15.01.2013

Бойцы невидимого фронта, или Мои любимые ждсл

Мы всё о лаках да о лаках… а ведь без этих чудо-средств было бы не так просто лакоманьячить   Итак, мои любимцы:

Основное средство домашнего использования — безацетоновая жидкость для снятия лака Bourjois Dissolvant doux:
Мысли по поводу: Схватила когда-то эту жидкость впопыхах, потому что прежняя закончилась. Теперь не хочется расставаться   Жидкость разработана по «мягкой» формуле, без ацетона, содержит питательные масла и подходит для хрупких ногтей. У меня она легко снимает несколько слоёв лака с первого же диска (как и обещает производитель), очень экономичная, а ещё я балдею от фруктового запаха, который остаётся на ногтях — такой тонкий, сладкий, нежный   Хотя изначально запах довольно резок, как практически в любой ждсл. Надо заметить, что в отличие от других масляных ждсл, в этой масло совсем не проявляется визуально — кожа и ногти не жирнятся. Самая большая моя радость — отсутствие белого налёта, который я замечала во многих ждсл. Ногти отлично очищены, кутикула смягчена, а я сижу и не могу надышаться фруктовым ароматом
Цена: ок. 200 руб.

Ещё одна радость — средство для удаления лака Sephora Express nail polish remover:
Мысли по поводу: Эту интересную вещицу даже сразу две я схватила в греческой Сефоре. Представляет она собой баночку, в которой свёрнуто что-то вроде губки, пропитанной мягкой ждсл. Нужно опустить в отверствие накрашенный ноготь, подержать несколько секунд и повертеть туда-сюда. Вынимаете уже абсолютно чистый палец  Собственно, тут практически сплошные преимущества: почти нет резкого запаха, так как вы ничего из баночки не выливаете; мягкое, но тщательное очищение; очень удобно в поездках или просто для того, чтобы обойтись без кучи грязных ватных дисков   Но с течением времени как эту баночку ни крути губка загрязняется, и при последующих попытках снять лак вы добавляете себе на пальцы цвета всех предыдущих, получая грязную размазню   Поэтому недостаток тоже есть — а именно, неэкономичность. Хотя, это смотря с какой частотой вы меняете лак. Для маньяков довольно затратно выйдет
Цена: ок. 350 руб. без скидок в ИДБ

Lesleyz 15 января 2013, 15:17
Обожаю волшебную баночку Sephora. Помимо всего прочего она прекрасно снимает глитеры и просто незаменимая вщь для меня во время покрытия ногтей лаком. Я не люблю делать коррекцию, поэтому сразу стираю неудачное покрытие при помощи этой баночки и наношу новое.
Еще я ОЧЕНЬ не люблю смывать лак и эта банка стала для меня просто спасением. Быстро, легко, даже ядреные глитеры, минимум запаха.
Чтобы не пересыхала кутикула, сразу после снятия лака с каждой руки, мою руки с мылом и наношу на ногти и кутикулу крем.
OlenenokDashik 15 января 2013, 15:19
Мне очень жалко с её помощью глиттеры снимать… совсем быстро загрязняться будет. У Вас не так?
Lesleyz 15 января 2013, 15:28
Я ногти перекрашиваю через день, а процес снятия лака терпеть не могу. Не могла. Теперь стираю все лаки Sephora. Через месяц поменяла, хотя можно было пользоваться еще, но пальцы стали немного окраштваться, это раздражало. Хоть окрашивание и смывалось мыльной водой. Но повторюсь, я перекрашиваю через день и сейчас в основном темные лаки.
Lesleyz 15 января 2013, 15:29
А если бы я пользовалась ей избирательно, то именно глитеры ей и снимала бы.
OlenenokDashik 15 января 2013, 15:31
Да, к хорошему быстро привыкаешь)) Она действительно суперудобна
Natasha89 15 января 2013, 18:55
У меня из-за глиттеров со временем губка внутри крошиться начала (разрезали видимо ее)… потом все пальцы были в этих катышках
OlenenokDashik 15 января 2013, 19:31
Ого, какая агрессивная штука))
Diana-Nathalie 16 января 2013, 15:53
Можно выташить и перевернуть ее попкой вверх по идее. Будет новая чистая губка.))
OlenenokDashik 16 января 2013, 16:14
По идее-то можно, конечно, но подозреваю, что частично вместе с жидкостью растворённый лак болтается внизу вместе с попкой, поэтому неизвестно, в каком она состоянии   Но попробую, кстати, старую баночку ещё не выкинула)
Diana-Nathalie 16 января 2013, 16:26
Мне самой интересно!
Расскажите потом пожалуйста, что получилось.
OlenenokDashik 17 января 2013, 23:34
Докладываю   В общем, как я и думала — когда я вытащила губку, она выжалась о стенки горлышка, а внутри осталась плескаться бурая жидкость. Губка тоже довольно равномерно загрязнена, так что переворачивай-не переворачивай… разве что постирать губку и налить туда новую жидкость
Diana-Nathalie 18 января 2013, 10:21
Ну как бюджетный вариант — когда времени бежать за новой нет, а нужно позарез)))
Спасибо.
Было интересно с практической точки зрения.
Все пошло наоборот)))
OlenenokDashik 18 января 2013, 11:50
Пожалуйста, мне тоже оказалось интересно))
YuliaFeya 15 января 2013, 16:43
Спасибо! очень полезно! я как раз ищу хорошую ЖДСЛ. Пробую новое, но пока из всего что было понравилась Руби Роуз (продавалась в Рив Гошах-сейчас нет). Сейчас пользуюсь Летуалевской-все равно ногти сохнут и налет есть. Обязательно попробую эти два средства.
OlenenokDashik 15 января 2013, 17:06
Попробуйте, я думаю, не разочаруетесь!
_belize_ 15 января 2013, 17:36
заинтересовал фруктовый аромат первого средства   куплю и попробую обязательно!
OlenenokDashik 15 января 2013, 19:22
Он очень приятный   В бутыльке резковат, а вот после на ногтях — просто блаженство для носа))
SkArLeT 15 января 2013, 17:40
Как же я хочу такую же баночку от Сефоры! Но в нашем городе ее не найти, а если заказывать через интернет-переплата за доставку большая :( надеюсь, рано или поздно и до нас такой прогресс дойдет :)
OlenenokDashik 15 января 2013, 19:24
Да, переплатить за такое довольно расходное средство обидно, понимаю Вас… она и сама по себе недешевая
palindroma 15 января 2013, 21:23
Я как-то писала постпост о томЮ как такю баночку сделать в полевых условиях) Может, будет интересно. Самодельная все-таки немного уступает оригинальной, но я сейчас такой и пользуюсь, гораздо удобнее, чем просто дисками+ЖДСЛ и ничуть не дороже.
SkArLeT 15 января 2013, 23:12
Ух ты! Спасибо огромное за пост, обязательно попробую сделать!
lacrimale 15 января 2013, 19:09
а в этой чудо-баночке ждсл не высыхает?
OlenenokDashik 15 января 2013, 19:23
Нет, не высыхает, она раньше успевает «закончиться»
Mamzell 15 января 2013, 19:15
У меня такая баночка Сефора месяц уже живёт, пока всё отлично, поролон внутри не загрязнился, снимаю лак раз в 3 дня. Очень удобная штука! Обязательно куплю ещё! Хотя была идея потом достать этот поролон, постирать его, высушить и засунуть обратно в баночку и пропитать как следует любой жидкостью для снятия лака. Как придёт в негодность — обязательно проэкспериментирую!
OlenenokDashik 15 января 2013, 19:30
Мне так нравится оригинальная жидкость, что я просто покупаю новую баночку каждый раз   Делитесь результатами эксперимента потом!
KateFirsova 15 января 2013, 19:46
А я смотрела-смотрела на эту баночку Sephora, но решила взять жидкость для снятия лака в стандартной форме (без поролона) — Sehora Smooth nail polish remover. Очень она мне понравилась! Стирает любой лак (даже глиттеры) легко! На данный момент эта жидкость лучшая из тех, что у меня были.
OlenenokDashik 15 января 2013, 19:51
Да, её я тоже в руках крутила-вертела. Возможно, что жидкость тут та же, кстати
KateFirsova 15 января 2013, 20:04
Не исключаю   Можно состав для интереса сравнить. На баночке Sehora Smooth nail polish remover указано: Ethyl acetate, alcohol denat, aqua, glycerin, parfum, panthenol, tocotheryl acetate, butylene glycol, prunus persica (peach) fruit extract, citric acid, nuphar luteum root extract, sodium benzoate, potassium sorbate.
OlenenokDashik 15 января 2013, 20:09
Практически один в один! На моей баночке ещё в конце состава CI 60730, а в остальном идентичны
skarlet02 15 января 2013, 19:47
Совсем не согласна по поводу Сефоры, я писала когда-то пост и у меня до сих пор живет эта баночка (если не ошибаюсь то уж прчти 6 месяцев) лаки снимаю разные, раз в три дня. Ничего не пачкает до сих пор. Пальцы вынимаю чистые.
Конечно планирую ее скоро сменить, но я считаю это хороший результат для средства стоимостью 300р.
OlenenokDashik 15 января 2013, 19:55
А с чем совсем прям не согласны-то?   Я ведь и говорю, что всё зависит от частоты использования. Одна баночка у меня ушла меньше чем за месяц, я лак почти каждый день новый наносила. Другая прожила около двух. Сейчас будет ещё одна, посмотрим на её стойкость
skarlet02 15 января 2013, 20:09
Она вовсе не пачкает да и с экономичностью у нее полный порядок (конечно в рамках разумного, можно купить и за 50р Ласку и тоже время ей пользоваться)
OlenenokDashik 15 января 2013, 20:13
Она несомненно пачкает, просто у кого-то раньше, у кого-то позже   Как минимум, у девушки из первого комментария это тоже произошло, и мы вряд ли одни такие   Но в Вашем случае, конечно, с экономичностью полный порядок, такому результату можно только позавидовать)
Natasha89 15 января 2013, 22:53
Смотря какими оттенками лаков пользуетесь, если светлыми, то понятно, что ничего окрашивать не будет. Лично у меня тоже со временем губка стала очень сильно окрашивать кожу, т.к. я в основном крашусь насыщенными и темными лаками. И даже несмотря на то, что самой ждсл осталось прилично внутри, пришлось выкинуть ее.
OlenenokDashik 15 января 2013, 22:56
Опять же) У меня вторую баночку загубил любимый красный лак после пары раз стирания…
palindroma 15 января 2013, 21:25
Очень заинтересовала Буржуа, обычно пользуюсь подобием сефоры, сделанным своими руками, но хорошая жидкость в бутылочке тоже нужна, а свою идеальную я так пока и не нашла. Теперь обязательно попробую эту. Спасибо за обзор!
OlenenokDashik 15 января 2013, 22:55
Всегда пожалуйста, и да, попробуйте, она мне на редкость понравилась!
Savagenticement 15 января 2013, 23:56
Баночка Сефоры напомнила мне ждсл в детсве. Везде у нас в городе продавались маленькие баночки с жутким поролоном, и на сколько помню не самым приятным запахом средства.) Но мне они все равно нравились, и у меня по комнате несколько этих банок валялось. Одна для черного лака (в то время безумно любила его), а другие для светылых лаков. Они жутко окрашивали пальцы после нескольких применений. Но в целом было удобно. Аж ностальгия проснулась
А у Буржуа, да, запах отличный, я даже маму подсадила на эту ждсл.
OlenenokDashik 16 января 2013, 00:10
Баночки, конечно, не особо новаторское решение   Тем более странно, что не многие компании им пользуются)