Акценты абсентом — Лак Estee Lauder Pure Color Absinthe

Heavy Petals Collection — Spring 2013

Лак из весенней лимитированной коллекции, которая посвящена Парижу и его знаменитым миндальным печеньям.
Цвета столь же нежные и соблазнительные, совсем как у любимых многими парижских лакомств

Из представленных оттенков я выбрала самый необычный — сочный лаймовый,
такое вот свежее нескучное решение весенней темы.
Хотя этот симпатичный желто-зеленый будет уместен и летом, я думаю.

Вдобавок, так вышло, что это мой первый лак от Estee Lauder.
Двойное открытие.

Estee Lauder — Pure Color Nail Lacquer — Absinthe G4

Дизайн пузырька: все гениальное просто.
Лаконичный кубик очень красив благодаря игре света в стекле.
К тому же он удобный, потому что устойчивый.

Кисть не стала моей фавориткой. Она маленькая, короткая, за одно движение
ноготь не покрыть. Но в целом — без особых нареканий. По форме кисточка прямая,
в процессе не раскрывается веером, не задевает кутикулу и не пачкает ее.

Консистенция жидкая.Текстура — что-то между желе и кремом.

Нанесение для меня не самое простое. Не из разряда «накрасила и побежала».
Одного слоя точно недостаточно. В два у меня тоже почему-то не получилось ровное покрытие.
Этот лак надо наносить быстро и смело, на хорошо просушенный предыдущий слой.
Если несколько раз проводить по одному месту, образуются проплешины и полосы.
Не знаю, может я совсем не умею красить ногти, но итого — три слоя

Сохнет, правда, все это быстро, а с сушкой так еще быстрее. Покрытие все равно получается тонким.
Самовыравниваемость средняя, причем проявляется она по мере высыхания.

Глянец отличный. Интенсивный, устойчивый, можно легко обойтись без топа.

Дневной свет. Пасмурно.

Искусственное освещение, приближенное к дневному.
Думаю, так маникюр будет выглядеть в погожий весенний день

Ну и общий вид.
Стойкость: мое покрытие выдержало 4 дня. После снятия ногти остались здорового цвета,
не окрасились, хотя я не использовала базу.
Цена: без скидок — 1160 рублей. В ЦУМе.
Оценка: 4-

Спасибо за внимание.
Весеннего всем настроения.
Красивый весенне-летний цвет. Я себя побаловала Диоровским Лаймом из этой гаммы, так что скорее всего ЭЛ уже не возьму) Спасибо, было интересно на него взглянуть
Рада, что удовлетворила ваше любопытство. Я по люксовым лакам не спец, даже знала, что у Диор тоже есть лаймовый
Ну мне кажется, такого лака одного просто более чем достаточно.
потрясающий (уже весенний) пост! спасибо за эстетическое удовольствие ))
Весеннему лаку — весенний пост! Даешь весеннее настроение!
Красивый лак, красивый пост, очень здорово показали!
Но политика компании меня расстраивает — за этими лаками надо побегать. Мне кажется, что подобные мягкие весенние цвета захотели бы многие, зачем создавать сложности и ажиотаж на пустом месте.
Лена, Вы имеете в виду все те чудовищные слухи про 30 лаков на всю Россию-матушку?
Мне кажется, это какая-то утка, просто смешно же. По-моему, это не политика компании, а дурацкая политика конкретно российской пиар-службы. Играют на нашем менталитете, ведь у нас у всех в крови воспоминания о колбасном дефиците
  • 05 февраля 2013, 14:41
Да, но тем не менее, вряд ли эти лаки появятся в сетевым магазинах, а значит и цена на них будет исключительно ЦУМовская, что тоже обидно… А ведь коллекция очень и очень удачная!
Цена да, а еще мне ехать туда далековато, хоть лаки и красивые, но я пас. Поищу аналоги.
  • 05 февраля 2013, 15:05
Мне проще, сейчас выглядываю в окно и вижу вывеску цума :)) Но жаба душит :))
В таких условиях мне было бы тяжело удержаться :))
Возможно, но ведь лето Герлен тоже преподнесли в таком ключе и ничего было не достать
  • katy69
  • 05 февраля 2013, 14:17
Очень красивый маникюр и фотографии шикарные со вкусом так подобраны.
Спасибо, я старалась с фотографиями, хотя погоды нынче стоят не те
Очень красивый оттенок! Маникюр просто супер!:) Напомнили о лете)))))
Здорово! Я уже как раз так нацелилась носить этот лак и летом.
  • 05 февраля 2013, 14:31
Абсолютно весенний лак! Очень понравился ваш обзор
так и хочется бросить всё и побежать через дорогу в ЦУМ :))
Спасибо. 1 числа, я как прочитала о выходе лака, так сразу и побежала, через весь город прямо-таки.
Самой смешно
  • Sigalit
  • 05 февраля 2013, 14:32
Красотаааа… Прямо весной повеяло!
Да, мне кажется в этом суть всех этих весенних коллекций, настроиться, так сказать, на правильную волну.

• u-nona
  • 05 февраля 2013, 14:39
Мне из 5ки новинок этот цвет понравился больше всего! Что-то меня потянуло на цитрусовые оттенки (похож на лайм)…
На Вас отлично смотрится! Даже и не скажешь, что пришлось изловчиться, чтоб получить такое хорошее покрытие.

По поводу проплешин. Я, обычно, капаю на место плеши маааленькую капельку лака. Лак растекается, заполняя «дыру», и, оставляя за собой ровную поверхность. Может пригодится :)
Спасибо за секретик   Я думаю такая техника «заплаток» должна сработать. Мне такое в голову не приходило.
Очень красивая заглавная картинка! Такая весенняя)))
Спасибо. Я ею не очень была довольна — весь мозг себе выела. Но Вы меня утешили
И зря! Очень хорошо вышло!

Это не маникюр, это мечта
Вчера мастер в салоне предлагала мне этим лаком сделать, а я дура отказалась, сделала синий шеллак
У вас и лак и маникюр просто супер
Шеллак зато продержится намного дольше   Синий, кстати, тоже очень красиво.
Обычно не смотрю посты про лаки, но тут увидела родной цвет, не смогла пройти мимо. У меня в таком же оттенке лак Рута за 36 рублей, разрешите покажу? Может, пригодится кому-то.
О, интересно! Я не видела такие лаки. У них не только цвет, но и логотип похож   Но вообще цвет Абсента от Estee Lauder не настолько уж уникален. У меня есть, например, Bourjois So Laque № 38 Lime Catwalk — не один в один, конечно, но что-то рядом.
Красивый,   но по-моему уже был такой цвет у ОПИ кажется…
OPI — Who The Shrek Are You? из коллекции 2010 года?
Какая весенняя прелесть! тоже хочу обзавестись чем-то салатовым, но боюсь, что это будет не EL, а что-то поскромее.
В прошлом году по весне было много мяты, а теперь пусть будет салат!
Этот цвет кажется салатовым, но лишь пока не окажется рядом с салатом   На самом деле, в салатовом больше зеленого тона и меньше желтого. А это, ну, видимо, лайм
  Такие красивые фото. Настоящий весенний оттенок.
Спасибо, Том Пешо постарался
  • NatalyS
  • 05 февраля 2013, 16:02
Мне очень нравится эта коллекция лаков, я хочу их все   Вы очень красиво его показали, спасибо за пост!
Да, эта коллекция вдохновляет   Я бы тоже хотела все, но по деньгам это уже будет почти столько, сколько осталось в государственной казне Зимбабве

супер пост! особенно хорошо подобраны аксессуары к фотографиям
Спаси-и-бо! На аксессуары пришлось слегка раздербанить букет. Муж дарит, а я как та коза из мультика про Волка и Теленка
Никакой романтики, все в дело

зато какие посты в итоге
  • Adelana
  • 05 февраля 2013, 20:46
Ах, какой лак!
И показали Вы его очень-очень красиво!   Вот даже я захотела, хотя уже почти год удерживаю себя в рамках строгой косметической диеты.
Мерси. Косметическая диета — это тяжело, да еще целый год, Вы герой! Но это правильно, во всем нужна мера.
  • Odaliska
  • 05 февраля 2013, 21:12
Какой красивый пост!
Спасибо, старалась.

• kat35
  • 06 февраля 2013, 04:08
Какой жизнерадостный очень красивый цвет и маникюр прекрасный.
по фото не скажешь что капризный лак все аккуратно
как раз ищу в коллекцию зеленый оттенок.
очень красивый лак! прекрасные свотчи!
на мне лаки ЭЛ если 2 дня в приличном виде продержится, я уже рада)