19.01.2013

Помогите решить проблему с маникюрами

Здравствуйте, Косметисточки!
У меня такой вот вопрос на злобу дня: почти любой лак на моих ногтях пузырится
Вот и сегодня, накрасила, все было красиво, даже порадовалась, что так удачно получилось, но прошло около часа и на некоторых ногтях появились пузырики (не много, буквально пара-тройка, но все равно неприятно) :( Хотя основные правила выполняю:
1. Перед покраской ногти полирую и обезжириваю с помощью ЖДСЛ.
2. Сначала наношу базовое покрытие (у меня сейчас это Умная эмаль Укрепитель ногтей), после высыхания пузыриков нет.
3. Обычно крашу цветной лак в 2 слоя, даю каждому высохнуть минут по 15-20.
4. Сверху так же наношу эту Умную эмаль, которая была в пункте 2.
Когда все сырое-все отлично, но как высыхает-появляются ОНИ
Грешила на лаки, но даже новые себя так ведут. Сейчас грешу на эмаль, может она конфликтует с лаками? Посоветуйте хорошую базу (только не люкс, что-нибудь попроще), которая хорошо себя ведет под всеми лаками, и верхнее покрытие, которое тоже не добавляет пузырей сверху!
И может есть еще правила нанесения маникюра без пузыриков?

Я Катя, со мной надо ТЫкать

Lesya88 19 января 2013, 00:52
попробуйте не наносить сверху умную эмаль, купите сушку) я иногда тоже вместо базы использую Укрепитель — все норм. А сотличные сушки из бюджетных — Голден Роуз и Эвелин)
SkArLeT 19 января 2013, 00:55
Да, о покупке сушки уже давно задумываюсь, но пока не знаю, какую лучше взять :) Может вы подскажете?
Lesya88 19 января 2013, 00:55
ой, вместе с вами одновременно написали) я выше отредактировала как раз)
SkArLeT 19 января 2013, 00:57
Бывает :) а можете фото Голден Роуз показать? Эту фирму люблю, но сушек никогда у них не видела О_о
Lesya88 19 января 2013, 01:02
справа) моя любимая) уже третьим бутыльком пользуюсь)
SkArLeT 19 января 2013, 01:13
Надо же, не видела никогда ее… Спасибо, обязательно поищу!
sunlicious 19 января 2013, 11:39
а мне очень нравится сушка Северина
дешево и сердито, и реально быстрее сохнет лак, даже когда на ночь красишь, с утра на ногтях вся пастель и волосы не отпечатываются
SkArLeT 19 января 2013, 13:02
Вот это тоже моя вечная проблема, даже если днем все накрашу-на утро все равно вся простынь отпечатывается :(
kate9644 19 января 2013, 13:27
Лично для меня самые лучшие сушки inm out the doors (и с блестками, и без) и seche vite. Вторая сушит гораздо быстрее, на утро никаких отпечатков, даже если накрасить ногти за 30-40 мин до сна
SkArLeT 19 января 2013, 14:56
Спасибо, поищу ее тоже :)
tamtau 19 января 2013, 20:18
Seche Vite Dry Fast Top Coat -лучшая из всех, потому что укрощает даже самые капризные лаки на самых капризных ногтях
пробежалась глазами по остальным -ну чтож, в большинстве своём -дёшево и сердито, если ноготочки и лаки без капризов — то может быть, и они работают хорошо, я же говорю о лучшей -в т.ч. среди западных блоггерш
Ollko 19 января 2013, 00:54
возможно, если ты встряхиваешь бутылочки с лаками, то пузырьки появляются от этого. Лаки нельзя встряхивать, их можно только перекатывать в ладошках. Руками со свежим лаком тоже лучше не трусить. И да, что-то припоминаю, что на Умной эмали у меня была похожая проблема, еще и лак облезал быстро.
вот, всё, что могу предположить.
SkArLeT 19 января 2013, 00:56
Лак никогда не встряхивала   Да и как накрашу-сижу обычно за компом и сохну :)
Вот и я начинаю на эмаль думать, хоть и укрепляет хорошо, но видимо ее лучше использовать без лака, когда даю ногтям отдых и лечение… а вот базой нужно что-то другое, но в огромном ассортименте теряюсь :)
Ollko 19 января 2013, 00:58
я пользовалась одно время базой-топом top2bottom Orly, мне очень нравилось
SkArLeT 19 января 2013, 01:00
Я вот все на Essence заглядываюсь, но не знаю, как они себя ведут… а Orly уже давно ищу в городе, пока что безуспешно
Lesya88 19 января 2013, 01:03
у меня база Ledy Rose риджфиллер, вполне устраивает) еже была база Formula Profi с тальком. тоже все ок было)
SkArLeT 19 января 2013, 01:16
А можно тоже фото этих баз?
Lesya88 19 января 2013, 01:21
если только завтра, лень фотать или в инете щас найду, покажу
Lesya88 19 января 2013, 01:22
отправляю в личку)
SkArLeT 19 января 2013, 01:33
MilanaYa 19 января 2013, 01:05
у меня постоянно появлялись пузырьки от Умной Эмали (восстановитель для ногтей), при чем просто нося как базу их не было, а если нанести поверх любой лак — пузырилось все покрытие. Смените базу, может и вам не подходит УЭ.
SkArLeT 19 января 2013, 01:15
Вот та же история, если наношу только умную эмаль-все отлично, а цветные пузырятся :( в ближайшие дни пойду за новой базой и сушкой, только нужно точно определиться, какими именно)))
MilanaYa 19 января 2013, 01:25
мне нравится из недорогих Sally Hansen и Eveline, а фаворит у меня Orly. вдруг вам пригодится информация
SkArLeT 19 января 2013, 01:34
Эх, найти бы Орленка)
Tourette 19 января 2013, 01:41
попробуйте Sally Hansen, я пользуюсь базой+топом Double Duty, просто отличный результат! но вот для топа она не очень хороша, тк сушкой не является и наоборот удлинняет высыхание лака.
SkArLeT 19 января 2013, 13:06
Спасибо, присмотрюсь :)
Mary_smile 19 января 2013, 02:21
У меня такая же история   Только вчера на ночь накрасила новеньким лаком в 2 слоя на давно высохшую УЭ, сверху не стала её наносить, думала, что так пузырей не образуется… и пузыри и много, также после полного высыхания, так обидно   Я уже понимаю, что всему виной эмаль, но я жить без неё не могу, уж очень она мне помогает отрастить ноготки, которые без нее просто отваливаются. Но уже подумываю переходить на СХ, так как это уже просто невозможно, с некоторыми лаками пузырь на пузыре, все труды на смарку…
pashka 19 января 2013, 10:11
купите новую и не засохшую
и будет вам радости: з
SkArLeT 19 января 2013, 13:07
Кстати да, пока эмаль новенькая-такого не наблюдается, но когда остается 2/3 в бутылочке-начинается свистопляска с пузырями… уж очень быстро густеет УЭ
Mary_smile 19 января 2013, 18:22
Уже стоит новая, прям интересно, что получится. Я пользуюсь ей постоянно, но не обращала внимания на этот момент, а грешила на лаки до недавнего времени
SkArLeT 19 января 2013, 23:04
Вот и я до вчерашнего дня и не задумывалась, что это УЭ шалит, грешила на лаки…
SkArLeT 19 января 2013, 13:07
Вот-вот-вот…
Inna_DInova 19 января 2013, 05:14
А что если разок попробовать нанести лак без базы, чтобы методом исключения вычислить причину?
Еще лаки могут пузыриться, если их хранили в очень теплом помещении, например, возле батареи. Или причина в способе сушки: после покраски ногтей мотаете руками\дуете на руки\сидите на сквозняке.
И насчет сушки — Эссенс у меня есть, ложится просто как слой прозрачного лака, никак не ускоряет сушку предыдущих слоев.
Из Ваших комментариев поняла, что Вы финансово готовы купить сушку Орли. Почитайте отзывы на INM Out of the Door — дороже Орли на 1 доллар, а эффект лучше. Расход экономичный.
SkArLeT 19 января 2013, 13:10
Да вот только что перекрасила без базы и топа вообще, через часик видно будет…
Лаки хранятся далеко от батареи и от окна вообще, так что перепадов температуры нету… Руками тоже не трясу-сижу у компа и сохну.
Вот я почему Эссенс и не решаюсь пока взять, неоднозначные отзывы об этих топах…
Купить-то я Орли готова, только вот в городе не могу их найти, только цветные видела :(
Piglet_1989 19 января 2013, 09:07
Вполне возможно, у нас разные проблемы, но вот у меня пузыри появляются, если толстый слой лака наносить. Если крашу тонкими слоями — пузырей нет))
justdoit 19 января 2013, 10:37
Присоединяюсь! У меня также пузыри появляются, если толстый слой лака. И если непросушенный слои один за другим.
SkArLeT 19 января 2013, 13:14
Я уже слоям минут по 15-20 даю сохнуть)
SkArLeT 19 января 2013, 13:11
Да, я тоже замечала, но такое у меня только со старыми лаками, новые так не капризничали))
pashka 19 января 2013, 10:12
никогда не сталкивалась с пузырями в компании с УЭ
правда у меня база и топ разные
а вот на северине один раз орли запузырил
SkArLeT 19 января 2013, 13:14
У меня УЭ один был и для базы, и для топа)))
Anita 19 января 2013, 11:21
а мне подошла база Арт-визаж отвердитель для тонких ногтей, как база ведет себя отлично, ногти стали крепче, они по природе у меня мягкие, и лак держится на этой базе около недели и цена смешная где то 3,5 -4$.
SkArLeT 19 января 2013, 13:16
Ну, у меня нотки толстые, просто раньше они были еще и гибкими, не ломались, а сейчас стали супер-твердыми и в то же время хрупкими, вот и приходилось укрепитель мазать…
Latte 19 января 2013, 11:36
Очень хорошие базы у Евы, у них же есть отличный топ, он же сушка. Выбросила пузырек — закончился, и нового пока нет, поэтому не покажу. В названии упоминается «блеск»). Так же неплохая база у Данс Легенд — эластик, антискол. Любимая на данный момент сушка — топ Орли Секн драй). Пузыри еще появляются, если слои толстые…
Jasmina 19 января 2013, 12:49
«Eva Mosaic Glass Shine» зеркальное сияние, блеск и стойкость — вы ее наверное имеете ввиду? Тоже хочу ее попробовать, т.к. многие хвалят
Latte 19 января 2013, 15:23
да, скорее всего))) я могу только визуально бутылек узнать))
SkArLeT 19 января 2013, 13:57
О, надо поискать, спасибо)
Taisia 19 января 2013, 11:50
у меня в любимых капельная масляная сушка от УЭ, а третий слой сушки — лакового покрытия меня выводит из себя, все равно ждать минут 20, если не больше, чтобы высох 3 слой сушки! Пузырики только от тряски бутылька замечала, теперь просто грею в руках лак.
SkArLeT 19 января 2013, 13:58
Пыталась найти сушку от УЭ, но у нас продаются только лечебные лаки :(
danyadanechka 19 января 2013, 12:04
Значит так. У меня та же самая проблема. Ногти крашу практически с детства, но проблема пузырей неожиданно возникла пару лет назад. Каких только я советов ни читала, ничего не помогало. Меняла базы и топы, давала подружкам попробовать, у них чаще всего было всё нормально. Я была в недоумении и очень нервничала по этому поводу. И вот как я решила эту проблему: ногти крашу без всяких баз и топов, нашла несколько марок, которые не пузырятся на мне: Эсси, ОПИ, Риммель, Иза дора, Салли сэнсон. Покупаю только эти лаки либо то, что мне удалось попробовать. Желаю Вам удачи в борьбе с пузырями!
SkArLeT 19 января 2013, 13:59
Спасибо! Вот, с час назад накрасила без базы и топа, все отлично, ни одного пузырика! Но мне жалко красить ногти без базы, хочется хоть как-то их защитить, да и сушка нужна, т.к. не все мои лаки быстро сохнут…
danyadanechka 19 января 2013, 14:02
Мне тоже жалко, а что делать… У меня масляная сушка Салли Хэнсон, меня устраивает.
Primorochka 19 января 2013, 12:05
Ненавижу Умную эмаль, сколько чего ни пробовала, всё бестолковое. Купите базу и топ от Орли, хоть и дороже, но бутылочка по объему намного больше УЭ и средства реально работают.
SkArLeT 19 января 2013, 13:59
Мне из Умной эмали понравился только укрепитель, т.к. с ним действительно ногти стали прочнее и быстрее растут
tihiy_omut 19 января 2013, 12:15
А у меня находка прошлого года — основа Revlon. На ней и лак дольше держится, и пузырей нет! Удачи в поисках!
SkArLeT 19 января 2013, 14:00
Жалко, что Ревлон в нашем городе вообще не найти(((
Jelly 19 января 2013, 17:22
В Летуалях обычно есть Ревлон.
SkArLeT 19 января 2013, 23:05
Спасибо, надо будет еще пробежаться по ним, вдруг появилось
Natasha89 19 января 2013, 12:20
Лак еще может запузырить, если красить ногти недалеко от открытого окна. Могу посоветовать базу OPI Natural Nail Base Coat, не конфликтует с лаками, очень быстро сохнет. Сушки способны сглаживать небольшие пузырики или неравномерно нанесенный лак, из любимых это Orly Sec'n Dry и INM.
Риджфиллером не советовала бы пользоваться регулярно, он сушит ногти…
SkArLeT 19 января 2013, 14:00
Да, судя по комментариям, буду искать орлят)
Jane_Rossum 19 января 2013, 12:43
Может Вы взбалтываете перед нанесением?
У меня был лак Римель, который мне дико нравился, но с первого же нанесения давал такие пузыри, что ужас!
И так было три раза, когда я решила его выбросить. Перед этим оставила лак стоять вверх ногами на полке. На следующий день ради интереса нанесла на ноготь и была шокирована: ни одного пузырька!
С тех пор храню лаки исключительно вверх донышком, и перед нанесением никогда не взбалтываю! Он сам перемешивается, пока я его переворачиваю обратно.
И еще. Очень рекомендую базу-риджфиллер от Ив Роше. Я была приятно удивлена как хорошо она работает!
SkArLeT 19 января 2013, 14:01
Никогда не взбалтывала лаки :)
Jasmina 19 января 2013, 12:43
У меня пузыри, в основном, если слишком толсто лак наношу, или когда на кисточку лака много набираю случайно. Был период, когда базой не пользовалась, т.к. в основном светлыми лаками красила, лень было лишний слой сушить   А вообще базы все время разные, стоит несколько в коробочке — какая попадется под руку  . Сейчас чаще использую Бриллиантовую основу УЭ. А сушка у меня неизменна — Аурелия «Средство для быстрой сушки лака» Наносится как прозрачный лак, быстро сушит и глянец хороший. И стоит не слишком дорого — 165р. в «Подружке». Вот она:
SkArLeT 19 января 2013, 14:02
Спасибо)) только «Подружки» в нашем городе нет :(
Jasmina 20 января 2013, 17:13
А какой у Вас город? Просто на оф.сайте Аурелии есть список точек продаж по разным городам. Гляньте, м.б. найдете свой))
SkArLeT 20 января 2013, 19:13
Спасибо, посмотрю :)
Draconessa 20 января 2013, 02:48
раньше использовала базу УЭ, тоже не устроила меня. Перешла на Аурелию — не нарадуюсь, так что поддержу совет про эту сушку. Уже за третьим флаконом собираюсь, хотя стоИт ещё и больше половины сушки INM.
Северина мне вообще не понравилась, теперь даже не смотрю эту марку, а «Зеркальное покрытие» от Евы сушит быстро, но и быстро царапается и маникюр быстро в негодность приходит.
SkArLeT 20 января 2013, 14:50
Спасибо за совет)))
Jasmina 20 января 2013, 17:08
Я тоже уже штук 5 сушек израсходовала))))))))) И обязательно делаю заначку — запасной флакончик, а то как-то закончилась, а в магазине не было   Вот я и сидела по часу с растопыренными пальцами, сушила
Alexy 19 января 2013, 14:45
Я на умную эмаль грешу, и как тор и как базу, у меня лично только на ней лак пызырится
SkArLeT 19 января 2013, 14:51
Вот результат без базы и без топа:
Значит, точно УЭ виновата
Alexy 19 января 2013, 15:53
У меня у самой такое было, с умной эмалью))
KatrinVesna 19 января 2013, 14:50
Скорее всего, базу не досушиваете!
SkArLeT 19 января 2013, 14:51
С базой я ходила сутки, а ногти накрасила только на следующий день))
Femina 19 января 2013, 15:29
базы неплохие и недорогие у Арт-Визаж. Сейчас пользуюсь базой belweder с кремнием (купила в аптеке) и очень довольна. Ногти не ломаются и не слоятся. Цена около 130 руб. Что касается сушки, то лучше Орли сэк энд драй ничего не пробовала, хоть и дороговата, но это первая сушка после которой я не просыпаюсь со следами постельного белья на ногтях! И да, сама долгое время пользовалась Умной эмалью, и сталкивалась с пузырями. Так что меняйте базу и сушку.
SkArLeT 19 января 2013, 15:38
Спасибо, вы еще раз утвердили меня в мысли, что нужно искать Орленка :)
innahizha 19 января 2013, 16:47
Был прекрасный пост у Dina_D тут, как откорректировать пузыри, пробовала этот способ — действительно получается идеально!).
SkArLeT 19 января 2013, 17:03
А вот за это ОГРОМНОЕ спасибо! Каждый раз так делать муторно, но если нужно исправить пару ногтей-идеально)))
krasivaya 19 января 2013, 18:28
отметила, что вы обезжириваете ногти жидкостью, но именно после нее и нужно обезжирить ногти, т.к именно в ней содержатся масла которые создают невидимую пленку, просто помойте руки с мылом, я пользуюсь хозяйственным оно полностью обезжиривает, но вряд ли это является причиной пузырьков, скорее дело в густоте лака либо в верхнем покрытии)
SkArLeT 19 января 2013, 23:06
Да, опытным путем выяснила, что шалит именно Умная эмаль в качестве базы и топа, как видно на фото повыше, где нанесла без базы и без топа, ни одного пузырька нет
Mary_NLLover 19 января 2013, 20:03
Из УЭ мне нравится только их покрытие «Эффект мокрых ногтей» — если с утра видны отпечатки на лаке и тд. — покрываю в один слой, сохнет моментально, и меня радует)
У меня тоже часто пузыри — но это скорее от того, что на ногтях какие-то неровности, я их полирую немного, и всё становится ок.
А базу я сменила с УЭ на Eveline Отбеливатель. Чего и Вам желаю)
SkArLeT 19 января 2013, 23:06
Спасибо, поищу эту базу)
Jasmina 20 января 2013, 17:11
Согласна, что из всех топов УЭ, что я использовала, «Эффект мокрых ногтей» лучше всех, только для светлых лаков не подходит, а так все ок, глянец хороший и плотненько ложится, скрывает огрехи нанесения лака.
Anetaaa 19 января 2013, 20:06
скорее всего именно база виновата! смените ее на что-то более дорогое, орли, эсси.
SkArLeT 19 января 2013, 23:07
Да, так и оказалось, придется раскошелиться на нормальную базу и сушку :)
Esperanza 19 января 2013, 20:46
Избавьтесь от всех продуктов Умная Эмаль, качество отвратительное! У меня всегда с продуктами от ЭМ пузыри! А все укрепляющие продукты вообще портят ногти!
SkArLeT 19 января 2013, 23:09
Ну избавляться совсем я не буду, буду пользоваться Укрепителем от УЭ отдельно от лаков, когда буду давать ногтям отдых от цвета, т.к. он действительно помог укрепить мои ноготки, они перестали трескаться в уголке, когда отрастает ноготь
KatyaKitt 20 января 2013, 12:16
Я всегда покрываю сушкой от imn. У меня с блестками, но если не встряхивать, то она прозрачная. От нее никогда не пузырится ничего + такое глянцевое покрытие, что все друзья спрашивают — это шеллак? Очень нравится!
SkArLeT 20 января 2013, 14:52
Спасибо)))
Marionessa 20 января 2013, 14:40
Это все Умная Эмаль… так же все мучилась и с топом и с базовым покрытием… с ними лаки держатся в разы меньше и все пузыриться… И на всякий случай… ни за что не берите топ Sally Hansen с акрилом… это ужас… лаки вместе с покрытием через пару часов начинаются трескаться… это ужасно… а потом прям по появившимся бороздкам лак начинает отваливаться и иногда даже не с кончиков…
Marionessa 20 января 2013, 14:41
А идея маникюрчика вашего мне очень понравилась… украду вашу идею))
SkArLeT 20 января 2013, 14:53
Спасибо) это у меня такой экспромт был))
SkArLeT 20 января 2013, 14:52
Ух ты О_о спасибо за предостережение
anima_gioia 20 января 2013, 17:36
У меня тоже УЭ шалит, когда наношу как базу, все лаки, даже опи жутко пузырят. Вообще мне очень нравится укрепитель ногтей от УЭ, ногти реально быстро отрасли, но они жутко расслоились, пришлось под ноль все обрезать, боюсь теперь УЭ пользоваться, а ногти отрастить хочется… не знаю, что делать(((
Jasmina 20 января 2013, 17:42
Попробуйте воск для кутикулы и ногтей от Бельведер. Хорошее средство, и не вредное, много всяких полезностей в составе   Я в аптеке покупала. На Косметисте о нем есть отзывы.
anima_gioia 20 января 2013, 17:55
спасибо, буду искать)