Жуткая-жуткая ждсл марки "Новая заря" сверхмягкая парфюмированная жидкость для снятия лака без ацетона nouvelle etoile perfumed extra mild nail polish remover without acetone

Фотография:

Как-то однажды, сильно впечатлившись не плохим качеством парфюмированной водички и кремчиками от «Новой зари», я решила купить и парочку «смывок» для лака для ногтей. Подумала моя наивная голова, что раз без ацетона и раз она такая сверхмягкая, то иона не будет травмировать ноготки, сушить их и приводить к расслаиванию! Ага, сейчас! Разбежалась!
Она оказалась просто ужасной лично для меня! Лак снимает достаточно легко, если дело конечно не касается глиттеров. НО, она ужасно сушит ногти и кожу в ногтевом ложе. Моя кутикула просто начала белеть и превращаться в огромные заусенцы! некогда красивые и ухоженные ногти превратились в нечто ужасное! Ноготки стали ребристыми, высохли и даже начали слоиться (хотя раньше такой проблемы у меня ни когда не было). эта чудо парфюмированная ЖДСЛ отвратительно воняет! Мой молодой человек запирает меня в ванной и не выпускает от туда пока я не закончу все свои лако-смывочные процедуры! Последнее время я сама мучалась от отвратительной химозной вони этой «смывки», и, решила ее выкинуть, так и не использовав даже до половины.

P.S. кстати, ждсл оставляет на ногтях и кутикуле белесый налет, который просто водой не смывается!

Свотчи (только декоративной косметики):
а вот и белесый налет (слабонервным не смотреть!):

Цена:
точно не помню, в районе 100 рублей за бутылочку 100мл.

Срок тестирования:
около месяца достаточно частого использования
  • lilalo
  • 08 февраля 2013, 11:22
да да, именно такая она, гадкая, пользуюсь ей только для снятия жутко прилипучих глиттеров:)))а в основном сейчас использую ждсл Trind, шикарная она!
  • 08 февраля 2013, 11:31
жуткая жуть, по другому сказать не могу! trind? не слышала, а может просто проходила мимо… надо присмотреться)спасибо!
  • lilalo
  • 08 февраля 2013, 15:08
trind проф.марка по уходу за ногтями.сейчас лечу ногти как раз их лаком и купила их ждсл.позже напишу пост и все расскажу:)
  • katy69
  • 08 февраля 2013, 11:36
У меня сейчас такая же смывка, только в голубом флаконе и заявлена как мягкая, полностью с вами соглашусь продукт ужасный у меня после нее стали слояться ногти.
  • 08 февраля 2013, 11:39
у меня в темном углу стоит синяя как раз, в паре покупала к вонючке розовой! но судя по вашим словам и ее я могу выкинуть)
  • katy69
  • 08 февраля 2013, 11:48
Выкидывайте и недумайте, наши ноготки не заслуживают такой гадости.
  • 08 февраля 2013, 11:59
да уж, страшный продукт.наверно на этом я закончу свои эксперименты с Новой зарей!
ну и зря) синяя — совсем другое дело, заодно и масла в нее капните, удивитесь, на сколь хороша!
  • Melamory
  • 08 февраля 2013, 11:41
Ой, я этим случайно купленным ужасом пятна трудноотмываемые на полу во время уборки отчищаю. Кстати на ура! Главное — в перчатках
Такое ощущение, что продукт вообще не тестировали перед выпуском.
  • 08 февраля 2013, 11:47
после бензина или растворителя и то не происходит такого ужаса на руках! пятна значит? надо попробовать стекла чистить)
Лет 5 ею пользовалась, налет оставляла, да, который потом с легкостью смывался мылом. Ничего лично мне не сушила, запаха такого катастрофичного я не чувствовала, ну и ногти не испортились, конечно)) Но в ней для меня было основным плюсом, что она оооочень быстро снимала лак)))
Каждому — свое, все как всегда))
Но сейчас я ее заменила на другую))

PS так дорого! я ее рублей за 40 брала))
  • 08 февраля 2013, 12:09
может именно сейчас они поменяли состав?5 отзывов: из них 4 отрицательных и один положительный.получается, что пока негатива больше…
Вряд ли поменяли, я думаю, просто у каждого свои критерии и своя реакция;))
Сестра у меня например тоже не пользовалась ею, тоже этот налет и ощущение сухости не нравилось))
Думаю, ничего хорошего в ней нет, чтобы она большинству нравилась))
Я как-то делала пост-опрос про ЖДСЛ, так там многие хвалили такую фиолетовую (если не ошибаюсь). ))
  • 08 февраля 2013, 12:15
фиолетовую? может голубенькую? в фирменном магазе вроде не было фиолетовой)у Орли мне очень нравится смывка, но стоит она в три раза дороже, а объем то ли такой же, то ли даже и меньше
вот, фиолетовая))
розовая и голубая мало кому нравится, а эта лучше по отзывам (парфюмированная)

(сама ее ни разу не видела в продаже)
  • 08 февраля 2013, 12:30
буду иметь ввиду, но скорее всего еще на один эксперимент с ней не пойду)))
Ну за 40 рублей-то можно))
  • 08 февраля 2013, 12:40
себя жалко
Она кстати (фиолетовая) есть у них на сайте, цена — 42 руб.)
Розовая — 56))
А еще есть какая-то серия у них, вот те ЖДСЛ стоят около 200 руб..)
  • 08 февраля 2013, 12:51
я наверно хотела одно взять, а хапнула другое, и поэтому цены перепутала… в голове стойко отложилась цена 180р!
У меня такая же была — лет 10 ею пользовалась. Сейчас другую покупаю. Но она стоит рублей 40.
Согласна, что жидкость далеко не очень хороша. Хотя… лак стирает — большинству этого достаточно.
  • 08 февраля 2013, 12:29
если бы мои здоровые ногти не стали жутко слоиться и ломаться после использования чудо смывки-я бы продолжала ей пользоваться.но здоровые ногти мне важнее цены! сейчас купила смывку с маслом, пока не пробовала, но как попробую напишу обязательно!
В смысле 40 руб — это вот которая у Вас в посте))
У меня ногти далеко не здоровые, поэтому вообще перестала использовать что-либо кроме лечилок. А такую жидкость тем более. Хотя раньше не задумывалась, когда молодая была.
Спасибо за напоминание об том ужасе, который я с ней испытала )) нет, такими ждсл мне даже кроссовки жалко чистить.
Я покупаю от СХ в большом розовом флаконе.
  • nikitina
  • 08 февраля 2013, 13:19
пользовалась этой смывкой очень долго, никаких таких ощущений она у меня не вызывала, запах был тоже в норме, кожу не сушила, иногда ее и сейчас покупаю, цена у нее (недавно смотрела в магазине) 30 рублей.
  • 08 февраля 2013, 13:26
значит Вам очень повезло!
  • Ariel
  • 08 февраля 2013, 13:21
Снимала ей лак вместе с ногтями, ужас ужасный
  • 08 февраля 2013, 13:26
наверно для этой смывки надо просто каменные ногти иметь, тогда будет все ок. я, если честно, теперь вообще боюсь лаками пользоваться, потому что их надо стирать как-то. теперь в голове засела мысль, что ужас будет происходить от всех смывок!
Ой, а я такой уже с год пользуюсь, если не больше… подсушивает кожу, это да, и налет белесый. Правда, я думала что это особенность моей кожи — так реагировать на ЖДСЛ…
Все, после вашего отзыва точно сменю ее на Sally Hansen, спасибо что рассказали о своем негативном опыте!
  • 08 февраля 2013, 13:43
попробуйте что-то другое!
  • Gabriel
  • 08 февраля 2013, 13:35
У меня противоположное Вашему мнение об этом продукте: лак снимала хорошо, негативно на ногтях и кутикуле никак не отразилась
  • 08 февраля 2013, 13:43
будем считать, что Вам повезло больше, чем другим))
Согласна на все 100%, хуже смывки у меня еще не было. Два года назад покупала на Украине такую же лилового цвета — и была в диком восторге от нее! А потом приехала домой и купила такую розовую — такое ощущение, что это голый растворитель :(((
  • 08 февраля 2013, 13:52
страшная штука!
У меня такая же голубая, мне нравится. Правда ногти у меня и без нее слоились всю жизнь(( Белого налета и какого-то дискомфорта от нее нет. А вот от ЖДСЛ Салли Хенсен был тот самый налет, жуть, выкинула ее.
  • 08 февраля 2013, 14:08
пока я жила с мамой, то мы с ней вдвоем пользовались смывкой мечта, в стеклянной баночке)отличная смывка! еще мне нравится очень ORLY
  • 08 февраля 2013, 14:10
у меня стоит еще и голубая как раз, но я ей боюсь уже пользоваться.вот сейчас отстригла ногти и почти две недели не крашу их, что бы не травмировать и дать им отдохнуть от пагубных воздействий розовой ЖДСЛ!
Я пользуюсь ею года 2 и не могу понять, что не так))) Ваш отзыв открыл глаза! Налет и сухость! Буду менять теперь 100%
ну я и тормоз)))
  • 08 февраля 2013, 14:08
лучше поздно, чем никогда! или так: предупрежден-значит вооружен)
  • 08 февраля 2013, 14:11
а я тоже не могла понять-что такое, почему так не приятно пальчикам после этой ждсл… еще бывает ощущение талька на подушечках пальцев… или это все та же сухость…
а у меня синяя такая, лучше смывки для меня нет, тем более я сейчас в нее масло оливковое добавляю, 1/5 примерно, и снимает все на ура, да и за счет масла просто потрясающая штука вышла
  • 08 февраля 2013, 14:15
а я купила уже готовый вариант: сразу с маслом)но можно и Ваш трюк попробовать.а какое масло лучше всего добавлять?
а я вот и не знаю даж, был тут пост вот этот kosmetista.ru/blog/concilium/32026.html
у меня оливковое всегда есть, я его лью
  • 08 февраля 2013, 14:24
наверно для этого дела почти любое подойдет
Byla u menya takaya eshe vo vremena studenchesta. I pravda -zhutkaya! No lak smyvala na ura! seichas pol'zuus' ot Essence prof. stoit nedorogo otlichno smyvaet i ne ostavlyaet suhosti!
  • 08 февраля 2013, 14:14
надо Эссенс попробовать, раньше их косметика меня не разочаровывала!
Poprobuite. Tolko imenno etu s pometkoi " Studio quality", drugie u Essence ne takie klassnie =)
A ob etoi kstati na kosmetiste bili uzhe otzyvy =)
  • Gatta
  • 08 февраля 2013, 14:39
Мне когда-то очень нравилась эта жидкость, никаких проблем не было, смывала лак хорошо. Но как-то недавно я купила её и обнаружила что она, мало того что размазывает лак, так еще и пересушивает и кожу, и ногти. И налет этот… буэээ. Ногти тоже начали слоиться, а с кутикулой случилась такая беда что пришлось вернутся к обрезному маникюру на время(и это все за несколько раз применения, пока до меня не дошло что это именно Новая заря решила поиздеваться над ногтями). Теперь покупаю смывку щадящую VOV, не нарадуюсь просто. К отечественным производителям не вернусь больше ни за что.
  • 08 февраля 2013, 14:46
я тоже думала: да что же это такое? ногти в более ужасающем состоянии никогда не были! вроде лаки все те же, ничего нового и не известного… а потом ба-бах! меня осенило-смывка во всем виновата.вот сейчас лечу ногти!
Покупаю эту жидкость постоянно и бед не знаю. У меня с ногтями все в порядке, только нереально термоядерные средства могут на них как-то негативно воздействовать, а эта жидкость вполне себе нормальная. Я покупаю ее за 30 руб.
Из всех жидкостей этой фирмы розовая для меня лучше всего.

Очень хочу попробовать жидкость от Салли Хансен, но жалею каждый раз денег.

Да, кстати, голубой ремувер от СХ — вот это реально жесть (чтобы все было безопасно, я наношу его на кутикулу и сразу смываю, и все-равно ноготь у основания меняет оттенок), а эта смывочка — так, баловство. =)
  • 08 февраля 2013, 14:47
ужас какой! короче каждому свое, каждый раз убеждаюсь в этом!

я как раз тоже собираюсь пост писать о ждсл. она в том числе. ужасная, отвратительная!
  • 08 февраля 2013, 14:52
пишите-пишите! я подпишусь под каждым словом!
  • lyuda
  • 08 февраля 2013, 14:54
Мне она сушит кутикулу безбожно((((
  • 08 февраля 2013, 15:00
да, такое впечатление что пальчики вымачивали в чистом ацетоне или растворителе!
эта ждсл — кака. предполагаю, что именно она главная виновница моих жутких ногтей три года назад
  • 09 февраля 2013, 09:20
если раньше не было проблем с ногтями, а после испольщования этой ждсл ногти ужаснулись-то да, всеми виной розовая бутылочка!
«Срок тестирования: около месяца достаточно частого использования...»

Имхо, пару раз достаточно такую использовать, чтобы понять, что она не нравится (по запаху и эффекту). Или нет? И если да — зачем же себя так мучить? Или эффект наступил не сразу?
Я не пытаюсь иронизировать, просто уже не раз встречаю такие отзывы, типа, "… полгода я пыталась приручить это средство, мучилась, ничего не получалось, ногти слоились, волосы выпадали, но я держалась и в конце концов просто уже не выдержала и вот пишу..." и думаю — зачем?
  • 09 февраля 2013, 09:23
сейчас расскажу! первое время все было нормально.ногти у меня здоровые, крепкие и быстрорастущие.пользовалась первое время не часто этой ждсл, а потом прикупила новые лаки и у меня появился набор для стемпинка… и понеслась душа в рай, я стала смывать лак каждые два дня! после такого частого использования и пошли проблемы вышеперечисленные в посте.а запах? это не самое страшное, если бы не другие минусы этой смывки!
Ужас какой. Надеюсь, сейчас у Вас все в порядке.
  • 10 февраля 2013, 18:09
вот лечу ноготульки мои)не крашу их, отстригла по самое не хочу
сейчас отдохнут и опять в бой)
Пользовалась синей, отличное средство. Вообще, это, конечно, вопрос индивидуальной реакции, потому что состав не убийственный, скажем так. Некоторые вообще только ацетоном спасаются, железные люди.
дадада ногти белые ужас!
Состав абсолютно адекватный, и даже более, там добавки, которые смягчают действие химии. Белый налет от касторового масла.
Тоже постоянно такую брала в маркете рядом, потом уже до тошнотиков этот запах надоел, сменила на Орли, какое было мое удивление, что последний абсолютно такой же! С запахом и налетом(
  • Nueva
  • 08 февраля 2013, 18:20
Смывка, конечно, не идеальная, но мне нравится. Особенно хорошо справляется с глиттерами.
Согласна с вами, розовая ЖДСЛ не очень, хоть мне она ногти особо и не сушила, но налет очень неприятный.
А вот голубая мне нравится очень, она и смывает лучше розовой и никакого налета не оставляет. Фиолетовую вот все никак не попробую, говорят, она еще лучше. Не забрасывайте голубую, дайте ей один шанс)
  • 09 февраля 2013, 09:25
=)хорошо, не викуну.попробую и напишу и про нее, наверно!
Действительно, жуткая, жуткая ждсл! *голосом Софи Качиньски из 2 broke girls* ))
Мне пару раз такого «щастья» хватило. Да и СХ к сожалению тоже агрессивная смывка… Поэтому пользуюсь OPI. Жаль, конечно, отдавать такие деньги за смывку, но здоровье ногтей и главное кожи вокруг них важнее.
  • 09 февраля 2013, 09:28
полностью с вами согласна!
  • 08 февраля 2013, 20:51
Стоит она около 40 руб., воняет и сушит ногти ужасно. Как вы вообще полпузырька выдержали? Я один раз попользовалась, посмотрела на свои белые высушенные пальцы, насладилась дивной вонью и выкинула ее…
  • 09 февраля 2013, 09:29
да, вонь просто атас!
  • tovikari
  • 08 февраля 2013, 23:40
Согласна абсолютно, ужасно воняет и портит кутикулу.
покупала её когда-то лет 5 назад, пару флаконов было неплохих, потом испортилась(
  • 10 февраля 2013, 18:10
обидно, но все имеет тенденцию к ухудшению качества… или вообще снимают полюбившиеся продукты с производства!
  • Valerie
  • 09 февраля 2013, 09:58
Розовую я тоже ненавижу эту)) а вот голубая — классная, а уж фиолетовая — для меня идеальная))) пользуюсь голубой и фиолетовой около пяти лет постоянно)) менять не собираюсь)) стоит у нас 27 рублей)))
  • 10 февраля 2013, 18:11
ну все, значит не буду выкидывать голую)
Голубая и розовая действительно мерзкие! Хотя прям ужасных удасов моим ногтям не делали. А фиолетовая очень хорошая. У нас они в районе 30 рублей стоят, за 100 я бы не стала её брать)
  • 10 февраля 2013, 18:11
прям все так расхваливают фиолетовую, что ручки чешутся ее прикупить)
  • Stasia
  • 26 февраля 2013, 00:16
У меня была голубая, использовала до половины, а потом начался ужас! Мои хорошие крепкие ногти начали ужасно слоиться, ломаться. Я долго думала в чем же может быть проблема, на ждсл не думала, т.к. она начала «действовать» не сразу, но после вашего поста уже нет сомнений. Но это пол беды, я вчера купила на смену голубой эту сверхмягкую. Хорошо хоть еще ни разу не пользовалась.
  • 26 февраля 2013, 08:52
я сама понять относительно долго не могла понять в чем дело… а теперь не пользуюсь ей, и перешла на смывки с маслом и все у меня отлично с ногтями! так что думаю Вам лучше, как и мне, перейти на что-то другое! а про новую заря забыть и забить)!