08.02.2013

Isana Nagellackentferner Mandelduft средство для снятия лака с ароматом миндаля

Самая моя любимая и надежная ждсл.

Постоянно крашу ногти, делаю рисунки, клею стразы и блёстки и конечно без ждсл тут никуда. Об этой жидкости мнение у меня сложилось давно, так как пользуюсь ею несколько лет.Сейчас начала уже где-то десятый флакон. Не люблю уходить от проверенных продуктов и другие жидкости долго у меня не задерживаются. Напишу плюсы и минусы.
Плюсы:
-Наличие ацетона.Да, для меня это плюс.Я люблю ацетон.
-Стирает быстро, не нужно долго держать или тереть.Главное эффективность.
-Ногти не сушит
-Никакого плохого влияния на состояние ногтей не отметила за годы использования
-Все, кому советовала, перешли на неё
-Демократичная цена
-Удобный и приятный флакон, но без дозатора.
Минусы:
-Запах. Миндалём не пахнет, пахнет ацетоном, но меня это не смущает
-Иногда, очень редко, оставляет белые разводы, но мне кажется это зависит от стираемого лака.

Не буду советовать использовать эту жидкость под фольгу для снятия глиттера, мне кажется можно сжечь кожу(я точно это знаю).Я наношу глиттер на клей ПВА и у меня этой проблемы нет.
Ещё у них есть второй тип этой жидкости без ацетона, она розового цвета, но мне она не понравилась.Розовая жидкость пахнет чуть ли не сильнее и на ногтях скрипит, а я этого не люблю.
У меня на полочке всегда стоит снятие исана, мой надежный помощник и спутник моих экспериментов на ногтях.
Всем кто хочет спокойно, без лишних усилий стирать лак с ногтей я рекомендую эту жидкость.
Цена: 60-67р в сети Спектр в СПб
Срок использования 4 года

Оценка:5+

Holly_Polly 08 февраля 2013, 17:47
Попробуем, спасибо за пост. Люблю такие: кратко, информативно, по делу и без лишних слов.
Стало интересно, а чем ацетон заслужил вашу любовь? =)
DolcheVika 08 февраля 2013, 18:06
Спасибо большое. Ацетон отлично стирает лак и за это я его люблю.
bessi 08 февраля 2013, 18:28
У меня тоже уже вторая большая упаковка кончается, и, думаю, куплю еще. Действительно хорошо снимает лак и не сушит ногти. Единственное, немного смущает запах (не ацетона, а этой «миндальной» отдушки) — у меня он довольно ощутимый остается на пальцах, даже после того, как вымоешь руки. Аромат даже относительно приятный, но иногда это раздражает.
DolcheVika 08 февраля 2013, 22:26
Я так давно пользуюсь что с запахом сроднилась
Evusya 08 февраля 2013, 21:03
Я вот просто под каждым словом подписываюсь! Эта ЖДСЛ моя любовь, и это единственное средство в маникюре, которому я не изменяю! Даже с глиттерами легко справляется. Только я сразу большую бутылку покупаю — по 500 мл. Даже запах мне не кажется ядреным — вполне сносный по сравнению с другими. И да, та же ЖДСЛ, но без ацетона тоже не понравилась — стирает хуже и портит ногти. Использую ее для коррекции маникюра.
DolcheVika 08 февраля 2013, 22:22
Да, я тоже большие иногда беру. Очень рада что вам тоже нравится.
pretty_as_swastika 08 февраля 2013, 21:11
у меня isana даже без ацетона ногти высушивает до безобразия, а про эту молчу. но у меня ногти к ждсл вообще не приспособлены, каждый раз мучаюсь. только в последнее время нашла выход: 50 мл ждсл без ацетона + 50 мл любого масла. мои ногти теперь счастливы, но я завидую, что у Вас таких проблем нет.
DolcheVika 08 февраля 2013, 22:23
Отличный рецепт, сделайте пост
pretty_as_swastika 08 февраля 2013, 22:25
да вот и весь рецепт, собственно говоря
DolcheVika 08 февраля 2013, 22:27
в комментах его не все прочтут, а на тут масса любителей всякого смешивания, особенно с маслами
Gosha 09 февраля 2013, 00:55
У меня тоже эта жидкость жутко сушит ногти и кожу… пальцы после неё такие, как будто я доместосом без перчаток ванну мыла… фу…
Summer_Girl 01 февраля 2016, 15:59
У меня сушит ждсл именно без ацетона, она очень оочень медленно испаряется. Я использую или ацетоновую или мою руки после безацетоновой. Но вывод уже сделала для себя мне проще брать ацетоновую, чем мучиться с маслами и мытьем рук.
DaNY 08 февраля 2013, 21:12
Была такая! Привезла из Питера, здесь у нас нигде не видела, а то бы купила! Для меня ацетон в составе тоже плюс: нет сильного отравляющего запаха, не повреждает ногти так, как этилацетат и не настолько сильно сушит кутикулу. Сейчас я предпочитаю пользоваться ЖДСЛ с маслом, но для более быстрого удаления лака прикупила бы именно эту жидкость.
DolcheVika 08 февраля 2013, 22:24
Да, у нас тоже не везде есть, но встречается. Спасибо за комментарий.
Evusya 09 февраля 2013, 00:32
В аннотации к ЖДСЛ написано, что там есть масла, правда по составу не совсем понятно, какие. Но для меня это средство довольно щадящее, хотя кожа рук довольно чувствительная.