01.02.2013

Rimmel Lycra Pro #352 Posh Spice

О нем писали многие, я лишь напомню об этом популярном лаке…
Полное название лака:
Rimmel Lycra Pro #352 Posh Spice
Производитель пишет, что это первый профессиональный лак для ногтей Rimmel, который обеспечивает устойчивое покрытие до 10 дней! К сожалению, это не так. Обычно лак держится 2-3 дня. Вчера стерся на одном пальце уже через пару часов, хотя возможно я не дала ему хорошо высохнуть. А сохнет он достаточно быстро — около 20 минут для двух слоев, но для верности я всегда жду дольше.
Еще компания Rimmel радуется появлению у лака инновационной кисточки Maxi Brush — широкой и плоской. Я не разделяю их восторг — я привыкла к средним кисточкам, и хотя у меня достаточно широкая и длинная ногтевая пластина, мне не очень удобно пользоваться Maxi Brush. Впрочем на нанесение лака это особо не повлияло. Возможно для кого-то такая кисть даже плюс.
В остальном качественный желейный лак. В один слой немного полосит, в два — идеально. Текстура в меру густая, наносить легко. Вместо базы использую укрепитель для ногтей от Умной Эмали. Топом обычно не покрываю. Стирается легко. Запах слабый, не раздражает.
Некогда Виктория Бекхем носила такое же имя, как и этот лак — «шикарная перчинка».  Тогда ее гардероб составляла нарочито сексуальная одежда — яркие короткие обтягивающие платья. Но у меня цвет и текстура вызывают немного другие ассоциации. Для меня это правильный женский лак — цвет, прекрасно подходящий благородной спокойной женщине.
Основной цвет кирпичный. На солнце заметен карминовый подтон, при плохом освещении проявляется глубокий коричневый. Сложный многогранный оттенок, который меняется в зависимости от освещения. Присутствует красивый глянец.
Через несколько часов после нанесения.
Фото сделано в глубине комнаты при естественном освещении.
Следующие фото сделаны у окна.
Та самая широкая кисть:
Цена: около 150 руб.
Оценка: 4.
Надеюсь, была полезна!
Ваша Виктория

E_katerina 01 февраля 2013, 10:53
Меня всегда веселили заявления производителя на флакончиках (риммель, буржуа, СХ) лаков о стойкости 7, 10 дней) это надо ручки в сейфе держать. Или это покрытие исключительно на ненатуральном покрытии-гель, акрил…
Красивый цвет!
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 10:56
Спасибо за первый комментарий!   Да, я тоже всегда удивляюсь их наивности!   Ох, был бы такой сейф…
Venus 01 февраля 2013, 12:04
Вы знаете, но на моих ногтях большинство лаков спокойно держатся от 4 до 7(!) дней, разве что кончики слегка обтираться могут, с топом конечно. Потом уже ногти сильно отрастают. Так что заявления про 7 дней, мне кажется, имеют место быть, а вот про 10 перебор уже, конечно
Kamelia 01 февраля 2013, 12:32
А у меня лаки Риммель именно этой серии держатся 7 дней
Morganta 01 февраля 2013, 11:24
Красивый цвет и аккуратный маникюр! Я как-то подзабросила маникюр, а когда вновь начала его делать, то была удивлена собственной криворукости. Всё время замазывала всю кожу вокруг ногтя, заливала кутикулу, полосила, неравномерно наносила… Это был кошмар! Накрасишь, смоешь и всех делов… Но вот после покупки лака из этой серии и парочки Essie я с радостью делаю маникюр. У меня наконец-то стало получаться ( конечно же это зависит еще и от «набитости» руки), но сейчас благодарю создателей за такие широкие кисточки. С ними мне стало проще.
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 11:37
Спасибо за комплимент!
О, Ирина, как же я вас понимаю! Я не красила ногти больше года (наверно 2-3 раза было, но все же), восстанавливала их. И эта покраска третья за очень долгое время, поэтому было немного не привычно такой кистью. Но и раньше мне больше нравились средние кисти.
Essie — мечта, но у нас нет их вроде, а я не любитель Интернет-покупок.
Freya_girl 01 февраля 2013, 11:53
Какие у вас ноготки
Спасибо за пост!
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 11:58
Спасибо, что читаете!   И очень приятный комплимент!
lidia_kayf 01 февраля 2013, 12:06
Тоже обладаю этим лаком. Качество, конечно, неплохое…
Но не могу ужиться с его кирпичностью! При дневном освещении еще не плох, но при искуственном и прочем начинает меня раздражать.
Теперь стоит пылится, но во флаконе его люблю
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 12:09
Спасибо за коммент! Да, у меня этот лак тоже не самый любимый  , но иногда можно.
Draconessa 01 февраля 2013, 12:08
отличный цвет! Вот чисто-красный на себе до сих пор не принимает душа, а этот спокойный и нежный. И с кистью Риммель я дружу.
Обязательно поищу это лак, спасибо за обзор.
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 12:11
Спасибо, что читаете!   Рада, если помогла! На него, кстати, много отзывов, и я заметила, на разных оттенках кожи, он выглядит — по-разному.)
Lipochka1981 01 февраля 2013, 12:24
Привет! У меня есть точно такой же! Безумно нравятся и цвет, и текстура. Лишь густеет быстро. А еще своим названием греет душу бывшей фанатки группы Spice Girls. Спасибо за пост!
VictoriasFactory 01 февраля 2013, 13:11
Большое спасибо за коммент!   Моему почти 1,5 года, пока не загустел сильно… Да, я тоже сразу о группе вспомнила!
Mariuka611 01 февраля 2013, 15:22
Мне оч нравятся лаки Римель… кисть удобная, цвета интересные… твой цвет превосходен, Викуль!
VictoriasFactory 03 февраля 2013, 12:41
Спасибо, что заглянула, Маша!
Latte 01 февраля 2013, 17:10
Очень красивый лак и ухоженные ручки) Ясно, что «благородная и спокойная женщина» — это про вас)очень идет! у меня эти лаки держаться 3-4 дня, кисть мне нравится, а вот то, что быстро густеет лак — нет…
VictoriasFactory 03 февраля 2013, 12:58
Спасибо, что читаете, Вета!   Вы как всегда меня захваливаете!))))) Видела в одном из ваших постов выглядывал ярко-розовый Lycra Pro.)
Latte 03 февраля 2013, 19:32
Был такой) подружка отобрала… у меня еще black perl, hot gossip,hypnotise есть. хорошие лаки за свою цену, но все же густеют…
ilknur 01 февраля 2013, 17:59
Очень красиво ты его показала!   Маникюр отличный!
VictoriasFactory 03 февраля 2013, 12:45
Большое спасибо, Катя!   Вдохновил твой пост!
Miss_Cherie 02 февраля 2013, 00:32
У меня тоже есть этот лак, и красила я им пока только один раз, но уже успела составить о нем свое мнение. Действительно, благородный красный, сложный цвет, спокойный… вашим рукам очень идет)
Спасибо за красивый пост!
VictoriasFactory 03 февраля 2013, 13:03
Спасибо, что читаете, Александра!   Руки тоже благодарят вас!
MaRi_Na_I 02 февраля 2013, 08:49
Вика, очень красивый, такой зеркальный цвет! И красивые ноготки!
Мне тоже кисточка широковата…
VictoriasFactory 03 февраля 2013, 13:01
Большое спасибо за комплимент, Марина!   Верно подметила — зеркальный! И по поводу кисти солидарна.))
PolishMadness 02 февраля 2013, 13:42
цвет достаточно обычный, а вот ваши руки любой лак украсят)) вам в рекламу надо!
VictoriasFactory 03 февраля 2013, 12:45
Спасибо за такой коммент!  Где же вы, скауты, для моих ручек?)