08.02.2013

Жуткая-жуткая ждсл марки "Новая заря" сверхмягкая парфюмированная жидкость для снятия лака без ацетона nouvelle etoile perfumed extra mild nail polish remover without acetone

Фотография:

Как-то однажды, сильно впечатлившись не плохим качеством парфюмированной водички и кремчиками от «Новой зари», я решила купить и парочку «смывок» для лака для ногтей. Подумала моя наивная голова, что раз без ацетона и раз она такая сверхмягкая, то иона не будет травмировать ноготки, сушить их и приводить к расслаиванию! Ага, сейчас! Разбежалась!
Она оказалась просто ужасной лично для меня! Лак снимает достаточно легко, если дело конечно не касается глиттеров. НО, она ужасно сушит ногти и кожу в ногтевом ложе. Моя кутикула просто начала белеть и превращаться в огромные заусенцы! некогда красивые и ухоженные ногти превратились в нечто ужасное! Ноготки стали ребристыми, высохли и даже начали слоиться (хотя раньше такой проблемы у меня ни когда не было). эта чудо парфюмированная ЖДСЛ отвратительно воняет! Мой молодой человек запирает меня в ванной и не выпускает от туда пока я не закончу все свои лако-смывочные процедуры! Последнее время я сама мучалась от отвратительной химозной вони этой «смывки», и, решила ее выкинуть, так и не использовав даже до половины.

P.S. кстати, ждсл оставляет на ногтях и кутикуле белесый налет, который просто водой не смывается!

Свотчи (только декоративной косметики):
а вот и белесый налет (слабонервным не смотреть!):

Цена:
точно не помню, в районе 100 рублей за бутылочку 100мл.

Срок тестирования:
около месяца достаточно частого использования

lilalo 08 февраля 2013, 11:22
да да, именно такая она, гадкая, пользуюсь ей только для снятия жутко прилипучих глиттеров:)))а в основном сейчас использую ждсл Trind, шикарная она!
nafuntay 08 февраля 2013, 11:31
жуткая жуть, по другому сказать не могу! trind? не слышала, а может просто проходила мимо… надо присмотреться)спасибо!
lilalo 08 февраля 2013, 15:08
trind проф.марка по уходу за ногтями.сейчас лечу ногти как раз их лаком и купила их ждсл.позже напишу пост и все расскажу:)
katy69 08 февраля 2013, 11:36
У меня сейчас такая же смывка, только в голубом флаконе и заявлена как мягкая, полностью с вами соглашусь продукт ужасный у меня после нее стали слояться ногти.
nafuntay 08 февраля 2013, 11:39
у меня в темном углу стоит синяя как раз, в паре покупала к вонючке розовой! но судя по вашим словам и ее я могу выкинуть)
katy69 08 февраля 2013, 11:48
Выкидывайте и недумайте, наши ноготки не заслуживают такой гадости.
nafuntay 08 февраля 2013, 11:59
да уж, страшный продукт.наверно на этом я закончу свои эксперименты с Новой зарей!
anasteziya 08 февраля 2013, 14:23
ну и зря) синяя — совсем другое дело, заодно и масла в нее капните, удивитесь, на сколь хороша!
Melamory 08 февраля 2013, 11:41
Ой, я этим случайно купленным ужасом пятна трудноотмываемые на полу во время уборки отчищаю. Кстати на ура! Главное — в перчатках
Такое ощущение, что продукт вообще не тестировали перед выпуском.
nafuntay 08 февраля 2013, 11:47
после бензина или растворителя и то не происходит такого ужаса на руках! пятна значит? надо попробовать стекла чистить)
kisyonych 08 февраля 2013, 12:04
Лет 5 ею пользовалась, налет оставляла, да, который потом с легкостью смывался мылом. Ничего лично мне не сушила, запаха такого катастрофичного я не чувствовала, ну и ногти не испортились, конечно)) Но в ней для меня было основным плюсом, что она оооочень быстро снимала лак)))
Каждому — свое, все как всегда))
Но сейчас я ее заменила на другую))

PS так дорого! я ее рублей за 40 брала))
nafuntay 08 февраля 2013, 12:09
может именно сейчас они поменяли состав?5 отзывов: из них 4 отрицательных и один положительный.получается, что пока негатива больше…
kisyonych 08 февраля 2013, 12:11
Вряд ли поменяли, я думаю, просто у каждого свои критерии и своя реакция;))
Сестра у меня например тоже не пользовалась ею, тоже этот налет и ощущение сухости не нравилось))
Думаю, ничего хорошего в ней нет, чтобы она большинству нравилась))
Я как-то делала пост-опрос про ЖДСЛ, так там многие хвалили такую фиолетовую (если не ошибаюсь). ))
nafuntay 08 февраля 2013, 12:15
фиолетовую? может голубенькую? в фирменном магазе вроде не было фиолетовой)у Орли мне очень нравится смывка, но стоит она в три раза дороже, а объем то ли такой же, то ли даже и меньше
kisyonych 08 февраля 2013, 12:22
вот, фиолетовая))
розовая и голубая мало кому нравится, а эта лучше по отзывам (парфюмированная)

(сама ее ни разу не видела в продаже)
nafuntay 08 февраля 2013, 12:30
буду иметь ввиду, но скорее всего еще на один эксперимент с ней не пойду)))
kisyonych 08 февраля 2013, 12:36
Ну за 40 рублей-то можно))
nafuntay 08 февраля 2013, 12:40
себя жалко
kisyonych 08 февраля 2013, 12:40
Она кстати (фиолетовая) есть у них на сайте, цена — 42 руб.)
Розовая — 56))
А еще есть какая-то серия у них, вот те ЖДСЛ стоят около 200 руб..)
nafuntay 08 февраля 2013, 12:51
я наверно хотела одно взять, а хапнула другое, и поэтому цены перепутала… в голове стойко отложилась цена 180р!
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 12:22
У меня такая же была — лет 10 ею пользовалась. Сейчас другую покупаю. Но она стоит рублей 40.
Согласна, что жидкость далеко не очень хороша. Хотя… лак стирает — большинству этого достаточно.
nafuntay 08 февраля 2013, 12:29
если бы мои здоровые ногти не стали жутко слоиться и ломаться после использования чудо смывки-я бы продолжала ей пользоваться.но здоровые ногти мне важнее цены! сейчас купила смывку с маслом, пока не пробовала, но как попробую напишу обязательно!
Diana-Nathalie 08 февраля 2013, 12:34
В смысле 40 руб — это вот которая у Вас в посте))
У меня ногти далеко не здоровые, поэтому вообще перестала использовать что-либо кроме лечилок. А такую жидкость тем более. Хотя раньше не задумывалась, когда молодая была.
KatrinaYatt 08 февраля 2013, 12:46
Спасибо за напоминание об том ужасе, который я с ней испытала )) нет, такими ждсл мне даже кроссовки жалко чистить.
Я покупаю от СХ в большом розовом флаконе.
nikitina 08 февраля 2013, 13:19
пользовалась этой смывкой очень долго, никаких таких ощущений она у меня не вызывала, запах был тоже в норме, кожу не сушила, иногда ее и сейчас покупаю, цена у нее (недавно смотрела в магазине) 30 рублей.
nafuntay 08 февраля 2013, 13:26
значит Вам очень повезло!
Ariel 08 февраля 2013, 13:21
Снимала ей лак вместе с ногтями, ужас ужасный
nafuntay 08 февраля 2013, 13:26
наверно для этой смывки надо просто каменные ногти иметь, тогда будет все ок. я, если честно, теперь вообще боюсь лаками пользоваться, потому что их надо стирать как-то. теперь в голове засела мысль, что ужас будет происходить от всех смывок!
The_Condesce 08 февраля 2013, 13:32
Ой, а я такой уже с год пользуюсь, если не больше… подсушивает кожу, это да, и налет белесый. Правда, я думала что это особенность моей кожи — так реагировать на ЖДСЛ…
Все, после вашего отзыва точно сменю ее на Sally Hansen, спасибо что рассказали о своем негативном опыте!
nafuntay 08 февраля 2013, 13:43
попробуйте что-то другое!
Gabriel 08 февраля 2013, 13:35
У меня противоположное Вашему мнение об этом продукте: лак снимала хорошо, негативно на ногтях и кутикуле никак не отразилась
nafuntay 08 февраля 2013, 13:43
будем считать, что Вам повезло больше, чем другим))
Roza-in-bloom 08 февраля 2013, 13:45
Согласна на все 100%, хуже смывки у меня еще не было. Два года назад покупала на Украине такую же лилового цвета — и была в диком восторге от нее! А потом приехала домой и купила такую розовую — такое ощущение, что это голый растворитель :(((
nafuntay 08 февраля 2013, 13:52
страшная штука!
BarnabaGirl 08 февраля 2013, 14:04
У меня такая же голубая, мне нравится. Правда ногти у меня и без нее слоились всю жизнь(( Белого налета и какого-то дискомфорта от нее нет. А вот от ЖДСЛ Салли Хенсен был тот самый налет, жуть, выкинула ее.
nafuntay 08 февраля 2013, 14:08
пока я жила с мамой, то мы с ней вдвоем пользовались смывкой мечта, в стеклянной баночке)отличная смывка! еще мне нравится очень ORLY
nafuntay 08 февраля 2013, 14:10
у меня стоит еще и голубая как раз, но я ей боюсь уже пользоваться.вот сейчас отстригла ногти и почти две недели не крашу их, что бы не травмировать и дать им отдохнуть от пагубных воздействий розовой ЖДСЛ!
LadyInfiniti 08 февраля 2013, 14:07
Я пользуюсь ею года 2 и не могу понять, что не так))) Ваш отзыв открыл глаза! Налет и сухость! Буду менять теперь 100%
ну я и тормоз)))
nafuntay 08 февраля 2013, 14:08
лучше поздно, чем никогда! или так: предупрежден-значит вооружен)
nafuntay 08 февраля 2013, 14:11
а я тоже не могла понять-что такое, почему так не приятно пальчикам после этой ждсл… еще бывает ощущение талька на подушечках пальцев… или это все та же сухость…
anasteziya 08 февраля 2013, 14:13
а у меня синяя такая, лучше смывки для меня нет, тем более я сейчас в нее масло оливковое добавляю, 1/5 примерно, и снимает все на ура, да и за счет масла просто потрясающая штука вышла
nafuntay 08 февраля 2013, 14:15
а я купила уже готовый вариант: сразу с маслом)но можно и Ваш трюк попробовать.а какое масло лучше всего добавлять?
anasteziya 08 февраля 2013, 14:21
а я вот и не знаю даж, был тут пост вот этот kosmetista.ru/blog/concilium/32026.html
у меня оливковое всегда есть, я его лью
nafuntay 08 февраля 2013, 14:24
наверно для этого дела почти любое подойдет
Natik-Lunatik 08 февраля 2013, 14:13
Byla u menya takaya eshe vo vremena studenchesta. I pravda -zhutkaya! No lak smyvala na ura! seichas pol'zuus' ot Essence prof. stoit nedorogo otlichno smyvaet i ne ostavlyaet suhosti!
nafuntay 08 февраля 2013, 14:14
надо Эссенс попробовать, раньше их косметика меня не разочаровывала!
Natik-Lunatik 08 февраля 2013, 14:27
Poprobuite. Tolko imenno etu s pometkoi " Studio quality", drugie u Essence ne takie klassnie =)
A ob etoi kstati na kosmetiste bili uzhe otzyvy =)
Gatta 08 февраля 2013, 14:39
Мне когда-то очень нравилась эта жидкость, никаких проблем не было, смывала лак хорошо. Но как-то недавно я купила её и обнаружила что она, мало того что размазывает лак, так еще и пересушивает и кожу, и ногти. И налет этот… буэээ. Ногти тоже начали слоиться, а с кутикулой случилась такая беда что пришлось вернутся к обрезному маникюру на время(и это все за несколько раз применения, пока до меня не дошло что это именно Новая заря решила поиздеваться над ногтями). Теперь покупаю смывку щадящую VOV, не нарадуюсь просто. К отечественным производителям не вернусь больше ни за что.
nafuntay 08 февраля 2013, 14:46
я тоже думала: да что же это такое? ногти в более ужасающем состоянии никогда не были! вроде лаки все те же, ничего нового и не известного… а потом ба-бах! меня осенило-смывка во всем виновата.вот сейчас лечу ногти!
Olechka217 08 февраля 2013, 14:43
Покупаю эту жидкость постоянно и бед не знаю. У меня с ногтями все в порядке, только нереально термоядерные средства могут на них как-то негативно воздействовать, а эта жидкость вполне себе нормальная. Я покупаю ее за 30 руб.
Из всех жидкостей этой фирмы розовая для меня лучше всего.

Очень хочу попробовать жидкость от Салли Хансен, но жалею каждый раз денег.

Да, кстати, голубой ремувер от СХ — вот это реально жесть (чтобы все было безопасно, я наношу его на кутикулу и сразу смываю, и все-равно ноготь у основания меняет оттенок), а эта смывочка — так, баловство. =)
nafuntay 08 февраля 2013, 14:47
ужас какой! короче каждому свое, каждый раз убеждаюсь в этом!
rozovaja_golfa 08 февраля 2013, 14:52
я как раз тоже собираюсь пост писать о ждсл. она в том числе. ужасная, отвратительная!
nafuntay 08 февраля 2013, 14:52
пишите-пишите! я подпишусь под каждым словом!
lyuda 08 февраля 2013, 14:54
Мне она сушит кутикулу безбожно((((
nafuntay 08 февраля 2013, 15:00
да, такое впечатление что пальчики вымачивали в чистом ацетоне или растворителе!
karamel_ka 08 февраля 2013, 15:28
эта ждсл — кака. предполагаю, что именно она главная виновница моих жутких ногтей три года назад
nafuntay 09 февраля 2013, 09:20
если раньше не было проблем с ногтями, а после испольщования этой ждсл ногти ужаснулись-то да, всеми виной розовая бутылочка!
Masha2009 08 февраля 2013, 15:42
«Срок тестирования: около месяца достаточно частого использования...»

Имхо, пару раз достаточно такую использовать, чтобы понять, что она не нравится (по запаху и эффекту). Или нет? И если да — зачем же себя так мучить? Или эффект наступил не сразу?
Я не пытаюсь иронизировать, просто уже не раз встречаю такие отзывы, типа, "… полгода я пыталась приручить это средство, мучилась, ничего не получалось, ногти слоились, волосы выпадали, но я держалась и в конце концов просто уже не выдержала и вот пишу..." и думаю — зачем?
nafuntay 09 февраля 2013, 09:23
сейчас расскажу! первое время все было нормально.ногти у меня здоровые, крепкие и быстрорастущие.пользовалась первое время не часто этой ждсл, а потом прикупила новые лаки и у меня появился набор для стемпинка… и понеслась душа в рай, я стала смывать лак каждые два дня! после такого частого использования и пошли проблемы вышеперечисленные в посте.а запах? это не самое страшное, если бы не другие минусы этой смывки!
Masha2009 09 февраля 2013, 12:10
Ужас какой. Надеюсь, сейчас у Вас все в порядке.
nafuntay 10 февраля 2013, 18:09
вот лечу ноготульки мои)не крашу их, отстригла по самое не хочу
сейчас отдохнут и опять в бой)
Masha2009 08 февраля 2013, 15:45
Пользовалась синей, отличное средство. Вообще, это, конечно, вопрос индивидуальной реакции, потому что состав не убийственный, скажем так. Некоторые вообще только ацетоном спасаются, железные люди.
iamblueberry 08 февраля 2013, 15:49
дадада ногти белые ужас!
candy_core 08 февраля 2013, 16:34
Состав абсолютно адекватный, и даже более, там добавки, которые смягчают действие химии. Белый налет от касторового масла.
somethingbad 08 февраля 2013, 16:36
Тоже постоянно такую брала в маркете рядом, потом уже до тошнотиков этот запах надоел, сменила на Орли, какое было мое удивление, что последний абсолютно такой же! С запахом и налетом(
Nueva 08 февраля 2013, 18:20
Смывка, конечно, не идеальная, но мне нравится. Особенно хорошо справляется с глиттерами.
irrsinnig 08 февраля 2013, 18:36
Согласна с вами, розовая ЖДСЛ не очень, хоть мне она ногти особо и не сушила, но налет очень неприятный.
А вот голубая мне нравится очень, она и смывает лучше розовой и никакого налета не оставляет. Фиолетовую вот все никак не попробую, говорят, она еще лучше. Не забрасывайте голубую, дайте ей один шанс)
nafuntay 09 февраля 2013, 09:25
=)хорошо, не викуну.попробую и напишу и про нее, наверно!
Allegoria 08 февраля 2013, 19:47
Действительно, жуткая, жуткая ждсл! *голосом Софи Качиньски из 2 broke girls* ))
Мне пару раз такого «щастья» хватило. Да и СХ к сожалению тоже агрессивная смывка… Поэтому пользуюсь OPI. Жаль, конечно, отдавать такие деньги за смывку, но здоровье ногтей и главное кожи вокруг них важнее.
nafuntay 09 февраля 2013, 09:28
полностью с вами согласна!
Latte 08 февраля 2013, 20:51
Стоит она около 40 руб., воняет и сушит ногти ужасно. Как вы вообще полпузырька выдержали? Я один раз попользовалась, посмотрела на свои белые высушенные пальцы, насладилась дивной вонью и выкинула ее…
nafuntay 09 февраля 2013, 09:29
да, вонь просто атас!
tovikari 08 февраля 2013, 23:40
Согласна абсолютно, ужасно воняет и портит кутикулу.
lili_lapushka 09 февраля 2013, 04:33
покупала её когда-то лет 5 назад, пару флаконов было неплохих, потом испортилась(
nafuntay 10 февраля 2013, 18:10
обидно, но все имеет тенденцию к ухудшению качества… или вообще снимают полюбившиеся продукты с производства!
Valerie 09 февраля 2013, 09:58
Розовую я тоже ненавижу эту)) а вот голубая — классная, а уж фиолетовая — для меня идеальная))) пользуюсь голубой и фиолетовой около пяти лет постоянно)) менять не собираюсь)) стоит у нас 27 рублей)))
nafuntay 10 февраля 2013, 18:11
ну все, значит не буду выкидывать голую)
melamory_blimm 10 февраля 2013, 11:22
Голубая и розовая действительно мерзкие! Хотя прям ужасных удасов моим ногтям не делали. А фиолетовая очень хорошая. У нас они в районе 30 рублей стоят, за 100 я бы не стала её брать)
nafuntay 10 февраля 2013, 18:11
прям все так расхваливают фиолетовую, что ручки чешутся ее прикупить)
Stasia 26 февраля 2013, 00:16
У меня была голубая, использовала до половины, а потом начался ужас! Мои хорошие крепкие ногти начали ужасно слоиться, ломаться. Я долго думала в чем же может быть проблема, на ждсл не думала, т.к. она начала «действовать» не сразу, но после вашего поста уже нет сомнений. Но это пол беды, я вчера купила на смену голубой эту сверхмягкую. Хорошо хоть еще ни разу не пользовалась.
nafuntay 26 февраля 2013, 08:52
я сама понять относительно долго не могла понять в чем дело… а теперь не пользуюсь ей, и перешла на смывки с маслом и все у меня отлично с ногтями! так что думаю Вам лучше, как и мне, перейти на что-то другое! а про новую заря забыть и забить)!