06.02.2013

Essence French manicure&pedicure pen: французский маникюр - это просто

Французский маникюр — универсальный вид маникюра, способный с легкостью пройти даже самый строгий дресс-код. Придуманный Джефом Пинко, владельцем компании «Orly», он моментально завоевал сердца и руки женщин по всему миру и за 40 лет своего существования стал классикой. Элегантный, женственный, утонченный — это все о нем.

Раньше я регулярно наращивала ногти именно под «фрэнч». Сейчас «акриловое» прошлое позади, но любовь к кипельно белым кончикам ногтей никуда не исчезла.
Терпения и усидчивости для самостоятельного выполнения французского маникюра у меня никогда не хватало… Не хватало до тех пор, пока я не познакомилась с гениальным изобретением компании «Essence» — маркером для рисования белой линии «улыбки»! Больше никаких неровных разводов лака! Никаких промахов! Никаких полосок и следов от них! Звучит здорово, правда?
Перечислю лаки, с помощью которых я смогла таки воплотить свою давнюю мечту и сделать фрэнч сама! Тадаааааааам!
1. База для натуральных ногтей OPI
2. OPI «You callin me a lyre»?
3. Топ-сушка Essie «Good to go»
4. Essence French manicure&pedicure pen
Этикетка на русском, не побоюсь этого слова, обзывает маркер карандашом и предписывает использовать его для выбеливания внутренней поверхности ногтя. Чушь!)) Это лак в формате маркера. Лак, который легко ложится на ногти тонким слоем, быстро сохнет, отлично наслаивается.
Думаю, им можно не только рисовать «улыбки», но и вполне успешно использовать в других украшательствах :) Правда, цветной лак, в таком случае, должен быть высушен полностью! Иначе вмятин и размазни не избежать — стержень у маркера твердый и нет никаких неудобных кисточек, ура!

Наверно все пользовались канцелярским корректором в форме ручки? Маркер Essence French manicure&pedicure pen работает по тому же принципу: чтобы «активировать» его и получить порцию лака, нужно упереться кончиком маркера во что-нибудь твердое (мои ногти для этой цели слишком мягкие) и можно рисовать!
Для наглядности я использовала ромашку.
Как видите, толщина линии может варьироваться: стержень поставленный под прямым углом рисует тонко, а чем меньше угол между ним и ногтем, тем шире линия.
А теперь результат:
По-моему для первого подобного опыта вполне себе прилично. Конечно, рисовать на правой руке мне, правше, было довольно сложно, но, все же, процесс идет гораздо быстрее и несравнимо проще, чем с обычным лаком для ногтей!
Я нарисовала «улыбку» в два слоя, поверх хорошенько просушенного базового покрытия, а спустя пару минут покрыла ногти лаком OPI. Топ-сушка от Essie закрепил покрытие и ускорил его высыхание.

цена Essence French manicure&pedicure pen: около 100 руб.
оценка: 5+

Будьте красивы!
Аня.

MilanaYa 06 февраля 2013, 15:53
интересный маркер, тоже хочу))
E_katerina 06 февраля 2013, 15:55
Я бы немного приглушила контраст белой улыбки чуть более плотным лаком основы.
Annie_Braineater 06 февраля 2013, 16:01
Возможно, неплохо будет смотреться Porcelain EL — он плотнее и сгладит границу, особенно если рисовать уже на нем.
А без верхнего цветного покрытия/подложки маркер выглядит кипельно-белым, но многим именно такой эффект и нравится.

В общем, в этим маркером каждый может добиться желаемого эффекта:)
Kamelia 06 февраля 2013, 15:57
Слышала про него много хорошего, надо попробовать!
Lyloo 06 февраля 2013, 16:02
Во-классная штука-и снова мимо нашей страны :DD
Спасибо за ознакомление, хоть знать теперь буду, что есть такая полезная вешЧь))
Annie_Braineater 06 февраля 2013, 16:04
почему мимо? неужели совсем не представлена марка Essence?
Lyloo 06 февраля 2013, 20:12
Я сама в шоке и глубокой прострации :D
на самом деле вобще не представлена, очень жаль, у них много классного есть)
Broshka 06 февраля 2013, 16:07
Есть такой карандашик, очень довольна! Когда первый раз делала себе французкий маникюр, у меня с ним все отлично получилось, а ручки ведь у меня кривые
Annie_Braineater 06 февраля 2013, 16:29
А что же вы молчали до сих пор?

Вот и у меня руки… не для скуки))) Поэтому ровную линию кистью провести сложно. Я как ребенок радовалась этому маркеру.
pashka 06 февраля 2013, 16:17
читаю пост, а в голове одна мысль «хочухочухочу»
спасибо вам, буду искать)
Annie_Braineater 06 февраля 2013, 16:29
у меня до сих пор такие мысли)
уже второй купила — прозапас.
Monea 06 февраля 2013, 16:31
Хм… недавно купила этот карандашик-так и валяется, не наловчилась им пользоваться
Annie_Braineater 06 февраля 2013, 16:34
как так?
это же… просто!
AntiNOsfer 06 февраля 2013, 16:32
Очень здорово!   Я люблю френч, рисую всегда от руки без трафарета, а маркером будет ещё удобнее! Спасибо за обзор)
Annie_Braineater 06 февраля 2013, 16:36
от руки нужно мастерски уметь рисовать!
лаком у меня получается довольно толстая линия улыбки и она быстро скалывается из-за этого. вот прям полностью от кончика ногтя!
а мракер рисует очень тонко и невесомо. за это и полюбился
Maffie 06 февраля 2013, 17:04
А у меня был такой карандашик… Видимо, руки у меня не из того места… На правой руке — так вообще ужас… А потом и вовсе стал высыхать и при сильном нажатии выливаться(
SashaEf 06 февраля 2013, 17:16
Аня, очень нежно и красиво получилось! Если я делаю френч, то всегда от руки, без полосок, специальным лаком СХ рисую, там тончайшая кисть, но это все равно не очень удобно… а такой вот маркер надо поискать!
Спасибо за пост! Фото очень красивые)))
Kasha 06 февраля 2013, 17:27
ух ты, надо брать. спасибо за информацию :)
alena21131 06 февраля 2013, 17:27
Офигеть! Обожаю френч, но у меня он бячно выходит, особенно на правой руке… а этот ваш маркер просто находка! Спасибо вам за пост! У вас отлично получилось, уже побежала в магазин!
MurMurka 06 февраля 2013, 17:33
А я не справилась с таким карандашиком, с одной стороны формат удобный, но с другой, содержимое напоминает больше замазку чем лак, как -то у меня с ним не срослось. А вот лак Essense с тоненькой кисточкой понравился намного больше.
b_eaute 06 февраля 2013, 19:34
Очень аккуратно у вас вышло!
rozovaja_golfa 07 февраля 2013, 11:15
совершенно не фанат френча, но у Вас получилось аккуратно.
Franzy 12 марта 2013, 21:08
А у меня с ним траблы   я его пыталась расшевелить, вытягивала стережень и обратно вставляла, он весь испачкался, и лак не внутырь стержня попадает, а обтекает его((( Потом помыла ждсл, может поможет?
Pansies 16 апреля 2013, 19:50
ух ты! класс! в избранное однозначно!
спасибо за интересную и полезную информацию!