04.02.2013

Пост о лаковой весне Chanel

Что общего между барби, сливочным суфле и горьким шоколадом?

Правильно, эти три лака вышли в рамках весенней коллекции Chanel 2013.
И я, конечно, не смогла устоять.

Точнее — как оно было.
Взглянув на промо, я разочарованно протянула что-то невнятное. Ну, нюд. Ну, барбишный розовый, один из немногих оттенков, которые я совсем не люблю и не ношу на ногтях. И еще один стандартный околочерный, похожий на руж нуар.

Но, как только коллекцию завезли в наши магазины, эти лаки, конечно, тут же оказались в моих цепких наманикюренных пальчиках

Итак, начнём.

Chanel le vernis 569 Emprise

Тот самый «еще один нюд».
В общем-то, в моей лаковой коллекции не так много нюдов, чтобы позволить себе упустить шанс найти тот самый, идеальный. Что же. Вакансия идеального нюда до сих пор открыта — НО — Emprise покорил меня: своей нежностью и наивностью, своей трогательностью и детскостью, способностью сделать пальцы тонкими, хрупкими, девичьими, своей ненавязчивостью и гениальной простотой.
Конечно, для меня это ни в коем случае не нюд в том смысле, что я понимаю под словом нюд — когда пальцы буквально сливаются с ногтями. В Emprise — доля персика и нежного розового, капля разбеленного бежа, чуть пудры и микрошиммер, избавляющий лак от плоскости на ногтях. Безумно нежный, очень красивый цвет, от которого я, однако, ожидала другого. Но это не помешает ему занять достойное место в моей лаковой коллекции.
Отдельно хотелось бы сказать о его тх. Я никогда еще не встречала столь покладистый лак подобного цвета. Чуть ниже я сравню Emprise с Jade Rose и Peche Nacree, так вот, ни тот, ни другой не дают такого ровного покрытия в два неплотных слоя. Emprise же легко наносится и быстро сохнет.
Я сравнила Emprise с некоторыми нюдами своей коллекции: Наибольшее сходство, на мой взгляд, этот нежный товарищ имеет с упомянутыми выше Peche Nacree и Jade Rose, с той разницей, что Jade имеет базу, уходящую больше в желтый, и отчетливый розовый микрошиммер в бутылочке (который, как многим известно, совсем теряется на ногтях), а Peche Nacree — более персиковый и шиммерный, а также более прозрачный — если Emprise я смогла легко уложить в два слоя так, что он полностью перекрыл ногтевую пластину и лог достаточно плотно, то для Peche, чтобы лечь также, потребуется три слоя — а я такое не люблю. Так что Emprise по сравнению с ним определенно выигрывает.
Смотрите сами: Если сравнивать с остальными «неженками», что у меня есть, то можно кратко: все они более розовые, более холодные.
За сим сравнение заканчиваем и переходим к созерцанию этого воздушного, сливочно-суфлейного красавца на ногтях:

Оценка: 5.
Итог: очень нежный, женственный, романтичный оттенок, который будет востребован у меня весной и особенно летом, с загоревшей кожей, на маникюр и педикюр. Летом именно такие, приглушенные, нежные цвета пользуются у меня особой любовью.

Chanel le vernis 571 Fracas

Вообще-то, я шла за 569 и 573. Такие цвета — яркие, розовые, прямолинейные, замес фуксии и коралла, не слишком частые гости в моей лакоколлекции. Точнее сказать, весьма редкие. Ещё точнее — таких у меня почти нет. Поэтому, когда я очнулась от приступа шопоголизма у кассы с тремя лаковыми представителями весны Chanel, я страшно удивилась сама себе))
Итак, цвет. Как я уже сказала, это замес фуксии и коралла, на мой взгляд. Я не слишком сильна в описании таких прямолинейно розовых. На стенде я сравнивала его с Rose Insolent и Distraction — оказалось, первый более фуксийный, второй на тон теплее, более очевидно коралловый с каким-то чуть голубоватым микрошиммером.
Придя домой, в своей лакоколлекции я тщетно пыталась найти представителей, похожих на Fracas. Нашла лишь отдаленно напоминающих его — Chanel Suspicious из осени 2012 г. и Dior Lucky, вышедший с помадами серии Extreme. И тот, и другой — темнее, ярче, кремовее, если можно так выразиться, и больше стремятся к красному. Fracas — розовый, откровенно розовый, легкомысленный, летний, для меня очень пляжный, но носить его буду — с юбками в пол и летящими сарафанами, с короткими шортами и майками со смешными надписями, с сандалиями и босоножками на высоком каблуке. Особенно на педикюре.
Относительно тх могу сказать, что этот лак — очень послушен, беспроблемен в нанесении и носке. Ему, в принципе, хватит одного плотного слоя, но я всегда ношу два. Топ ему не нужен — глянец отменный. Сохнет, как и предыдущий, быстро — минут 20 без сушки. Пластину не окрашивает.
На ногтях:
Вспышка обнаруживает в лаке шиммер, который во флаконе виден при любом освещении невооруженным глазом (ну как оно обычно бывает в лаках Chanel, вспомним тот же Вертиго или Блю Сатин...): Ну и «курортное» настроение))):
Вообще же, стоит отметить, что этот лак очень сложен в фотографировании. Он постоянно выходил у меня теплее, чем есть на самом деле. На первом фото на ногтях он получился наиболее достоверно.

Chanel le vernis 573 Accessoire

Среди всех моих околочерных нашла наиболее похожих по цвету и настроению:
Среди них, конечно, Руж Нуар и Guerlain Lou-Ling из Рождества этого года. Был бы и Малис — в плане цвета, но что сравнивать несравнимое?! Еще по настроению мне показался похожим прошлогодний весенний Апрель. По настроению, но не по цвету. В итоге — Руж нуар много темнее, в нем больше красного и черного и практически нет коричневого; он желейнее своей текстурой. Lou-Ling больше имеет какой-то баклажановый, фиолетовый подтон и напрочь лишен коричневого, в то время как Accessoire лично для меня стал идеальной горькой шоколадкой.
Но на самом деле, откровенно говоря, он вовсе не шоколадный — как можно охарактеризовать 505 Партикулер — действительно идеально сбалансированный, без примесей, коричневый. Но если 505 — шоколад молочный, то 573 — это горький шоколад. Да, он шоколадный — до тех пор, пока находится на светлом холодном фоне. На коричневом же фоне — я попыталась уловить это на фото — он показывает свои красные нотки, едва не дотягивая до бордо. В целом, я думаю, большинство его и охарактеризует как бордо на коричневой базе. И я с этой характеристикой, пожалуй, соглашусь.
Скажу сразу — этот лак показался мне самым интересным и харАктерным из всей коллекции. И он единственный, который я стану носить прямо сейчас.
На ногтях:
Оценка: 5+. Это прямо мой-мой цвет, идеальный баланс красного, черного и коричневого, и идеальная текстура крема.

Цена каждого из представленных в посте лаков: около 900 р. с учетом скидки.

Подводя итог, хочу сказать, что в целом коллекция мне, безусловно, пришлась по вкусу: нежный, яркий и тёмный — экземпляры на любой вкус. Я точно знаю, что буду носить все три — и если для 573 час уже наступил, то нежный Emprise и легкомысленный Fracas будут мной нежно любимы поздней весной и летом. И еще — Fracas, кажется, пробудил во мне любовь к таким вот легкомысленным, прямолинейным розовым. И я с удовольствием буду заполнять эту еще свободную нишу в моей лакоколлекции.

Спасибо за внимание!
Ваша Марина.

А какие лаконовинки этой весны приглянулись Вам?

JuliaGrig 04 февраля 2013, 18:13
Марина, маникюр отличный!
И цвета бесподобные!
Жаль, что я не лакоманьяк))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 18:17
Откровенно говоря, маникюр оставляет желать лучшего — последнее время мне явно не хватает витаминов. Плюс недавно в пылу стройки (с ребенком собирала лего)   сломала ноготь под корень. Пришлось отрезать все(( но все равно спасибо большое!))
Да, цвета красивые)))
KatrinVesna 04 февраля 2013, 20:01
Ох, не скромничайте! Это идеальные ногти!
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 22:52
Спасибо))
Blanda 04 февраля 2013, 18:15
У вас получился отличный обзор!
А я в очередной раз с облегчением вздохнула :) Несмотря на что, что некоторые отдельные свотчи меня вдохновляют, но в целом не моя коллекция, можно спокойно откладывать деньги на предстоящие летние хиты :))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 18:39
Я тоже не считаю коллекцию чем-то выдающимся, но каждый цвет нашел у меня отклик)
KatrinVesna 04 февраля 2013, 20:01
Я пока купила самый светлый… Но теперь тоже хочу все))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 22:54
Они, в принципе, на любителя… Я не просто любитель, коллекционер — поэтому сезонные лаки Шанель не пропускаю))
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 18:21
красавцы!)
у меня как раз пост в черновиках о №573.
остальные не приглянулись… но на твоих ногтях все смотрятся достойно
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 18:40
Спасибо, Анюта!
А весна диор тебе как?
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 19:38
по промо-фото понравились помады, но отзывы разочаровали — гигиеничек мне пока хватает))
из лаков тоже ничего не выбрала — подобных цветов в моей коллекции предостаточно.
а ты что-то выбрала уже?
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 22:56
Помады я смотрела тоже — ни о чем, равно как и пятерки, тени-карандаш и клатч. Румяна оставили равнодушной. Лаки… Наверное, возьму туту… Остальные не про меня.
SashaEf 04 февраля 2013, 18:23
Марина, я так рада, что ты так быстро пост написала! А то я умирала от любопытства… И тут я поняла, что, кажется, этой весной я без лаков останусь   Все 3 безусловно красавцы, но 569 я уже точно вижу — не мой цвет, слишком теплый оттенок для моих рук((( Даже смотреть не буду, уже не раз ошибалась с такими оттенками   Ну а остальные — не хочу… пойду с горя накуплю любимых China Glaze и EL Corazon нашла, наконец-то, где их у нас продают
Спасибо за пост, развеяла мои сомнения и мучения)))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 18:41
Саша, я очень старалась))))
Эх, где б тоже у нас коразоны найти…
man_i_ya 04 февраля 2013, 18:27
Во Fracas влюблена с первых промо фото. Но когда пришла в РГ конс меня отговорила брать. Сказала что лаки шанель вообще не носятся, сразу скалываются… это так? у меня еще нет люксовых лаков, думала будет первый, влюбилась в цвет.
u-nona 04 февраля 2013, 18:34
Конс вруша! :)
(извините, что вмешалась...)
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 18:43
Не верьте консам))) просто купите один лак — и все поймете сами. Тут или любовь, или...)))
Ciffaful 04 февраля 2013, 19:03
У кого-то быстро облетает, а у кого то держится подольше. Я могу позволить себе проносить шанель 5-7 дней с базой и топом, но есть лаки марок, которые у меня не держатся, а другие девушки не могут нарадоваться на их стойкость. Всё индивидуально.
Советую попробовать нанести в магазине, устроить драйв-тест.
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 22:58
У меня лаки Шанель держатся максимум три дня, остальные и того меньше. Хотя тут как… Коко блю однажды почти неделю носила в идеальном виде. Роуз каше затирается к середине второго дня…
the-one 04 февраля 2013, 19:32
Пока не попробуете на себе, не узнаете
У всех очень по-разному.
u-nona 04 февраля 2013, 18:36
Марин, мне ОЧЕНЬ понравился на тебе chanel accessories. Я даже захотела себе его купить!
Мне он прежде казался коричневым, но ты раскрыла в нем некую бордовую ноту… Вааааааааау…
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 18:44
Настя, из этой троицы именно он станет наверняка моим любимчиком))
Какие лаки ты себе присмотрела? Купила уже что-нибудь?
u-nona 04 февраля 2013, 18:48
Пока только fracas. Очень мне нравится! Такой яркий, неоновый, я бы даже назвала его психоделическим )))
Теперь вот, после твоего поста, думаю про accessories… На тебе он мне очень понравился! Ну а emprise точно мимо.
Lipochka1981 04 февраля 2013, 18:44
Мне понравились Бежик и Аксессуар! Красавцы! Да все они замечательные, весенние! Спасибо за красочный пост!
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 22:59
Липочка, спасибо! Они, конечно, на любителя, если аксессуар более классический, то эмпризе очень зависит от тона рук…
Zhanna-Snejanna 04 февраля 2013, 18:58
спасибо за пост! Fracas неожиданно симпатичный) остальное… что-то этой весной лаки Chanel не цепляют ( Accessoire мне напоминает либо Forbidden, либо Imperial? Заочно так :) у нас еще коллекции нет, а еще похож на Red Ebony 813 Dior
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:01
К сожалению, ни того, ни другого лака у меня нет, заочно сравнивать не люблю, так что врать не буду))
Kseni4ka 04 февраля 2013, 18:59
Вы великолепно показали эти продукты — просто в восхищении!
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:01
Спасибо, Ксюша! Давайте на ты?
Ciffaful 04 февраля 2013, 19:07
Спасибо за наглядный пост. Из трех лаков приглянулся заочно Accessoire, но вживую его разглядывала с Rouge Fatal на руках, и новинка в моих глазах в сравнении проиграла заслуженному ветерану)
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:02
Ну… Это Вы зря — они же совсем разные))
Janna83 04 февраля 2013, 19:08
Спасибо за пост! А поделитесь, пожалуйста, какую базу и топ вы используете. Как красите и сушите? Я только недавно перешла с геля на лаки и всему учусь заново.
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:06
Да ничего особенного, все как у всех. В данном случае все лаки на базе эль коразон железная твердо сеть и без топа. Крашу порой на коленке)) в данном конкретном случае ничего не корректировала, ну, думаю, это видно. Вообще стараюсь ровнее красить, чтобы с корректировкой не заморачиваться;-)) может, как нибудь сделаю пост на эту тему, ну а вообще посмотрите, тут девочки выкладывали роскошные посты о маникюре. Я на этом фоне меркну;))
Purshinka 04 февраля 2013, 19:23
Для меня хитом стал Emprise, безусловный красавец))) но тут уже что по душе
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:07
Надь, после твоего поста я и решила брать все;)
RitaMix 04 февраля 2013, 19:36
Марина, из этой троицы больше всего нравится Аксессуар, но он совсем уж не весенний(((
Неее, что-то эти весенние лаки меня совсем не цепляют…
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:07
Рита, совершенно согласна))
Ну… Ничего необычного;)
Isterika 04 февраля 2013, 19:39
Я уверенной походкой шла за 569 Emprise, но мазнув им ноготь поняла, что это вообще не мой фасон… Не могу этот оттенок назвать нюдом, для меня это просто светло-рыжий… В общем, я была в шоке, я ведь так его хотела и представляла совсем иначе))

Розовый в принципе мне не мог понравится, но я все равно накрасила им пару ногтей… Для меня неносибельно даже дома

А вот последний очень даже приглянулся, но, подумав, что у меня уже и так немало сливовых лаков поставила обратно на стенд… Сейчас вот смотрю и думаю вернуться за ним чтоли!?))

Спасибо за обзор! Фото чудесные!
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:13
Эмпризе, конечно, очень зависим от цвета рук! На себе не заметила неприятной рыжины...)) но и нюдом я его тоже назвать не могу!

А вот последний… Совсем не сливовый!
Спасибо, очень приятно!
Isterika 05 февраля 2013, 14:27
Сорри, не могла подобрать слово… не рыжина, а персик, но такой персик… белесый! В общем, не для моих конечностей))

В магазине он мне показался именно сливовым… Сегодня же вернусь и присмотрюсь повнимательнее))
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 19:48
Присмотритесь) он сейчас на мне, весь день я в нем. Очень комфортный околочерный, однако в черный не уходит ни при каком освещении. Он либо черешнево-красный, либо коричневый. Ни намека на сливу!
Ollko 04 февраля 2013, 19:43
Хорошо, что не взяла Emprise, а только Accessoire и Fracas — я почти что ненавижу Peche Nacree (он на мне омерзительно выглядит, надеюсь, что летом будет лучше, когда пальцы загорят), а он по оттенку похож, хоть текстура у него и другая.
спасибо за обзор:)
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:15
Я зимой этот персик и не ношу, только летом на загар))
E_katerina 04 февраля 2013, 20:04
Я тоже взяла всю троицу, и каждому нашла почти 100% клон в лаках, выпущенных Шанель ранее.
вот примерно так:
549 Distraction = Fracas
Imperial = Accessoire
а уж аналогов Emprise и вовсе несколько штук)
Неуникальны, но все же почему-то милы сердцу)
Zhanna-Snejanna 04 февраля 2013, 20:12
дааа, очень согласна :) что все равно милы сердцу   но вообще ожидается крутое лето у Шанель)) там будет где разбежаться…
E_katerina 04 февраля 2013, 20:14
лето и новые выпуски к лету) вот там душа лакоманьяка и поклонника Chanel le vernis оторвется по полной))
Zhanna-Snejanna 04 февраля 2013, 20:16
аха) главное хоть бы все довезли, привезли :)
Zhanna-Snejanna 05 февраля 2013, 08:13
глазам :)
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:16
Катюш, согласна с каждым твоим словом)
Не уникальны, но прекрасны!
Zhanna-Snejanna 04 февраля 2013, 20:20
для себя решила из этой троицы брать только Fracas, на ногах летом будет мило; а остальное посмотрим, так как уже есть и Forbidden и Imperial, и нюдов достаточно) Автору еще раз спасибо, очень точно все показали!
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:17
Спасибо) старалась))
Angora 04 февраля 2013, 20:26
Красивый пост, Мариша! Люблю всякие сравнения… Поздравляю с обновками, шоколад понравился больше всех)))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:19
Спасибо, Танюша! Мне он тоже милее всех!))
alena21131 04 февраля 2013, 20:34
Ваши маникюры просто загляденье! Понравились все оттенки)
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:19
Bobrella 04 февраля 2013, 21:03
такой обзор здоровский. я читала! все от начала до конца, а не пробежалась глазами по фото)))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:21
Спасибо, это очень приятно))
Ilyasovna 04 февраля 2013, 21:11
Марина, я твой фанат! Что бы я без твоих оперативных постов делала? Я так и не была в магазине. Завтра опять уезжаю на 3 дня в Тулу читать лекции. График такой плотный, что не будет времени по магазинам скакать. Короче, зашилась. А ты так показываешь — как-будто сама все попробовала-помазала. Беж мимо. Есть Персиковый Нектар, и он мною не любим, к сожалению. Неожиданно понравился Фракас. Но есть аналоги. Последний — красавец. Тебе удивительно подходит. Но тоже не уникален. Спасибо тебе, дорогая)))
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:24
Тебе спасибо, Катюша!
Из-за такого графика плотного я прозевала Рождество герлен и диор… Теперь полегче, так что слежу;))
Мне последний тоже нравится больше всех!
Anetaaa 04 февраля 2013, 22:50
Обалденная весна, ко мне сегодня Emprise приехал, такой красавец нереальный!
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 23:25
Воооот, а все его ругают. А по мне — он очень красив, такой нежный! Но если есть оливковость/серость в тоне кожи рук, он, конечно, не будет комплиментарен:)
Mursilka 05 февраля 2013, 01:10
Очень красивый и информативный пост. Я эту троицу пропускаю, но полюбовалась на Ваши фотографии с удовольствием.
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 08:48
Спасибо-спасибо! ))
Дааа, троица не уникальна, уже не раз об этом сказали. Я взяла, потому что ну просто не могла не взять. Ибо потом буду кусать локти. За год собрала чуть более 30 экземпляров, очень жалею о пропущенных(((
jbarda4ok 05 февраля 2013, 01:18
Мариш, а мне понравился Accessoire, очень стильный оттенок.
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 08:48
Юль, мне он тоже больше всех по душе. Мой))
Gabriel 05 февраля 2013, 08:21
Accessoire самый-самый на мой вкус! Не весенний, не оригинальный — да, зато какой элегантный и не требовательный к тону кожи…
Спасибо за показательный пост!
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 08:49
Конечно, он самый стильный из всей троицы. И мне пока больше по душе именно он.
nastyamk2007 05 февраля 2013, 08:47
Спасибо за полезный обзор! Сегодня как раз буду покупать, только еще не решила — всю тройку брать или нет) посмотрим, но фракас точно куплю при наличии) А летние промо есть уже? что-то я пропустила все наверное)
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 08:55
Настя, я — решай не решай — в итоге все равно беру все)) аксессуар классный, я такие как раз люблю. Вот эмпризе… Многие говорят, что на руках смотрится болезненно, негармонично, но на своих руках я такого не заметила. Надо смотреть в зависимости от тона кожи))
Летние промо я где-то углядела частично блески, кремовые тени цвета Жаде… Даже и не знаю конкретно, летние они или, может быть, какая-то промежуточная коллекция, для бутиков… Девочки заинтересовали, сейчас пойду поищу)
Ilyasovna 05 февраля 2013, 09:09
Настя, информацияя по лету Шанель была в блоге Алины и Василины.
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 09:27
Поискала, пока нашла только список продуктов, промо фото нет(
Gabriel 05 февраля 2013, 12:43
Извените, что встреваю, но там точно была такая информация, обратите внимание на пост с кодовым словом «разведданные» :)
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 14:26
Есть-есть))
Tale 05 февраля 2013, 17:18
Марин, я хоть и не фанатею от лаков Шанель, но на тебе мне все 3 понравились, каждый хорош по своему и по определенному случаю.
MaRi_Na_I 05 февраля 2013, 19:50
Спасибо, Мариш! Да, первые два — беззаботно-летние, последний на мне сейчас, такааааая прям шоколадка! Подруга, тоже лакоманьячка, увидев на мне, сорвалась в магазин
NorthAri 06 февраля 2013, 02:58
ты их всех замечательно показала, но мне больше всего понравился Fracas! Наверное, весны уже очень хочется)
MaRi_Na_I 10 февраля 2013, 14:14
Лена, фракас такой летний, беззаботный! Я его еще не носила, но сегодня у нас такое солнце и все тает, что так и тянется рука к подобным красавцам!;)
VictoriasFactory 10 февраля 2013, 12:28
Очень красивые лаки!   Понравились все три! Марина, с каждым постом все больше соблазняешь на покупки Шанель!
MaRi_Na_I 10 февраля 2013, 14:16
Вика, наверное, потому, что Шанель люблю безумно;))