18.02.2013
1997

Лаки IsaDora. Приятное знакомство

IsaDora Wonder Nail #730 Icy Lilacs

Именно с этого представителя начались мои взаимоотношения с лаками IsaDora. Давно хотела подобный оттенок и как только случайно увидела свотчи в сети, тут же отправилась на поиски.
Это очень милый, нежный, морозно-сиреневый цвет. И в нем плавает контрастный бирюзовый переливающийся шиммер, который остается заметен и на ногтях. По текстуре лак ближе к желе или легкому крему, для правильного плотного покрытия ему нужно 3 слоя, но мне понравилось носить его в два — в таком состоянии кончики немного просвечивают, но остается некая воздушность. Ложиться хорошо, саморазравнивается. Для меня оказалась не слишком удобна эта их «wide brush», но приловчиться можно. Единственное, мне непонятно, почему при такой большой кисточке они сделали такое узкое горлышко? Ужасно неудобно   Да и вообще, флакончик далек от идеала — маленький, весь исписанный рекламными характеристиками и составом, а лак в нем разглядеть практически невозможно, хотя цвета встречаются очень и очень интересные.
Но если не думать о внешних недостатках, то это был первый лак, о котором я с грустью подумала, что объем у него такой маленький — всего 6 мл и всерьез задумалась о покупке второго про запас :) Он — прекрасен! Такой нежный и позитивный, весенний, летний, а может даже и зимний лак

2 слоя IsaDora Icy Lilacs, без топа
При электрическом освещении:
При дневном освещении выглядит более холодным:

Оценка: 5+

IsaDora Wonder Nail #746 Silk Road

Это лак по идее похож на OPI On Her Majesty's Secret Service из бондовской коллекции или Zoya FeiFei.
Представляет из себя обилие шиммера — голубого, золотистого и почти незаметного красного в серо-синей базе. База не слишком плотная, уложить без просветов его можно в 2 толстых слоя или в 3 тонких. Или же в один слой на подходящую по цвету базу. Распределяется легко, сохнет хорошо, поверхность гладкая и топа не требует. Кончики затираются уже на второй день, но сам лак сидит прочно. Стирается с усилием, но терпимо.

2 (а кое-где и 3) слоя IsaDora Silk Road, без топа
При дневном освещении:
При электрическом больше видны сине-зеленые переливы:
Издалека выглядит серо-синим металликом:

IsaDora Wonder Nail #750 Polar Nights

«Звезда» моей коллекции, а может и всей линейки от IsaDora   Темно-синее желе с мелким серебристым глиттером и крупным шестиугольным. Вариация на тему известного Deborah Lippmann Lady Sings the Blues. Не слишком плотный, но и не совсем прозрачный, можно уложить в 2 слоя, но я носила на подложку. Крупного глиттера немного, на некоторые ногти приходилось вылавливать насильно. Финиш немного шершавый, требует хорошего топа. Стирается с кончиков быстро, уже на следующий день, но позволяет безболезненно подкрашивать и носить спокойно несколько дней. Снимается скорее всего не слишком приятно, но я предусмотрительно нанесла базу Essence Peel Off, поэтому потратила на снятие лака не больше времени и усилий, чем обычно.
Мне очень понравилось, как он поблескивает в темноте, действительно похоже на сияние звезд в ночном небе.

1 слой темно-синего крема (Misa A Sin Worth Committing) + 1 слой IsaDora Polar Nights + слой топа

Цена: примерно 250 руб. без скидки

Вот честно, я пока носила эти лаки и писала пост, всё думала к чему бы придраться, но так и не нашла :) За исключением неудобной лично для меня кисточки и этих маленьких дурацких флакончиков, всё остальное в них прекрасно, неожиданно прекрасно!

Mechtatelnaya 18 февраля 2013, 17:00
вау, как хорош последний! Просто потрясающ! не купила Lady Sings the Blues т.к. мне показалось, что шестиугольников там слишком много, а этот вариант очень понравился)
Очень красивые ногти и маникюр!
Blanda 18 февраля 2013, 17:12
Вот и я заглядывалась на Lady Sings the Blues и мне тоже казалось, что слишком… Правда, когда покупала этот даже и представить не могла, что окажется таким похожим :)
Mechtatelnaya 18 февраля 2013, 17:18
действительно) Во флаконе они выглядят более скромными, а на ногтях буквально раскрываются)
Blanda 18 февраля 2013, 17:59
Да там такие флаконы — не то что сфотографировать, разглядеть практически невозможно что там внутри :)
То ли дело Дебора… вся красота как на ладони, еще лучше, чем на ногтях :)
Rizanna 18 февраля 2013, 17:00
ох какие красавцы! особенно последний
Blanda 18 февраля 2013, 17:13
Последний фееричен! Неожиданно было увидеть нечто подобное среди более скромных лаков этой марки :))
irrsinnig 18 февраля 2013, 17:08
Первый лак понравился безумно, хоть сейчас беги за ним) Обязательно должен быть в моей коллекции! Спасибо вам)
Blanda 18 февраля 2013, 17:14
И мне первый больше всех нравится! Я так долго хотела такой цвет, искала в более именитых марках, а оказалось всё намного проще :) Он милый и покладистый, думаю вам обязательно придется по душе :)
Gabriel 18 февраля 2013, 17:23
Супер, особенно последний :) завтра же наведаюсь в магазин!
Большое спасибо за пост!
Blanda 18 февраля 2013, 17:59
Надеюсь, не разочаруетесь! Мне он очень понравился :)
Irrokez 18 февраля 2013, 17:35
у меня есть один лак иса дора, всем очень довольна в нем! но, после Вапшего поста, думаю, он будет не последний! очень понравились все! красота, по-другому и не скажешь!   безупречный маникюр, красивые ногти и шикарные лаки!
Blanda 18 февраля 2013, 18:00
Спасибо! А у меня их никогда и не было… а тут пошла целенаправленно за одним сиреневым, а вернулась с тремя… и ни капли не жалею :)
B_o_u_n_t_y 18 февраля 2013, 17:38
Очень красивые! Есть и у меня лак этой линейки, потрясающий цвет но держится не больше одного дня к сожалению   Забросила его.
Blanda 18 февраля 2013, 18:03
Жаль… У меня в принципе нет больших проблем со стойкостью лаков, за редким исключением и IsaDora в число исключений не входит. Сиреневый я относила 4 дня с чистой совестью, он был как новенький, только глянец немного потерял.
rozovaja_golfa 18 февраля 2013, 17:41
все изумительно прекрасны!
Даже не ожидала от себя, что мне может понравиться такой светлый 730. То ли вы его так красиво показали, то ли потому что это фиолетово-лиловое чудо, но он просто шикарен!
Blanda 18 февраля 2013, 18:05
Вот и меня удивило, что все прекрасны :)
А лиловый попробуйте при возможности, если носите такие цвета — он очень необычный и красивый, я ходила и любовалась все время.
AnnellanNT 18 февраля 2013, 17:51
Ох… polar hight просто прекрасен :) давно на него засматриваюсь :) Вы убедили, что пора его все-таки взять
Все остальные тоже очень понравились :)
свотчи
Blanda 18 февраля 2013, 18:06
Спасибо! Рolar hight хорош, я о его существовании и не знала, пока не схватила в магазине до кучи :)
Stasia 18 февраля 2013, 18:11
Первые два очень понравились, у вас красивая форма ногтей и маникюр очень аккуратный.
Blanda 18 февраля 2013, 18:54
Спасибо! Рада, что лаки понравились :)
kritel 18 февраля 2013, 18:16
А у меня мини-коллекция лаков этой марки — очень интересная палитра, и качество вполне достойное! )) Полярные ночи — прекрасны! Еще у ИзаДоры мне нравятся Silver Sky, Violet Vine и Oasis. А проблему неудобной кисточки и маленького флакона я решаю кардинально — если лак нравится, покупаю сразу несколько штук и переливаю в большой флакон с удобной кистью. )))
Blanda 18 февраля 2013, 19:00
Хороший выход, но для меня это слишком кардинально :)) К тому же даже при всей моей симпатии к некоторым оттенкам, величина моей коллекции явно не располагает к большим бутылькам :)
Посмотрела свотчи ваших любимчиков — Silver Sky очень симпатичный, похож на парочку голланцев ОПИ, Oasis я смотрела, но решила взять Silk Road, его расцветка мне больше приглянулась. А еще я хочу Green Beetle :)
MarkiSka 18 февраля 2013, 18:26
Все красавцы, но розовый просто замечательный
Blanda 18 февраля 2013, 23:46
Согласна :)
iamblueberry 18 февраля 2013, 18:34
очень понравился первый, но у меня изадора что-то быстро засыхает.
я фанат Ваших ногтей! скажите, форму сами придаете? она совершенна.
Blanda 19 февраля 2013, 00:01
Вот и я боюсь, что они будут засыхать, поэтому воспринимаю их исключительно как лаки на 1-2 покраса :)
Спасибо большое за комплименты :) Я как-то не ожидала таких восторгов :)) Форму сама, конечно — обычный скругленный квадрат, острые углы мне не нравятся и не идут. Мне вообще на фото они кажутся такими длинными, что хочется сделать покороче, но это, к сожалению, физически невозможно :)
MurMurka 18 февраля 2013, 18:40
Обожаю эти лаки за их палитру, но вот густеют они быстро. Все Ваши лаки очень понравились, о первом я тоже пост писала, но на Ваших ногтях он прекрасен.
Blanda 19 февраля 2013, 00:03
Спасибо! Я видела ваш пост, он вам тоже очень идет!
А вы ими часто пользуетесь? Или они даже когда стоят густеют?
MurMurka 19 февраля 2013, 02:08
Нет, не часто. Конкретно сиреневый оттенок использовала три раза, а спустя какое-то время он загустел. Вообще когда количество лака в бутыльке приближается к 1/2, то лак становится густым, у меня так со всеми IsaDora. Но мне все равно они нравятся.
LILY 18 февраля 2013, 19:23
ооо! один одного лучше! какая подборка… ахи — охи… Последний — роскошный заключительный аккорд в посте )))
у вас чудесный маникюр )
Blanda 19 февраля 2013, 00:04
Спасибо большое! Последний действительно сильно выделяется из остальных, очень удачный получился глиттер, хотя и не оригинальный :)
niikaa65 18 февраля 2013, 19:38
Аня, первым желанием при просмотре было — бежать и покупать все три лака)) Сомневаюсь, правда, что они у нас есть, но посмотрю обязательно. Маникюр превосходен, фото прекрасны!
У меня один только лак от IsaDora — In The Army, хаки — качество мне очень нравится)
Blanda 19 февраля 2013, 00:06
Спасибо большое, Ника! Меня тоже такие желания несколько раз в день накрывают после просмотра разных свотчей :))
А у вас они разве в ИБД не продаются? Я свои именно там покупала…
niikaa65 19 февраля 2013, 08:28
Аня, продаются, и ещё в одном магазине — но выбор там совсем маленький. Но съезжу, посмотрю всё равно))
rafinad 18 февраля 2013, 19:45
Идеальный маникюр! Синие очень понравились.
Blanda 19 февраля 2013, 00:09
Спасибо, Маш! Синие очень в твоем стиле :)) А мне и светленького иногда хочется :)
pashka 18 февраля 2013, 19:48
у вас такой прекрасный маникюр
я сидела и наслаждалась!
Спасибо огромное
Kiva 18 февраля 2013, 20:05
Прекрасный маникюр!   И выбор лаков очень симпатичный, особенно последний оттенок понравился)
Blanda 19 февраля 2013, 00:10
Спасибо! Рада, что и лаки понравились :)
Deepsyred 18 февраля 2013, 21:06
Как вы красиво их показали) Люблю ваши посты за отличные свотчи!
Blanda 19 февраля 2013, 00:10
Спасибо! Мне так приятно :)
Draconessa 18 февраля 2013, 22:35
Лиловый лак у меня дожидается весны, но после такого красивого поста хочется накупить ещё ИсаДоры — все оттенки прекрасны.
Blanda 19 февраля 2013, 00:12
Так судя по всеобщему ажиотажу и наплыву ярких красок у всех уже весна в душе :)) Я тоже дожидаться не стала, хотя этот лак ассоциируется у меня именно с весной :)
ilknur 18 февраля 2013, 23:06
На твоих ногтях все лаки шикарно смотрятся!
Silk Road понравился очень, поищу:)
Лиловенький тоже есть — люблю его!
Blanda 19 февраля 2013, 00:14
Спасибо! Лиловенький популярный здесь товарищ :) А у Silk Road есть еще такой же брат по духу Oasis. Та же идея, только в цветах хаки, может тебе тоже приглянется :)
ilknur 19 февраля 2013, 13:52
Ой, спасибо, что обратила моё внимание! Я уже забыла совсем про эту коллекцию — там много интересного!)
Я сейчас прусь по таким текстурам))
Primorochka 19 февраля 2013, 01:05
Ненавижу эту марку, но последний из вашего поста, пожалуй, куплю при случае. Очень хорош!
Blanda 19 февраля 2013, 01:22
А за что ж вы так ее? :)) Именно лаки или декоративка чем не угодила?
Primorochka 20 февраля 2013, 00:29
Только лаки) Другую косметику не пробовала, так что не знаю. Я просто купила как-то желтый лак Изадора и во-первых, не поняла, за что такие деньги — объем маленький, флакончик дешевенький, во-вторых эта гигантская квадратная кисть и тонкое высоченное горлышко (вы тоже написали об этом), в-третьих сам лак похож на какую-то пасту, т.е. вроде не сильно густой, но консистенция ужасная — ложится толстенными слоями, если неаккуратно провести кистью, можно получить даже бугры, гигантская кисть запросто может свезти предыдущий слой, и в-четвертых, несмотря на шиммер, смотрится замазкой. Наверное, у других цветов консистенция другая и сами цвета вполне красивые и удачные, и может я бы даже купила кое-что, но эта кисть и горлышко отбивают всю охоту.
Blanda 20 февраля 2013, 00:36
По соотношению деньги и объем лака — тоже согласна. Если пересчитать на обычный пузырек в 13-15 мл, то получается цена люксового лака, а на это он все же не тянет… А с цветом вам видно не повезло или лак чуть загустел, предполагаю, что и мои через какое-то время загустеют и будут уже не так хорошо ложиться. В общем, я тоже пока ограничусь этой троицей, если Изадора не выпустит очередной фееричный по цвету лак :)) Вы, наверное, тоже любитель тонких кисточек как и я? :)
Primorochka 21 февраля 2013, 00:39
Да, я в общем больше люблю маленькие кисти, но ОПИ крашу спокойно, а вот изадоровское бревно нервирует =) Но ради вашего последнего синенького, пожалуй, потерплю это неудобство, очень уж понравился)
lilalo 19 февраля 2013, 08:57
Шикарный маникюр, отличные оттенки, но мне больше приглянулись 1 и 3
Blanda 20 февраля 2013, 00:31
Спасибо! У меня они тоже в любимчиках :)
Vogue 19 февраля 2013, 14:10
Lilacs приглянулся при встрече присмотрюсь к нему! отличный маникюр!
Blanda 20 февраля 2013, 00:31
Присмотритесь, если любите такие цвета, он очарователен :)
RitaMix 19 февраля 2013, 22:14
Аня, ты добралась до IsaDora? Молодец! Все три лака хороши, вкус, как всегда тебя не подводит)) Но я ведь сорока  , так что последний прям запал в душу)))
Blanda 20 февраля 2013, 00:29
Я в последнее тоже такая сорока, что скупаю одни глиттеры :) Но первый все равно ни на что не променяю, я слишком долго искала такой цвет :)
RitaMix 20 февраля 2013, 00:34
Мне еще кажется, что он будет хорош в паре с OPI Dutch'ya Just Love Opi)
Blanda 20 февраля 2013, 00:39
Неожиданное для меня предположение :)) Не думала в эту сторону, к тому же от своего Dutch'ya Just Love Opi я уже благополучно избавилась :) Если мы про лиловый говорим, то я скорее хотела его свести с anny sporty snowflake, у них шиммер мне кажется абсолютно одинаковый :)
RitaMix 20 февраля 2013, 00:46
да, про лиловый))) здесь можно было бы сыграть на контрасте не только оттенков, но и фактур!
с sporty snowflake они очень схожи))) оба со слегка прозрачной фактурой, почти похожим шиммером, это точно))) пробуй, только обязательно покажи что получится…
Blanda 20 февраля 2013, 00:48
У меня такие глобальные сочетания и в голову не приходят мне муж запрещает :))
Поэтому думаю как бы накрасить так, что вроде и два лака, а в глаза не бросается :))
RitaMix 20 февраля 2013, 01:08
блин мне бы десяток-другой лет сбросить, я бы не упустила возможности на смелые эксперименты
shatashkaboo 19 февраля 2013, 22:49
все три разные и все три чудесные!
хоть прямо все бросай и беги в магазин
Blanda 20 февраля 2013, 00:30
:) Да, я их и брала такие разные, чтобы попробовать разные цвета и текстуры :) И все приятно удивили!