Golden Rose Jolly Jewels #117

Здравствуйте, дорогие обитательницы Косметисты! Сегодня мне хотелось бы рассказать о самом неоднозначном лаке в моей коллекции Golden Rose #117.
Я очень долго хотела лак именно в таком черно-золотом цвете, а учитывая, что я очень люблю всевозможные блёстки и глиттер, то я не смогла удержаться от покупки этого лака, когда его видела его в магазине. Придя домой, я тут же решила опробовать новинку и обнаружила следующие характеристики:
1. Текстура – множество глиттера (большого и маленького шестиугольного), слегка разбавленного черной полупрозрачной базой. Трудновато распределить эту массу, т.к. по попытке распределить равномернее лак по ногтю, уже находящиеся на нем блестки будут тянуться за кисточкой и съезжать. Покрытие выглядит объемным, т.к. цветная база полностью не перекрывает глиттер, создается эффект «утопленности».
2. Густота. Лак очень густой, но при желании его можно разбавить специальным средством и добиться нужной густоты.
3. Кисточка тонкая и плоская, ей не очень удобно наносить лак. Мне кажется, будь она шире, процедура нанесения лака была бы комфортной.
4. Носкость. У меня всегда лаки с большим количеством блесток держались как минимум неделю, но только не этот. Нанеся этот лак в один довольно плотный слой, я надеялась проносить его хотя бы дней 5, но, увы, лак скололся через 2 дня на двух ногтях, а по истечении 3-го дня – еще на двух. Он даже не продержался и 3-ёх дней. Обидно.
5. Финиш у лака очень шершавый, что только после двух слоев верхнего покрытия можно добиться глянца, но на ощупь покрытие негладкое.
6. Снятие довольно проблемное. Учитывая обилие глиттера, снять его быстро и легко невозможно. Я удаляю при помощи ватных дисков и жидкости для снятия лака, не прибегаю к использованию фольги. Вся эта процедура занимает у меня 10-15 минут.
7.Лак высыхает полностью за 10-15 минут, что, на мой взгляд, довольно быстро.
И теперь сами фото. На фотографиях лак нанесен в 1 плотный слой.
Вот на этой фотографии лак слева с одним слоем верхнего покрытия, справа – с двумя.
И максимально приближено ноготь:
Все-таки, несмотря на всю проблемность этого лака, он мне нравится, и пользоваться время от времени я им буду,
Цена: 95 рублей.
Оценка: 5 — за цвет, 3 с минусом за технические характеристики.
Надеюсь, была полезна. Ваша Яна.
  • 30 января 2013, 11:18
я все ждала, когда же про этот клон клеопатры напишут!   у меня самоей есть такой, правда, использую его как акцент на 1-2 ногтя, и в один слой на черную подложку. единственное, что мне в нем не понравилось — так это то, что на кисточку набирается слишком много глиттера и хочется отскрести половину, когда все уже нанесено на ноготь… в общем, приноровиться надо, чтобы удачно уложить

но вцелом, мне лак тоже нравится!
Мне кажется, если его разбавить, то на кисточку меньше лака набираться будет и слои тоже будут тоньше. покрытие будет смотреться аккуратнее. Надо будет попробовать
  • 30 января 2013, 11:25
только вчера думала об этом!   да, действительно, надо будет попробовать! хуже — уж точно не будет
  • Evusya
  • 30 января 2013, 11:53
Я этот лак разбавила с топом GR Gel Look примерно 1:5 и очень хорошо получилось — глиттера меньше, покрытие более гладкое.
На фото оба лака в 2 слоя.
Так что советую попробовать — толк есть.
Разбавленный он то, что надо   а вот в оригинале блестки выглядят как грязные от основного черного цвета…
  • Evusya
  • 30 января 2013, 16:16
Согласна. Вообще, эта серия глиттеров странно сделана — база лаков слишком жидкая и часто слишком пигментированная, блесток тоже чересчур много. Единственный лак из этой серии, который мне понравился такой, как он есть — это #107 — мелкие бирюзовые блестки с более крупными синими. У него хоть и шершавый финиш (нужен топ), зато эффект очень красивый.
совсем недавно в один день сразу два поста про него было)))
И до Клеопатры он не дотягивает на мой взгляд, слишком уж много глиттера… да и база утонувший глиттер перекрывает сильно, он уже не золотой, а просто грязный становится. В общем, я восторгов по поводу этой серии ГР не разделяю)
  • 30 января 2013, 11:25
что-то я, значит, пропустила))))) не знаю, у меня в один максимально возможно тонкий слой, на черной подложке глиттер не кажется грязным и выглядит очень даже   впрочем, на вкус и цвет
  • Ulishka
  • 30 января 2013, 11:39
вот полностью согласна
  • Arven
  • 30 января 2013, 13:31
Вот целиком и полностью с вами согласна. Все бы ничего, но вот эти кучи (!) глиттера, тонущие в грязной базе, ложащиеся комочками и т.д. — это ужасно! Но вот идея разбавить топом существенно улучшила его внешний вид. Так что у этого ГР появился шанс на спасение! :-D

• Lesya88
  • 30 января 2013, 11:30
про него писали много раз) ой, не увидела, что уже написали об этом)
Красивый лак, я тоже такой хочу! Но я бы, все таки, наносила его на темную подложку) Тогда бы и глиттера на ногтях было бы меньше, и смотрелось бы аккуратней)

• Tetra
  • 30 января 2013, 11:21
А мне кажется, он кошмарно лежит… Сама такой купила, и даже пробовать не буду, расстраиваться только…
  • Lesya88
  • 30 января 2013, 11:31
спасение найдено и испробовано: капель 8-10 разбавителя, и все идеально/) на подложке черной естесно, в один тонкий слой.
Наношу этот лак только на темную подложку и в один тонкий слой (насколько это возможно)))
Самостоятельное нанесение выглядит неряшливым из-за слишком высокой концентрации блесток.

Попробуйте разбавить лак и не наносить самостоятельно: тогда и стойкость увеличится, и шершавости такой не будет.
У меня такой есть, но все-таки ложиться он тааак. Я не справляюсь)
Вчера купила Dance legend, такой же идеи, только там серебряные частицы (хотя были и золотые), он гораздо лучше! Ложится ровно-ровно.
Самостоятельно блестки как-будто запачканы и выглядят грязными от черной базы. Но если его нанести на черную подложку и покрыть глянцевым топом, то Клеопатра от Дебора Липпман потеснится на пьедестале ))
Вот пост где этот лак выглядит весьма привлекательно!
  • Xorevna
  • 30 января 2013, 13:36
очень много глиттера и базу бы более желейнную.
  • Natika
  • 30 января 2013, 19:09
У меня такой есть, вообще не понравился, накрасила им один раз и больше не собираюсь.
  • MaryFly
  • 30 января 2013, 20:20
я-то было обрадовалась, что они улучшили таки формулу лака, ибо из простой серии подобные лаки с блестками Голден роуз держатся ужасно — на второй день уже трескается и соответственно может отваливаться кусочками. Ан нет. Не улучшили формулу. Тогда мне будет жаль за него 100р.
У меня тоже есть этот лак, купила, но так и лежит, ни как не решусь его нанести