Весне дорогу! Chanel Le Vernis 571 Fracas

Мы уже успели насладиться свотчами многих новинок из весенней коллекции Chanel. Но вот лаки почему-то обошли стороной — нужно срочно это исправить :)

Полное название лака: Chanel Le Vernis 571 Fracas

Развернутое мнение: Fracas из весенней троицы привлек мое внимание еще после первых промо-фотографий в интернете. На них он казался таким чудесным сложным розовым, что еще за много месяцев до появления коллекции я решила, что его возьму самым первым.

Первые свотчи, появившееся в сети, только внесли смуту. У одних он был откровенно розовым, у других коралловым, практически 100% клоном 549 Distraction, который мы с удовольствием носили прошлой весной и летом.

Первое, что я сделала после покупки — стала сравнивать их :)

Совершенно неожиданно в Москве выдалось несколько солнечных дней, что дало возможность сравнить их в разных условиях.
Яркий солнечный свет, как мы видим, сходство практически 100%.

А вот при дневном свете со вспышкой можно наблюдать, что Fracas все-таки имеет розовый оттенок

По консистенции лаки тоже отличаются: Fracas более густой и пигментированный, вполне достаточно одного слоя, чтобы покрыть ноготь без проплешин и полос. Имеет родной отличный глянец, стойкость тоже порадовала — носила его дважды, и оба раза стирала только потому что хотелось чего-то другого на ногтях. Ногтевую пластину не окрашивает, удаляется, не смотря на яркий цвет, также без проблем.

Рассмотрим по подробнее, как цвет лака меняется в разных условиях. На всех фото лак нанесен в два слоя, без базы и топа.

Именно таким я его увидела в магазине: коралл! Никакого намека на розовый!
Рассеянный вечерний свет, без вспышки
Дневной свет, без вспышки
Дневной свет, вспышка
Искусственный свет, вспышка
При вспышке в бутыльке виден микрошиммер, который, по традиции, не заметен на ногтях :)

Цена: около 900 р. с максимальной скидкой в ИДБ

Ну вот пошли свотчи лаков) Я взяла все три, но открытием для меня оказался бежевый, а я не хотела его брать. Fracas чисто летний розовый с коралловым подтоном, в темном помещении больше коралловый, на ярком солнце — розовый. В теплое время года будет хит

Надюш, нам сегодня привезли Шанель… Еще с улицы увидела новую коллекцию, стрелой залетела в магазин со словами «мне все три лака, пудру и карандаш!», и каково же было мое разочарование, когда консультант сказала, что привезли пока только тестеры!
По тостерам заочно влюбилась в бежевый, он бесподобен. Остальные не сильно впечатлили, но — возьму все три.
Как тебе они? Темный, розовый?
Вот только только выложила пост))) От бежа в восторге, остальные два на работу и на море))) Как то так… А вообще я их все безумно люблю

Блииииииин когда же нам уже привезут)))))
  • 28 января 2013, 15:06
из лаков я пока взяла только этот, но после вашего поста захотела светлый тоже! он правда приятно удивил)
  • 28 января 2013, 20:24
На лето очень хорош будет с загаром, но Distraction мне милее)
  • 28 января 2013, 15:07
они оба хороши, каждый по-своему)
ох, чувствую, придется мне растратится весной- ну все в шанель нравится!
  • 28 января 2013, 15:08
не говорите… мне как-то пудра приснилась, это, видимо, уже совсем клиника...)
  • Monro
  • 28 января 2013, 13:17
еще с промо фотографий решила купить его, а теперь только утвердилась в этом. Отличный весенний цвет
берите, не пожалеете!
  • 28 января 2013, 13:23
Fracas мне явно ближе, чем Distraction. Спасибо за сравнение))) буду думать над покупкой.
  • 28 января 2013, 15:08
пожалуйста, рада, что оно пригодилось)
красивый цвет и хороший маникюр.   надо будет присмотреться по-ближе.
  • 28 января 2013, 15:09
спасибо)
Яркий и одновременно нежный цвет) Красота!
Я купила сегодня! Такое яркое розово-коралловое солнышко, и пользоваться хочется сейчас уже, не хватает ярких красок! Если нравится сочетание «лак в унисон помаде» то думаю хорошо будет смотреться руж аллюр лак Empire #707 с ним, сегодня попробую
  • 28 января 2013, 15:10
я вообще не могу, когда у меня новинки не опробованные стоят)
да и солнце удачно выглянуло, создало весеннее настроение)

Боже, какой же он волшебный! положила глаз на него с первых промо фото))) и появившиеся свотчи не разочаровали… может это будет мой первый лак люкс? кто знает…
  • 28 января 2013, 15:11
он точно вас не разочарует! нанесение отличное и цвееет
Я его обязательно приобрету! Красивый оттенок! Уже вижу его на своих ногтях.
  • 28 января 2013, 15:11
и главное свотчи для нас сделайте))

Позитивный летний, немного барбишный, беззаботный и легкомысленный цвет. Летом он будет безусловным хитом, особенно на загорелой коже!
Мне же из всей коллекции, пожалуй, этот понравился меньше всех — уж слишком прямолинеен. Заочно влюбилась в светлый. Темный — уже такая классика, которой много не бывает)))
И еще, я в ярком магазинном освещении fracas увидела поярче и похолоднее, чем Вы показали.
Спасибо Вам за пост!
  • 28 января 2013, 15:12
А я наоборот, на светлый сначала никакого внимания не обратила, а теперь понимаю, что хочу его!
  • 28 января 2013, 16:01
Очень весенний) даже больше летний, солнечный. Очень красиво смотрится на ваших ноготках)
  • Ulianna
  • 28 января 2013, 16:16
Ооооо, какой же ОН красивый! Розовый, нежный и в то же время, яркий, летний! Хочу его все больше. Ваш пост, подтвердил это)))) Ждем весну у нас в магазинах))
  • Angora
  • 28 января 2013, 16:46
Приятный розовый! Ноготки и маникюр безупречные!
  • 28 января 2013, 20:21
Спасибо! Приятно)
красивый лак :=) его я как раз бы и хотела в свою коллекцию — смотрится так нежно!
Спасибо за сравнение с Distraction! Они похожи, но все таки разные.))
У нас пока нет «весны», но уже хочется все увидеть в живую.
Fracas понравился на Ваших ноготках.)