Коралловый мир

Вы любите коралловый? Я — очень. Это мой самый любимый и самый востребованный весенне — летний цвет. В 90% случаев летом у меня коралловый педикюр, он всегда мне напоминает о море:)
Вследствие любви к этому цвету у меня образовалась вот такая вот подборка лаков данного оттенка.

OPI A Good Man-Darin is Hard To Find — довольно жидкий крем кораллового цвета с едва заметным теплым красным подтоном. С этого «старичка» началась моя любовь к коралловым.
Лак можно очень хорошо уложить в один слой, тем не менее я всегда ношу два. Отлично распределяется по ногтевой пластине и самовыравнивается. Стойкость 4 дня, на педикюре пока не надоест) Высыхает в два слоя на базу + топ за 15 минут.
Оценка: 5-
Цена: ок.350 руб в те давние времена когда деревья были большими

Chanel Le Vernis 617 Holiday — яркий, праздничный, «отпускной» цвет, я бы сказала, что он морковный :) Морковно — оранжевое желе отлично распределяется, высыхает за 15 минут в два слоя на базу, стойкость 2 дня. Лак вышел в летней «отпускной» коллекции 2012 года, из которой мне в самом начале приглянулся только Delight
Цвет просто вырви глаз:) Для маникюра конечно подходит только в отпуске, на работу я такой яркий цвет носить не могу, а вот для педикюра просто наисочнейший вариант:) Мне он достался уже в холодное время года, поэтому мы с ним пока только мечтаем о море)

Deborah Lippmann Lara's Theme
Самый яркий из всех, неоново — оранжевый жидкий крем. Не важно сколько лака набирается на кисть, он все равно пытается затечь на кутикулу. Хотя при этом очень легко поддается коррекции.
В два слоя на базу высыхает за 15 минут, топом не покрываю, свой собственный глянец у лака отменный. Стойкость 3 дня. Ввиду свой жидкой текстуры мне не очень комфортно использовать его на педикюр, благо есть выбор других коралловых вариантов
Цена: 800 руб.

Dior Vernis 537 Riviera — кораллово — розовый крем с мельчайшим серебристым шиммером. Самый розовый из всей коллекции.
Уловить шиммер практически невозможно. В данном случае это претензия на неуловимый шиммер в кремах Шанель)
Лак — хамелеон. Отдельно — коралловый, среди коралловых — практически розовый. Стандартной кистью Диор легко получить плотное покрытие в 1 слой, если набрать слишком много лака на кисть, то может пойти пузырями. Стойкость на базу в два слоя + топ 3 дня, высыхает за 15-20 минут. Топом следует покрывать, так как у кремовых лаков Диор собственный глянец быстро тускнеет.
Цена: ок.850 руб. с максимальной скидкой

Dior Vernis 638 Aloha — идеально коралловое желе с мельчайшим шиммером, который также практически неуловим. Для меня это самый идеально сбалансированный коралловый цвет и самая любимая текстура.
Отлично распределяется и самовыравнивается. Не пузырит и не ложится проплешинами. Мне даже кажется, что затекание куда либо с этим лаком просто физически невозможно. Это был мой самый большой любимчик и фаворит прошлым летом:)))
Высыхает в два слоя на базу за 15 минут, стойкойсть 3 дня на маникюре и бесконечно долго на педикюре. Свой родной глянец лучше, чем у Ривьеры, но все же лучше покрыть топом.
Оценка: 10 из 5))))))
Цена: ок.850 руб. с максимальной скидкой

В коралловом хит — параде места я бы распределила следующим образом:
1. Dior Aloha
2. Chanel Holiday
3. Deborah Lippmann Lara's Theme
4. OPI A Good Man-Darin Is Hard To Find
5. Dior Riviera

Ваша Надя
  • i-betcha
  • 11 февраля 2013, 13:36
Лето, ну где же ты?! Такая красота не должна простаивать на полочке! Срочно в отпуск на моря!
И маникюр — АМ!
Спасибо:) Как раз на днях едем)
orange fizz, miami peach, dictraction chanel я бы тоже сюда отнесла, как ярких представителей кораллового семейства)
Надюш, отличная подборка, правда, они мне все кажутся одинаковыми, я бы еще добавила коллективный свотч-сравнение на ромашке или руках)
У меня есть только Distraction из перечисленной троицы, но мне кажется, что он все таки розовый больше по сравнению с этими) Ромашку выкрасила, но сфотографировать забыла, надо будет добавить
Коралловый цвет по мне как раз балансирует между розовым и оранжевым)
  • Bobrella
  • 11 февраля 2013, 13:58
да, мне тоже «группового фото» не хватает. и хотя я люблю кораллы на розово-персиковой базе, ваши апельсинки-кораллки просто супер! очень нравятся, надеюсь в этом сезоне будут актуальны и дальше
Мне кажется коралловый всегда актуален) Спасибо

какие все перчики!
прямо red hot chili peppers!
Да, горячие лаки)
  • ellewood
  • 11 февраля 2013, 14:04
ой, у меня тоже коралловых ярких штук 7, этот цвет просто взрыв хорошего настроения. Шанель Холидей я как раз покупала в прошлом году для отдыха на море, он там просто бесподобен, на фоне лазури   Спасибо за отличный обзор!
Вам спасибо)
Chanel Holiday лучше всех понравился) Отличная подборка, спасибо!
Он великолепный) Спасибо
Ох, Надя! Искусительница! Какая красивая у тебя коллекция! Холидей у меня есть, очень люблю его носить в паре с Delight!
  А я еще в дуэте их не пробовала, спасибо за идею
  • 11 февраля 2013, 14:21
    О, Надя, я в ауте! Они все такие красивые))) просто обожаю коралловые оттенки, а у вас они — шикарнейшие!
Рита, спасибо))) Я их тоже обожаю можно на ты?
  • 11 февраля 2013, 14:25
Добавила в избранное, буду на досуге разглядывать их поближе))) с удовольствием перейду с тобой на «ты»

Надя, для меня из этой гаммы лучшим был и остается Холидей. В нем я провела все прошлое лето, он так о многом мне напоминает!;) мой первый выпускной класс, моя предзащита, мой первый отпуск втроем — с дитенком))) Холидей был как будто символом удачи для меня, а потому любим бесконечно!
Я бы к этому семейству отнесла еще диор калипсо)) правда, все они для меня — не коралловые, а оранжевые;)
Какие у тебя потрясающие ассоциации)
Обожаю такие оттенки! Из Ваших есть оба диора — нежно люблю их) очень понравилась «морковка» ДЛ))
Самый яркий из всех) Спасибо
  • Broshka
  • 11 февраля 2013, 14:58
Присоединяюсь к Chanel Le Vernis 617 Holiday, понравился больше всех! И у него просто отменный глянец!
Это «фишка» производителя)
Эм, всегда считала что коралл это что-то оранжевое но с явным розовым отливом) Этих всех представителей бы отнесла к чистому оранжевому) Но подборка очень хорошая)
Я бы не сказала, что они все чисто оранжевые. Спасибо)
согласна что не все) но алоха и холидей оранжевые все-таки)) у самой есть) разницы между ними почти не увидела
Надя, Опи самый-самый! Конечно все красавцы, «Праздник» от Шанель тоже пришелся по душе! Спасибо за яркий и солнечный пост!
мой самый любимый цвет! спасибо за яркий пост!
Вам спасибо) Ждем весну
Очень люблю Диор Алоха, мне всегда радостно, когда он на моих ноготках)) Ещё очень понравился Шанель Ривьера — красавец!
Так Шанель или Ривьера?:)
ооой, я бестолковая)) я запуталась от такой яркости цветов))
Я говорила о Шанель Холидэй, очень красивый, просто огонь!
  Это точно. Спасибо!
  • LediY
  • 11 февраля 2013, 16:17
О, где ты лето, где ты солнышко?)) Какая красота, обожаю такие оттенки, вкуснятина
  • Anka003
  • 11 февраля 2013, 16:35
Как ярко! Очень красиво!
Соглашусь с вашим распределением мест Dior Aloha и Chanel Holiday — зе бест
  • Blanda
  • 11 февраля 2013, 18:04
У вас такие милые руки и ноготочки, не устаю восхищаться из поста в пост!
И эти цвета определенно вам идут! Тоже очень понравился Holiday, такой знойный красавчик! А вот сама почему-то такое не ношу… боюсь, наверное :) Были неудачные эксперименты, больше не хочу, любуюсь на других :)
Спасибо, засмущали) я ношу только вне работы, очень сильно подгимает настроение
Надюш, как я же я люблю такую гамму, а больше всех понравился Dior Vernis 537 Riviera.
Юля, спасибо) я их все люблю
  • elenakot
  • 12 февраля 2013, 22:09
Алоха самый классный!
  • Jeka
  • 15 февраля 2013, 15:22
Больше всех понравился Riviera)