03.02.2013

Chanel Le vernis #18 Rouge noir

В лакоманьячных кругах его принято считать легендой.
Насыщенный вишневый цвет, уходящий в черный. Chanel Le vernis #18 Rouge noir — лак вне возраста, вне дресс-кода. Я легко представляю его и на руках девочки-подростка, и на руках бизнес-леди. Он хорош уместен всегда. Пожалуй, даже замуж выходя, я бы его надела :)
Но, не смотря на всю красоту, идеальным его не назову: довольно много внимания он к себе требует.
Капризен в нанесении (даже два(!) слоя могут лечь проплешинами), нестоек (2 дня — программа «максимум» в дуэте с железобетонным топом), трудно поддается корректировке (если уж испачкали кутикулу, будьте добры, сотрите лак полностью и перекрасте ноготь — иначе красноватые разводы обеспечены).
Зато ложится на ногти тонко, сохнет быстро, не окрашивает ногтевую пластину и стирается легко.

Я долго не решалась на покупку этого оттенка. Ходила кругами, аналогами красила ногти… но не удержалась!) И не жалею. Он действительно чертовски красив.

оценка: 4
цена: около 800 руб.

Будьте красивы!
Аня.

Sane4ka 03 февраля 2013, 21:19
Роскошный оттенок! Вне времени
FameFatale 03 февраля 2013, 21:23
Слишком красный, чтобы быть чёрным, и слишком чёрный, чтобы быть красным. Обожаю.
south 03 февраля 2013, 21:45
фото замечательные)) оттенок роскошный классический
lyubimovaya 03 февраля 2013, 21:53
У меня есть его клон, но, прочитав, жутко теперь его захотела)
Спасибо за пост!)
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 12:01
скоро 8-е марта, можно по случаю себя порадовать :)
Allegoria 03 февраля 2013, 22:24
У меня был этот лак во времена моего увлечения Шанель… Но теперь променяла его на Essie Wicked и счастлива. Вот восстановлю ноготки после Шеллака, суховаты заразы стали )) и накрашу им, а пока тока нюд…
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 12:04
с essi у меня достаточно напряженные отношения) темные оттенки на моих ногтях пузырят, яркие — скалываются через день.
вчера купила топ good to go — надеюсь, он поможет мне с этими лаками подружиться)
Allegoria 04 февраля 2013, 14:04
Ну надо же. У меня за всю жизнь в сумме было около 20 лаков Эсси (сейчас штук 10 и все разноплановые, яркие, темные, нюд), и ни один не подвел. А я лакопридирчивая )) Но, надеюсь, с топом и правда удастся устранить эти недоразумения. ))
Nikataft 03 февраля 2013, 22:33
очень красивый и любимый! только вчера у меня с ним что-то не сложилось, карты не сошлись, что ли, вообще не хотел ложиться, с утра даже с сушкой остались отпечатки… пришлось стереть…
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 12:05
ого! возможно, ногти были плохо обезжирены?
Nikataft 04 февраля 2013, 13:02
Теряюсь в догадках, что его заставило так жестоко себя вести со мной, вроде все, как обычно… но растекался еще во все стороны)
Но я его все равно очень люблю, буду находить подход заново)
Chiara_Manzoni 04 февраля 2013, 01:02
Люблю про него отзывы и никогда не устану их читать.
У меня с Chanel rouge noir началась лакоманьячная жизнь) Нашел он меня сам. Перед перелетом я сделала педикюр лаком цвета спелой вишни, он, видимо, высох не до конца, и колесико чемодана мужчины, которое проехалось моему большому пальцу, оставило неприятнейший отпечаток, просто срезало часть лака.
Т.к в пункте назначения меня должен был встречать мужчина, перед которым хотелось выглядеть идеально), я быстро побежала в дьюти-фри и взяла первый попавшийся похожий (вроде как) оттенок и в пардон уборной аэропорта попыталась закрасить пострадавший ноготь новоприобретенным Шанель…
Люди, не по наслышке знакомые с этим шедевром, могут представить, как этот капризный красавец повел себя. Он фыркнул на мои неуклюжие попытки что-то на скорую руку исправить, и своей черной краснотой растекся по всей кутикуле, а когда я попыталась салфеткой его снять — просто окрасил прилегающие 3 см красным)))
… Это было ужасно. Я даже решила, что ЭТИМ я больше свои ногти красть не буду, передарю. Но попробовав его раз, второй, третий — покорилась его шедевральности). Возникают ассоциации с хорошим вином — первые разы я, привыкшая ко всему сладенькому и вкусненькому, думала: фу какая гадость, эти ваши чилийские санрайзы. А потом рецепторы включились, и открылась целая вселенная вин.
Так и с Rouge Noir, он меня поднял на новую ступень эстетических удовольствий и от результата, и да-да, от процесса.
Простите за такой длинный отзыв))) Спасибо за пост о моем любимом лаке.
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 12:48
вот это да!))
эта история — готовый сценарий для фильма!
спасибо за комментарий)
Nikataft 04 февраля 2013, 13:06
Да, просто потрясающе! Я обычно тоже помню ситуации, в которые попадаю с тем или иным лаком на ногтях, и как покупаю любимые впоследствии, но у вас просто шедевральная история!) подобных ей еще не слышала!
Stasia 04 февраля 2013, 02:05
Да простят меня фанаты, но я не вижу в нем ни чего такого, тем более если он такой капризный.
Chiara_Manzoni 04 февраля 2013, 12:19
Его прелесть полностью по фотографиям (даже таким красивым) нельзя прочувствовать). Его нужно носить на ногтях. если что, я к фанатам шанелевских и вообще люксовых лаков себя не причисляю
Он действительно завораживает. Какой-то уникальный, живой. А его капризность — лишь грань, благодаря которой он еще краше)) Фильтр, скажем так. Если ты не терпеливая с ним, слишком требовательная и ожидаешь чтоб он сразу лег и держался так, как тебе хочется и не умеешь ровно наносить лак — покажет себя с худшей стороны.
С ним, как настоящей женщиной, нужен опыт, терпение и любовь)) Только такое отношение к себе он принимает, и взамен одаривает вот этим вот волшебством, описать которое его поклонникам не хватает слов.
Stasia 05 февраля 2013, 17:04
А если бы этот шедевр (я говорю именно про цвет) выпустила бы марка из масса стал бы этот цвет таким шедевром и легендой? Сомневаюсь.
Chiara_Manzoni 05 февраля 2013, 21:13
Не знаю) Но дело не в цвете. Точнее не только в нем.
Я не любитель люксовых лаков, шанелевских в частности. К примеру 2й мой любимый шедевр — нюд марки Biguine, Gold Antique. Стоимость 7 евро, не распиареный. Обожаю его.
Еще один ммм — Ноготок тон 199, темно-сиреневый с мелким синим шимером. Просто ночь в Марокко, чудо как хорош. Цена — 1 евро.
Для меня лично марка лака не важна.
Annie_Braineater 05 февраля 2013, 22:11
таких цветов в массе масса!)))
но они не такие «стеклянные» на ногтях, после высыхания. большинство — просто кремовые.
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 14:17
уж не знаю, простят ли вас фанаты :))

я не из тех девушек, что готовы «приручать» косметику и лаки в том числе: не понравилось качество — на выброс.
руж нуар ровно настолько хорош, насколько капризен.
MaRi_Na_I 04 февраля 2013, 08:33
Анечка, потрясающей красоты лак, один из самых моих любимых, вечная классика — тот, что вне времени, обстоятельств, ситуации и окружения. Идеальный баланс красного и черного.
Спасибо тебе за пост!)
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 14:17
спасибо тебе :)
идеальный баланс — именно так
Adelana 04 февраля 2013, 08:58
Сделав вчера вечером маникюр с этим красавцем, очень приятно было с утра обнаружить о нём свеженький пост на Косметисте!
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 14:18
здорово, что смогла вас порадовать :)
Lipochka1981 04 февраля 2013, 12:41
Он действительно уникален и легендарен! Неповторим ни цветом, ни текстурой. Он — особенный! Есть легенда о том, что голливудские актрисы перед выходом на красную дорожку гонялись даже за тестерами этого лака у бутика Chanel. Люблю его бесконечно! Спасибо за пост!
Annie_Braineater 04 февраля 2013, 14:19
сомневаюсь, конечно, что голливудские актрисы гонялись за тестерами))
но лак действительно хорош.
спасибо вам :)