Помогите решить проблему с маникюрами

Здравствуйте, Косметисточки!
У меня такой вот вопрос на злобу дня: почти любой лак на моих ногтях пузырится
Вот и сегодня, накрасила, все было красиво, даже порадовалась, что так удачно получилось, но прошло около часа и на некоторых ногтях появились пузырики (не много, буквально пара-тройка, но все равно неприятно) :( Хотя основные правила выполняю:
1. Перед покраской ногти полирую и обезжириваю с помощью ЖДСЛ.
2. Сначала наношу базовое покрытие (у меня сейчас это Умная эмаль Укрепитель ногтей), после высыхания пузыриков нет.
3. Обычно крашу цветной лак в 2 слоя, даю каждому высохнуть минут по 15-20.
4. Сверху так же наношу эту Умную эмаль, которая была в пункте 2.
Когда все сырое-все отлично, но как высыхает-появляются ОНИ
Грешила на лаки, но даже новые себя так ведут. Сейчас грешу на эмаль, может она конфликтует с лаками? Посоветуйте хорошую базу (только не люкс, что-нибудь попроще), которая хорошо себя ведет под всеми лаками, и верхнее покрытие, которое тоже не добавляет пузырей сверху!
И может есть еще правила нанесения маникюра без пузыриков?

Я Катя, со мной надо ТЫкать
  • 19 января 2013, 00:52
попробуйте не наносить сверху умную эмаль, купите сушку) я иногда тоже вместо базы использую Укрепитель — все норм. А сотличные сушки из бюджетных — Голден Роуз и Эвелин)
  • 19 января 2013, 00:55
Да, о покупке сушки уже давно задумываюсь, но пока не знаю, какую лучше взять :) Может вы подскажете?
  • 19 января 2013, 00:55
ой, вместе с вами одновременно написали) я выше отредактировала как раз)
  • 19 января 2013, 00:57
Бывает :) а можете фото Голден Роуз показать? Эту фирму люблю, но сушек никогда у них не видела О_о
  • 19 января 2013, 01:02
справа) моя любимая) уже третьим бутыльком пользуюсь)
  • 19 января 2013, 01:13
Надо же, не видела никогда ее… Спасибо, обязательно поищу!
а мне очень нравится сушка Северина
дешево и сердито, и реально быстрее сохнет лак, даже когда на ночь красишь, с утра на ногтях вся пастель и волосы не отпечатываются
  • 19 января 2013, 13:02
Вот это тоже моя вечная проблема, даже если днем все накрашу-на утро все равно вся простынь отпечатывается :(
Лично для меня самые лучшие сушки inm out the doors (и с блестками, и без) и seche vite. Вторая сушит гораздо быстрее, на утро никаких отпечатков, даже если накрасить ногти за 30-40 мин до сна
  • 19 января 2013, 14:56
Спасибо, поищу ее тоже :)

• tamtau
  • 19 января 2013, 20:18
Seche Vite Dry Fast Top Coat -лучшая из всех, потому что укрощает даже самые капризные лаки на самых капризных ногтях
пробежалась глазами по остальным -ну чтож, в большинстве своём -дёшево и сердито, если ноготочки и лаки без капризов — то может быть, и они работают хорошо, я же говорю о лучшей -в т.ч. среди западных блоггерш
  • Ollko
  • 19 января 2013, 00:54
возможно, если ты встряхиваешь бутылочки с лаками, то пузырьки появляются от этого. Лаки нельзя встряхивать, их можно только перекатывать в ладошках. Руками со свежим лаком тоже лучше не трусить. И да, что-то припоминаю, что на Умной эмали у меня была похожая проблема, еще и лак облезал быстро.
вот, всё, что могу предположить.
  • 19 января 2013, 00:56
Лак никогда не встряхивала   Да и как накрашу-сижу обычно за компом и сохну :)
Вот и я начинаю на эмаль думать, хоть и укрепляет хорошо, но видимо ее лучше использовать без лака, когда даю ногтям отдых и лечение… а вот базой нужно что-то другое, но в огромном ассортименте теряюсь :)
  • Ollko
  • 19 января 2013, 00:58
я пользовалась одно время базой-топом top2bottom Orly, мне очень нравилось
  • 19 января 2013, 01:00
Я вот все на Essence заглядываюсь, но не знаю, как они себя ведут… а Orly уже давно ищу в городе, пока что безуспешно
  • 19 января 2013, 01:03
у меня база Ledy Rose риджфиллер, вполне устраивает) еже была база Formula Profi с тальком. тоже все ок было)
  • 19 января 2013, 01:16
А можно тоже фото этих баз?
  • 19 января 2013, 01:21
если только завтра, лень фотать или в инете щас найду, покажу
  • 19 января 2013, 01:22
отправляю в личку)
  • 19 января 2013, 01:33
у меня постоянно появлялись пузырьки от Умной Эмали (восстановитель для ногтей), при чем просто нося как базу их не было, а если нанести поверх любой лак — пузырилось все покрытие. Смените базу, может и вам не подходит УЭ.
  • 19 января 2013, 01:15
Вот та же история, если наношу только умную эмаль-все отлично, а цветные пузырятся :( в ближайшие дни пойду за новой базой и сушкой, только нужно точно определиться, какими именно)))
мне нравится из недорогих Sally Hansen и Eveline, а фаворит у меня Orly. вдруг вам пригодится информация
  • 19 января 2013, 01:34
Эх, найти бы Орленка)
попробуйте Sally Hansen, я пользуюсь базой+топом Double Duty, просто отличный результат! но вот для топа она не очень хороша, тк сушкой не является и наоборот удлинняет высыхание лака.
  • 19 января 2013, 13:06
Спасибо, присмотрюсь :)

У меня такая же история   Только вчера на ночь накрасила новеньким лаком в 2 слоя на давно высохшую УЭ, сверху не стала её наносить, думала, что так пузырей не образуется… и пузыри и много, также после полного высыхания, так обидно   Я уже понимаю, что всему виной эмаль, но я жить без неё не могу, уж очень она мне помогает отрастить ноготки, которые без нее просто отваливаются. Но уже подумываю переходить на СХ, так как это уже просто невозможно, с некоторыми лаками пузырь на пузыре, все труды на смарку…
  • pashka
  • 19 января 2013, 10:11
купите новую и не засохшую
и будет вам радости: з
  • 19 января 2013, 13:07
Кстати да, пока эмаль новенькая-такого не наблюдается, но когда остается 2/3 в бутылочке-начинается свистопляска с пузырями… уж очень быстро густеет УЭ

Уже стоит новая, прям интересно, что получится. Я пользуюсь ей постоянно, но не обращала внимания на этот момент, а грешила на лаки до недавнего времени
  • 19 января 2013, 23:04
Вот и я до вчерашнего дня и не задумывалась, что это УЭ шалит, грешила на лаки…
  • 19 января 2013, 13:07
Вот-вот-вот…

А что если разок попробовать нанести лак без базы, чтобы методом исключения вычислить причину?
Еще лаки могут пузыриться, если их хранили в очень теплом помещении, например, возле батареи. Или причина в способе сушки: после покраски ногтей мотаете руками\дуете на руки\сидите на сквозняке.
И насчет сушки — Эссенс у меня есть, ложится просто как слой прозрачного лака, никак не ускоряет сушку предыдущих слоев.
Из Ваших комментариев поняла, что Вы финансово готовы купить сушку Орли. Почитайте отзывы на INM Out of the Door — дороже Орли на 1 доллар, а эффект лучше. Расход экономичный.
  • 19 января 2013, 13:10
Да вот только что перекрасила без базы и топа вообще, через часик видно будет…
Лаки хранятся далеко от батареи и от окна вообще, так что перепадов температуры нету… Руками тоже не трясу-сижу у компа и сохну.
Вот я почему Эссенс и не решаюсь пока взять, неоднозначные отзывы об этих топах…
Купить-то я Орли готова, только вот в городе не могу их найти, только цветные видела :(
Вполне возможно, у нас разные проблемы, но вот у меня пузыри появляются, если толстый слой лака наносить. Если крашу тонкими слоями — пузырей нет))
Присоединяюсь! У меня также пузыри появляются, если толстый слой лака. И если непросушенный слои один за другим.
  • 19 января 2013, 13:14
Я уже слоям минут по 15-20 даю сохнуть)
  • 19 января 2013, 13:11
Да, я тоже замечала, но такое у меня только со старыми лаками, новые так не капризничали))
  • pashka
  • 19 января 2013, 10:12
никогда не сталкивалась с пузырями в компании с УЭ
правда у меня база и топ разные
а вот на северине один раз орли запузырил
  • 19 января 2013, 13:14
У меня УЭ один был и для базы, и для топа)))
  • Anita
  • 19 января 2013, 11:21
а мне подошла база Арт-визаж отвердитель для тонких ногтей, как база ведет себя отлично, ногти стали крепче, они по природе у меня мягкие, и лак держится на этой базе около недели и цена смешная где то 3,5 -4$.
  • 19 января 2013, 13:16
Ну, у меня нотки толстые, просто раньше они были еще и гибкими, не ломались, а сейчас стали супер-твердыми и в то же время хрупкими, вот и приходилось укрепитель мазать…
  • 19 января 2013, 11:36
Очень хорошие базы у Евы, у них же есть отличный топ, он же сушка. Выбросила пузырек — закончился, и нового пока нет, поэтому не покажу. В названии упоминается «блеск»). Так же неплохая база у Данс Легенд — эластик, антискол. Любимая на данный момент сушка — топ Орли Секн драй). Пузыри еще появляются, если слои толстые…
  • 19 января 2013, 12:49
«Eva Mosaic Glass Shine» зеркальное сияние, блеск и стойкость — вы ее наверное имеете ввиду? Тоже хочу ее попробовать, т.к. многие хвалят
  • 19 января 2013, 15:23
да, скорее всего))) я могу только визуально бутылек узнать))
  • 19 января 2013, 13:57
О, надо поискать, спасибо)
  • Taisia
  • 19 января 2013, 11:50
у меня в любимых капельная масляная сушка от УЭ, а третий слой сушки — лакового покрытия меня выводит из себя, все равно ждать минут 20, если не больше, чтобы высох 3 слой сушки! Пузырики только от тряски бутылька замечала, теперь просто грею в руках лак.
  • 19 января 2013, 13:58
Пыталась найти сушку от УЭ, но у нас продаются только лечебные лаки :(
Значит так. У меня та же самая проблема. Ногти крашу практически с детства, но проблема пузырей неожиданно возникла пару лет назад. Каких только я советов ни читала, ничего не помогало. Меняла базы и топы, давала подружкам попробовать, у них чаще всего было всё нормально. Я была в недоумении и очень нервничала по этому поводу. И вот как я решила эту проблему: ногти крашу без всяких баз и топов, нашла несколько марок, которые не пузырятся на мне: Эсси, ОПИ, Риммель, Иза дора, Салли сэнсон. Покупаю только эти лаки либо то, что мне удалось попробовать. Желаю Вам удачи в борьбе с пузырями!
  • 19 января 2013, 13:59
Спасибо! Вот, с час назад накрасила без базы и топа, все отлично, ни одного пузырика! Но мне жалко красить ногти без базы, хочется хоть как-то их защитить, да и сушка нужна, т.к. не все мои лаки быстро сохнут…
Мне тоже жалко, а что делать… У меня масляная сушка Салли Хэнсон, меня устраивает.
Ненавижу Умную эмаль, сколько чего ни пробовала, всё бестолковое. Купите базу и топ от Орли, хоть и дороже, но бутылочка по объему намного больше УЭ и средства реально работают.
  • 19 января 2013, 13:59
Мне из Умной эмали понравился только укрепитель, т.к. с ним действительно ногти стали прочнее и быстрее растут
А у меня находка прошлого года — основа Revlon. На ней и лак дольше держится, и пузырей нет! Удачи в поисках!
  • 19 января 2013, 14:00
Жалко, что Ревлон в нашем городе вообще не найти(((
  • Jelly
  • 19 января 2013, 17:22
В Летуалях обычно есть Ревлон.
  • 19 января 2013, 23:05
Спасибо, надо будет еще пробежаться по ним, вдруг появилось
Лак еще может запузырить, если красить ногти недалеко от открытого окна. Могу посоветовать базу OPI Natural Nail Base Coat, не конфликтует с лаками, очень быстро сохнет. Сушки способны сглаживать небольшие пузырики или неравномерно нанесенный лак, из любимых это Orly Sec'n Dry и INM.
Риджфиллером не советовала бы пользоваться регулярно, он сушит ногти…
  • 19 января 2013, 14:00
Да, судя по комментариям, буду искать орлят)
Может Вы взбалтываете перед нанесением?
У меня был лак Римель, который мне дико нравился, но с первого же нанесения давал такие пузыри, что ужас!
И так было три раза, когда я решила его выбросить. Перед этим оставила лак стоять вверх ногами на полке. На следующий день ради интереса нанесла на ноготь и была шокирована: ни одного пузырька!
С тех пор храню лаки исключительно вверх донышком, и перед нанесением никогда не взбалтываю! Он сам перемешивается, пока я его переворачиваю обратно.
И еще. Очень рекомендую базу-риджфиллер от Ив Роше. Я была приятно удивлена как хорошо она работает!
  • 19 января 2013, 14:01
Никогда не взбалтывала лаки :)
  • 19 января 2013, 12:43
У меня пузыри, в основном, если слишком толсто лак наношу, или когда на кисточку лака много набираю случайно. Был период, когда базой не пользовалась, т.к. в основном светлыми лаками красила, лень было лишний слой сушить   А вообще базы все время разные, стоит несколько в коробочке — какая попадется под руку  . Сейчас чаще использую Бриллиантовую основу УЭ. А сушка у меня неизменна — Аурелия «Средство для быстрой сушки лака» Наносится как прозрачный лак, быстро сушит и глянец хороший. И стоит не слишком дорого — 165р. в «Подружке». Вот она:
  • 19 января 2013, 14:02
Спасибо)) только «Подружки» в нашем городе нет :(
  • 20 января 2013, 17:13
А какой у Вас город? Просто на оф.сайте Аурелии есть список точек продаж по разным городам. Гляньте, м.б. найдете свой))
  • 20 января 2013, 19:13
Спасибо, посмотрю :)
раньше использовала базу УЭ, тоже не устроила меня. Перешла на Аурелию — не нарадуюсь, так что поддержу совет про эту сушку. Уже за третьим флаконом собираюсь, хотя стоИт ещё и больше половины сушки INM.
Северина мне вообще не понравилась, теперь даже не смотрю эту марку, а «Зеркальное покрытие» от Евы сушит быстро, но и быстро царапается и маникюр быстро в негодность приходит.
  • 20 января 2013, 14:50
Спасибо за совет)))
  • 20 января 2013, 17:08
Я тоже уже штук 5 сушек израсходовала))))))))) И обязательно делаю заначку — запасной флакончик, а то как-то закончилась, а в магазине не было   Вот я и сидела по часу с растопыренными пальцами, сушила
  • Alexy
  • 19 января 2013, 14:45
Я на умную эмаль грешу, и как тор и как базу, у меня лично только на ней лак пызырится
  • 19 января 2013, 14:51
Вот результат без базы и без топа:
Значит, точно УЭ виновата
  • Alexy
  • 19 января 2013, 15:53
У меня у самой такое было, с умной эмалью))
Скорее всего, базу не досушиваете!
  • 19 января 2013, 14:51
С базой я ходила сутки, а ногти накрасила только на следующий день))
  • Femina
  • 19 января 2013, 15:29
базы неплохие и недорогие у Арт-Визаж. Сейчас пользуюсь базой belweder с кремнием (купила в аптеке) и очень довольна. Ногти не ломаются и не слоятся. Цена около 130 руб. Что касается сушки, то лучше Орли сэк энд драй ничего не пробовала, хоть и дороговата, но это первая сушка после которой я не просыпаюсь со следами постельного белья на ногтях! И да, сама долгое время пользовалась Умной эмалью, и сталкивалась с пузырями. Так что меняйте базу и сушку.
  • 19 января 2013, 15:38
Спасибо, вы еще раз утвердили меня в мысли, что нужно искать Орленка :)
Был прекрасный пост у Dina_D тут, как откорректировать пузыри, пробовала этот способ — действительно получается идеально!).
  • 19 января 2013, 17:03
А вот за это ОГРОМНОЕ спасибо! Каждый раз так делать муторно, но если нужно исправить пару ногтей-идеально)))
отметила, что вы обезжириваете ногти жидкостью, но именно после нее и нужно обезжирить ногти, т.к именно в ней содержатся масла которые создают невидимую пленку, просто помойте руки с мылом, я пользуюсь хозяйственным оно полностью обезжиривает, но вряд ли это является причиной пузырьков, скорее дело в густоте лака либо в верхнем покрытии)
  • 19 января 2013, 23:06
Да, опытным путем выяснила, что шалит именно Умная эмаль в качестве базы и топа, как видно на фото повыше, где нанесла без базы и без топа, ни одного пузырька нет
Из УЭ мне нравится только их покрытие «Эффект мокрых ногтей» — если с утра видны отпечатки на лаке и тд. — покрываю в один слой, сохнет моментально, и меня радует)
У меня тоже часто пузыри — но это скорее от того, что на ногтях какие-то неровности, я их полирую немного, и всё становится ок.
А базу я сменила с УЭ на Eveline Отбеливатель. Чего и Вам желаю)
  • 19 января 2013, 23:06
Спасибо, поищу эту базу)
  • 20 января 2013, 17:11
Согласна, что из всех топов УЭ, что я использовала, «Эффект мокрых ногтей» лучше всех, только для светлых лаков не подходит, а так все ок, глянец хороший и плотненько ложится, скрывает огрехи нанесения лака.
  • Anetaaa
  • 19 января 2013, 20:06
скорее всего именно база виновата! смените ее на что-то более дорогое, орли, эсси.
  • 19 января 2013, 23:07
Да, так и оказалось, придется раскошелиться на нормальную базу и сушку :)
Избавьтесь от всех продуктов Умная Эмаль, качество отвратительное! У меня всегда с продуктами от ЭМ пузыри! А все укрепляющие продукты вообще портят ногти!
  • 19 января 2013, 23:09
Ну избавляться совсем я не буду, буду пользоваться Укрепителем от УЭ отдельно от лаков, когда буду давать ногтям отдых от цвета, т.к. он действительно помог укрепить мои ноготки, они перестали трескаться в уголке, когда отрастает ноготь
Я всегда покрываю сушкой от imn. У меня с блестками, но если не встряхивать, то она прозрачная. От нее никогда не пузырится ничего + такое глянцевое покрытие, что все друзья спрашивают — это шеллак? Очень нравится!
  • 20 января 2013, 14:52
Спасибо)))
Это все Умная Эмаль… так же все мучилась и с топом и с базовым покрытием… с ними лаки держатся в разы меньше и все пузыриться… И на всякий случай… ни за что не берите топ Sally Hansen с акрилом… это ужас… лаки вместе с покрытием через пару часов начинаются трескаться… это ужасно… а потом прям по появившимся бороздкам лак начинает отваливаться и иногда даже не с кончиков…
А идея маникюрчика вашего мне очень понравилась… украду вашу идею))
  • 20 января 2013, 14:53
Спасибо) это у меня такой экспромт был))
  • 20 января 2013, 14:52
Ух ты О_о спасибо за предостережение
У меня тоже УЭ шалит, когда наношу как базу, все лаки, даже опи жутко пузырят. Вообще мне очень нравится укрепитель ногтей от УЭ, ногти реально быстро отрасли, но они жутко расслоились, пришлось под ноль все обрезать, боюсь теперь УЭ пользоваться, а ногти отрастить хочется… не знаю, что делать(((
  • 20 января 2013, 17:42
Попробуйте воск для кутикулы и ногтей от Бельведер. Хорошее средство, и не вредное, много всяких полезностей в составе   Я в аптеке покупала. На Косметисте о нем есть отзывы.
спасибо, буду искать)