18.01.2013

Catrice Ultimate Nail lacquer # 240 Sold Out For Ever

Доброго времени суток, косметисточки!
Хочу показать вам один из моих самых любимых лаков в моей коллекции. Это Catrice Ultimate Nail Lacquer в оттенке 240 Sold Out For Ever.

С лаками марки Catrice я познакомилась этим летом в Португалии. Поскольку в моём городе эта марка не представлена, а заказывать в российских интернет-магазинах я не очень люблю, то я как-то не чувствовала особого дискомфорта от того, что не знала о Catrice. Я натыкалась на стенды с этой косметикой в 2011 году в Италии, но у меня не возникало желания что-либо взять, или даже просто повертеть в руках. Но как оказалось, очень даже зря.
Будучи чуть более осведомлённой к этому лету, я решила всё же найти и попробовать лаки Catrice. Но вот незадача — в Португалии как назло я нигде не нашла эту марку! И каково было моё счастье, когда в малюсеньком магазинчике Лиссабона я наткнулась на десяток сиротливо стоящих бутыльков   Не откладывая дело в долгий ящик, я выбрала себе парочку — серый London's Weather Forecast и героя поста, 240 Sold Out For Ever.
Вообще этот оттенок крайне интересен тем, что он был перевыпушен трижды (!!!) Первая версия — нежный фисташковый крем с неоновым зелёным шиммером, вторая — бледно-голубой крем, и третья, самая новая — зелёный крем без шиммера. И почему-то самый большой интерес представляет именно первая версия. О ней как раз и расскажу.
Лак просто фантастический по свойствам. Сразу оговорюсь, что прощаю ему небольшую прозрачность, тк даже в 2 слоя может проглядывать улыбка ногтя. Наносится немного плешиво, но 2 и 3 слои всё выравнивают и делают красивое однородное покрытие. Сохнет на ура, первый слой за минуту, второй — до 10 минут. И отдельный поразивший меня показатель — стойкость. Вот тут ему нет равныхв моей коллекции Я свободно ходила с ним 5 дней, за это время он едва заметно вытерся на кончиках! Безусловно, это мой фаворит.
Ну и, конечно же, цвет. Безумно нежный пастельно-зелёный, сначала мне казался мятнымна фоне неимения ни одного мятного лака, но потом я решила, что он скорее фисташковый. В лаке присутствует яркий зелёный шиммер, который заметен в бутыльке и при ярком освещении на ногтях.
Цена: 3,5 евро
Оценка: 5++
Спасибо за внимание!
Настя
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

elena178 18 января 2013, 16:00
Мне тоже он очень нравится, он у меня есть! Тянет накрасить, но окружающие не очень понимают зеленый на моих ногтях))))))Подожду весну лето))))Спасибо вам за пост!
Tourette 18 января 2013, 17:36
вам спасибо, что заглянули) да, на весну этот цвет идеально подойдёт))
Purshinka 18 января 2013, 16:24
По заглавному фото мне подумалось, что лак мятный, а он совсем оказался другим.
Tourette 18 января 2013, 17:35
таким я чаще всего его вижу в бутыльке
charming20 18 января 2013, 18:42
У меня тоже есть мятный цвет, правда от NYX, но не все пеня понимают, а мне очень нравится)
Bukashechka 18 января 2013, 21:47
Ой какой славный оттенок! Напомнил диор прошлой весны.Но к сожалению не полюбились мне лаки марки катрис:(((Буем другие салатики с шиммером искать.
Tourette 18 января 2013, 22:41
жаль, что не сложилось у вас с ними, цвета у них очень интересные( удачи в поисках)) думаю, при сегодняшнем разнообразии точно найдёте что-то своё :)
shatashkaboo 18 января 2013, 22:17
Прямо весной пахнуло :) так уже хочется выгуливать лаки пастельных уветов!
Tourette 18 января 2013, 22:34
да, весна уже не за горами) вот я уже начала))