18.01.2013

Черника на моих ногтях - Estée Lauder Smashed

… Лёгкий снежок, хлопьями падающий на брусчатку, аромат потрясающего латте с мёдом и орехами, тающие во рту блинчики с черникой и взбитыми сливками… Настроение путешествий, настроение возвращений и дорог… Этот лак всегда будет рождать во мне подобные ассоциации, даря кусочек зимнего новогоднего волшебства…
Estee Lauder Pure Color Nail Lacquer Smashed
Я совсем не собиралась его покупать. Как-то упустила из виду свотчи в сети, вообще забыла о его существовании. Отправляясь в город, где можно поживиться не представленными у нас марками, составила приличный список хотелок — YSL, Лава Эсти (купив которую, разочаровалась), Энни и Катрис на пробу, Бобби Браун, Армани, кое-что в дьюти-фри. Я уже знала свой маршрут, знала, что где лежит — неожиданностей быть не могло. И, забежав в бутик Эсти за Лавой, вдруг увидела ЕГО. — и мир вокруг остановился — в лучших традициях кинематографа   Переливающийся, как рыбья чешуя, под лампами искусственного освещения, сочный, страстный, яркий и глубокий, он напомнил мне танцы фламенко, стены готических соборов и майские парки, утопающие в клейкой зеленой листве — всё одновременно. Я взяла его без затеста, полагаясь на орущее внутреннее ХОЧУ. Я знала — в нём я не разочаруюсь!
И я, конечно, была права.
Сев красить — вечером, в отеле, буквально «на коленке», я оценила послушность кисти(это мой первый Эсти) и пластичность текстуры — лак ложился легко, у кутикулы рисовалась линия, имеющая место быть без последующих коррекций. Чуть плешивящий на первом слое, на втором Smashed ложится идеально ровно, главное — повторить контуры первого слоя — иначе некрасивым марганцовочным разводам быть! Свой глянец присутствует, но я по привычке наношу поверх топ. Сохнет лак в момент — я накрасила ногти и свалилась спать сразу же (обычно крашу за час-полтора до сна), наутро готова была обнаружить следы сладкого сна — но этого не случилось. Все ногти были ровненькими, глянцевыми, без лишних узоров))
Что же до цвета, то это потрясающий чернично-ежевичный коктейль, который в глубине помещения становится чуть чернильным, но шиммер не теряет. На солнце же это ягода — все та же черника-ежевика, но с ноткой фуксии, чуть уходящей в фиолет — и взрывом из разноцветного шиммера — я увидела красный, синий, розовый, фиолетовый…
Дневное освещение
яркий дневной свет, у окна:
Здесь оттенок уходит в фиолетовый:В глубине помещения, почти черный: Искусственный свет+вспышка: Цена: 620 чешских крон по курсу примерно 1,6 р. за крону. (чуть более 900 р.)
Оценка:5++++!

Спасибо за внимание.
Ваша Марина.

TetyaNura 18 января 2013, 16:05
Очень красивый, глубокий цвет! Присмотрюсь!
MaRi_Na_I 18 января 2013, 16:07
Спасибо))
Angora 18 января 2013, 16:18
Ах, ах, ах, Маришка! я же очень его хочу! не только его, ещё 2 лака из этой коллекции… но в сетях, где у меня карты и скидки 25% этой коллекции нет… а до ГУМа и ЦУМа добраться целое дело, да и скидка совсем маленькая 10% и жаба душит, с сайта заказать тож без скидок… избаловались мы скидами

Очень классная, сочная, вкусная черничка! Маникюр отличный! Ноготки — ягодки! ням!

А в Лаве почему разочаровалась?
MaRi_Na_I 18 января 2013, 16:46
Танюш, я смотрела еще зелено-золотой из этой коллекции, но вот это абсолютно не мое. Бет нуар очень хотела, но уже муж взмолился: никаких больше лаков)))
А я взяла без всяких скидок… в Праге. Наверное, в Москве не взяла бы, а тут… не зная, когда встречу его след.раз))) сразу схватила!
Спасибо за комплименты))
Лава показалась мне скучноватой. Шиммера я в ней так и не увидела. Возможно, она реабилитируется на солнышке, но, к сожалению, солнышка у нас пока нет…
Angora 18 января 2013, 16:56
А Бет Нуар я себе ужо купил   он в сетях со скидками есть)))) но хочу собрать все желанные лаки и тогда их показывать))))) А Лава хороша, несравненно хороша, только шиммер более скрытый — это да, но она кайфовая!
MaRi_Na_I 18 января 2013, 16:59
Мне она показалась ну очень похожа на вертиго из осени Шанель… В общем, буду пробовать ее на солнышке! Надеюсь, исправится)))
Zamazka 18 января 2013, 17:46
Можно влезу с защитой Лавы? Она прекрасна именно на солнце и видимо не зря ее выпустили в летней коллекции. Жду следующего лета, чтобы насладиться ею снова. Шанель совершенно другой лак, я их неоднократно сравнивала и в магазине и при случае очно. Не хотела брать Вертиго именно из-за «сходства», но скоро он будет мой
MaRi_Na_I 18 января 2013, 18:47
Спасибо) Я так и подумала: не зря она в летней коллекции! Мне кажется, на солнце она раскроется))
Purshinka 18 января 2013, 16:21
Марина, с пополнением коллекции))) Я сравнивала его с DG Royal и моя любовь ушла к DG. А вот Лаву я люблю нежно, жаль, что ты в ней разочаровалась.
MaRi_Na_I 18 января 2013, 16:49
Надя, я читала твой пост! ))
Лаве, видимо, сейчас не хватает солнышка. Сравнивала ее с вертиго, они оказались ну оооочень похожими. Финиша, который я получила с лавой, я когда-то ждала от вертиго. А от лавы, соответственно, жду большего. Выглянет солнце — накрашу снова!
aliya2007 18 января 2013, 16:26
Красивый! Маникюр супер!
MaRi_Na_I 18 января 2013, 16:49
Спасибо Вам!
Tale 18 января 2013, 16:28
Марин, очень красивый лак! Такой глубокий и насыщенный оттенок. Лаки у Эсти отличные
В Праге и правда есть где разжиться заветными «хотелками»
MaRi_Na_I 18 января 2013, 16:53
Спасибо!)) да, цвет такой… многогранный)))
Да, зная, где что лежит, можно многие хотелки приобрести)))
Kamelia 18 января 2013, 17:33
Какой прелестный оттенок!
MaRi_Na_I 18 января 2013, 18:47
Спасибо))
Zamazka 18 января 2013, 17:46
Красивый лак очень!
MaRi_Na_I 18 января 2013, 18:48
Спасибо)) Да, он очень красив))
Annie_Braineater 18 января 2013, 18:48
какой же красавец!
сумасшедше хорош!
правда мне он ни разу не попадался на глаза.
MaRi_Na_I 18 января 2013, 22:56
Аня, спасибо!
Насколько я знаю, он нечасто встречается…
niikaa65 18 января 2013, 19:16
Марина, лак очень хорош. Но ещё более хорош твой маникюр! Спасибо, что напомнила про Лаву, надо бы накрасить ею — у нас стоит солнечная погода, хоть и морозная))
MaRi_Na_I 18 января 2013, 22:57
Спасибо, Ника, от тебя невероятно приятно это слышать))
Я теперь тоже буду солнца ждать, чтобы вы гулять лаву!
RitaMix 18 января 2013, 19:18
Мама дорогая! Какой же он красивый))) Мариша, поздравляю с приобретением, у меня бы тоже все остановилось, если бы этот красавец попался в поле моего зрения!
MaRi_Na_I 18 января 2013, 22:59
Вот и я не выдержала, Рита. Хотя это был лишь один из многочисленных соблазнов)) буду потихонечку показывать особенно полюбившиеся трофеи))
Draconessa 18 января 2013, 19:34
Он прекрасен!
MaRi_Na_I 18 января 2013, 22:59
jbarda4ok 18 января 2013, 22:28
Марина, красивейший оттенок, симпатично смотрится на пальчиках.
MaRi_Na_I 18 января 2013, 23:00
Юля, спасибо!