31.01.2013

Зелененький он был

Лаки Etude House Dear My Deep Color, Etude House Dear My Party Nails, декоративные стразики Etude House Sweet Shine Nail Stone, при поддержке средства для укрепления ногтей Etude House Look At My Nails Nail Strengthener

Зимой меня охватывает ностальгия по зеленому цвету вокруг, поэтому в качестве темы для обзора я выбрала лаки именно зеленого оттенка. Сразу оговорюсь: я не лакоманьяк, а вот побаловаться периодически новыми лаками или хитрыми штучками я люблю.
Начать хочу с совершенно потрясающего средства для укрепления ногтей: ETUDE HOUSE Look At My Nails Nail Strengthener . В далекой юности я пробовала и дорогущий по тем временам Trind, и укрепители от Avon — в общем, я бросила это дело, решив, что без витаминов, солнца и достаточного количества кальция — никакое средство не поможет. Ногти у меня тонкие, ломкие, и каждый НГ я встречаю либо с нарощенными ногтями, либо вообще без ногтей — т.к. свои у меня перестают нормально расти с октября по май месяц.
И тут без всяких надежд я купила Etude House, просто для пула, так сказать — т.к. брала у них лаки. Пришел он ко мне сразу после НГ, 3 или 5 января — и вот за 3 недели у меня отросли небольшие, но вполне приличные копытца :) С первого же раза как я нанесла средство на ногти — все, больше ни разу ни один ноготок не сломался, не отслоился, хотя я каждый раз с недоверием на них смотрела с одной мыслью: это совпадение? ну когда же?
Средство сохнет почти моментально, я использую его под покрытие и иногда сверху (хотя оно, наверное, для этого не совсем предназначено, но мне нравится от него блеск). Единственный его недостаток — оно довольно резко пахнет характерным лачно-аммиачным запахом, но учитывая результат, мне, если честно, все равно как оно пахнет. Зато работает!
Срок использования: 3 недели

Мой первый «зелененький» друг — это лак Etude House Dear My Deep Color Nail Polish, оттенок NGR701 Fresh Melon.
Лак оказался не «зеленое яблочко» как я себе представляла, а более неонового, яркого оттенка. В принципе, я не против — шокировать так до конца :)
В серии Etude House Dear My Deep Color мне нравится щеточка для нанесения — мне удобно ею пользоваться, она не полосатит, она достаточно широкая при этом слегка приплюснутая, в общем, моей неопытной рукой — вполне нормально наносится.
Стойкость оттенка — держался 5 дней. Сохнет довольно быстро, в отличие от некоторых других оттенков.
Оценка: 5/5

Следующий этап — это мммм стразики :) Etude House Sweet Shine Nail Stone, их 5 видов, у меня самый традиционный — №5
Стразы на клеевой основе легко отделяются от пленки, фиксируются на ногтях без дополнительных усилий (клея не надо, заливать сверху закрепителем тоже).
Вот так выглядят стразики при извлечении из упаковки. Признаться, я была немного озадачена, увидив, что полосок со стразами не 10, а 6… Наверное, я просто не в теме :))) Нельзя клеить стразы на каждый ноготь? В итоге я наклеила их в произвольном порядке: на большой, средний и мизинец на одной руке и на указательный, безымянный и мизинец на другой. Отделяются от прозрачной основы они очень легко, клеются тоже просто — фиксируются сразу, никогда не уползают и не отстают. Удобная вещь.
Итого:
Этот маникюр я «выгуливала» на выход, беззастенчиво приставая к знакомым с вопросом, нравится ли им   Итог: понравилось всем девочкам моложе 35 лет и не понравилось ни одному мальчику не зависимо от возраста :)))
Держатся стразы 1 сутки, потом отлетают понемногу — заливать их поверх фиксатором я не пробовала, клейкая лента со стразами — довольно толстая, поэтому даже не знаю, какой толщины должно быть верхнее покрытие, чтобы тогда выровнять поверхность.
Удаляются очень легко, и слава богу — боялась придется отскребать вместе с верхним слоем лака.
Цена: 340 руб при покупке в соц.сетях
Оценка: 3/5 — потому что их там 6, а не 10 :) и потому, что, конечно, они для одноразового выхода. Но себе еще куплю. Понравилось.

Следующий зелененький лак — цвет темного малахита: Etude House Dear My Deep Color Nail Polish, оттенок DGR702 Meet Mint
На фото он за номером 2. Его я использовала как основу, и на кончики ногтей нанесла лак с блестками Etude House Dear My Party Nails оттенок PGR701 (номер 3). И поверх — средство для укрепления Etude House Look At My Nails Nail Strengthener (номер 1 на фото).
В таком виде маникюр держится не менее 7 дней (мою посуду и занимаюсь хозяйством я только в перчатках).
Темно-зеленый лак DGR702 Meet Mint сохнет довольно быстро, ложится ровно и плотно (на фото нанесен в 1 слой). Лак с блестками PGR701 представляет собой прозрачную основу, в которой «плавает» большое количество блесток в форме призмы зеленого и бронзового цвета. Сохнет долго. Кончики я сушила не меньше 30 минут — иначе можно легко смазать, хотя по внешним признакам он выглядит высохнувшим: в этом его коварство.
Итого:
Заметила, что вода украшает — т.е. в море или в бассейне смотрится особенно эффектно.
Оценка: 5/5

Спасибо всем, кто дочитал пост! Хорошего настроения и оставайтесь красивыми!

Blanda 31 января 2013, 19:01
Со «стразиками» мне кажется перебор :)) Если только все ногти с «улыбкой» и без отдельных стразов и то по праздникам :) Но я ближе к категории 35-летних, чем к девочкам, так что статистику вашу оправдываю :))
А вот второй зеленый мне очень понравился цветом. Он немного тиловый или так кажется?
8marta 31 января 2013, 19:43
Второй зеленый — оттенка темного малахита. Другими словами, очень темный сине-зеленый. К стразикам я отношусь спокойно, на 1 раз можно одеть и посмотреть, как оно необычно смотрится :) В паре с другим цветом будет, конечно, не так… юношески выглядеть
Disturbia 31 января 2013, 19:12
У Вас очень красивая форма ногтей, и кончики белоснежные — ну прям сказка, а не ногти!
А вот маникюр ни один не понравился, извините.Стразы на первом маникюре явно лишние, и похожи на волдыри какие-то… Второй маникюр тоже не понравился, надо было чуть аккуратнее постараться распределить блёстки…
И да, стразы носить на всех ногтях сразу нельзя
8marta 31 января 2013, 19:47
Спасибо! :))) Насчет аккуратности — это вы правы. Увы, совсем не обладаю возможностью делать это старательно и не второпях, ибо рядом толкают под руку, сопят, раскачивают стол и постоянно спрашивают «мама-а-это-что» два сорванца :))) Но я без претензий на изыск, руки у меня неопытные, практики и правда не хватает
MurMurka 31 января 2013, 19:15
У Вас такие красивые ногти просто с базовым покрытием, такой яркий белый свободный край и красивая форма ложа   Ни в коем случае не хочу обидеть, но эти лаки убили красоту Ваших ногтей, ну на мой взгляд конечно. Вариант со стразами тоже не понравился. Поищу такое базовое покрытие, ногти у меня последнее время жутко ломаются.
8marta 31 января 2013, 19:53
спасибо :))) да, цвета эпатажны. Каждую весну переживаю эту болезнь — красить волосы мне нельзя, стричься не хочу, вот и реализую как могу буйную фантазию. А, может, я просто за 2 года уже привыкла к азиатской моде, у них все яркое, стразики, наклейки, штампики…
Vasha_Katya 31 января 2013, 20:14
мне срочно нужен этот укрепитель!
Потому что мои ногти даже ногтями нельзя назвать в последнее время — все под корень спиливаю, иначе само отваливается :(
и — да — ногти потрясающие — очень красивая форма!
8marta 31 января 2013, 20:28
Катюш, рада, что хотя бы в этом пост оказался полезным :))))
Brunetka 31 января 2013, 20:50
Яблочко: даже и не знаю… на вечеринку — однозначно да! Ближе к обыденности — однозначно нет.
Руслочка: малахитовый очень красив, соло с удовольствием бы носила. А глиттеру чего-то не хватает, слишком шершавым выглядит.
Tinka-Alevtinka 31 января 2013, 20:56
Оттенки красивые, особенно, второй — глубокий, интересный. Но маникюр ни в первом — столько страз на всех ногтях, да еще и таких крупных — явный перебор, ни во втором — как-то неопрятно нанесен лак на кончики, не понравился.
У вас очень хорошие ногти и без лака, ровные, белые, хорошей формы!
mel0diya 31 января 2013, 21:40
Если честно, понравились Ваши ногти только с укрепителем. Здоровый, приятный, ухоженный вид.Лак не понравился.А такое количество блесток только ухудшило и удешевило маникюр.
Sweet_dreams89 01 февраля 2013, 03:38
Спасибо за пост) У Вас очень красивые и здоровые ногти! Мне больше понравился второй вариант) обязательно возьму на заметку)
8marta 01 февраля 2013, 19:02
Вам спасибо за положительный отзыв!
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 10:59
Блин, я фанат зеленых. Особенно неоновых, кислотных, лбминесцентных. Вы меня прям в самое сердце поразили, убили на месте.
Срочно заказываю себе такой зеленый лак!
8marta 01 февраля 2013, 19:01
Фанаты зеленого как видно в меньшинстве :))) Но ничего, через годик тенденция сверх-ярких цветов и необычных цветов доберется и до нас, я думаю…
Diana-Nathalie 04 февраля 2013, 17:43
Я такого же не нашла, но заказала похожий. Сижу довольная. Скоро придет.
И камушки Ваши мне понравились. Тоже сподвигло меня на покупку. Буду приручать)))
Yusik 01 февраля 2013, 16:01
оставляйте свои ноготки без ''этого колхоза'', у вас чудесная форма и длина
rozovaja_golfa 01 февраля 2013, 17:27
хоть я и в категории до 35-ти, но мне все равно не понравилось. Объясняю: зеленый, и так сам по себе взрывной цвет. Он самодостаточен и обращает на себя внимание. А тут еще и стразы. По мне так страшнючий перебор (((
Второй вариант тоже самое.
И страз там 10 — 6 с линией улыбки и 4 капельки. Просто они не предназначены для носки на каждом ногте. Иначе получится как у Вас — перебор.
8marta 01 февраля 2013, 19:00
Каждому свое :))) Аккуратно накрасить розовеньким или просто сделать френч на красивых ногтях можно, но постоянно делать так пресно и хочется взрыва. Маникюр также, как и макияж — может быть любым. В т.ч. эпатажным, фантазийным, ярким. Главное, чтобы вам нравилось и дарило хорошее настроение. Мне — нравится ))))
Насчет страз могу сказать, что на самой упаковке изображены стразы поверх 5 разных оттенков лака, в том числе ярко-желтого — настолько яркого, что мой зеленый явно не добирает до него. Но, наверное, в Etude House просто ничего не понимают   Или просто работают на разные категории, в т.ч. девушек с отсутствием вкуса (как я :))))))
Obsidiana 01 февраля 2013, 19:44
У Вас очень красивые ногти, отличная форма, улыбка, ложе, как будто с удлинением! Завидую белой завистью:)
Мне кажется, что первый лак будет очень симпатично смотреться на загорелых ручках и с соответствующим нарядом.
Второй лак — очень интересный оттенок:) Мне понравились оба варианта, хотя сама предпочитаю классический френч и оттенки красного… Но иногда так хочется отступить от привычки и создать что-то этакое, прекрасно Вас понимаю!
Спасибо за интересный пост, обожаю корейские штучки! И очень надеюсь, что скоро Вы порадуете всех своими новыми обзорами… Ну или поделитесь уже теми, которые есть в Вашем блоге:)
8marta 22 марта 2013, 12:49
Отправила запрос модератору на удаление поста. Писать здесь обзоры больше нет желания, прошу удалить мой профиль.