутикулы.
Всегда при выборе ножниц для кутикулы обращайте внимание на кончики- они должны плотно прилегать друг другу, не оставляя зазора между кончиками. В ножницах из этого набора все идеально- тонкие, острые кончики плотно прилегают друг другу, кончики имеют правильный изгиб, благодаря которому вы не рискуете отчекрыжить себе пол пальца. Ножницы из моего Дорожного набора Сталекс защищены силиконовым колпачком.
Удивило, что это не привычный кусочек трубочки, натянутый на режущие части ножниц, а специальный колпачок. Евро-уровень!

Маникюрные щипчики или кусачки.
Судя по отзывам в блогах, многие девушки боятся этого инструмента, предпочитая обрезать кутикулу ножницами. Я никогда не обрежу ножницами так, как режут эти кусачки. Они срезают все! Хотя конечно можно перестараться, держите под рукой перекись. При выборе кусачек нужно обращать внимание на режущие части-без зазоров, концы плотно сходятся, лезвия ровно прилегают друг к другу. Не забудьте подержать их в руке-рукоятки должны разместить в ладони и быть удобны именно вам.

Набором я довольна как слон

Цена: 471 грн

Срок тестирования: думаю в данном случае это не актуально, но 2 недели.
Дарина, чудесный отзыв, очень красивые фото. Возьму на заметку. Хотя, имела честь познакомиться с пинцетом этой марки (покупала на выставке) и ужасно разочарована, он практически не цепляет волоски. Пришлось оставить себе старого-доброго друга, а новичок валяется без дела.
  • 11 февраля 2013, 20:53
да ты что. обидно как. я после покупки этого набора перепроверила весь свой домашний инструмент и порылась в косметичках у подруг-практически у всех есть чтото Сталекса и все довольны. Но видимо бывают недоработки:(((жалкооо
Ну, видимо, так «повезло». А вот наборчик посмотрю, тем более выставка скоро
вношу этот набор в список «обязательно купить».
как раз раздумывала о замене инструментов для маникюра.

• 11 февраля 2013, 22:04
правильное решение:))) хороший инструмент-залог хорошего маникюра!
  • ilknur
  • 11 февраля 2013, 21:15
Очень хочу себе такой набор, хоть и на необрезном))
А я стеклянной пилочкой по боковым прохожусь — очень эффективно на влажную кожу
Ногти у тебя красивые!
  • 11 февраля 2013, 22:04
а мне на влажную не нравится:(( а ногти пришлось убрать, модераторы сказали отдельным постом. буду делать:)
  • Himitsu
  • 11 февраля 2013, 21:31
Пинцет, увы, мне не понравился. Не цепляет ни одного моего волоска.
А вот ножнички для удаления кутикулы — мой маст-хэв.
Острые, удобные, все даже не перечислишь!
  • Lyolja
  • 11 февраля 2013, 22:35
у меня есть кусачки и лопатка-мои незаменимые вещи для маникюра, покупала все отдельно, а вот с ножничками не повезло не досмотрела при покупке(не плотно сходятся)-лежат без дела, но это моя вина(нужно было лучше смотреть)
  • Kasha
  • 12 февраля 2013, 09:27
спасибо за обзор. я недавно маме на юбилей подарила большой набор, с 2 кусачками, 2 ножничками. когда он ко мне приехал я была в приятном шоке, все сделано очень качественно. думала себе тоже брать большой, но теперь вот больше склоняюсь к тому, чтобы заказать такой как у Вас
  • 12 февраля 2013, 23:00
я тоже выбирала между большим и этим. с одной стороны хочется всего и побольше, а с другой стороны- таскать с собой целый маникюрный салон не будешь. поэтому выбрала этот и не жалею.
  • anagara
  • 12 февраля 2013, 19:20
Дарина, мало того, что фото красивые, так еще и инструкция по выбору инструментов, умничка! Спасибо огромное! В избранное)
  • 12 февраля 2013, 23:00
на здоровье:))) рада, что пригодилась.
Никогда не покупаю подобные наборы, ибо из всего этого мне реально необходимы лишь кусачки и пилка
У меня кусачки Сталекс профессиональные, большие, я очень, очень ими довольна!
Ну и пилка ужасно хороша, аккуратно, но быстро спиливает ногти
  • 17 февраля 2013, 18:10
а пушер? как без него жить?
Сам его вид на меня наводит ужас   Мне страшно даже представить, что можно сильно поцарапать, или — о, ужас — проткнуть ногтевую пластину
Поэтому я пользуюсь апельсиновыми палочками. Полностью довольна
У меня такой же набор! Все инструменты качественные, красивые, удобные.
+ за пост
  • Brunetka
  • 14 февраля 2013, 16:50
Замечательный набор. Но я режущие инструменты боюсь до ужаса! Ни разу не делала классический маникюр. Все отодвигаю.
  • 17 февраля 2013, 18:10
везет:) а я со школы режу
  • Brunetka
  • 17 февраля 2013, 18:58
Везет, что боюсь?)))
Я бы и рада сходить на классический маникюр, да как вспомню девчонок с ранками выше кутикулы, что-то не хочется…
Пыталась ножничками схватить свою, не получается.
  • 20 февраля 2013, 18:19
везет, что можно обойтись. а у меня кутикула сильно растет:((
  • daisy20
  • 15 февраля 2013, 13:54
как же я хочу этот набор! спасибо за пост!