Бойцы невидимого фронта, или Мои любимые ждсл

Мы всё о лаках да о лаках… а ведь без этих чудо-средств было бы не так просто лакоманьячить   Итак, мои любимцы:

Основное средство домашнего использования — безацетоновая жидкость для снятия лака Bourjois Dissolvant doux:
Мысли по поводу: Схватила когда-то эту жидкость впопыхах, потому что прежняя закончилась. Теперь не хочется расставаться   Жидкость разработана по «мягкой» формуле, без ацетона, содержит питательные масла и подходит для хрупких ногтей. У меня она легко снимает несколько слоёв лака с первого же диска (как и обещает производитель), очень экономичная, а ещё я балдею от фруктового запаха, который остаётся на ногтях — такой тонкий, сладкий, нежный   Хотя изначально запах довольно резок, как практически в любой ждсл. Надо заметить, что в отличие от других масляных ждсл, в этой масло совсем не проявляется визуально — кожа и ногти не жирнятся. Самая большая моя радость — отсутствие белого налёта, который я замечала во многих ждсл. Ногти отлично очищены, кутикула смягчена, а я сижу и не могу надышаться фруктовым ароматом
Цена: ок. 200 руб.

Ещё одна радость — средство для удаления лака Sephora Express nail polish remover:
Мысли по поводу: Эту интересную вещицу даже сразу две я схватила в греческой Сефоре. Представляет она собой баночку, в которой свёрнуто что-то вроде губки, пропитанной мягкой ждсл. Нужно опустить в отверствие накрашенный ноготь, подержать несколько секунд и повертеть туда-сюда. Вынимаете уже абсолютно чистый палец  Собственно, тут практически сплошные преимущества: почти нет резкого запаха, так как вы ничего из баночки не выливаете; мягкое, но тщательное очищение; очень удобно в поездках или просто для того, чтобы обойтись без кучи грязных ватных дисков   Но с течением времени как эту баночку ни крути губка загрязняется, и при последующих попытках снять лак вы добавляете себе на пальцы цвета всех предыдущих, получая грязную размазню   Поэтому недостаток тоже есть — а именно, неэкономичность. Хотя, это смотря с какой частотой вы меняете лак. Для маньяков довольно затратно выйдет
Цена: ок. 350 руб. без скидок в ИДБ
  • 15 января 2013, 15:17
Обожаю волшебную баночку Sephora. Помимо всего прочего она прекрасно снимает глитеры и просто незаменимая вщь для меня во время покрытия ногтей лаком. Я не люблю делать коррекцию, поэтому сразу стираю неудачное покрытие при помощи этой баночки и наношу новое.
Еще я ОЧЕНЬ не люблю смывать лак и эта банка стала для меня просто спасением. Быстро, легко, даже ядреные глитеры, минимум запаха.
Чтобы не пересыхала кутикула, сразу после снятия лака с каждой руки, мою руки с мылом и наношу на ногти и кутикулу крем.
Мне очень жалко с её помощью глиттеры снимать… совсем быстро загрязняться будет. У Вас не так?
  • 15 января 2013, 15:28
Я ногти перекрашиваю через день, а процес снятия лака терпеть не могу. Не могла. Теперь стираю все лаки Sephora. Через месяц поменяла, хотя можно было пользоваться еще, но пальцы стали немного окраштваться, это раздражало. Хоть окрашивание и смывалось мыльной водой. Но повторюсь, я перекрашиваю через день и сейчас в основном темные лаки.
  • 15 января 2013, 15:29
А если бы я пользовалась ей избирательно, то именно глитеры ей и снимала бы.
Да, к хорошему быстро привыкаешь)) Она действительно суперудобна
У меня из-за глиттеров со временем губка внутри крошиться начала (разрезали видимо ее)… потом все пальцы были в этих катышках
Ого, какая агрессивная штука))
Можно выташить и перевернуть ее попкой вверх по идее. Будет новая чистая губка.))
По идее-то можно, конечно, но подозреваю, что частично вместе с жидкостью растворённый лак болтается внизу вместе с попкой, поэтому неизвестно, в каком она состоянии   Но попробую, кстати, старую баночку ещё не выкинула)
Мне самой интересно!
Расскажите потом пожалуйста, что получилось.
Докладываю   В общем, как я и думала — когда я вытащила губку, она выжалась о стенки горлышка, а внутри осталась плескаться бурая жидкость. Губка тоже довольно равномерно загрязнена, так что переворачивай-не переворачивай… разве что постирать губку и налить туда новую жидкость
Ну как бюджетный вариант — когда времени бежать за новой нет, а нужно позарез)))
Спасибо.
Было интересно с практической точки зрения.
Все пошло наоборот)))
Пожалуйста, мне тоже оказалось интересно))
Спасибо! очень полезно! я как раз ищу хорошую ЖДСЛ. Пробую новое, но пока из всего что было понравилась Руби Роуз (продавалась в Рив Гошах-сейчас нет). Сейчас пользуюсь Летуалевской-все равно ногти сохнут и налет есть. Обязательно попробую эти два средства.
Попробуйте, я думаю, не разочаруетесь!
заинтересовал фруктовый аромат первого средства   куплю и попробую обязательно!
Он очень приятный   В бутыльке резковат, а вот после на ногтях — просто блаженство для носа))
  • SkArLeT
  • 15 января 2013, 17:40
Как же я хочу такую же баночку от Сефоры! Но в нашем городе ее не найти, а если заказывать через интернет-переплата за доставку большая :( надеюсь, рано или поздно и до нас такой прогресс дойдет :)
Да, переплатить за такое довольно расходное средство обидно, понимаю Вас… она и сама по себе недешевая
Я как-то писала постпост о томЮ как такю баночку сделать в полевых условиях) Может, будет интересно. Самодельная все-таки немного уступает оригинальной, но я сейчас такой и пользуюсь, гораздо удобнее, чем просто дисками+ЖДСЛ и ничуть не дороже.
  • SkArLeT
  • 15 января 2013, 23:12
Ух ты! Спасибо огромное за пост, обязательно попробую сделать!
а в этой чудо-баночке ждсл не высыхает?
Нет, не высыхает, она раньше успевает «закончиться»
  • Mamzell
  • 15 января 2013, 19:15
У меня такая баночка Сефора месяц уже живёт, пока всё отлично, поролон внутри не загрязнился, снимаю лак раз в 3 дня. Очень удобная штука! Обязательно куплю ещё! Хотя была идея потом достать этот поролон, постирать его, высушить и засунуть обратно в баночку и пропитать как следует любой жидкостью для снятия лака. Как придёт в негодность — обязательно проэкспериментирую!
Мне так нравится оригинальная жидкость, что я просто покупаю новую баночку каждый раз   Делитесь результатами эксперимента потом!
А я смотрела-смотрела на эту баночку Sephora, но решила взять жидкость для снятия лака в стандартной форме (без поролона) — Sehora Smooth nail polish remover. Очень она мне понравилась! Стирает любой лак (даже глиттеры) легко! На данный момент эта жидкость лучшая из тех, что у меня были.
Да, её я тоже в руках крутила-вертела. Возможно, что жидкость тут та же, кстати
Не исключаю   Можно состав для интереса сравнить. На баночке Sehora Smooth nail polish remover указано: Ethyl acetate, alcohol denat, aqua, glycerin, parfum, panthenol, tocotheryl acetate, butylene glycol, prunus persica (peach) fruit extract, citric acid, nuphar luteum root extract, sodium benzoate, potassium sorbate.
Практически один в один! На моей баночке ещё в конце состава CI 60730, а в остальном идентичны
Совсем не согласна по поводу Сефоры, я писала когда-то пост и у меня до сих пор живет эта баночка (если не ошибаюсь то уж прчти 6 месяцев) лаки снимаю разные, раз в три дня. Ничего не пачкает до сих пор. Пальцы вынимаю чистые.
Конечно планирую ее скоро сменить, но я считаю это хороший результат для средства стоимостью 300р.
А с чем совсем прям не согласны-то?   Я ведь и говорю, что всё зависит от частоты использования. Одна баночка у меня ушла меньше чем за месяц, я лак почти каждый день новый наносила. Другая прожила около двух. Сейчас будет ещё одна, посмотрим на её стойкость
Она вовсе не пачкает да и с экономичностью у нее полный порядок (конечно в рамках разумного, можно купить и за 50р Ласку и тоже время ей пользоваться)
Она несомненно пачкает, просто у кого-то раньше, у кого-то позже   Как минимум, у девушки из первого комментария это тоже произошло, и мы вряд ли одни такие   Но в Вашем случае, конечно, с экономичностью полный порядок, такому результату можно только позавидовать)
Смотря какими оттенками лаков пользуетесь, если светлыми, то понятно, что ничего окрашивать не будет. Лично у меня тоже со временем губка стала очень сильно окрашивать кожу, т.к. я в основном крашусь насыщенными и темными лаками. И даже несмотря на то, что самой ждсл осталось прилично внутри, пришлось выкинуть ее.
Опять же) У меня вторую баночку загубил любимый красный лак после пары раз стирания…
Очень заинтересовала Буржуа, обычно пользуюсь подобием сефоры, сделанным своими руками, но хорошая жидкость в бутылочке тоже нужна, а свою идеальную я так пока и не нашла. Теперь обязательно попробую эту. Спасибо за обзор!
Всегда пожалуйста, и да, попробуйте, она мне на редкость понравилась!
Баночка Сефоры напомнила мне ждсл в детсве. Везде у нас в городе продавались маленькие баночки с жутким поролоном, и на сколько помню не самым приятным запахом средства.) Но мне они все равно нравились, и у меня по комнате несколько этих банок валялось. Одна для черного лака (в то время безумно любила его), а другие для светылых лаков. Они жутко окрашивали пальцы после нескольких применений. Но в целом было удобно. Аж ностальгия проснулась
А у Буржуа, да, запах отличный, я даже маму подсадила на эту ждсл.
Баночки, конечно, не особо новаторское решение   Тем более странно, что не многие компании им пользуются)