30.01.2013

Маникюрный набор «Рамка стандарт» НМ-04/1 от Сталекс

От производителя
Маникюрный набор включает в себя пять предметов: кусачки маникюрные КМ-01; ножницы маникюрные Н-01; лопатка двухсторонняя Л-01; пинцет П-01; пилочка стеклянная.
Весь инструмент в наборе заточен вручную, что обеспечивает его надежность и долговечность. Особого внимания заслуживает стильный и удобный чехол, мастерски сшитый из высококачественной натуральной кожи различных цветов и фактур на самый изысканный вкус.
Чехол выполнен в классическом стиле, и потому непременно порадует женщин благородных и требовательных.
Мое мнение будет о каждом предмете отдельно.

Чехол маникюрный набора «Рамка» обшит кожей и закрывается на защелку.
В наборе 5 предметов, которые закрепляются с помощью кожаных фиксаторов.
Рассмотрим каждый инструмент отдельно

Кусачки маникюрные заусеничные КМ-01

Описание производителя
Кусачки маникюрные заусеничные используются для обрезания кутикул и заусенцев на руках и ногах. Кусачки изготовлены из нержавеющей стали марки 30Х13, используемой для изготовления хирургического инструмента. Специальная (вакуумная) термообработка обеспечивает высокую твердость стали, что в сочетании с высококачественной заточкой позволяет использовать кусачки в течение длительного времени (3-4 года) без повторной заточки. Заточка каждой маникюрной кусачки производится мастером вручную на круге с алмазным напылением. Благодаря двусторонней заточке режущих кромок, кусачки не тянут, не рвут и не цепляют при обрезании кутикул и заусенцев. Шарнирное соединение обеспечивает мягкость хода, без заеданий. В качестве разжимающего элемента, для всех видов кусачек используются две металлические пластины
Мое мнение
Удобные маленькие кусачки. хорошо ложатся в руки. Благодаря хорошо заточенным режущим кромкам, отлично обрезается кутикула, не создавая дополнительных заусениц, кожу дополнительно не рвут. Использовать их очень удобно. В руке лежат хорошо.
Размер режущих кромок

Ножницы для маникюра Н-01

Описание
Маникюрные ножницы предназначены для обрезания околоногтевой кожицы на руках и ногах. Для изготовления ножниц используется нержавеющая сталь марки 20Х13, которую используют для изготовления хирургического инструмента. Термическая обработка придает стали прочность. Заточка маникюрных ножниц, также как и маникюрных кусачек, производится вручную на алмазном круге. Особенностью заточки ножниц является просвет между режущими кромками (профиль). Это предотвращает зажевывание срезаемой кожицы. Острые режущие кромки и тонкие лезвия не тупятся в течение длительного срока эксплуатации (3-4 года) и обеспечивают удобство в работе. В качестве скрепляющего элемента двух половинок ножниц используется болт, благодаря чему они не расшатываются в процессе эксплуатации.
Мое мнение
Я люблю больше обрезать кутикулу ножничками, чем кусачками.
Данная модель обрезает очень хорошо, острые лезвия срезают все тонко, не оставляя рваные края и не создавая дополнительных заусенец.
Но данная толщина и длинна лезвий для меня является не очень удобной, моими любимыми ножничками являются модели, которые имеют более тонкие и длинные лезвия.
Размер лезвий, по сравнению с ногтем

следующая часть набора

Лопатка маникюрная плоская Л-01

Описание
Двусторонняя лопатка Л — 01 используется для подготовки кутикул к удалению. Изготовлена из нержавеющей стали марки 30Х13, используемой для изготовления медицинского инструмента. При изготовлении были учтены рекомендации работников маникюрных салонов, благодаря чему режущие кромки лопатки маникюрной не царапают поверхность ногтя. Рифленая ручка обеспечивает дополнительное удобство в работе. При использовании строго по назначению лопатка практически не подлежит износу.

Мое мнение
С этой лопаткой, я очень хорошо знакома, т.к. точно такую сама давно купила в обычном супермаркете, очень долго ей пользовалась и мне она нравилась. Острая, режущая часть лопатки, не царапает ногтевую пластину, прекрасно счищает кутикулу (предварительно я использую ремувер), ни разу я ею не порезалась, в ее использовании практически не требуется прилагать усилий.
Размер лопатки

Пилочка стеклянная для ногтей

Описание
Пилочка изготовлена из стекла. Ее поверхность шероховатая. Благодаря комбинации физических, гигиенических и потребительских свойств стеклянная пилочка является самым лучшим изделием в своей категории на рынке. Поверхность стекла равномерно шероховатая без выступающих граней. Качественная шлифующая поверхность гарантирует отличные абразивные свойства при относительно гладкой поверхности. Для повышения механической твердости и создания практически неограниченного срока службы в последней стадии производства пилочка проходит процесс закалки.\
Мое мнение
Пилочки отличные, убирают длину всего в пару движений, а у меня короткие ногти, поэтому мне необходимо, всего пару раз пройтись пилочкой. Подпиливает ноготь очень быстро, по сравнению с другими пилочками, которые у меня имеются.
Качеством пилочки Сталекс я очень довольна. Отрицательного влияния на ноготь я не заметила.

Пинцет для бровей П-01

Описание
Пинцет для коррекции формы бровей с прямыми рабочими кромками. Пинцет изготовлен из нержавеющей стали, используемой для изготовления хирургического инструмента. Специальная заточка прилегающих кромок пинцета обеспечивает превосходный захват волоса. Рифление на ручках делает его более удобными в использовании, а толщина стали, из которой изготовлен пинцет, не дает прогибаться рабочим кромкам.
Мое мнение
Очень хороший пинцет. Захватывает даже самые короткие волоски. Рабочие кромки сходятся плотно к друг другу — это важно, т.к. если кромки не плотно прижимаются, то волосок хуже захватывается. Пинцет мне понравился, но я привыкла использовать пинцеты, у которых кромки более тонкие, хотя и к этому моментально приспособилась. Рифление на ручках, действительно, не дают пинцету скользить в руках.

Оценка:5
Цена: 325 грн = 39,6$

Tinki-Linka 30 января 2013, 17:51
У меня тоже набор этой фирмы, только без пилочки и пинцета для бровей, зато с кусачками. Качество хорошее, за 2 года не затупились совсем
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:53
Это радует, буду надеяться, что прослужит долго
kapelka86 30 января 2013, 18:14
Классный набор! У меня такие кусачки, очень довольна, и цена демократичная. С покупкой Вас!
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:53
спасибо )
SOVkA 30 января 2013, 18:18
У меня тоже есть такой набор, только чехол цветочный, наполнение такое же. Весьма довольна им. Более полугода использую на себе и своём семействе.
Спасибо за пост.
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:54
и Вам спасибо, что заглянули
Alina_A 30 января 2013, 18:28
Очень достойная альтернатива всяким Zinger, которые у нас в магазинах явно пахнут палёным…
У меня такая лопатка и ножнички, но не уверена, что именно Н-1. Очень довольна, более 1,5 года — не ступились, как новые.
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:55
Zinger я не пробовала, но у меня достаточное кол-во инструментов от Сталекс, т.к. я живу в Украине и тут купить их не проблема )
Komova 30 января 2013, 18:43
Спасибо огромное за пост. Какой хороший и уютненький наборчик, а главное все есть то что нужно. Короче и в пир и в мир. Надо присмотреться по ближе к этой вещи.
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:55
пожалуйста
alena21131 30 января 2013, 18:57
У меня похожий, но фирмы Zinger. Люблю его нежно, в нем, правда 10 предметов..., он у меня больше 5 лет, пока без нареканий)) У нас в магазинах они «не пахнут» (см. коммент выше). Вас с удачной покупкой
  спасибо
Franzy 30 января 2013, 22:26
У самой есть кусачки от «сталекс», поэтому не хочу никого обидеть, но 3-4 года без заточки это навряд ли)
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:56
но даже пару лет — уже радует )
SphericalBox 31 января 2013, 10:12
У меня точно такой же наборчик, только чехол со змеиным орнаментом. Очень им довольна!
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:56
  рада, что не я одна довольна )
Diana-Nathalie 31 января 2013, 11:27
Не вижу смысла для себя брать набор, потому что все, чем я пользуюсь в обычной жизни — щипчики, мягкая пилка и палка апельсиновая. НО посмотреть было очень любопытно. И фотографии отличные — информативные!
А вот пинцет не очень понравился. Мне кажется, он не достаточно эффективен — потому что срез не под углом и он как бы «плашмя» захватывает волоски — думаю, от пеньков избавиться сложно или от только-только выросших белых тонких волосков. У меня самой древний пинцет (ему лет 15), но у него поверхности сходятся под углом — и он захватывает даже самые маленькие и тоненькие волоски и даже те, что не видны на коже, а только кончиками пальцев ощущуаются.
Или ошибаюсь?
Yuliya_kas 31 января 2013, 12:57
по поводу пинцета согласна ) у меня в любимчиках копеечный пинцет неизвестной фирмы, у него очень тоненькие края, захватывает все волоски )