Небесный градиент с Pupa Nail Art Mania Degrade 001

Доброго времени суток, милые красавицы!
Заглянув в любимый косметический магазинчик увидела на витрине симпатичные коробочки, наборы для градиентного маникюра. На Косметисте уже был пост об этом наборчике, только в другом оттенке, ну и любопытство и жажда экспериментов страшная сила, так что, не запланированная коробочка, с двумя флакончиками переехала в мои лаковые закрома

Nail Art Mania Degrade 001

В наборе два флакончика, основной лак и топ.
Основной лак Lasting color светло голубого цвета, достаточно жидкий, между кремом и желе, первый слой почти прозрачный, второй закрашивает ногтевой край полностью.
Сохнет лак быстро, два слоя минут за десять.
Топ Degrade top coat прозрачная синяя жидкость, ложится ровно, делая основной лак, с каждым слоем на тон темнее, сохнет моментально, даже в несколько слоев.
Итак, красим ноготки голубым лаком в два слоя.
Ждем когда основной лак подсохнет и дальше следуем картинке-инструкции на коробочке: покрываем топом сначала четыре ноготка, через три минутки три ноготка, еще через три минутки два, ну и потом один ноготок.
И получаем:
На остальных фото ногти покрыты сушкой INM с голографическими частицами, поэтому слегка поблескивают.
На второй день стало скучно, и я «посыпала» ноготки топом Dance Legend Glory star 2
Итог: градиент конечно получился, но, как Вы, конечно заметили, эффект не очень сильно выражен. В следующий раз попробую усилить цветовой переход, покрывая основной лак топом по два раза, то есть, два раза четыре ногтя, два раза три, два раза два, и два раза один ноготок, надеюсь я понятно объясняю)) Толстого слоеного пирога не будет, потому что топ жиденькая водичка, и ложится ровным тонким слоем.
Про стойкость сказать трудно, с сушкой и топом держался четыре дня, как прибитый), стирается без топа легко, ногтевую пластину не окрашивает.
Я не фанатка градиентного маникюра, поэтому особого восторга наборчик не вызвал, но поиграться пару тройку раз конечно можно и даже интересно
Недостатков, кроме не особенно ярко выраженного цветового перехода не обнаружила, так что набору
Оценка 5
Цена 350 рублей.
  • 19 января 2013, 23:58
Конечный вариант необычайно хорош  !
  • 19 января 2013, 23:59
Спасибо, Рита, очень приятно
  • Anetaaa
  • 20 января 2013, 00:30
Очень красиво!
  • 20 января 2013, 00:33
Спасибо большое
По мне, эффект цветового перехода очень даже выражен. Интересный набор. Присмотрюсь к нему.
  • 20 января 2013, 00:38
Присмотритесь конечно, есть еще пять оттенков, спасибо, что заглянули
Думала о нём неделю, так и не решилась. У меня ноготочки совсем коротенькие, не будет смотреться светлая часть.
А на Вас просто шик   И градиент хорошо видно, если сравнить большой пальчик с мизинчиком
  • 20 января 2013, 00:44
Ну если большой с мизинчиком то да  , спасибо большое)
но теперь меня мучает вопрос, что будет если нанести один прозрачный топ на ноготь?
  • 20 января 2013, 02:35
Нанесла, специально для Вас, что бы не мучались)), Получаются прозрачные ноготки с замечательным синим оттенком как буд то умерла вчера
  • Dina_VS
  • 20 января 2013, 09:12
  отлично сравнили)))
  • Monea
  • 20 января 2013, 01:22
Очень красиво! Возьму идейку на заметку)
  • 20 января 2013, 01:25
Cпасибо
по моему здорово очень, чувствую себя тундрой, даже не слышала о таком еще:)))))
  • 20 января 2013, 02:31
Я сама тундра еще та)), на Косметисте (дай ей Бог здоровья)) только обо всем и узнаю  , спасибо большое)
зря вы говорите, что градиент плохо выражен! наоборот, создается плавнный переход, все очень красиво! а такие наборчики во многих цветах еще встречаются, не знаете?
  • 20 января 2013, 09:21
Наборчики представлены в шести цветах:
Синий, серый, фиолетовый, розовый, терракотовый, зеленый.
  • Viruska
  • 20 января 2013, 03:06
Очень здорово получилось! По-моему, очень «правильный» градиент, как раз такой плавный переход — самое то))
Конечный вариант вообще шикарен
  • 20 января 2013, 09:22
Спасибо большое, очень приятно
Юля, мне очень понравился результат — надо бы тоже такой наборчик поискать.
Видела другие свотчи, так вот там было совсем не видно градиента, а у Вас просто чудо как красиво!
  • 20 января 2013, 10:02
Спасибо Вам большое, Ника, поищите конечно, интересная игрушка), а мне больше нравится, когда градиентный переход выражен поярче), как в этом чудо-посте kosmetista.ru/blog/lakomaniac/25603.html#cut
Юля, я этот пост тогда ещё показала мужу и сыну — они были в восторге) А самой так смешивать лаки как-то всё некогда…
  • 20 января 2013, 15:28
Ага, красота нереальная), я пробовала повторить, всю себя и все вокруг извазюкала но такого результата так и не получилось, похоже нет художественного таланта

• Kamelia
  • 20 января 2013, 09:47
Отличную идею Пупа придумали) Я бы присмотрелась к менее ярким оттенкам. Ваш тоже понравился!
  • 20 января 2013, 10:05
Спасибо Вам   наверное серый и розовый более спокойные и повседневные.
  • 20 января 2013, 10:27
о, как красиво! и удобно — не то, что лаки смешивать… А то, что эффект неяркий — так это на вкус — мне на вас очень нравится. Скажите. а много слоев получается — долго ли сохнет?

со сверкающим топом тоже
  • 20 января 2013, 10:43
На самом темном, большом пальчике получается шесть слоев, два лака и четыре топа, лак сохнет быстро, а топ просто моментально, и такая многослойность совершенно не заметна. Спасибо
Красиво получилось! У меня из этой серии наборчик, только в фиолетово-сиреневых тонах. Я им довольна
  • 20 января 2013, 11:22
Да, на Косметисте есть пост о наборе в фиолетовом оттенке, симпатичный, спасибо
из всех градиентных наборов это, на мой взгляд, самый удачный! А с вашими доработками он раскрылсяпо-настоящему
  • 20 января 2013, 11:51
Спасибо, очень приятно
  • Flos
  • 20 января 2013, 11:44
Очень эффект понравился — для меня он достаточно выражен. И я, обычно опасающаяся таких оттенков, захотела именно синий наборчик   нет-нет, хочу «небесный градиент»!
  • 20 января 2013, 11:55
Честно говоря, сама не знаю, почему схватила именно синий, изначально мне нравился набор в розовых тонах), «хочу»должны исполняться), все в Ваших руках, спасибо
  • Ariyana
  • 20 января 2013, 11:57
У меня он ждет своего звездного часа, все никак руки не доходят. Сегодня точно пойду и накрашу :-)
  • 20 января 2013, 12:04
У меня тоже вряд ли скоро второй раз руки дойдут  , все же занимает он времени гораздо больше чем обычный маникюр, спасибо, что читаете
И как у вас так здорово получилось? У меня такой набор в кофейных тонах, водичка ложится как-то полосками… Хотя базовый цвет ну очень удачный, и сохнет быстро. В следующий раз тоже решила попробовать по два слоя сделать.
  • 20 января 2013, 13:40
Не знаю), очень все легко получилось топ- водичка совсем жидкий и ложиться ровненько без усилий), про базовый лак согласна, наносится легко и сохнет очень быстро, спасибо
  • vibit
  • 20 января 2013, 13:24
Идеальный градиент! На лето будет очень даже в кассу! Жаль, я прощелкала такой набор в нашем РГ, уже все расхватали =(
  • 20 января 2013, 13:43
А мне он кажется и зимним тоже), не расстраивайтесь, привезут еще сто раз)), спасибо, что заглянули
  • ilknur
  • 20 января 2013, 14:49
Отличный наборчик — надо и мне такой поискать:))
Маникюр у Вас очень красивый получился!
  • 20 января 2013, 15:16
Поискайте конечно), спасибо большое
Ух, какой красивый цвет и градиент! А я смотрела эти наборы, они в коробочках, какой внутри цвет не понятно, а консы открыть не разрешили, что бы посмотреть, так и не взяла!То тушь открываю и помады без проблем, а тут цвет лака не дали посмотреть, ррр!
  • 20 января 2013, 15:21
Странно, консы жадины)), коробочка ничем не заклеена, почему бы не показать, а цвет основного лака на коробке передан достаточно достоверно, светлый флакончик — лак, темный- топ)
Красота, наконец-то я попробую градиент! Наверно, этот же набор и куплю, очень все оттенки красивые получились.
  • 20 января 2013, 16:00
Спасибо, удачи и красивых маникюров Вам)
  • 20 января 2013, 15:59
Отлично смотрится! Маникюр аккуратный, и больше всего понравился последний вариант, припорошенный снежком) А мы с Пупой не очень дружим…
  • 20 января 2013, 16:02
А мы с Пупой до этого наборчике вообще знакомы не были, и вроде все сложилось не плохо), спасибо большое, очень приятно
какая прелесть   да еще моего любимого цвета, спасибо за обзор, записала в хотелки
  • 20 января 2013, 16:03
Спасибо Вам)
  • Jasmina
  • 20 января 2013, 17:23
Надо присмотреться к наборчику   У Вас очень красиво получилось, и на такой длине ноготков смотрится особенно хорошо
  • 20 января 2013, 18:56
Спасибо, приятно

Очень красиво получилось, самое то! Я видела ещё вариант градиента полосками на каждом ногте.
  • 20 января 2013, 20:35
Спасибо), да, можно нанести топ полосками, горизонтально или вертикально, пока не пробовала, возможно поэкспериментирую
  • Stei
  • 20 января 2013, 19:28
Ооочень красиво) Занесу в хотелки)
  • 20 января 2013, 20:35
Спасибо Вам)
Красиво смотрится   Вчера такой же наборчик приобрела, только в сиревевом цвете)))
У Вас даже красивее, чем на коробочке!