14.01.2013

Caleidoskope t-28 vs dance legend 170

термолак dance legend появился у меня уже давно, а теперь ко мне попал еще один интересный термо-экземпляр: лак фирмы El Corazon и я не удержалась от сравнительного поста

fight!

начать сравнение стоит, пожалуй, с кисточек:

как видно на фотографии обе они тонкие, но кисточка dance legend — плоская, а caleidoskope- круглая.
красить ими обеими было бы удобно, если бы не одно но: кисточка как таковая не значит практически ничего, рассматривать ее стоит применительно к текстуре лака и здесь мои симпатии целиком и полностью на стороне caleidoskope: лак очень правильной консистенции- не густое желе, наносится очень легко, отлично саморазравнивается, нарисовать ровный полукруг у кутикулы — не проблема.
с нанесением dance legend дело обстоит сложнее: он гораздо гуще, почти не выравнивается сам и если не суметь набрать нужное количество лака на кисточку- можно получить неровности. у кутикулы лично мне всегда требуется корректировка.

следующий пункт, который хочется отметить — скорость высыхания и финиш.
У лака dance legend он очень красивый, сатиновый, но опять же- есть но: этот лак ни разу не высох у меня сам, без использования сушки. он очень долго остается пластичным и даже спустя несколько часов есть риск повредить покрытие неосторожным прикосновением.
Caleidoskope сохнет примерно полчаса, финиш более глянцевый, при желании можно обойтись без топа, но на картинках ниже топом покрыты оба лака, для объективности, так сказать.

на всех картинках лаки в два слоя, покрыты топом.

далее хочется остановиться на том, что, собственно, есть суть этих лаков: термосвойства.
у них оказался разный температурный порог смены цветов

слева- dance legend, справа- caleidoskope
тепмература в комнате- +23, моего организма — 36, 9
как видно на картинке- caleidoskope практически согрелся, а dance legend, только-только начинает.
смена цветов тоже происходит не одинаково: caleidoskope меняет цвет равномерно, от кончика к основанию ногтя, dance legend же может начать меняться откуда угодно, вероятно дело в описаной выше сложности нанесения и неровности покрытия как результате ее.

теперь о цвете. в теплом варианте цвет лаков практически идентичен- ярко-алый:

кстати, dance legend пришлось греть феном. не думаю, что до лета можно увидеть этот цвет в естестенных условиях)

холодные варианты этих лаков существенно отличаются
у dance legend это темно-бордовый:

у caleidoskope — красно-коричневый:

я не берусь сравнивать цвета, здесь каждый решает сам. мне лично нравятся оба, замечу только, что в переходном состоянии danse legend контрастнее

дальше оба лака на одной руке: указательный и мизинец- dance legend, средний и безымянный- caleidoskope.

хорошо видна идентичность теплого цвета, разница в температуре перехода и неровность потемнения dance legend:

холодные варианты:

оба лака хорошо продержались два дня и были стерты по причине начала рабочей недели)
стираются оба хорошо, кожу вокруг ногтя не краснят

напоследок хочу сказать, что цели доказать что какой-то из лаков лучше, а какой-то хуже я не ставила, просто описала свои впечатления и надеюсь, что это поможет кому-то сделать выбор.

оценки: caleidoskope- 5, dance legend- 5- (минус за трудности нанесения)
стоимость: dance legend- 300 рублей, caleidoskope- 120

rozovaja_golfa 14 января 2013, 12:32
я исключительно за ДЛ — и в теплом виде он мне больше нравится, и в темном.
JanaR 14 января 2013, 12:35
ну если их двух одинаковых цветов вы можете выбрать тот, который нравится больше- то вы действительно за дл)
rozovaja_golfa 14 января 2013, 13:02
одинаковые цвета?
По мне так они совершенно разные, что в теплом виде, что в холодном…
JanaR 14 января 2013, 13:07
мда)))
Koshka 14 января 2013, 13:47
вы же сами написали, что ДЛ темно-бордовый, а Калейдоском-красно-коричневый. это же разные цвета, не?
JanaR 14 января 2013, 13:48
ага. а еще я написала что оба они ярко алые)
rozovaja_golfa 14 января 2013, 15:12
не знаю, может, я как-то не так смотрю, но по мне так Калейдоскоп в теплом виде уходит в яркий насыщенный ало-кораловый. А ДЛ больше в насыщенный красный…
Irrokez 14 января 2013, 12:37
ох, какой классный пост!   долго облизывалась на этот термо от ДЛ, но как-то не купила, и, после этого поста, думаю, что правильно!
калейдоскоп понравился как-то больше   хотя, в «холодном» варианте ДЛ все-таки красивее, на мой взгляд. однако, такой лак можно и отдельно купить. а как самодостаточный термолак — калейдоскоп! ИМХО.

спасибо за пост!
JanaR 14 января 2013, 12:39
пожалуйста) рада быть полезной)
Wish-nya 14 января 2013, 12:55
Очень интересный пост! Я не знала что есть такого цвета калейдоскоп) Имею в арсенале такой ДЛ, цвет мне больше нравится у него, но нанесение это ужас(( самый капризный лак
JanaR 14 января 2013, 13:01
спасибо)
этот калейдоскоп новый совсем.
нанесение да… у меня на картинках калейдоскоп на левой руке, потому что дл'ом левую руку красить — губительно для нервов))
Ylia 14 января 2013, 12:56
А мне интересно про запах узнать у лаков.Слышала что у ДЛ он просто термоядерный…
JanaR 14 января 2013, 13:02
не сказала бы. обычный лаковый запах.
DaNY 14 января 2013, 13:50
купила себе свой первый лак от ДЛ. Это был дотти топ. Я была поражена запахом лака. Он отличается от практически всех, которые я пробовала ранее (риммел, селли хансен, голден роуз, орли и т.д.). Он мне напомнил запах дешевого российского лака, название его я не помню. Очень мне это не понравилось
JanaR 14 января 2013, 13:54
дотти топа у меня нет, зато есть айси. действительно очень не очень пахнет. у лака запах гораздо слабее.
Sophiella 14 января 2013, 12:58
хорошее сравнение, но моим сердцем окончательно и бесповоротно овладел DL. Ношу и в пир, и в мир, что называется. На мой взгляд он интереснее за счет явного контраста черно-коричневого и ярко-красного. А то, что он достаточно долго греется мне даже по душе. За процессом интересно наблюдать и просто наслаждаться разными цветами лака дольшее время)
JanaR 14 января 2013, 13:07
для меня дл слишком контрастный, точнее не для меня, а для моей основной работы… там такое не приветствуется)
Miss_O 14 января 2013, 13:18
А мне больше понравился Калейдоскоп   у меня есть такой термолак, только в другом оттенке.
Gvozdik 14 января 2013, 13:29
какой интересный пост и интересное сравнение! Спасибо вам ))
Калейдоскоп, кажется, «скромнее»
я думала, что у него только недоработанные блескучие термолаки… а всё-таки есть стоящие экземпляры! Не знаете, какие еще цвета будут? или уже есть )
JanaR 14 января 2013, 13:47
рада стараться)

еще есть (холод-тепло): белый-голубой, белый-розовый, серый-персиковый, ярко-розовый-сиреневый, бежевый-серый, сливовый-фуксия, серый-пыльный сиреневый
Gvozdik 14 января 2013, 15:26
ого, как много!
спасибо )
hetman-t 14 января 2013, 13:57
Очень интересный пост! Наверное, возьму термо Эль Корасон. А у подружки есть ДЛ-170 — сама себе сравню тоже)))
JanaR 14 января 2013, 17:25
Сравните, конечно)помимо того, что собственный опыт — самый полезный- это еще и очень интересный процесс)
Wishenka 14 января 2013, 15:10
При том, что я считала этот термо ДЛ самым крутым, мне ЭК понравился больше! Спасибо огромное за сравнение!
JanaR 14 января 2013, 17:13
U r welcome)
belymsha 14 января 2013, 15:17
понравился калейдоскоп   хочу такой оттенок
у меня уже есть 2 лака: бледно-розовый-розовый и сереневый-темно-фиолетовый, осталось прикупить голубой-синий, желтый-персиковый
жаль других оттенков нет
JanaR 14 января 2013, 17:28
Мне еще голубой-белый нравится… Такой фарфоровый эффект у него
belymsha 14 января 2013, 21:22
значит нужно мне заказать эти лаки, чтобы побольше оттенков привезли
dolllyth 14 января 2013, 15:34
Спасибо большое за такой пост! Я давно хотела этот ДЛ, но у нас его оказалось сложно найти, а ЭК заказала наугад и оказалось что он будет таким, как я давно хотела ДЛ ))))))) Теперь жду ЭК еще сильнее:))) Из этой серии Термо есть 2 лака — очень ими довольна)
Фото очень красивые
JanaR 14 января 2013, 17:17
uoanna 14 января 2013, 16:13
Я за калейдоскоп! Мне он больше понравился)
SkArLeT 14 января 2013, 19:05
Ура! У Калейдоскопа есть нешиммерные термолаки))) надо поискать, у меня их только шиммерный, я пост о нем тут писала
JanaR 14 января 2013, 19:40
А у меня наоборот- шиммерного и нет)
SkArLeT 14 января 2013, 20:46
Вот ЗДЕСЬ я о своем писала, у нас в городе пока что только шиммерные :( А ДЛ, о котором вы написали в этом посте, давно находится в списке моих хочушек, поэтому такой Калейдоскоп буду искать вдвое усерднее, т.к. термолаков ДЛ в нашем городе нет
JanaR 15 января 2013, 19:31
тоже очень милый лак)